???????? ???????????????? ?? ????????

Время.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Пн авг 23, 2010 22:51 pm

wiz писал(а):У него неровности в дополнительном измерении, поэтому он частью проявляется в нашем срезе, а остальной бесконечностью нет.


Я тоже подумала, что в условиях задачи ведь не сказано, что мы ограничены только этим измерением.
Ксантипа
 


Re: Время.

Сообщение Germeticus » Вт авг 24, 2010 2:15 am

]
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 18:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Время.

Сообщение wiz » Вт авг 24, 2010 9:06 am

После 11мерного пространства нашей вселенной лишнее 4е уже не страшно :roll: Может мы все один большой пупырышек...
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Время.

Сообщение Digger » Вт авг 24, 2010 9:56 am

wiz писал(а):После 11мерного пространства нашей вселенной лишнее 4е уже не страшно :roll: Может мы все один большой пупырышек...

Да какая разница, кто мы и что) Наша "видимая часть вселенной" тоже что-то скорее всего типа пупырышка относительно чего-то большего. И лишнее измерение нам не страшно совсем. Пусть их хоть бесконечность (а это наверное так и есть :mrgreen: ) будет. Мы и так в этой бесконечности измерений существуем. Просто наше восприятие хромает, оно у нас ещё как проволочный телеграф "точка-тире" в век три джи интернета.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Время.

Сообщение Loy » Вт авг 24, 2010 11:42 am

ну, со строением вселенной определились... :ROFL:
а восприятие можно развить, но только не с помощью Кастанеды, о чём я и хотел сказать в том посте про пупырышки 8)
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Вт авг 24, 2010 11:48 am

Ну с помощью Кастанеды мы чё-нить помасштабнее разберем. :lol: :lol: :lol:
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Натали » Вт авг 24, 2010 23:45 pm

Нееее, только не с помощью Кастанеды... :shock:
Натали
 

Re: Время.

Сообщение Digger » Вт авг 24, 2010 23:48 pm

Натали писал(а):Нееее, только не с помощью Кастанеды... :shock:

Тогда с помощью ганджубаса :mrgreen:
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Ср авг 25, 2010 0:04 am

У таксистов возьмём? :mrgreen:
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Germeticus » Ср авг 25, 2010 0:27 am

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 18:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Время.

Сообщение Натали » Ср авг 25, 2010 15:56 pm

Germeticus писал(а):Ну вы даете... не в Амстердаме все же :Yahoo!:
Можно мухоморчиков поесть... традиционное лакомство шаманов и законно вполне.

Ээээхххх, нет сейчас мухоморчиков....лето жаркое и сухое, появлению грибочков не способствовало... хоть бы поганку какую найти - не реально... :D
Натали
 

Re: Время.

Сообщение TOS™ » Ср авг 25, 2010 17:10 pm

Натали писал(а):
Germeticus писал(а):Ну вы даете... не в Амстердаме все же :Yahoo!:
Можно мухоморчиков поесть... традиционное лакомство шаманов и законно вполне.

Ээээхххх, нет сейчас мухоморчиков....лето жаркое и сухое, появлению грибочков не способствовало... хоть бы поганку какую найти - не реально... :D


Мухоморчики кушать не нужно, вред от них большой может случиться - ищите псилоцибиновые грибки!

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Время.

Сообщение Germeticus » Ср авг 25, 2010 22:46 pm

]
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 18:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Время.

Сообщение Digger » Чт авг 26, 2010 1:02 am

TOS™ писал(а):Мухоморчики кушать не нужно, вред от них большой может случиться - ищите псилоцибиновые грибки!

Ой, ну да ладно) Кушал я мухомор красный, вкуснятина. И чего его игнорируют?) Только надо красный есть. Белый, пантерный - можно только один раз кушать. А вот чтобы красных в последний раз поесть - надо их от трёх до пяти килограмм (в зависимости от упитанности едока) СЫРЫХ съесть. Научный факт. Ну, если вы не хотите или стремаетесь - то не нужно, мне больше достанется) Только сапогом по нему в лесу не бейте. А иначе пройдет время (про которое топик то ентот), вас по голове тоже кто нить большой шибко однако ударить захочет например :mrgreen: ))))))

Germeticus писал(а):В мухоморах содержится безвредный токсин, от которого вырвет и все.

Енто если пережрёте шибко. А так сырые пробовали - даж не икнули)
Germeticus писал(а):А за псилобициновые грибы вполне можно схлопотать срок

Если на поле, где собрали схарчите - то пронесёт) Понос - не факт. А от срока - верно)

Germeticus писал(а):А за псилобициновые грибы вполне можно схлопотать срок
...Товарищ генерал-майор подскажите пожалуйста, как у Вас в ФСКН классифицируется псилобициновые грибы и какая ответственность предусмотрена за их хранение и употребление? заранее, спасибо!)

Ответ:
Если экспертизой грибов будет установлено, что они содержат наркотические вещества псилоцин и псилоцибин, то в определенных размерах за хранение таких грибов наступает уголовная ответственность...

Вот тады мухоморчики то как раз) Хоть всю квартиру сушёными набейте - комар носа не подточит)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Время.

Сообщение Germeticus » Чт авг 26, 2010 1:37 am

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 18:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Чт авг 26, 2010 15:58 pm

Ну так вернемся к нашему Кастанеде...или великим розенкрейцерам...или к наркоконтролю... 8) :roll: Так о чем речь-то была, орлы вы наши- нет вас краше. :?: :lol:

( ПЫСЫ. С укропной воды тоже проносит...)
Последний раз редактировалось Ксантипа Чт авг 26, 2010 16:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Чт авг 26, 2010 16:25 pm

Вернемся к теме.
Я думаю, что ощущение времени, количесто и качество мыслей о его течении зависит во многом от возраста и накопленного жизненного опыта.
Пока мы молоды, то мыслей о времени практически не появляется, если человек с детства не увлечен философией. То есть, "будущее", "завтра" - вполне реальны.
Но вот что пишет то же Гурджиев.
" Лучшим средством, которое пробуждает желание работать над собой, является осознание того, что вы можете умереть в любой момент. Но сначала вы должны научиться всегда помнить об этом."
"Тот, кто избавился от болезни под названием "завтра", имеет шанс добиться того для чего он сюда пришёл. "
Я взяла просто близлежащие цитаты. И рассуждать могу как дилетант.Хотя конечно же, что-то прочитано, что-то осмыслено.
Осознание, что будущее происходит ежесекундно , что мы пишем не черновик жизни, а УЖЕ живем ,действительно помогает немного по-другому строить отношения с людьми и свой мир. Но приходит в основном, когда , как мы говорим,жизнь стукнет по голове.
Но мы же понимаем, что даже после этого не все будут читать Успенского, Рериха и так далее.
И опять же, прочтя, каждый по-своему расставит акценты, и может уйти просто в полную депрессию. Представляете, каково ходить и постоянно помнить, что вот-вот, сейчас-сейчас умру.
Проще говоря, большинство и не заморачивается вообще на эту тему.
Осознание же уводит разговор в такие дебри...что мне слабО. (Так короче объяснить :) )


Далее мы перешли с лирики на физику.
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Натали » Чт авг 26, 2010 19:14 pm

Все правильно, "прочтя каждый сделает своим акценты" - на то такая литература и существует....
Просто мне ближе ознакомление в таким видом литературы, как где-то писал этот самый "учитель танцев" - читать трижды - "сначала вы читаете просто механически, понимая интеллектом, как газеты с информацией; затем - вслух, как если бы вы читали другим людям; и только лишь на третий раз постарайтесь вникнуть в самую суть".
Ксантипа писал(а):И опять же, прочтя, каждый по-своему расставит акценты, и может уйти просто в полную депрессию. Представляете, каково ходить и постоянно помнить, что вот-вот, сейчас-сейчас умру.
Проще говоря, большинство и не заморачивается вообще на эту тему.
Осознание же уводит разговор в такие дебри...что мне слабО. (Так короче объяснить :) )

Мне кажется он этим хотел сказать, что, когда мы примем и смиримся с незбежностью смерти, без эмоций, без суждений, без желания что-то получить и как-то манипульнуть, впустим в себя это понятие....не будем не заморачиваться, то нам откроется перспектива жить в моменте "здесь и сейчас" полной жизнью, - эту концепцию сейчас очень любят развивать различные психологические школы, да и практически все религиозные течения говорят об этом.... понимаю, сказать, легко.... и все это мы понимаем своим интеллектом, но как это прочувствовать? Как найти тропинку? Как мне подсказывает интуиция - все должно быть достаточно просто, но.... не легко.... потому что, лично от меня, это ощущение постоянно ускальзывает.... :roll: Наверное, потому что я его пытаюсь опять же зафиксировать при помощи интеллекта, тогда как везде речь идет именно о восприятии, в котором тоже для меня много вопросов....
З.Ы. Успенский мне не понравился, прослеживается явно одна психолого-патологическая тенденция у него, да и до своего учителя ему явно далеко....
ЗЗ.ЫЫ. Ходила за мухоморами, а нашла два подберезовика.... :lol:
Натали
 

Re: Время.

Сообщение Digger » Чт авг 26, 2010 19:36 pm

Натали писал(а):Ходила за мухоморами, а нашла два подберезовика...

Мухоморам времяяя знчит ещё не пришло...)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Время.

Сообщение wiz » Чт авг 26, 2010 21:40 pm

У меня есть два времени - nunc stans и nunc fluens. Вечное сейчас и проходящее сейчас. А "обычные" прошлое и будущее это больше абстракции.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Чт авг 26, 2010 21:42 pm

wiz ! Весьма точное определение ! Понятное по крайней мере. :)
Последний раз редактировалось Ксантипа Чт авг 26, 2010 22:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Натали » Чт авг 26, 2010 22:34 pm

wiz писал(а):У меня есть два времени - nunc stans и nunc fluens. Вечное сейчас и проходящее сейчас. А "обычные" прошлое и будущее это больше абстракции.

Вот про "вечное сейчас" можно поподробнее? Про это "вечное сейчас", которое постоянно ускользает - стОит только его поймать... :roll:
Натали
 

Re: Время.

Сообщение wiz » Пт авг 27, 2010 9:22 am

Натали писал(а):
wiz писал(а):У меня есть два времени - nunc stans и nunc fluens. Вечное сейчас и проходящее сейчас. А "обычные" прошлое и будущее это больше абстракции.

Вот про "вечное сейчас" можно поподробнее? Про это "вечное сейчас", которое постоянно ускользает - стОит только его поймать... :roll:

То, что ускользает это как раз проходящее. А вечное всегда тут и никуда не уходит. "Поймать" его можно если отследить что присутствует здесь сейчас, присутствовало пять минут назад, час назад, неделю назад, год назад, тысячу лет назад. И никогда не кончится, потому что никогда не начиналось.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Время.

Сообщение Ксантипа » Пт авг 27, 2010 9:24 am

wiz, +1! :D

(...послушала муз.композицию "nunc stans "...)
Ксантипа
 

Re: Время.

Сообщение Натали » Пт авг 27, 2010 21:30 pm

Вопрос: "Я помню, что вчера это тоже было!"
Махарадж: "Память о вчера есть лишь сейчас"
Вопрос: "Но я определенно существую во времени. У меня есть прошлое и будущее".
Махарадж: "Это вы сейчас воображаете, СЕЙЧАС!"
Вопрос: "Должно же быть какое-то начало?"
Махарадж: "Сейчас!".
Нисаргадатта Махарадж, "Я есть То".
Натали
 

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика