???????? ???????????????? ?? ????????

Где покупать хорошее мясо?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Лампочка » Пт мар 04, 2011 23:07 pm

Jalouse-ilya писал(а):Взяли там сегодня "говядину" - на вид приличная, но зачем телятину называть говядиной? Очень давно не видели именно говядины в городе.
А как Вы телятину от говядины отличаете? Научите, пожалуйста!
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров


Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Клим Чугункин » Пт мар 04, 2011 23:17 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение tvin » Пт мар 04, 2011 23:18 pm

Телятина светлее.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 04, 2011 23:20 pm

Лампочка писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Взяли там сегодня "говядину" - на вид приличная, но зачем телятину называть говядиной? Очень давно не видели именно говядины в городе.
А как Вы телятину от говядины отличаете? Научите, пожалуйста!

Светлее значительно, консистенция нежнее и запах травяной что-ли.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Maxim » Пт мар 04, 2011 23:22 pm

Лампочка писал(а):Так это же здорово! Фосфор должен светиться в темноте - значит в этой рыбе его много! :lol: Жаль только, что он фиолетовый! :lol:

И жаль что это не фосфор. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение ist » Пт мар 04, 2011 23:38 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Лампочка писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Взяли там сегодня "говядину" - на вид приличная, но зачем телятину называть говядиной? Очень давно не видели именно говядины в городе.
А как Вы телятину от говядины отличаете? Научите, пожалуйста!

Светлее значительно, консистенция нежнее и запах травяной что-ли.


а я всегда наивно полагала что телятина наоборот, подороже должна быть, и уж если что за что и выдавать, так старое мясо за молодое...
как-то в спаре попросила завесить мне говяжью вырезку - на меня продавец с презрением посмотрела и сообщила, что говяжьей у них нет, а вот телячья - имеется! мне собсно было без разницы - телок, так телок... но выглядела вырезка по-говяжьему - достаточно темное мясо... вобщем, все врут!
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 05, 2011 0:20 am

ist писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
Лампочка писал(а): А как Вы телятину от говядины отличаете? Научите, пожалуйста!

Светлее значительно, консистенция нежнее и запах травяной что-ли.


а я всегда наивно полагала что телятина наоборот, подороже должна быть, и уж если что за что и выдавать, так старое мясо за молодое...
как-то в спаре попросила завесить мне говяжью вырезку - на меня продавец с презрением посмотрела и сообщила, что говяжьей у них нет, а вот телячья - имеется! мне собсно было без разницы - телок, так телок... но выглядела вырезка по-говяжьему - достаточно темное мясо... вобщем, все врут!
О вкусах не спорят. Нам говядина больше нравится.
Просто растить дольше животное и мясо дороже получается. Да, почти все врут.
А с презрением эта продавщица пусть в зеркало посмотрит.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Лисица » Пн апр 11, 2011 19:42 pm

В карусели плохой фарш продают!!! Примите к сведению :!:
Найди меня. И я буду тебе верна.
Лисица
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 18:12 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Препод » Вт апр 12, 2011 9:02 am

Maxim ,
Можно по-подробнее про Буденовец, как найти? Много слышали про ...но куда именно ехать?
Спасибо
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Maxim » Вт апр 12, 2011 15:44 pm

Препод писал(а):Maxim ,
Можно по-подробнее про Буденовец, как найти? Много слышали про ...но куда именно ехать?
Спасибо

В Будёновце на перекрёстке на право и потом прямо наверное около километра а может и меньше. И справа будет небольшой зелёный домик. Тока продавщица там постоянно не сидит. Чуть подальше будет гараж фермы она вроде как там обитает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Лампочка » Ср апр 13, 2011 16:41 pm

Тут писали, что на 65 км хороший магазин. Сориентируйте, пожалуйста, - это где? (в Дмитрове недавно живем) :D
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Натали » Ср апр 13, 2011 17:58 pm

Лампочка писал(а):Тут писали, что на 65 км хороший магазин. Сориентируйте, пожалуйста, - это где? (в Дмитрове недавно живем) :D

Если ехать от Карусели в сторону мкр.Махалина по правую сторону у вас будет ГИБДД или как они там ща называются, дальше БСУ-заводик (бетон там делают), дальше кафе-бар "65 километр" за ним далее магазинчиники, там увидите - всё вдоль дороги - "Мясная Лавка".
Натали
 

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение KuLebyaka » Ср апр 13, 2011 20:33 pm

Этот мужик всю жизнь на рынке торговал,теперь в магазине,чем уж него такое хорошее мясо,не знаю..Ну на вкус и цвет,все фломастеры разные...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение maer » Ср апр 13, 2011 21:16 pm

Lexy писал(а):Года 2 назад брали мясо на Космосе. Там павильон с надписью Мясо, так вот лежал говядины кусок со всех сторон обрезаный, а в одном маленький кусочек пропущен. Так этот кусочек был зелёного цвета. Больше там мясо не беру.
На ,,кусочек зеленого цвета" можно нарваться где угодно, есть у мясников такое выражение ,,сработаем". Человека, который торгует мясом на рынке ул.Космонавтов, зовут Александр. Покупал ( и покупаю до сих пор) у него мясо с 90-х, когда и них ( он и его отец) точка была на центральном рынке. Есть одно золотое правило: покупай продукты у ,,своего" продавца, для которого ты постоянный клиент и тогда на 99% ( 1%-всяко бывает :D ) не купишь ,,зеленый кусочек".
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Натали » Пт апр 15, 2011 20:56 pm

KuLebyaka писал(а):Этот мужик всю жизнь на рынке торговал,теперь в магазине,чем уж него такое хорошее мясо,не знаю..Ну на вкус и цвет,все фломастеры разные...

И что, Кулебяка? Это не его магазин, если вы про это, умудрённые жизнью...Вот, вы, Кулебяка, где приобретаете мясо? А то действительно, на вкус и цвет....
Натали
 

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение olikk_ko » Ср апр 20, 2011 17:23 pm

Лампочка писал(а):Кто как думает: "В каких магазинах или рынках Дмитрова мясо самое качественное"? В смысле меньше химии, антибиотиков и т.д...


У вас очень правильно поставлен вопрос. Сама была удивлена, но абсолютно чистого продукта у нас быть не может, по определению, т.к. даже земля и вода, на сегоднешний день, порой содержит больше нетратов чем удобрения. Ну и экономический фатрор не забываем.
Важно понять одно, что для иммунитета маленького, формирующегося организма любое мясо, выращиваемое на продажу будет вредно. Хоть фермерское оно будет, хоть заводское ..C'est la vie, исключение только мясо, выращиваемое для себя. Другие исключения тоже встречаются, к счастью, но очень редко. На современных кормах, антибиотках и т.п. 6 месячную хрюшку можно выростить за 3! Посчитайте экономию. Ни какое хорошее отношение в постоянному клиенты не спасет. Продукт же не отравлен, он просто медленно разрушает иммунную систему.
olikk_ko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:44 pm
Откуда: Dmitrov

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Лампочка » Чт апр 21, 2011 10:36 am

Ещё и на этапе продажи мяса много разных манипуляций можно производить (судя по СМИ): накачивание рассолом, гелем - для увеличения веса, мытьё в марганцовке, хлорке - чтоб "обновить" свежесть мяса и .т.д. Понятно, что продавцу важно продать все что есть, даже если оно "с душком" иначе - он в убытке. Но, наверное есть такие торговые точки, в которых, к примеру, в фарш крахмал, муку (и всякую бяку) не добавляют, за прилавком в мясо шприцом рассол не вводят ...? :D Речь не только про рынки, может и сетевые магазины "приличные" могут попасться. Или это утопия?
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Jalouse-ilya » Чт апр 21, 2011 13:04 pm

Лампочка писал(а):Понятно, что продавцу важно продать все что есть, даже если оно "с душком" иначе - он в убытке.
С одной стороны производителям и продавцам не дают работать так, чтобы не "продавать всё". С другой они сами ничего не хотят действительно менять, а не жаловаться друг-другу и потребителю. С третьей люди за здоровые продукты платить многие не смогут и многие не захотят. Всё в головах на самом деле больше. А идея http://lavkalavka.ru/blog/bakimov/bolshe-chem-eko у нас не работает. Не понятно куда на самом деле деньги пойдут, для этого нужно полноценно отдавать много своего времени жизни и заботам, поставляющих, в том числе тебе, продукты людям. Это могут позволить себе единицы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение KuLebyaka » Чт апр 21, 2011 13:05 pm

Натали писал(а):
KuLebyaka писал(а):Этот мужик всю жизнь на рынке торговал,теперь в магазине,чем уж него такое хорошее мясо,не знаю..Ну на вкус и цвет,все фломастеры разные...

И что, Кулебяка? Это не его магазин, если вы про это, умудрённые жизнью...Вот, вы, Кулебяка, где приобретаете мясо? А то действительно, на вкус и цвет....

Если вам станет легче, я лично мясо не покупаю ни где...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение FERZA » Сб апр 23, 2011 18:34 pm

Всё Мясо на любителя разное я беру в Мясной лавке на ул.Маркова и на рынке в Деденево :D
FERZA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:17 pm
Откуда: п.Деденево

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение королева марго » Пт апр 29, 2011 14:17 pm

Поделюсь наблюдениями
Во всех киосках "Три поросенка" мясо очень дорогое и местами не очень по качеству. например отдельные части кур: крылья, бедра, голени там всегда волосатые. приходиться тратить время, чтобы их еще и обдирать.
Фарш домашний при цене в почти 200 р. - сплошное сало. Я такого даже в самом затрапезном магазине не встречала.
Единственное, что меня там пока радовало - это шашлык.

Мясное царство. Цены на порядок дороже чем на рынке. На мясо одной и той же категории могут различаться на 70-100 рублей. Например если отбивные на кости на рынке 210 за кило, то там лежали почти по 270 и выше. И не знаю как сейчас, но вот во время поста какое-то уж больно заветренное там мясо было. Видно, что при таких ценах не очень-то идет.
К качеству претензий, пока нет.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Селянка » Вт май 03, 2011 19:54 pm

Натали писал(а):Если ехать от Карусели в сторону мкр.Махалина по правую сторону у вас будет ГИБДД или как они там ща называются, дальше БСУ-заводик (бетон там делают), дальше кафе-бар "65 километр" за ним далее магазинчиники, там увидите - всё вдоль дороги - "Мясная Лавка".

Присоединяюсь, там хорошее мясо, душистое и не шпигованное вроде. Мы там стали брать, чтоб маленькому ребенку варить. Говядина за час готовится, очень мягкое. Зимой заходила в разрекламированный в ДВ магазинчик на Аверьянова, но продукция не понравилась - коровятина старая, плохо пахнет. В Карусели давно завязали мясо брать - сплошной тухляк, правда куры обычно неплохие.
Аватара пользователя
Селянка
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:11 am

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Ksana » Чт май 05, 2011 16:33 pm

Берем мясо в магазине на объездной, который около въезда на Молодежный. Они покупают тушу целиком, потом разделывают и продают. Никогда плохое мясо не попадалось, только если кости для собак иногда заветреные бывают.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт май 05, 2011 16:36 pm

Я беру мясо и котлетки и рыбу и курочку в Мясном царстве(вроде так называется этот магазинчик на улице Маркова-его совсем недавно открыли)..мне нравится там всё и обслуживание и то что толпы нет и очень-очень вкусные котлетки..вчера купила голубцы-буду пробовать.. :Yahoo!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Где покупать хорошее мясо?

Сообщение Jalouse-ilya » Чт май 05, 2011 17:09 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Я беру мясо и котлетки и рыбу и курочку в Мясном царстве(вроде так называется этот магазинчик на улице Маркова-его совсем недавно открыли)..мне нравится там всё и обслуживание и то что толпы нет и очень-очень вкусные котлетки..вчера купила голубцы-буду пробовать.. :Yahoo!:
А нам вот сама "говядина" (телятина) не очень понравилась оттуда, но на силаргане приготовилась отлично!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика