???????? ???????????????? ?? ????????

Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Thor » Вс май 16, 2010 21:25 pm

да расскажи уж ... :)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение золя » Вс май 16, 2010 21:34 pm

А я то и не знал что работать надо. 12 лет всё работаю а на жильё и на землю чёт не заработал. Хотя наверное не там работал. Надо было в чиновники пойти. Глядишь и через пару лет на машину с квартирой заработал бы а мож ещё бы и на дачу осталось.

Извините, 2-е детей и не скулю, я работаю, работаю и не как, за собой надо иметь не только жажду к достатку, если нет , работай еще !!!! А стонать "я не заработал"??? Ну так работал!Работы полно, если хочешь!!!
Для глухих и убогих повторю. Я имел честь общаться с этим чиновником. Рассказать?

Убогий человек, это тот кто считает себя убогим! И надо иметь честь, умеючи общаться и не оскорблять! А для глухого повторяю: не знаешь человека и ситуацию не суди!!! Сам-то чист и в душе своей???
золя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 14:53 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Maxim » Вс май 16, 2010 21:45 pm

золя писал(а):Извините, 2-е детей и не скулю, я работаю, работаю и не как, за собой надо иметь не только жажду к достатку, если нет , работай еще !!!! А стонать "я не заработал"??? Ну так работал!Работы полно, если хочешь!!!

И чё? У меня 1 ребёнок и я так же работаю а не скулю. Вот тока не надо гнать по поводу того что если человек не смог заработать на жильё или хотя бы на землю он просто лох и работать не хочет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Натали » Вс май 16, 2010 21:48 pm

золя писал(а):
А я то и не знал что работать надо. 12 лет всё работаю а на жильё и на землю чёт не заработал. Хотя наверное не там работал. Надо было в чиновники пойти. Глядишь и через пару лет на машину с квартирой заработал бы а мож ещё бы и на дачу осталось.

Извините, 2-е детей и не скулю, я работаю, работаю и не как, за собой надо иметь не только жажду к достатку, если нет , работай еще !!!! А стонать "я не заработал"??? Ну так работал!Работы полно, если хочешь!!!

За которую зар.платы не дождешься..... :lol:
Натали
 

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение золя » Вс май 16, 2010 21:51 pm

Ну и молодца!!! Главное думать о супер-супер хорошем!
золя
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 14:53 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение RUStle » Вс май 16, 2010 22:02 pm

Thor писал(а):да расскажи уж ... :)


Ну так слушайте.

Дело было лет шесть назад. Была нужна земля для одного строительства. Я тогда имел мало опыта общения с Администрацией Дмитровского района.
Вызывает меня инвестор и говорит: "Нужно идти в администрацию. Тянут время. Наверное хотят денег."
Я спрашиваю: "К Гаврилову?"
"Не знаю. Твои обязанности, ты и разбирайся." - отвечают.
Ну благо знакомых много. Вот и решил я поспрашивать.
Результатом соц. опросов целевой аудитории(предпринимателей) было выяснено следующие:
а) К Гаврилову идти бес толку. Только прочитает тебе лекцию о кристальной честности. Пристыдит и выгонит.
б) Взятки берет за него Гусаров. Берет только наликом. Схемы две. Либо наличкой в месте встрече, либо в фонд.
в) Гусаров человек специфический. Умом не блещет. Было даже высказывание, что он "тупой". Позже я в этом убедился.
Долго ли, коротко ли...
Попал я в кабинет...
"Уважаемый Вячеслав Сергеевич. Наша компания собирается построить в Дмитровском районе... Мы провели расчеты и пришли к выводу, что это повысит конкуренцию в районе. Что приведет к снижению цен." Ну и прочая, сопутствующая этому лабуда.
На половине речи(а я между прочим готовился долго :) ) он меня перебивает в грубой форме и говорит:"Опять пришли деньги у народа воровать."
Легкий ступор(у меня конечно).
"Да нет. Просто хотим развиваться и вести честный бизнес."
"Ладно. 300 000$. Я позвоню."
Приезжаю на работу. Меня вызывают и говорят: "Ты чего ему такого сказал, что он меня нашел. Позвонил. И орал минут пятнадцать что-то нечленораздельное."
Я пересказываю.
Ступор(теперь у инвестора).

Дальше много можно рассказывать.
В итоге деньги передали прямо в кабинете. Никто ничего не скрывал.

Добавление:
Господин золя а Вас не Вячеславом Сергеевичем зовут? Больно уж стиль речи до боли знакомый.
RUStle
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:56 am

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение RUStle » Вс май 16, 2010 22:09 pm

золя писал(а):Убогий человек, это тот кто считает себя убогим! И надо иметь честь, умеючи общаться и не оскорблять! А для глухого повторяю: не знаешь человека и ситуацию не суди!!! Сам-то чист и в душе своей???

А Вы мне не ТЫкайте. Мы с Вами на брудершафт не пили.
А что не чист в душе, Так это есть. Перед обществом долг есть - штраф за нарушение ПДД не уплатил. Так еще 20 дней по закону есть. Судимостей не имею. Не привлекался.
А перед Богом и совестью? Так оставьте это мне. Мне отвечать.
RUStle
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:56 am

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Thor » Вс май 16, 2010 22:12 pm

RUStle писал(а):
Thor писал(а):да расскажи уж ... :)


Ну так слушайте.



жесть :Yahoo!:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Azazella » Вс май 16, 2010 22:18 pm

Лично с Гусаровым незнаком, но человек он своенравный. И лет так уже 10 назад слышал пронего, что он нечист на руку.
(вполне допускаю вышесказанное)
Поступки развивают личность, бездействие - губит.
Аватара пользователя
Azazella
Пользователь
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:44 am

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение TOS™ » Вс май 16, 2010 22:38 pm

RUStle писал(а):...человек специфический. Умом не блещет. Было даже высказывание, что он "тупой". Позже я в этом убедился.
...на половине речи... он меня перебивает в грубой форме и говорит:"Опять пришли деньги у народа воровать."


Вот уже более 10 лет играю в "шахматы" с нашим государством (последний ход "любимое" государство на моей доске сделало неделю назад, в результате настроение испорчено, опять хотят денег), а портрет чиновника всё также неизменен, его можно обрисовать двумя словами - "тупой хам". Далее возможны варианты - "жадный тупой хам", "вороватый тупой хам", "ленивый тупой хам" и т.п., но базис всегда остаётся неизменен. Исключения, конечно, бывают - но мало их, что аж и не сразу вспомнишь.

RUStle писал(а):"Ладно. 300 000$. Я позвоню."
В итоге деньги передали прямо в кабинете. Никто ничего не скрывал.


А вот с таким тупым палевом сталкиваться давно не приходилось, сегодня обычно всё делается куда более красиво - просят перевести деньги на счёт какого-нибудь фонда, оплатить консультационные услуги какого-либо ФГУП и т.п. У некоторых организаций рядом с нужным кабинетом могут открыто висеть реквизиты и прайс.
Нет, конечно можно и не платить, но тебе обязательно найдут законное основание отказать в твоих нуждах. Потому, что наше законодательство так устроено, что абсолютно любое дело, абсолютно любой бизнес может быть по желанию чиновника закрыт.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение RUStle » Вс май 16, 2010 23:06 pm

TOS™ писал(а):Вот уже более 10 лет играю в "шахматы" с нашим государством (последний ход "любимое" государство на моей доске сделало неделю назад, в результате настроение испорчено, опять хотят денег), а портрет чиновника всё также неизменен, его можно обрисовать двумя словами - "тупой хам". Далее возможны варианты - "жадный тупой хам", "вороватый тупой хам", "ленивый тупой хам" и т.п., но базис всегда остаётся неизменен. Исключения, конечно, бывают - но мало их, что аж и не сразу вспомнишь.

В Москве по другому. И чем дальше от Москвы, тем Ваши слова вернее. Живут по принципу: "До Бога высоко. До царя далеко".
В Москве более хитрые и изощренные чиновники.

TOS™ писал(а):А вот с таким тупым палевом сталкиваться давно не приходилось, сегодня обычно всё делается куда более красиво - просят перевести деньги на счёт какого-нибудь фонда, оплатить консультационные услуги какого-либо ФГУП и т.п. У некоторых организаций рядом с нужным кабинетом могут открыто висеть реквизиты и прайс.
Нет, конечно можно и не платить, но тебе обязательно найдут законное основание отказать в твоих нуждах. Потому, что наше законодательство так устроено, что абсолютно любое дело, абсолютно любой бизнес может быть по желанию чиновника закрыт.

Сам был удивлен. Но сейчас по прошествии времени могу сказать, что это палево возникает у нескольких типов чиновников.
1) регионалы. Просто наглые, зажравшиеся уроды, которые чувствуют свою безнаказанность. Многие считают, что их вышестоящее начальство, находящееся в доле, прикроет. Как показывает практика, ошибаются. Их сдают в первую очередь.
2) силовики. Те вообще отморози. Потому как думают, что они - ЗАКОН. А против закона не попрешь.
3) Просто тупые. этих везде полно. Как сказал Кузьмич: "В России дураков на 100 лет вперед уродилось."
RUStle
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:56 am

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение флибустьер » Пн май 17, 2010 14:19 pm

золя писал(а):
По этому сучаре давно тюрьма плачет.

Сучара тот чел., который не в теме и не знает о чем говорит, Гусаров суперский мужик!

Я лично и многократно общался с этим суперским человеком. А еще, я дружу с человеком, который несколько лет назад просидел у двери его кабинета 5 дней с утра и до вечера, по пустяковому вопросу. Потом, один известный в районе азер, помог ему решить вопрос за коньяк стоимостью 700 рублей.
Опираясь исключительно на личный опыт, повторяю еще раз : По этому сучаре давно тюрьма плачет
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Натали » Пн май 17, 2010 15:34 pm

Thor писал(а):
RUStle писал(а):
Thor писал(а):да расскажи уж ... :)


Ну так слушайте.



жесть :Yahoo!:

У нас такого представления не было..... просто на листочке цену написали, молча и спокойно..... :D , без слов и лишних телодвижений.... :D
Натали
 

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение gosha » Пн май 17, 2010 16:51 pm

Уважаемые форумчане, просьба воздержаться от оскорблений, как бы долго не сидели на приеме в Администрации.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение флибустьер » Пн май 17, 2010 19:04 pm

gosha писал(а):Уважаемые форумчане, просьба воздержаться от оскорблений, как бы долго не сидели на приеме в Администрации.

Прошу прощения. Готов взять за правило, что о местных чиновниках, как о покойниках, или хорошо, или ни чего. Кстати, позиция очень удобная, но, к сожалению, не для всех приемлема. Пинать дохлого льва не в моих правилах, поэтому еще раз прошу прощения если кого-то оскорбил. :oops:
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Ксантипа » Пн май 17, 2010 21:23 pm

флибустьер писал(а):
gosha писал(а):Уважаемые форумчане, просьба воздержаться от оскорблений, как бы долго не сидели на приеме в Администрации.

Прошу прощения. Готов взять за правило, что о местных чиновниках, как о покойниках, или хорошо, или ни чего. Кстати, позиция очень удобная, но, к сожалению, не для всех приемлема. Пинать дохлого льва не в моих правилах, поэтому еще раз прошу прощения если кого-то оскорбил. :oops:


:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Флибустьер, скажите еще :"Извините, что помешал Вам деньги считать".
А Г. -добрый человек. Не подумайте, что Гусаров, или Гаврилов. :lol: :lol: :lol:

Фсёё, молчу-молчу....
Ксантипа
 

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение -Прохожий- » Вт май 18, 2010 10:06 am

Из личного опыта, раз пошла такая пьянка.
Как-то затеяли капремонт небольшого офисного здания. Бумаг оформлять, сами понямаете, кучу. Оформлять можно через двух человек: Глава или его зам по строительству.
Зама сразу отсоветовали. Сказали гнилой чел.
Всю документацию, письма, проект, разрешение на строительство и т.д. оформляли через Главу, но в акте ввода в эксплуатацию предпоследняя подпись Гусарова. Никуда не деться, пошел на прием.
Захожу.
Я. - Здраствуйте.
Г. - тишина
Я. - Вот отремонтировали, акт оформляем...
Пауза.
Г. - У вас все незаконно. Разрешения на строительство нет.
Я. - Ну как же, вот оно, вот постановление, все в акте указано.
Длинная Пауза.
Г. - Вы ничем не помогаете городу.
Я. - Вот договор со школой, вот с сиротой и т.д.
Очень Длинная Пауза.
Г. - У вас тут одна строчка, не заполнена, я пустые документы не подписываю, выйдите из кабинета - заполните.
Строчка - 5 цифр, через 3 сек захожу - Г. стоит и застегивает пальто.
Я. - Все заполнил.
Г. в полном молчании и игноре проходит мимо меня и удаляется в неизвестном направлении.

Вот делайте сами выводы.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Ксантипа » Вт май 18, 2010 11:04 am

"Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей. (профессор Ф.Ф.Преображенский) "

Вообще очень интересно читать излагаемые события. Это одна из горьких сторон "тяжкого" труда чиновника- взяточника . Когда он падает, сколько народу старается пнуть его,чтобы летел дальше, плюнуть в ейную морду... И как много лет ходили все и несли-несли-несли, и прогибались-прогибались-прогибались...
Ребята, будьте уверены, он вернется, мы никуда не денемся от вторичного продукта наших взяток.
Ну посадят их в пробирку, но ведь откроют эту или другую... И опять будет запах таакого ГГГГ!!!!!
Ксантипа
 

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Al8 » Вт май 18, 2010 13:19 pm

Кто бы на его место не сел, это точно будет один из ставленников великого Г, так как место сладкое и просто так его не оддадут, и во вторых о нас о народе он думать точно не будет, так же как и великий Г....

П.с. и офф топ...
Dсю зиму в место под название "очко Г", это дорога между Яхромой и Дмитровом было хоть глаз выколи и о свете не было и речи, за то сейчас при свете дня там горят лампы по всему периметру. Это как понимать, о нас что ли вспомнили???
Al8
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:23 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение KuLebyaka » Вт май 18, 2010 14:27 pm

золя писал(а):
По этому сучаре давно тюрьма плачет.

Сучара тот чел., который не в теме и не знает о чем говорит, Гусаров суперский мужик!
+1..Согласна..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение флибустьер » Вт май 18, 2010 16:31 pm

Ни кто не спорит, сбавьте зло
Гусаров - суперский мужик.
Ему чуть-чуть не повезло.
Не в тот он кабинет проник.
Все заместители в дерьме.
Фонтаныч лишь кристально честен.
Для нас, он словно свет в окне
И на своем посту он вечен.
Он о народе все печется.
Порою сутками без сна.
Не все конечно удается
Но в этом не его вина.
Вокруг него врагов армады,
И каждый, взятками живет.
Сегодня взятка как награда,
Её ни кто не отберет.
Фонтаныч – Иисус в пустыне,
Вокруг соблазнов миллион.
Несут подарки, макси, мини.
Но только не подкупен он.
Для тех, кто бьется с беспределом,
Он, путеводная звезда.
Как Клеопатра - ,,вечно в белом,,
Фонтаныч – это навсегда!!!!
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение -Прохожий- » Вт май 18, 2010 16:55 pm

Аллилуйя!
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение RUStle » Вт май 18, 2010 17:18 pm

Слог хромает временами.
Но в остальном молодца!
Вот и хамить не нужно.
Обласкал лучше всякого мата. :good: :mega_rofl:
RUStle
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:56 am


Re: Замглавы Дмитровского района Подмосковья попался на взятке?

Сообщение Tora » Вс май 23, 2010 2:00 am

.
Последний раз редактировалось Tora Вс май 23, 2010 15:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика