???????? ???????????????? ?? ????????

Какой ресторан лучше?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Чт янв 23, 2014 23:50 pm

Вопрос ясен.... Отвечаю. в принципе мордой в винегрет случается во всех кабаках, даже самых приличных. Ну а если хотите почаще то - Берендос, Луна, Пикуха... А для молодёжи - соответственно, Боулинг и Империя... Но рулят в этом направлении первые два. Там ещё и сопутствующая тема - съём, причём взаимный... Вообще, многие кабаки начинали прилично, а потом скатывались. Один из последних примеров - "Яхромский дворик"
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm


Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maya » Пт янв 24, 2014 0:37 am

shiseido писал(а):Есть питательная ценность и есть калорийная ценность. Я смотрю для вас это одно и то же?))) Чё вы там всё считаете-то?

Жду с нетерпением, когда же Вы найдете время и разъясните незнайкам про это в соответствующей теме. Вы же всё-всё знаете. И это же так важно для Вас. :D
В кабаке Вы не получите заряд энергии, хорошо, если не потеряете её всю. Без стереотипов. :wink: Под кабаком я понимаю питейное заведение, где есть алкоголь.
KuLebyaka писал(а):А вы отдых в кабаке только так представляете?

Если честно, в большинстве случаев я не могу назвать это отдыхом, когда окружающие пьют и курят. Меня лично это напрягает, так как многие без тормозов, на других просто смотреть неприятно в нетрезвом виде, - они страшные зомби, из других лезут жалобы и претензии... :( А я люблю красоту и позитив. Короче, в заведениях в нашей стране я только с друзьями общаюсь последнее время. Наслаждаться едой редко получается, - она либо невкусная, либо потом реакция организма нехорошая. Но мы отошли от темы. :)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение TOS™ » Пт янв 24, 2014 8:48 am

Vic писал(а):Да и музыка может присутствовать, однако.


Живая музыка в отечественных кабаках - отдельный повод их избегать :) Уже как-то спрашивал, есть ли где-нибудь в Дмитрове заведение с негромкой фоновой музыкой джазового характера, которая не мешала бы спокойно разговаривать. Из ответов следовало, что нет.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Кофе » Пт янв 24, 2014 9:04 am

TOS™ писал(а):
Vic писал(а):Да и музыка может присутствовать, однако.


Живая музыка в отечественных кабаках - отдельный повод их избегать :) Уже как-то спрашивал, есть ли где-нибудь в Дмитрове заведение с негромкой фоновой музыкой джазового характера, которая не мешала бы спокойно разговаривать. Из ответов следовало, что нет.


Была у меня как-то задумка открыть что-нибудь типа light jazz cafe в родном городе, но потом как-то передумалось: контингент у нас не тот.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Пт янв 24, 2014 18:30 pm

Maya писал(а): Под кабаком я понимаю питейное заведение, где есть алкоголь.

Ну да, ведь есть же питейные заведения где нет алкоголя.
Maya писал(а):В кабаке Вы не получите заряд энергии, хорошо, если не потеряете её всю.

Мне терять нечего. Как и приобретать. Всё что надо есть в этом плане и границы на замке))) Расслабьтесь, Майя, ну нельзя так жить...)))

В теме ожидается Vic с Ленивцем.
Таки где я могу лицезреть исторические экспонаты из 90-х кабачно-питейного розлива в Дмитрове?
И кстати, в Берендее кто-нибудь был в ближайшее последнее время? Меня тут звали.... :roll:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Пт янв 24, 2014 22:31 pm

Ну я же писал уже чуть выше! Хотите пьяную атмосферу 90-х - идите в Берендей! Насчёт типа джазовой фоновой музыки - Бывает иногда в ресторане "Дмитров", бывший "Мишель", затем "Форест"... Там мужик играет на саксофоне. Но не часто, как администрация кабака пригласит... Пару часов , с 21 до 23 примерно... Ну а потом уже танцы типа... Мальчик какой-то поёт. Ну и просто под магнитофон))) Идеи типа Джаз-кафе неоднократно возникали, особенно в новых кабаках... Их владельцы имели такие благие намерения... Но - это в Дмитрове не катит... Музыкантам надо деньги платить, публика, способная это оценить, как правило без денег и часто ходить не будет... Ну в результате всё постепенно становится пьянкой и дискотекой.
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт янв 24, 2014 23:43 pm

Vic писал(а):Ну я же писал уже чуть выше! Хотите пьяную атмосферу 90-х - идите в Берендей!

таки всё таки думаю, что Луна будет по круче!
Помницца было ещё такое заведение на Каналстрое, возле Технадзора, ну и бесподобные Людмила на Аверьянова и на вокзале летнее кафе в скверике, где предполагалась застройка :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Сб янв 25, 2014 0:19 am

Луна - конечно, тот ещё шалман, да ещё и с сильно выраженным кавказским акцентом!
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Сб янв 25, 2014 14:05 pm

Vic писал(а): Идеи типа Джаз-кафе неоднократно возникали, особенно в новых кабаках... Их владельцы имели такие благие намерения... Но - это в Дмитрове не катит... Музыкантам надо деньги платить, публика, способная это оценить, как правило без денег и часто ходить не будет...

:lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 25, 2014 15:56 pm

shiseido писал(а):
Vic писал(а): Идеи типа Джаз-кафе неоднократно возникали, особенно в новых кабаках... Их владельцы имели такие благие намерения... Но - это в Дмитрове не катит... Музыкантам надо деньги платить, публика, способная это оценить, как правило без денег и часто ходить не будет...

:lol:
Так и есть. Дмитров в целом с 80-х годов был, есть и пока что все факты говорят что будет махровой провинцией. Масштабы не те и нет факторов формирующих исключение из правила, работающих, например, в Дубне.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Сб янв 25, 2014 16:18 pm

это так. Население Дмитрова традиционно состояло из потомков зэков, строивших канал, выходцев из ближайших деревень, работающих здесь на заводах, и небольшой интеллигентской прослойки. А сейчас вообще всё перемешалось! Понаехали! Проходной двор! Нет такой национальности - дмитровчанин! Дубна всегда была и до сих пор остаётся более интеллигентным городом. Там почти нет гастарбайтеров, народ там другой, я там работал, общался...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение abc123 » Сб янв 25, 2014 17:46 pm

Vic писал(а):это так. Население Дмитрова традиционно состояло из потомков зэков, строивших канал, выходцев из ближайших деревень, работающих здесь на заводах, и небольшой интеллигентской прослойки. А сейчас вообще всё перемешалось! Понаехали! Проходной двор! Нет такой национальности - дмитровчанин! Дубна всегда была и до сих пор остаётся более интеллигентным городом. Там почти нет гастарбайтеров, народ там другой, я там работал, общался...


Всегда говорю это всем и вся, почти слово в слово (тока заводов и интелегенции небыло)- а они морды воротют. Может из-за того, что я еще про оборону дмитрова и яхромы упомянаю более реалистичные факты, а не советско-пропогандитские.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Сб янв 25, 2014 17:53 pm

Jalouse-ilya писал(а):
shiseido писал(а):
Vic писал(а): Идеи типа Джаз-кафе неоднократно возникали, особенно в новых кабаках... Их владельцы имели такие благие намерения... Но - это в Дмитрове не катит... Музыкантам надо деньги платить, публика, способная это оценить, как правило без денег и часто ходить не будет...

:lol:
Так и есть. Дмитров в целом с 80-х годов был, есть и пока что все факты говорят что будет махровой провинцией. Масштабы не те и нет факторов формирующих исключение из правила, работающих, например, в Дубне.

Дубна уже в советскую эпоху была на "особом" положении. Как и сейчас. Там хорошо инвестирует само государство. Почему, думаю, пояснять не надо.
Дмитровский район полностью дотационник - т.е., бюджетно мы живём на финансирование от других, более экономически успешных районов МО и Москвы. В общем, объедки собираем.
Илья, а вы тоже джаз любите? )))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение shiseido » Сб янв 25, 2014 18:02 pm

Vic писал(а): и небольшой интеллигентской прослойки.

И это тоже, как правило, нанятые по лимиту из малой России, пардон, Союза, только с ВО.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 25, 2014 19:58 pm

shiseido писал(а):Илья, а вы тоже джаз любите? )))
Да, и в разных вариантах))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Сб янв 25, 2014 23:40 pm

Ну если есть такие, кто любит джаз, то можно 21 февраля посетить ДК "Современник", там будет концерт на эту тему... Время уточню.
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Водитель2017 » Вс янв 26, 2014 10:00 am

Vic писал(а):Ну если есть такие, кто любит джаз, то можно 21 февраля посетить ДК "Современник", там будет концерт на эту тему... Время уточню.

Класс :!:
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн янв 27, 2014 10:34 am

Vic писал(а):Ну если есть такие, кто любит джаз, то можно 21 февраля посетить ДК "Современник", там будет концерт на эту тему... Время уточню.
Я, думаю, пас. К дмитровским типовым 19.00 из Москвы не доехать. Ну почему не сделать концерт в выходные?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Vic » Пн янв 27, 2014 12:09 pm

Понятно... По воскресеньям тоже бывает, сообщу если что...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Пн янв 27, 2014 14:27 pm

Vic писал(а):Понятно... По воскресеньям тоже бывает, сообщу если что...
Спасибо!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Вовас » Сб май 24, 2014 13:19 pm

В " Ретро авеню" концерты замутили, но с их ценами, думаю, долго не протянут. Последнее время в " ПЦ " ходим, пивло хорошее, за отличные деньги
( паулайнер 185р), водясик 550, знают чем заманить))), хотя есть и нарекания, но все решается оперативно, главное не молчать.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Вовас » Пн июн 02, 2014 19:29 pm

Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Это опять я » Вт июн 03, 2014 23:39 pm

Мы тут обедать ходили в "Старый город" (сто лет там не были). Вкусно, обслужили быстро и, как ни странно, народу было много для это времени - 6 :shock: столиков было занято. зы. Михаил планку не опускает )))))))))
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maya » Ср июн 04, 2014 4:04 am

А мы сходили в кофейню на Кропоткинской "Кофе-тайм". Сидели на улице. На этом плюсы заканчиваются. Новое меню: цены повысились, вкусы у блюд/напитков изменились, да и желудок как-то не слишком хорошо отреагировал в этот раз, "соуса" во множественном числе вместо "соусы" постоянно не давали покоя, официантка-блондинка с каменным лицом плеснула на мою ногу кипяточком слегка, сказав перед этим что-то типа "Внимание!" - чайник тяжелый, да, понимаю, а стол с дырками, но можно и двумя руками тогда его держать, а то горячо как-то. И неужели так сложно вести себя дружелюбно и улыбаться??? Может, она вообще людей ненавидит, так другой работой надо заниматься.
Короче, надо искать другую кофейню.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Rue » Ср июн 04, 2014 6:53 am

Maya писал(а):Короче, надо искать другую кофейню.

Если найдете, напишите, пожалуйста! :D
Только вчера я думала про обновленный Кофе-тайм не слишком лестно. И не пошла туда
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика