???????? ???????????????? ?? ????????

Любовь..Печаль..

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Ксантипа » Вс янв 31, 2010 17:29 pm

Хемуль писал(а):
мелодией. и если она слышна без строгих соблюдений правил, о которых вы писали выше, то плевал я - ямб, хорей, амфибрахий, терцины или что там еще были использованы. Пусть даже их аццкая и неудобоваримая смесь.


плюс стопиццот :crazy:
я кстати вообще не шарю в чем разница между ямбом и хореем) и не могу сказать, что меня сей факт сильно расстраивает и мешает жить :P


И мне интересно. Люди пишут стихи, печатают их в форуме. Неужели для того, чтобы я заценила хорей, ямб, хокку или танка? Вот бы никогда не подумала...
Aroan, Вы, конечно, вызываете уважение знанием всего того, что касается технической стороны вопроса. Мне прям даже захотелось дать Вам в руки таблички с оценками, чтоб Вы присуждали баллы в соревновании профессионалов.Я представила себе амфитеатр, поэты греческие или римские, Нерон сидит на трибуне, Вы рядом, и поэты читают свои гекса- не помню что.И вдруг один из них: "Гаврила был..."

Мож Гордея и другие именно такой оценки ждут? Я ни знаааю, читаю их, мож не туда нос сую?

Но тогда, как написала правильно Гордея, она была бы не менеджер, а Ахматова.
Мне кажется, стихи это состояние воздуха, души, погоды,запахов,мелодии и всего такого, что зовут "химией" в организме. Именно их и читают дилетанты, запоминают, ищут в них свое настроение...Как-то так в общем. :pardon:

А по поводу если просто, то не сохранится. Я дилетант, поэтому только моё ИМХО.
Вот до сих пор никак не пойму: картина "Черный квадрат" почему так дорого стоит? :pardon: :Rose:
Ксантипа
 


Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Katrin Vesna » Вс янв 31, 2010 21:35 pm

Интересно мнение автора???
Так вот знайте, сколько людей столько и мнений.
Судить хорошо написан стих или плохо это никому не нужное дело.
Мы все люди кто то пишет хуже,кто то лучше.
Это состояние души,у всех оно разное и не всем дано понять.
Все люди как люди,а я королева :)
Аватара пользователя
Katrin Vesna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:28 pm
Откуда: Москва-Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Вс янв 31, 2010 22:01 pm

Katrin Vesna писал(а):Интересно мнение автора???
Так вот знайте, сколько людей столько и мнений.
Судить хорошо написан стих или плохо это никому не нужное дело.
Мы все люди кто то пишет хуже,кто то лучше.
Это состояние души,у всех оно разное и не всем дано понять.


но ведь все же интересно о совем творчестве услышать мнение. тем более если это мнение понимающих людей. да, обидно, когда оно не слишком высокое, но говорить что судить поэзию "дело не нужное". думою не стоит. любая критика полезна
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Katrin Vesna » Вс янв 31, 2010 22:53 pm

Согласна что критика любая должна приниматься.
Но мне эта критика безразлична.Я не жду что будут нахваливать как хорошо стих написан.Я пишу для себя. :D
Каждый человек имеет право на своё сугубо личное мнение.
Всем удачи! :D
Все люди как люди,а я королева :)
Аватара пользователя
Katrin Vesna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:28 pm
Откуда: Москва-Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Вс янв 31, 2010 23:05 pm

Katrin Vesna писал(а):Согласна что критика любая должна приниматься.
Но мне эта критика безразлична.Я не жду что будут нахваливать как хорошо стих написан.Я пишу для себя. :D
Каждый человек имеет право на своё сугубо личное мнение.
Всем удачи! :D


я просто всегда искренне удевляюсь, зачем выкладывать тогда стихи на поубличные форумы, если пишешь для себя??? это ведь ложь. редкий человек пишет для себя! он хочеть, чтобы его творчество было кем-то уведенно и оценено, и желательно высоко, так что не надо лукавить...
это я вам грю как большая тетя, которая ооочень давно пишет стихи :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Ксантипа » Вс янв 31, 2010 23:23 pm

Вопрос достаточно спорный. Кто-то выкладывает в публичный форум, чтобы оценили, кто-то прорекламировать себя, а кто-то настроением поделиться и найти единомышленников.Часто в инет выходят очень одинокие люди...
То же самое происходит и с музыкой. Тоже говорят -пишем для себя, и нам не интересно, кому это нравится, кому нет. В этом случае гораздо тяжелее, потому что бывает ооочень громко. :shock:
Ксантипа
 

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Вс янв 31, 2010 23:29 pm

Ксантипа писал(а):Вопрос достаточно спорный. Кто-то выкладывает в публичный форум, чтобы оценили, кто-то прорекламировать себя, а кто-то настроением поделиться и найти единомышленников.Часто в инет выходят очень одинокие люди...
То же самое происходит и с музыкой. Тоже говорят -пишем для себя, и нам не интересно, кому это нравится, кому нет. В этом случае гораздо тяжелее, потому что бывает ооочень громко. :shock:


если автор уже сделал свое творчество общественным достоянием, то в его пишу "для себя" уже плохо верится. человек как минимум лукавит
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Ксантипа » Вс янв 31, 2010 23:40 pm

Не спорю, но если судить по себе, я лично могу просто ждать не оценки ( естественно надеюсь, что прочтут), а эмоций. С оценкой можно не согласиться, поспорить, а с тем, как человек чувствует -не поспоришь. У каждого свое восприятие.И часто в таких случаях если находится родная душа, люди начинают общаться через личку.
В принципе обижает недопонимание, ненужные советы в таких случаях...И вызывает однозначный протест, вплоть до удаления поста.Мне так думаеца, тоже большой девушке.
Но слишком много слов...
Ксантипа
 

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Пн фев 01, 2010 10:59 am

Хемуль писал(а):я очень сомневаюсь что Пушкин, Есенин и Ахматова высчитывали слоги, чтобы уложить свои стихи в ямб, хорей и тд


Ага, точно, ни один великий поэт не будет считать. Это же ниже его достоинства. И особенно не нужно знать теорию стихосложения. Ведь они же настоящие поэты, а теорию стихосложения придумали пошлые графоманы, чтобы опорочить их светлое имя. Они просто от рождения такие великие, что у них все ровно получается. Садятся так значит и пишут, пишут, пишут. Страницы, фолианты и все ровно и с первого раза. А иначе как, ведь тогда уличат в пошлом графоманстве. :)

Самим-то не смешно? Или вы наивно полагаете что Пушкин случайно написал Евгения Онегина онегинской строфой? А потом такой вдруг осознал, у меня же все ровно... О, я наверно великий поэт... :)
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Хемуль » Пн фев 01, 2010 11:16 am

ну почему же, Пушкин стопудово консультуровался с критиками и знатоками литературы, настоящая онегинская строфа у него поулчается или нет :ROFL:
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Пн фев 01, 2010 11:24 am

Хемуль писал(а):ну почему же, Пушкин стопудово консультуровался с критиками и знатоками литературы, настоящая онегинская строфа у него поулчается или нет :ROFL:


Причем тут критики. Он просто сам себе поставил сложную задачу и сам ее решил. И уж во всяком случае я сомневаюсь, что у него это вышло с первого раза как обычно девочки пишут под всплеском эмоций и вдохновения. Сложно писать ровно, попадая в размер, для это мало вдохновения и таланта, нужно еще приложить не мало труда.
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Katrin Vesna » Пн фев 01, 2010 13:03 pm

Ксантипа писал(а):Вопрос достаточно спорный. Кто-то выкладывает в публичный форум, чтобы оценили, кто-то прорекламировать себя, а кто-то настроением поделиться и найти единомышленников.Часто в инет выходят очень одинокие люди...
То же самое происходит и с музыкой. Тоже говорят -пишем для себя, и нам не интересно, кому это нравится, кому нет. В этом случае гораздо тяжелее, потому что бывает ооочень громко. :shock:



Полностью согласна,я выложила не для возвышения себя как человека который начал писать стихи.
Правильно написано ,что может быть кто то увидит в этих строках и свое состояние не более.
Все люди как люди,а я королева :)
Аватара пользователя
Katrin Vesna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:28 pm
Откуда: Москва-Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Katrin Vesna » Пн фев 01, 2010 13:06 pm

королева марго писал(а):
Katrin Vesna писал(а):Согласна что критика любая должна приниматься.
Но мне эта критика безразлична.Я не жду что будут нахваливать как хорошо стих написан.Я пишу для себя. :D
Каждый человек имеет право на своё сугубо личное мнение.
Всем удачи! :D


я просто всегда искренне удевляюсь, зачем выкладывать тогда стихи на поубличные форумы, если пишешь для себя??? это ведь ложь. редкий человек пишет для себя! он хочеть, чтобы его творчество было кем-то уведенно и оценено, и желательно высоко, так что не надо лукавить...
это я вам грю как большая тетя, которая ооочень давно пишет стихи :wink:



Это лично Ваше мнение мадам. Вроде бы большая тётя,а написали с ошибками:)))
Все люди как люди,а я королева :)
Аватара пользователя
Katrin Vesna
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:28 pm
Откуда: Москва-Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Пн фев 01, 2010 21:31 pm

королева марго писал(а):
Katrin Vesna писал(а):но ведь все же интересно о совем творчестве услышать мнение. тем более если это мнение понимающих людей. да, обидно, когда оно не слишком высокое, но говорить что судить поэзию "дело не нужное". думою не стоит. любая критика полезна


Мы на собраниях поэтов сразу обычно спрашиваем у новичков хотят ли они критику. А ты были инциденты, девочек доводили до слез, так что возможно и не всем она полезна. :)
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Anapxucm » Пн фев 01, 2010 21:32 pm

Aroan писал(а):Мы на собраниях поэтов сразу обычно спрашиваем у новичков хотят ли они критику. А ты были инциденты, девочек доводили до слез, так что возможно и не всем она полезна. :)


вот в это я верю )
Самая сильная любовь у человека обычно бывает к тому, чего он, скорее всего, никогда не сможет иметь... (с) я
Аватара пользователя
Anapxucm
Пользователь
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 16:29 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Пн фев 01, 2010 21:40 pm

Ксантипа писал(а):И мне интересно. Люди пишут стихи, печатают их в форуме. Неужели для того, чтобы я заценила хорей, ямб, хокку или танка? Вот бы никогда не подумала...


Не дело не в этом. Поэзия зарождалась в устном творчестве, а не в интернете. Те кто читал свои стихи перед аудиторией поймет о чем я говорю... Хотя... Не все... Суть в том, что как раз этот ямб, хорей, анапест... Это названия... Это как красный, зеленый, желтый... Никто же не заставляет художника знать названия цветов, главное чтобы он умел их сочетать... Ямб ускоряет стих, амфибрахий замедляет... Когда надо написать что-то торжественно эпическое можно выбрать гекзаметр, если надо легкомысленное - тогда какой-нибудь хорей 4-хстопный... Если надо жестко, лучше вообще взять тонический стих... Это все авторские приемы... Не надо их разбирать при воспроизведении... Так же как не надо останавливать актеров на сцене во время представления... Однако, на репетиции - еще как надо...

Ксантипа писал(а):Aroan, Вы, конечно, вызываете уважение знанием всего того, что касается технической стороны вопроса. Мне прям даже захотелось дать Вам в руки таблички с оценками, чтоб Вы присуждали баллы в соревновании профессионалов.Я представила себе амфитеатр, поэты греческие или римские, Нерон сидит на трибуне, Вы рядом, и поэты читают свои гекса- не помню что.И вдруг один из них: "Гаврила был..."


Я не против, давайте... :)
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Пн фев 01, 2010 21:44 pm

Ксантипа писал(а):Вопрос достаточно спорный. Кто-то выкладывает в публичный форум, чтобы оценили, кто-то прорекламировать себя, а кто-то настроением поделиться и найти единомышленников.Часто в инет выходят очень одинокие люди...
То же самое происходит и с музыкой. Тоже говорят -пишем для себя, и нам не интересно, кому это нравится, кому нет. В этом случае гораздо тяжелее, потому что бывает ооочень громко. :shock:


Действительно, интернет открывает новые возможности для коммуникации... Поэтическая-интернет-коммуникация... Где вместо общих медийных кодов используется отражение души в словах...
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Пн фев 01, 2010 23:41 pm

Katrin Vesna писал(а):
королева марго писал(а):
Katrin Vesna писал(а):Согласна что критика любая должна приниматься.
Но мне эта критика безразлична.Я не жду что будут нахваливать как хорошо стих написан.Я пишу для себя. :D
Каждый человек имеет право на своё сугубо личное мнение.
Всем удачи! :D


я просто всегда искренне удевляюсь, зачем выкладывать тогда стихи на поубличные форумы, если пишешь для себя??? это ведь ложь. редкий человек пишет для себя! он хочеть, чтобы его творчество было кем-то уведенно и оценено, и желательно высоко, так что не надо лукавить...
это я вам грю как большая тетя, которая ооочень давно пишет стихи :wink:



Это лично Ваше мнение мадам. Вроде бы большая тётя,а написали с ошибками:)))


а что возраст автоматически делает людей грамотными? если он даже хорошо воспитаными их не делает :?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Пн фев 01, 2010 23:44 pm

Aroan писал(а):
королева марго писал(а):
Katrin Vesna писал(а):но ведь все же интересно о совем творчестве услышать мнение. тем более если это мнение понимающих людей. да, обидно, когда оно не слишком высокое, но говорить что судить поэзию "дело не нужное". думою не стоит. любая критика полезна


Мы на собраниях поэтов сразу обычно спрашиваем у новичков хотят ли они критику. А ты были инциденты, девочек доводили до слез, так что возможно и не всем она полезна. :)


не знаю, я переживу, если мне скажут: твои стихи говно... даже сама могу это сказать про большинство из них. ведь не может хорошо писать человек, который поэзию не любит. :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Пн фев 01, 2010 23:46 pm

Anapxucm писал(а):
Aroan писал(а):Мы на собраниях поэтов сразу обычно спрашиваем у новичков хотят ли они критику. А ты были инциденты, девочек доводили до слез, так что возможно и не всем она полезна. :)


вот в это я верю )


я не пойму как может довести до слез конструктивная критика. вы ведь их там не грязью поливаете... а ямбом и хореем, небось? бедные, они и слов-то таких, наверное, не слыхали, кстати, чем они отличаются??? просветите на старости лет?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Вт фев 02, 2010 21:13 pm

королева марго писал(а):я не пойму как может довести до слез конструктивная критика. вы ведь их там не грязью поливаете... а ямбом и хореем, небось? бедные, они и слов-то таких, наверное, не слыхали, кстати, чем они отличаются??? просветите на старости лет?


Как, как. Они порой такую муть пишут. И кобыла у них завыла, и кот упал в банку молока. И все это так не к месту, не говоря уже перебоях ритма и кривых рифмах... Вот им все это скажешь и они значит обижаются. Особенно когда это делается публично и это говорят 5-10 человек сразу и соглашаются друг с другом, а потом начинают править в режиме реального времени. Помните как в фильме "Амодей", когда Сальери долго сочинял мелодию, а Моцарт ее запомнил на слух, тут же сыграл без нот, а потом еще и поправил огрехи...
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Ксантипа » Ср фев 03, 2010 0:28 am

Aroan
Помните как в фильме "Амодей", когда Сальери долго сочинял мелодию, а Моцарт ее запомнил на слух, тут же сыграл без нот, а потом еще и поправил огрехи...


Хи-Хи!!! (противненько так). А Вы знаете, что математическую гениальность иногда назывют "эффектом Моцарта"? А я давненько слышала версию, что именно слишком математической музыкой Моцарт раздражал Сальери.... :sorry: :pardon:
Ксантипа
 

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение Aroan » Ср фев 03, 2010 2:35 am

Ксантипа писал(а):Хи-Хи!!! (противненько так). А Вы знаете, что математическую гениальность иногда назывют "эффектом Моцарта"? А я давненько слышала версию, что именно слишком математической музыкой Моцарт раздражал Сальери.... :sorry: :pardon:


А мне всегда казалось, что эффект Моцарта это когда прослушивание его музыки улучшает производительность умственного труда. :)
Аватара пользователя
Aroan
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 22:57 pm

Re: Любовь..Печаль..

Сообщение королева марго » Ср фев 03, 2010 12:38 pm

Не знаю как там было у Моцарта сматематикой, но музыка и математика неразрывно связаны. По сути вся музыка - это математика :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика