???????? ???????????????? ?? ????????

Как повысить гемоглобин

Все о здоровье

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение shiseido » Вт апр 09, 2013 20:52 pm

mischkagammi писал(а):Я вам написала о том, что реально помогает, а теоретизировать вы можете сколько угодно.

Да это не теория, вообще-то.....это далеко не теория...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Карла » Вт апр 09, 2013 20:55 pm

Сначала надо определить какая анемия, сдав анализы, а потом лечиться. И начинать надо с того, что пропить курс от гельминтозов. Почистить кишечник. Провериться у гинеколога, у гастроэтеролога.
Так что если железодифицитная анемия, то излишний прием цикомина может даже повредить.
Лучше всего помогают свежевыжатые соки (морковный, свекольный с водой, апельсиновый с морковью, но их тоже надо пить без фанатизма, не литрами, и даже не стаканами,прогулки, правильное питание.
А при В-12 дифицитной анемии можно железо пить в таблетках, вливать- гемоглобин не повысится.
Последний раз редактировалось Карла Вт апр 09, 2013 21:03 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Карла
 

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Карла » Вт апр 09, 2013 21:00 pm

shiseido писал(а):Да это не теория, вообще-то.....это далеко не теория...

+1. Не зная диагноза утверждать, что только это поможет не имеет смысла.
Карла
 

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Карла » Вт апр 09, 2013 21:05 pm

Рекомендую натощак:
Сок половины лимона, чайная ложка меда, на стакан воды. Весенний витаминный напиток.
Карла
 

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение shiseido » Вт апр 09, 2013 21:14 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Да это не теория, вообще-то.....это далеко не теория...

+1. Не зная диагноза утверждать, что только это поможет не имеет смысла.

Конечно, нужно выяснять какая анемия, т.е., конкретно диагноз. И нужно выяснять причину. И от этого плясать.

Хотелось бы посмотреть в глаза тому врачу, который лечит анемии Селен-активом, если мишкагамми не выдумывает и ничего не путает...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Карла » Вт апр 09, 2013 21:24 pm

shiseido писал(а):Хотелось бы посмотреть в глаза тому врачу, который лечит анемии Селен-активом, если мишкагамми не выдумывает...

Мне однажды "поднимали" гемоглобин. Он был 56, цветовой показатель 0,5 и прочие не лучше.
Аха, вливали, кололи, в сочетаниях, без, икрой черной кормили (были времена, привозили килограммами), печенкой, гречкой, творог, молоко и вообще все, чего пожелаю - подняли до 70, пока не додумались проверить железо в крови и обследовать. Ну и сама начиталась много умного. Оказалось, нужно В-12, фолиевую кислоту, вместо железа-то.
Ну и сама применила все, что написала. Так за месяц все в норму пришло без икры, от которой меня рвало в конечном счете.
( Как в "Белом солнце пустыни"- мне бы хлебушка корочку.... :lol: ).
Карла
 

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение shiseido » Вт апр 09, 2013 22:36 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Хотелось бы посмотреть в глаза тому врачу, который лечит анемии Селен-активом, если мишкагамми не выдумывает...

Мне однажды "поднимали" гемоглобин. Он был 56, цветовой показатель 0,5 и прочие не лучше.
Аха, вливали, кололи, в сочетаниях, без, икрой черной кормили (были времена, привозили килограммами), печенкой, гречкой, творог, молоко и вообще все, чего пожелаю - подняли до 70, пока не додумались проверить железо в крови и обследовать. Ну и сама начиталась много умного. Оказалось, нужно В-12, фолиевую кислоту, вместо железа-то.
Ну и сама применила все, что написала. Так за месяц все в норму пришло без икры, от которой меня рвало в конечном счете.
( Как в "Белом солнце пустыни"- мне бы хлебушка корочку.... :lol: ).

Ну, если говорить, в общем, в нашей местности и климате - самые распространённые анемии это алиментарные (пищевые, нехватка тех или иных витаминов, микроэлементов и минералов, поступающих с пищей; эта же причина и при неправильной работе ЖКТ)); у женщин - обильные кровотечения во время менструаций...Да нечего тут говорить попусту, анализы надо сдавать, и всё.

З.Ы. Желез содержится в гемоглобине. Может быть два варианта: либо низкий уровень гемоглобина, либо гемоглобин беден железом. Совсем худо - если и то, и другое...
Карла писал(а):Рекомендую натощак:
Сок половины лимона, чайная ложка меда, на стакан воды. Весенний витаминный напиток.

В любую погоду, в любое время года не менее 3-ёх часов на свежем воздухе, сон не менее 8 часов, пища, богатая питательными веществами ("живая"), настолько, насколько это возможно у нас.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Smariya77 » Ср апр 10, 2013 19:16 pm

shiseido писал(а):Да хоть поли-, хоть моно-...главное чтоб не БАД...

Цикомин это тот же В12, только в различных формах выпуска...

З.Ы. Лень лезть в поисковик, по-моему Алфавит так же БАД (они не регистрировались и не апробировались)....


про Алфавит не знаю, возможно и БАД. но по моему Цикомин как раз зарегистрированный препарат. меня чем зацепил он, то что это свечи. все же необычная форма ка кдля лек средств, а уж для витаминов тем более. но радует то, что это все же достойная замена уколам
Smariya77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:40 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение shiseido » Ср апр 10, 2013 20:09 pm

Smariya77 писал(а):
shiseido писал(а):Да хоть поли-, хоть моно-...главное чтоб не БАД...

Цикомин это тот же В12, только в различных формах выпуска...

З.Ы. Лень лезть в поисковик, по-моему Алфавит так же БАД (они не регистрировались и не апробировались)....


про Алфавит не знаю, возможно и БАД. но по моему Цикомин как раз зарегистрированный препарат. меня чем зацепил он, то что это свечи. все же необычная форма ка кдля лек средств, а уж для витаминов тем более. но радует то, что это все же достойная замена уколам

Цикомин регистрированный. Цианокобаламин в суппозиториях.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Smariya77 » Чт апр 11, 2013 18:42 pm

shiseido писал(а):Цикомин регистрированный. Цианокобаламин в суппозиториях.


возможно. я не специалист во всех этих моментах и достаточно далека от этого. но вот то что препарат такой появился, и то, что мне подходит. это приятно. вот и решила поделиться мыслью этой
Smariya77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:40 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Smariya77 » Сб апр 13, 2013 13:51 pm

Карла писал(а):Сначала надо определить какая анемия, сдав анализы, а потом лечиться. И начинать надо с того, что пропить курс от гельминтозов. Почистить кишечник. Провериться у гинеколога, у гастроэтеролога.
Так что если железодифицитная анемия, то излишний прием цикомина может даже повредить.
Лучше всего помогают свежевыжатые соки (морковный, свекольный с водой, апельсиновый с морковью, но их тоже надо пить без фанатизма, не литрами, и даже не стаканами,прогулки, правильное питание.
А при В-12 дифицитной анемии можно железо пить в таблетках, вливать- гемоглобин не повысится.



это уж точно. это все равно что лечить шизофрению рисуя йодную сетку на лбу.
я вот только с цикомином и выбралась из этого. соки и печень мне не помогали.
Smariya77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:40 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Карла » Вт апр 16, 2013 17:09 pm

Sandyman писал(а):Нашел толковые советы с помощью которых можно быстро повысить себе гемоглобин. http://youcure.me/ru/blogs/my-blog-56/kak-bystro-podnyat-gemoglobin-neskolko-effektivnyh-sposobov-4588. Вот ссылка, почитайте!

Перед тем, как начинать «самолечение» лучше все-таки проконсультироваться со специалистом и установить причину недомогания. Возможно, вы нуждаетесь в более серьезном лечении!
Карла
 

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение shiseido » Вт апр 16, 2013 18:35 pm

Карла писал(а):
Sandyman писал(а):Нашел толковые советы с помощью которых можно быстро повысить себе гемоглобин. http://youcure.me/ru/blogs/my-blog-56/kak-bystro-podnyat-gemoglobin-neskolko-effektivnyh-sposobov-4588. Вот ссылка, почитайте!

Перед тем, как начинать «самолечение» лучше все-таки проконсультироваться со специалистом и установить причину недомогания. Возможно, вы нуждаетесь в более серьезном лечении!

:mrgreen: :lol: Да хоть сейчас эти сноски делать стали, а раньше народ начитается этих газет ЗОЖ, насмотрится на телеку этого, млин, Малахова...потом такая ж*** начинается, слов нет... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Smariya77 » Вт апр 16, 2013 20:07 pm

жуть какая, ну и советы. даже я ничего не понимая в медицине, и то не стала бы так делать)))))
хотя, как известно мы себя считаем экспертами в медицине и в воспитании детей)))))
Smariya77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:40 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение atami » Сб апр 20, 2013 15:32 pm

Сказка писал(а):Столкнулась с такой проблемой,у моего сына (8 лет)низкий гемоглобин,прописали таблетки(актиферин,если не ошибаюсь),мы их пропили,а гемоглобин стал еще ниже.В больнице нам дали месяц,что б поднять гемоглобин,а то положат в стационар.И ведь вроде все ест,аппетит хороший всегда,и мясо ест и фрукты и соки,не пойму,с чего он низкий.
Как объяснили в больнице,налегать надо на орехи печень и говядину и запивать все это яблочным соком.А гранаты,свекла ,яблоки просто помогаю усвоению гемоглобина,но особо не влияют на повышение его.Гемоглобин должен быть животного производства,а не растительного.
Может быть кто то сталкивался с этой проблемой,как повышали гемоглобин детям?

Прежде чем повышать, нужно выяснить причину его понижения. Для этого врач подробно собирает анамнез, назначает для начала общие анализы крови,мочи, биохимию крови, с некоторыми показателями анемий, а там можно и УЗИ, и ФГДС...Вам что-нить сделано из этого? и кроме гемоглобина все остальное в норме?
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Smariya77 » Вс апр 21, 2013 14:33 pm

atami писал(а): Прежде чем повышать, нужно выяснить причину его понижения. Для этого врач подробно собирает анамнез, назначает для начала общие анализы крови,мочи, биохимию крови, с некоторыми показателями анемий, а там можно и УЗИ, и ФГДС...Вам что-нить сделано из этого? и кроме гемоглобина все остальное в норме?


это верно. а еще надо выяснить вид анемии.
странно когда у человека один вид, а его лечат от другого совсем. и потом удивляются, что эффекта нет никакго
Smariya77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:40 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Nanohka » Вс дек 15, 2013 19:12 pm

Гречка молотая очень хорошо поднимает гемоглобин. На своем опыте знаю!
Аватара пользователя
Nanohka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 18:49 pm

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Тетушка Матильда » Пн дек 16, 2013 20:53 pm

Да,да. Гречка--1-2 стол. л. залить кефиром на ночь, утром съесть вместо завтрака,можно медку добавить.
И так, пока не повысится гемоглобин, а он обязательно повысится!
Всем здоровья.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как повысить гемоглобин

Сообщение Timur » Пт янв 31, 2014 21:22 pm

В детстве мама давала гемотоген, до сих пор иногда его жую. Из продуктов гречку, печенку и икру. Не могу сейчас ничего есть из этого, кроме последнего.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:10 pm

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика