???????? ???????????????? ?? ????????

Германия отменила призыв в армию. А мы?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

А вы за какую армию?

Обязательный призыв
7
25%
Вольнонаёмная
21
75%
 
Всего голосов : 28

Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение tatitam » Вс июл 03, 2011 18:06 pm

Германия с 1 июля отказалась от всеобщей воинской повинности, на основании которой немецкая армия формировалась последние 56 лет. Теперь большинство политических и военных экспертов считают ее пережитком прошлого. Реформа бундесвера предусматривает его преобразование в профессиональную эффективную армию.

Армия должна быть ориентирована на решение новых задач и иметь возможность успешно противостоять вызовам современности и завтрашнего дня, отмечает министр обороны ФРГ Томас де Мезьер.

3 января 2011 года в ряды бундесвера в последний раз влились 12150 новобранцев, призванные в обязательном порядке. Но и последний призыв де-факто был полудобровольным. Нежелающие служить могли написать заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам, что в нынешних условиях равноценно освобождению от службы. Прежде неявка новобранца к месту прохождения службы без уважительной причины считалась дезертирством, за которое полагалось наказание в виде 5 лет тюремного заключения.

В наши дни призыв сохранен лишь в четырех из 28 стран-членов НАТО — в Греции, Турции, Эстонии и Норвегии.

Кроме профессиональных военных, служить в армии ФРГ будут только добровольцы, для которых сохранено 15 тысяч мест. Продолжительность добровольной службы от года до 23 месяцев по выбору солдата. В первые шесть месяцев доброволец будет получать денежное довольствие в размере 800 евро. В течение остального срока службы 1100 евро в месяц. За службу за границей идут солидные надбавки. В Афганистане рядовой в зависимости от характера службы дополнительно получает до 3500 евро в месяц, которые не подлежат налогообложению. До сих пор рядовые и ефрейторы срочной службы получали около 300 евро в месяц плюс 172 евро к Рождеству и 690 евро при увольнении в запас. При этом численность немецкой армии по финансовым соображениям постепенно будет сокращена с нынешних 250 тысяч до 185 тысяч. 10 тысяч из них пройдут спецподготовку для выполнения задач за пределами ФРГ и смогут быть задействованы в зарубежных миссиях. В настоящее время численность воинского контингента, участвующего в миссиях за рубежом, составляет примерно 7 тысяч человек.

Представляя концепцию реформ бундесвера, Томас де Мезьер обосновал ее необходимость также тем, что вооруженные силы ФРГ «на протяжении десятилетий стали слишком неподвижными», что многое делается по старинке, отвергаются новые веяния.

Самые крупные сокращения — почти вдвое — затронут сухопутные войска. Предполагается, что в бундесвере останутся 54 500 пехотинцев, один артиллерийский батальон, один полк ВДВ и три танковых батальона с 44 боевыми машинами «Леопард-2» в каждом. В бюджете в целях ограничения запредельного роста государственной задолженности предусмотрено радикальное сокращения расходов оборонного ведомства, на нужды которого в ближайшие четыре года будет выделено на 8 миллиардов евро меньше обычного.

Самая крупная реформа в истории бундесвера предусматривает закрытие 10–15 мест дислокации воинских частей, что ставит под угрозу 122 тысяч рабочих мест, занятых вольнонаемными гражданскими лицами — рабочими, служащими и чиновниками. Работы лишатся многие работники закусочных, парикмахерских, салонов татуировок, булочных, кондитерских, иных предприятий социального сектора, специализирующихся на обслуживании солдат срочной службы. Оскудеет казна ряда городов, финансовое благополучие которых зависит от бундесвера — одного из главных работодателей в стране, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.itar-tass.com/c11/178342.html
Вложения
178342.JPEG
178342.JPEG (94.38 КБ) Просмотров: 3215
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Genius » Вс июл 03, 2011 22:41 pm

если в россии отменить призыв то служить станет просто некому. поэтому когда я слышу от любого политика обещание сделать контрактную армию то это не вызывает ничего кроме усмешки. как же они откажутся от миллионной армии рабов?
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 22:47 pm

Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 22:48 pm

Служить то будет кому, только вот контрактника не пошлёшь улицы мести или картошку убирать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 22:48 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.

На чём основано сие мнение?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Вс июл 03, 2011 22:51 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.
А у вас есть сын?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 22:53 pm

Maxim писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.

На чём основано сие мнение?

Ну просто я считаю что армию должен пройти каждый мужчина..в своё время мы могли отмазать от армии и брата моего и потом уже парня,но они пошли..отслужили..молодцы.
Для меня это очень важный фактор почему то..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 22:54 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Ну просто я считаю что армию должен пройти каждый мужчина..в своё время мы могли отмазать от армии и брата моего и потом уже парня,но они пошли..отслужили..молодцы.
Для меня это очень важный фактор почему то..

А если человек не служил, то он какой то не такой?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 22:55 pm

maer писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.
А у вас есть сын?

Нет у меня сына.Но если будет-отмазывать его не буду.Это его долг.Я вообще не люблю эти разговоры,а у вас есть сын,а вот вы знаете что там в армии..?Ребята служат и это правильно.Кто то должен это делать..так почему не наши мужчины.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 22:56 pm

Maxim писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Ну просто я считаю что армию должен пройти каждый мужчина..в своё время мы могли отмазать от армии и брата моего и потом уже парня,но они пошли..отслужили..молодцы.
Для меня это очень важный фактор почему то..

А если человек не служил, то он какой то не такой?

Те,кто отслужил и те,кто нет-разные люди.Даже не могу обьяснить в чём дело..но разница есть..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 22:59 pm

Я не служил.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 22:59 pm

Maxim писал(а):Я не служил.

Ну и...? :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 23:01 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Ну и...? :D

Ну значит я не такой как те, кто служил. :)
ЗЫ. И если не можешь объяснить в чём разница, то может её и нету? :wink:
Последний раз редактировалось Maxim Вс июл 03, 2011 23:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 23:02 pm

Maxim писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Ну и...? :D

Ну значит я не такой как те, кто служил. :)

Люди всякие нужны..люди всякие важны..
Да,не такой..но что уж теперь то? :lol:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 23:03 pm

То что я не такой, мне нисколько не мешает. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 23:04 pm

Maxim писал(а):То что я не такой, мне нисколько не мешает. :)

Я и не сомневаюсь :D
Но.Гордится что не служил я думаю не стоит.Это просто факт и твой выбор.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Вс июл 03, 2011 23:06 pm

Я и не горжусь. И не считая, что я лучше тех кто служил. Впрочем так же как и не считаю, что хуже их. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 03, 2011 23:08 pm

Maxim писал(а):Я и не горжусь. И не считая, что я лучше тех кто служил. Впрочем так же как и не считаю, что хуже их. :)

Тут дело в отношении.Просто если каждый будет отмазываться от службы в армии,то хорошего не жди.Если каждый будет думать,я что лошара что ли идти в армию?Пусть другие служат..Не будет ничего хорошего..
Всё таки вы наши мужчины и защитники.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение other1313 » Вс июл 03, 2011 23:58 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
maer писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Я проголосовала за обязательное прохождение службы в армии.
А у вас есть сын?

Нет у меня сына.Но если будет-отмазывать его не буду.Это его долг.Я вообще не люблю эти разговоры,а у вас есть сын,а вот вы знаете что там в армии..?Ребята служат и это правильно.Кто то должен это делать..так почему не наши мужчины.


а если твой собственный сын вернётся поколеченным всвязи с дедовщиной в армии? что ты скажешь? скажешь: "Ну это его долг, ну ладно, коленная чашечка разбита и чё, зато стал мужуком - как все, научился чистить картошку и ложить кирпичи" Так?

Случайно заглянувшая писал(а):Если каждый будет думать,я что лошара что ли идти в армию?Пусть другие служат..Не будет ничего хорошего..

если все без оглядки как один будут в армию идти это лучше будет? а задаваться вопросом : "А нахера мне собственно такая армия?" - это не комильфо???

идти в армию потому что видите ли "все идут" это по-умному?
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Пн июл 04, 2011 0:02 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 13:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение mischkagammi » Пн июл 04, 2011 9:32 am

Мой отец был кадровым военным, давно уже его нет в живых, но к армии у меня личное уважительное отношение. Но не об этом сейчас. Несколько лет назад я гостила у своих родственников в Германии и как-то в воскресенье мы пошли гулять на местный праздник. А надо сказать, что в этом городе дислоцируется американская танковая часть. И военнослужащие из этой части, естественно, ходят гулять на все местные праздники. Когда я увидела этих американских солдат, честное слово, я возблагодарила Бога за то, что мы с ними не воюем. Они выглядели точно так же как в американских фильмах про армию: здоровенные, с накачанными мускулами, веселые и наглые. Представить рядом с ними наших 18-летних призывников, тощеньких, с тоненькими шейками, торчащими из воротников, недокормленных, плохо одетых и проч. просто страшно. Армия должна быть профессиональная и служить в ней должны мужчины, а не мальчики, только что оторванные от материнской груди. А нормальное государство будет так содержать свою армию, что служить в ней будет и почетно и прибыльно. Мы же не хотим кормить чужую армию, верно? К сожалению, я подозреваю, что при нынешних порядках Россия может рассчитывать только на заступление Божие, а не на свою армию, разваленную, разворованную, потерявшую уважение своего народа.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Genius » Пн июл 04, 2011 9:48 am

mischkagammi писал(а):Мой отец был кадровым военным, давно уже его нет в живых, но к армии у меня личное уважительное отношение. Но не об этом сейчас. Несколько лет назад я гостила у своих родственников в Германии и как-то в воскресенье мы пошли гулять на местный праздник. А надо сказать, что в этом городе дислоцируется американская танковая часть. И военнослужащие из этой части, естественно, ходят гулять на все местные праздники. Когда я увидела этих американских солдат, честное слово, я возблагодарила Бога за то, что мы с ними не воюем. Они выглядели точно так же как в американских фильмах про армию: здоровенные, с накачанными мускулами, веселые и наглые. Представить рядом с ними наших 18-летних призывников, тощеньких, с тоненькими шейками, торчащими из воротников, недокормленных, плохо одетых и проч. просто страшно. Армия должна быть профессиональная и служить в ней должны мужчины, а не мальчики, только что оторванные от материнской груди. А нормальное государство будет так содержать свою армию, что служить в ней будет и почетно и прибыльно. Мы же не хотим кормить чужую армию, верно? К сожалению, я подозреваю, что при нынешних порядках Россия может рассчитывать только на заступление Божие, а не на свою армию, разваленную, разворованную, потерявшую уважение своего народа.


готов подписаться под этими словами.
а насчет того что те кто служил и не служил разные люди то это могло бы быть правдой будь служба службой а не извращенным вариантом жизни на гражданке с тюремными порядками. не думаю что бывшие зеки гордятся тем что они сидели а другие люди нет. вот и нам отслужившим думаю гордиться особо нечем. прошли через это и забыли как страшный сон.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 10:40 am

other1313 писал(а):скажешь: "Ну это его долг

Вопрос не стоял про то КАКАЯ у нас армия-это вообще отдельная песня.
Вопрос стоял "за" или "против" обязательной воинской повинности.Я-"за"..Считаю у каждого мужчины должны быть навыки поведения в военной ситуации,ну и дисциплинирование тоже безусловно важно.Опять таки о том КАК это происходит в нашей российской армии-мы не говорим.Обсуждается не это.
У меня вот такое мнение и такое отношение к службе наших мужчин в армии.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Alexx » Пн июл 04, 2011 10:53 am

mischkagammi писал(а):Когда я увидела этих американских солдат, честное слово, я возблагодарила Бога за то, что мы с ними не воюем.


А я как-то встретил на Горбушке наших ВДВ-шников - амбалы 2х3. Так вот, мне стало страшно за американских солдат, которым (вдруг!) придется с ними воевать.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение mischkagammi » Пн июл 04, 2011 12:51 pm

"А я как-то встретил на Горбушке наших ВДВ-шников - амбалы 2х3. Так вот, мне стало страшно за американских солдат, которым (вдруг!) придется с ними воевать.[/quote]


Со всеми тремя из фонтана?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика