???????? ???????????????? ?? ????????

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Стоит ли писать продолжение?

Пеши исчо!
20
65%
Я гражданский лох, мне пох!
5
16%
Все военные - уроды тупорылые!
6
19%
 
Всего голосов : 31

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 04, 2011 11:58 am

other1313 писал(а):"Божественная комедия" Алигьери курит в сторонке

Не читал, к сожалению. А там о ком? :roll:
UAZtank
 


Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 04, 2011 12:03 pm

Начинаешь шарить, сечь и врубаться. Летаешь и шуршишь, набираясь нового жизненного опыта. И чем быстрее это происходит, тем легче тебе в роте становиться жить. Первое, что просекаешь на своем горбу в общении с командирами: не наебешь - хуй проживешь. А командиров по началу службы хватает, и чем больше туфты прокатывает, тем проще службу тянуть. Но тут главное, не переборщить. Шлангов и сачков в роте, мягко говоря, не уважают, особенно их не жалуют однопризывники.
Нашими вечными словами-спутниками становятся "разрешите", "есть", "отставить". Добрые старички наставники в общении еще проще: "один, бля", "тупорылый", "съебался, нах". Мат намертво врастает в нашу речь. Редко когда попадаются виртуозы нелитературного разговора, в основном на большее, чем бессмысленная площадная брань, фантазии у многих не хватает. Почти любая фраза содержит в себе нецензурные слова-паразиты. Местами дело доходит до курьезов. Иной старый, распивая пузырь в кругу сослуживцев, взахлеб вспоминает недавний отпуск: "Ё, как я, блядь, дома оторвался! Идем, на хуй, на дискач: подруга, блядь, ее сестра, блядь, и я, ёбанный в рот..."
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Ср май 04, 2011 12:23 pm

UAZtank писал(а):
other1313 писал(а):"Божественная комедия" Алигьери курит в сторонке

Не читал, к сожалению. А там о ком? :roll:


http://ru.wikipedia.org/wiki/Божественная_комедия

Перед входом — жалкие души, не творившие при жизни ни добра, ни зла, в том числе «ангелов дурная стая», которые были и не с дьяволом, и не с Богом.
1-й круг (Лимб). Некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане.
2-й круг. Сладострастники (блудники и прелюбодеи).
3-й круг. Чревоугодники, обжоры и гурманы.
4-й круг. Скупцы и расточители (любовь к чрезмерным тратам).
5-й круг (Стигийское болото). Гневные и ленивые.
6-й круг (город Дит). Еретики и лжеучители.
7-й круг.
1-й пояс. Насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники).
2-й пояс. Насильники над собой (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты, то есть бессмысленные истребители своего имущества).
3-й пояс. Насильники над божеством (богохульники), против естества (содомиты) и искусства (лихоимство).
8-й круг. Обманувшие недоверившихся. Состоит из десяти рвов (Злопазухи, или Злые Щели), которые отделены друг от друга валами (перекатами). По направлению к центру область Злых Щелей поката, так что каждый следующий ров и каждый следующий вал расположены несколько ниже предыдущих, и внешний, вогнутый откос каждого рва выше внутреннего, выгнутого откоса (Ад, XXIV, 37-40). Первый по счёту вал примыкает к круговой стене. В центре зияет глубина широкого и тёмного колодца, на дне которого лежит последний, девятый, круг Ада. От подножья каменных высот (ст. 16), то есть от круговой стены, к этому колодцу идут радиусами, подобно спицам колеса, каменные гребни, пересекая рвы и валы, причём над рвами они изгибаются в виде мостов, или сводов. В Злых Щелях караются обманщики, которые обманывали людей, не связанных с ними особыми узами доверия.
1-й ров. Сводники и обольстители.
2-й ров. Льстецы.
3-й ров. Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями.
4-й ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
5-й ров. Мздоимцы, взяточники.
6-й ров. Лицемеры.
7-й ров. Воры.
8-й ров. Лукавые советчики.
9-й ров. Зачинщики раздора (Магомет, Али, Дольчино и другие).
10-й ров. Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.
9-й круг. Обманувшие доверившихся. Ледяное озеро Коцит.
Пояс Каина. Предатели родных.
Пояс Антенора. Предатели родины и единомышленников.
Пояс Толомея. Предатели друзей и сотрапезников.
Пояс Джудекка. Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.
Посередине, в центре вселенной, вмёрзший в льдину (Люцифер) терзает в трёх своих пастях предателей величества земного и небесного (Иуду, Брута и Кассия).
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 04, 2011 19:11 pm

Как говорят: на каком языке ты думаешь, тот язык для тебя родной. Великий могучий тут отдыхает. Нам родным и разговорным на два года становится армейский. А после службы он у многих прочно входит в быт или трансформируется в гражданский руководящий. Белой вороной запросто можно стать в роте, если хочешь сохранить свою речь от грязи: по духанке выделяться чем-либо чревато неприятностями, особенно достается интеллигентным людям, не умеющим кратким сочным словом отбить скотов, матерщиной ломающих моральный стержень их души.
На петлицах личного состава боевых рот красуются общевойсковые эмблемы - пятиконечная звезда в окружении лаврового венка. В просторечии «Сижу в кустах и жду героя». Или, как я шутил: «Венок хлоп на мой гроб». Истина лежит рядом: пожарные в огне нередко получают ранения и увечья, случается, гибнут. Самый ужасный случай на моей памяти произошёл, когда горел Московский шинный завод. Полыхало тогда несколько суток, смрадный чад стоял над Москвой, огромный столб чёрного дыма, видимый отовсюду, грозовой тучей закрывал безоблачное небо. Пожару присвоили высшую категорию сложности, на тушении были задействованы силы всех пожарных частей города. Расчёт огнеборцев из соседней части развертывал магистраль высокого давления. У них, почему-то, много бойцов без защиты на выезде было. И тут случилась беда: под рухнувшей постройкой – каким-то ангаром - оказались заживо погребенными рядовой и офицер. Заваленным помочь не смогли: пламя, раздуваемое ветром, гудело, как в доменной печи, далеко распространяя сильнейший жар. Когда смогли разгрести завал, вместо людей нашли несколько обгоревших костей. Останки рядового определили по оплавленной пряжке солдатского ремня.
Тогда мне объяснили, что мы – пожарные, а пожарник это труп на пожаре…
Наконец раздается такая желанная команда:
- Отбой!
Мухой летим к койкам, разоблачившись, аккуратно складываем форму. Парни, устраиваясь поудобней, скрипят продавленными кроватными сетками, что-то друг другу бормочут. Незаметно, под шепот затихающей казармы, тело накрывает сонная истома…
- А ну тихо! – летит с дедовской стороны. - Духам: три скрипа – один подъём.
Что это, гадали недолго. Мёртвую тишину пронзительным визгом взорвала чья-то койка.
- Раз!
Ага, правила поведения ясны. Лежим, не шевелимся. У меня, по закону подлости, засвербило в носу. Вот так всегда, когда не надо, оно тут, как тут. Морщу нос, но чих неотвратим, как солдатский дембель. Судорожно дергаюсь в попытке сдержаться и непроизвольно скриплю кроватью.
- Два!
- Урод, - соседи, боясь шуметь, лишь злобно шипят на меня.
Третьего скрипа ждали недолго, и:
- Сорок пять секунд – па-адъём!
А потом отбой, и тоже по времени. Вместо секундомера старые используют зажженную спичку. Поставленная вертикально, горит она не больше полминуты. А для нас её располагают горизонтально, и даже опускают головкой вниз. В этом случае тонкая деревянная палочка сгорает вспыхнувшим в пламени мотыльком, не давая нам шансов своевременно выполнять подъемно-отбойные команды. Долго так дедушки нас тренировали, дрючили до потери пульса, пока им не надоело...
- Эй, где тут душок, что с Гуязовым в столовке бился? – вдоль коек идут двое, всматриваясь в плохо различимые лица.
- Да вон он, - кто-то указал на меня пальцем.
- Подъём, урод, - говорит подошедший сержант, - вали отсюдова нахер.
Собираю постельное белье, и, схватив в охапку одежду с личными вещами, тащусь на новое место.
- Тебе сюда, - криво ухмыляясь, тычут на самую крайнюю койку, стоящую возле двери, - добро пожаловать в VIP аппартАменты, гы-гы.
С соседней кровати на меня злорадно смотрит Сраль. Всё, допрыгался, моё место возле параши. Даже самый распоследний чушкарь стоит теперь в ротной иерархии на ступеньку выше…
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт май 06, 2011 12:01 pm

Баня
Чтобы дух твой был здоров – закаляйся,
Чтобы член твой был здоров – подмывайся!


Через день в нашей роте наряды по столовой, ходят в них постоянно духи и залетчики черпаки. Прямо по Чуковскому получается: и вся эта хуетень через день, то баран придет, то олень, а наряд по столовой, ясен пень, каждый раз - духов день.
Сегодня день особый. После завтрака раздается команда:
- Рота! Для помойки в баню становись!
Старшина разделил строй на две половины:
- Первая партия идёт в баню сейчас, вторая после обеда.
Мне повезло – ухожу на помывку в первую очередь. Едем мыться в городскую баню. В части нет горячей воды – разрыли теплотрассу.
У казармы нас ждет машина. Рядом трётся её хозяин - как величают у нас шоферов - руль. Ротные острословы называют рулей «Хочу взлететь, да яйца мешают» из-за петлиц, на которых изображен мост с колёсами и торчащей из него в окружении размаха крыльев рулевой баранкой. Действительно, эмблемы эти напоминают сказочных птиц-фениксов, стройное оперение которых бугрится снизу первичными мужскими половыми признаками неприлично больших размеров.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт май 06, 2011 18:00 pm

Место разворачивающегося действия.
http://maps.yandex.ru/?um=gi26pQm4-PP2q ... =sat%2Cskl
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вс май 08, 2011 13:00 pm

Руководящий посадкой сержант объявил, что всем мест в кузове не хватит. Безлошадные до бани пойдут пешком.
- Тут недалеко, за рынком, километра два будет, - сказал он.
Традиционно первыми в машину лезут старослужащие. Молодняк, боясь, что не поместится, возле заднего борта организовал давку. Духи заполошно рвутся внутрь, черпаки кулаками прокладывают себе дорогу, сверху гогочет веселящееся старичье. Бараны блин. Я благоразумно отошёл вбок, со стороны глядя на беснующуюся толпу. По мне лучше пешком променад совершить, чем в кузове с уродскими дембелями ехать. Тем более, в пешем сопровождении старых будет хуй да ни хуя, остальные ноги мять не хотят – на тачке едут.
Оставшихся организованной толпой вывели на улицу. Прошли КПП с хмурыми комендачами. Там, за чертой, осталась надоевшая хуже горькой редьки казарма, а впереди нас ждет яркий гражданский мир без кирзы и военной формы.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 11, 2011 10:47 am

Сегодня я первый раз за забором с момента появления в части. Отвыкший от гражданки взгляд цепляется за любую мелочь. Вот, например, зелёная трава. Её единый массив разрушают желтые пожухлые вкрапления. Почему не покрашено? Ага, а вот небо. Оно пронзительно синее, чистоту окраса пятнают по-распиздяйски белые барашки легких облачков. Не положено!
Дедам на нас похер, идем, создавая видимость строя. Солнышко греет – благодать. Усиленно кручу головой по сторонам. Опана, девки! И ещё, и еще! Молоденькие, в коротких платьишках, открывающих взору упруго подпрыгивающие в такт шагам девичьи прелести. В шортах и брючках. Пышнотелые и худощавые. Темные и светлые. И все безумно желанные. Годки провожают их глумливыми взорами, отпускают вслед сальные шуточки и скабрезные комментарии. И при виде аппетитных обнаженных прелестей багровеют от прилива дурной крови, похотливо топорщась передом штанов. Недоёбанные пиздострадальцы, бля.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 11, 2011 11:39 am

Мы добрались до финиша. У приземистого трехэтажного здания красного кирпича приткнулся наш грузовик защитного цвета с открытыми дверцами. Водила, нежась под теплыми лучами солнца, дремал, картинно развалившись на сидении.
Мужское отделение бани, находящееся наверху, было безраздельно отдано в наше распоряжение. В предбаннике разоблачился, побросав грязное нательное бельё в кучу, на подоконнике стал аккуратно складывать форму. И тут у меня случились видения.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Чт май 12, 2011 11:19 am

Замазанное краской боковое окно этажом ниже вдруг распахнулось, выставив передо мной мгновенье чудной красоты в виде пары молочно белых, с горошинами пурпурных сосков, женских сисек. Их хозяйка, молодая ядреная тётка, взяв полотенце, отошла вглубь помещения, явив взору упругую аппетитную корму. Встав в изометрическую проекцию видом сзади, она наклонилась и... О, Боги! За что ж вы мне послали сие испытание?! Блядь, где же мои очки!!!
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн май 16, 2011 12:00 pm

Позвал находящихся в раздевалке. Они, не заставляя упрашивать себя дважды, махом слетелись на окно, как мухи на говно. Парни пучились, наливаясь мужской силой, вперив очи в зазывно раскрывающиеся прелести пышнотелой нимфы, пыхтели, отвалив челюсти до полу. Возникшему, как по мановению шаловливых ручек феи, строевому частоколу позавидовали бы корабельные сосны с картин незабвенного Шишкина. И тут Веня, стеснительный, как девственница в бардаке, шумно задышал, со стоном дёрнулся и, стыдливо прикрываясь ладошками, покраснел, как рак.
- А-а, чухан грёбанный, - стоявший рядом с ним черпак, тряся кистью, отпрыгнул в сторону, - ты мне всю руку обтрухал.
Услышав голоса сверху, молодуха подняла голову и, наткнувшись на горящий взор голодных солдатских глаз, пронзительно завизжала, с грохотом захлопнув рамы.
- Всё, кина не будет, - констатирую я, - валить отсюда надо, не дай Бог она про нас настучит кому.
Каждому вручили кусок банного мыла с наказом вернуть обмылок. И мы пошли мыться.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вт май 17, 2011 14:08 pm

Есть в нашей роте здоровяк, личность не менее примечательная, чем приснопамятный Большой, габаритами превосходящий того раза в полтора. Только зовут его все не Большой, а Царь. Детина кряжистый, косая сажень в плечах, центнер мускульного веса с нежным юношеским румянцем во всю щеку. Отслужил шесть месяцев, а ходит расслабленный, в берцах – сапог на его лапу не нашлось, - с отглаженной до ушей стоечкой, белоснежная толстенная подшива по-барски подпирает танковый транец подбородка. Форма ушита по последнему писку стариковской моды, здоровенный послужной иконостас, отливая серебром и золотом, искрится значками во всю грудь. Спит среди дембелей в блатной углу, самом дальнем от входа. Официально увольняется он через полгода, вышка у него гуманитарная - историк по образованию. Истфак окончил в каком-то губернском Мухосранске. Язык у него подвешен как надо, легко контактен, любит вечерами за банкой чифиря травить исторические байки про императоров, графьёв и баронов. Отсюда и погоняло у него такое – Царь.
Он, в числе старослужащих, приехал на грузовике вперед нас, и теперь единолично кайфует в джакузи. В бане, помимо обширной парной и разделенных ячейками душевых кабин, весь дальний от окна угол занимает огромная, выложенная кафелем лохань. Через воздуховоды кристальную толщу аквамарина насыщают мириады воздушных пузырьков, массирующих полностью погруженное в воду громоздкое тело. На поверхности торчит голова да в окружении кучерявой поросли ниже пупка колышется в такт дыханию студенистая масса царского члена.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вт май 17, 2011 15:23 pm

Старослужащие сидели в парной, плескались под душем, попеременно релаксировали в булькающем бассейне. А мы просто мылись. Как замечательно, сбросив с себя пропотевшую одежду, подставить обнажённое тело колючим струям горячей воды. И кайфовать, под водяными потоками смывая с кожи заскорузлую грязь…
В джакузи, прямо на воздушную струю, раскорячив ноги, голой жопой присел Витька Хобот. В бурлящей воде с хлюпаньем и звоном заскакали волосатые яйца. Розовый дирижабль горбатого члена жизнерадостным дельфином запрыгал в волнах. Беснующийся гейзер из воды и воздуха мелкими пузырьками шаловливо щекотал его голую кожу. Витьке весело и приятно, он радостно гогочет, в экстазе закатывая глаза.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Вт май 17, 2011 16:49 pm

Сзади к Хоботу неслышно подошел сопровождающий нас сержант и мощной затрещиной опрокинул того в воду:
- Духам приказано в бассейн не лазить. Тебя что, приказы не ебут?
Отфыркивающийся Витька тряс головой и с надрывом кашлял.
- Ну что молчишь, родной? – ласковый сержант склонился над ним низко. – Меня уже в хуй не ставишь?
- Гхе, гхе, ставлю.… Ой!
- Меня! В хуй! – взревев проткнутым быком, он макнул несколько раз Хобота лицом в воду и долго там удерживал; потом построил нас, пихнув в строй полузахлебнувшегося залётчика.
А потом мы, благоухая банными ароматами и свежепостиранными портянками, одевались в предбаннике. К всеобщему неудовольствию окошки в женской бане позакрывали, а в незакрашенные полоски по верху фрамуг много ли увидишь?
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 18, 2011 11:31 am

На выходе нам скомандовали:
- Мухой понесли вшивники в машину.
Я, замешкавшись с одеванием сапог, вышел на улицу самым последним. Грузовик, окутав округу ароматами выхлопной гари, неспешно укатил в часть. Почти все молодые в сопровождении сержанта уехали на нем. А я, как последний лопух, оказался в окружении старых. Получив в душу дежурных пряников, встал в строй к черпакам – по определению дедушек – таким же тормозам голимым.
Организованной толпой – в колонне по двое – топаем домой, в казарму. Нами верховодят раздобревшие после бани дедушки. Разохотились до табачка на свежем воздухе, требуют на раз рожать бациллы, да ещё и с прицепом каждая. Не дашь – получишь в грызло. Я самый младший по сроку службы, но курева у меня нет, и за это постоянно получаю в душу. Старички же, суки хитрожопые, запалив сигаретку, другую – прицепную – суют за ухо, про запас. И дымят непрестанно, наслаждаясь жизнью.
Последний раз редактировалось UAZtank Ср май 18, 2011 13:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Ср май 18, 2011 13:17 pm

Переваливаем через железку и тормозимся у приплатформенного рынка. И тут меня посетила идея. Озвучиваю её дедам:
- Хочу на рынке сигарет стрельнуть.
Проведя краткую диспозицию, старые меня отпускают, двое из них вместе со мной ныряют в торговые ряды, сразу зависнув у пивных ларьков.
По нормам довольствия каждому курильщику в день положено по десять сигарет. Для перекуров. Некурящим положено по семьсот грамм сахара в месяц. На чай. Куда при распределении уходит сахар, я не знаю, не получал ни разу, а сигареты – «Приму» без фильтра - выдавали. Но их никто, кроме духов, не брал. У старослужащих был популярен «ЛМ» в красных пачках, от курева без фильтра они воротили нос.
Начинаю снайперскую охоту. Народу вокруг немного, но мне удается достаточно быстро настрелять десятка полтора хороших сигарет с фильтром. Теперь имею на руках серьёзный капитал состоятельного бойца.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн май 23, 2011 15:04 pm

На обратном пути наткнулся на бахчевой развал. Внушительной горой громоздятся зелёно-полосатые шары земляных ягод, подле в рядок выстроились желтые торпеды дынь. Истомлённый зноем продавец топчется рядом. У него кепка-аэродром, а под ней добрый взгляд срущего сенбернара.
- Здравствуйте, - говорю, - уважаемый. Солдату фруктов пожрать не найдется?
Изучающе ощупав меня глазами и зацепившись за сине-жёлтый бланш на скуле, горец поцокал языком.
- Дыня нет, арбуз дам, - и выкатил из кучи тяжелый полосатый шарик размером с детскую голову. – Вон, ещё битый возьми, все равно выбрасывать.
От души поблагодарил щедрого человека - мог бы ведь просто послать. Ухватив в охапку большой треснувший арбуз, подцепил за хвост второй и торопливо пошлепал к своим. Тяжелая ноша оттягивает руки, жаркое солнце выжимает из организма пот, хочется быстрей дойти до места и сбросить груз нафиг.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт июн 03, 2011 13:44 pm

Наши разместились в тени деревьев. Черпаки кучно облепили стволы, в расслабоне подпирая их спинами. Рядышком колобродят дедушки, с оглядкой распивая принесенное пиво. Арбузы встретили довольным гулом, и тут же по справедливости разделили добычу:
- Мелкий - ротному. Скажем, что задержались, пока его доставали.
Второй дедушки тут же раздербанили на ломти и стали с наслаждением есть.
- Эй, где молодой, который арбуз притаранил? - ищут меня старые.
Подхожу и получаю в руки увесистый кроваво-красный шмат:
- Рубай, заслужил.
Под завистливыми взглядами черпаков уплетаю вместе со старослужащими истекающую сладким соком спелую мякоть, что мне по сроку службы ещё не положено. И полностью проникаюсь данным моментом.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пн июн 06, 2011 11:17 am

В части узнаем, что скоро у нас начнется подготовка к пожарному делу. Ежедневно мы будем проходить четырёхчасовую теорию, с закреплением полученных знаний на практике. А после завершения поедем службу нести по караулам. Караул – маленькая пожарная часть со своим командиром. Физически - гараж с пожарными машинами и жилыми помещениями сверху на огороженной территории. Самодостаточная автономная единица, снабжаемая из закромов части провизией и людьми. Половина личного состава караулов – контрактники. Или как они презрительно именуются у нас - наемники. Это срочники-годичники, подписавшие контракт на дальнейшее прохождение воинской службы в звании сержантов и старшин, или сверхсрочники, выбравшие жизнь в денежной Москве вместо возвращения в полуголодные уездные города и села. В перспективе у них – увольнение в запас с прапорщицкими погонами на плечах. Каждый, в тайных помыслах, хочет жениться на москвичке, с прицелом на ПМЖ в столице.
Я в КИП не годен, и учёба меня не ёбет. Объявили, что все «негодники» с залетчиками будут подыхать в нарядах до самого дембеля. Нам родными станут тумбочка, очкИ и полА. Ну и наряды по столовой мимо не пройдут. Вся пахота будет наша. Везет же нам, как повешенным, которые уже не утонут.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Пт июн 10, 2011 9:21 am

Прибывшие с бани обедали сегодня после курсантов. Салат витаминный – квашеная капуста с пошинкованными солёными огурчиками, – тёплая картофельно-гороховая каша да гороховый суп показались мне весьма съедобными. Соратники, почему-то, воротили от них нос, а я оторвался, набив живот под завязку.
А потом нас гоняли строевой. Дрючили по жаре на плавящемся асфальте плаца. Отбивали марш теперь по-другому, считали не на каждый шаг, как в первый день в карантине. Всё же мы не лопоухие карантинные запахи, теперь мы кое-что умеем. Летать, как духи, например.
Отражаясь от стен, раскатывается вокруг, улетая к небу:
- Раз, раз, раз-два-три! Раз, раз, раз-два-три…
Резкий, как выстрелы, счет заставляет непроизвольно печатать шаг, на подсознательном уровне оттачивая движения до автоматизма. Сверху жарит солнце, в желудках булькает обеденная барда, а тебе всё похер, сознание вырубается, тело воспринимает лишь зомбирующее однообразное:
- Раз, раз, раз-два-три! Раз, раз, раз-два-три…
Кристаллики соли выступают на пропотевших спинах, солнце выплавляет мозг из черепных коробок, горят в сапогах оттоптанные ноги, а внутренний мир, помимо твоей воли, сворачивается до размеров строевого ритма:
- Раз, раз, раз-два-три! Раз, раз, раз-два-три…
И так убиваем бездну времени до ужина, захватив самую жаркую пору дня и обильно оплывая потом. Самое обидное для меня в этом то, что и дня не проходил в чистом. Сменить же пропотевшее бельё можно будет лишь через неделю.
UAZtank
 

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пт июн 10, 2011 11:17 am

ты от армии кайфуешь как наркоман от героина

психологическая обработка в действии :crazy:

психически здоровый человек после полного прочтения твоей тему никогда бы не пошел в российскую армию
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пт июн 10, 2011 11:20 am

Изображение
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пт июн 10, 2011 11:24 am

Изображение
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пт июн 10, 2011 11:25 am

Изображение
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение other1313 » Пт июн 10, 2011 11:29 am

Изображение
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Пред.След.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика