???????? ???????????????? ?? ????????

Германия отменила призыв в армию. А мы?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

А вы за какую армию?

Обязательный призыв
7
25%
Вольнонаёмная
21
75%
 
Всего голосов : 28

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Alexx » Пн июл 04, 2011 18:55 pm

Из какого фонтана?! Нормальная десантура такая - накачанные, кулак с мою голову...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда


Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Spitfire » Пн июл 04, 2011 18:59 pm

Чтобы не было разговоров о нетаких мужчинах, нужно сделать как в Израиле. То есть женщины тоже должны служить. Пусть приобретают жизненно важные навыки на случай войны. Авось пригодится в жизни.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 19:02 pm

Spitfire писал(а):Чтобы не было разговоров о нетаких мужчинах, нужно сделать как в Израиле. То есть женщины тоже должны служить. Пусть приобретают жизненно важные навыки на случай войны. Авось пригодится в жизни.

Израиль маленькая страна-у них понятно почему и женщины службу проходить могут..ну а у нас и мужчин достаточно..ну а случись чего-что мы их бросим разве? :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 19:15 pm

Владимир Кулебякин писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):Те,кто отслужил и те,кто нет-разные люди.Даже не могу обьяснить в чём дело..но разница есть..

Можно я вам помогу?
А вы сравните Максима с Уазтанком. :wink:

А смысл?К чему это?
Яв любом случае останусь при своём мнении..и я его никому не навязываю.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Spitfire » Пн июл 04, 2011 19:21 pm

Израиль... У них терроризм, как и у нас. Не мешало бы женщин поучить на срочной службе первую помошь оказывать, раненых выносить, связной кабель протягивать. Ну много чему можно научить. И непременно со строевой подготовкой! Это очень пригодится в жизни. Как в 41-м то уже не будет, а от последствий терроризма женщины очень могут помочь. Так что правильные женщины обязаны служить, я считаю.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Пн июл 04, 2011 19:27 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 13:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 19:29 pm

"Случайно заглянувшая"
Нет у меня сына.Но если будет-отмазывать его не буду.Это его долг.Я вообще не люблю эти разговоры,а у вас есть сын,а вот вы знаете что там в армии..?Ребята служат и это правильно.Кто то должен это делать..так почему не наши мужчины.[/quote] ,,Если будет сын, отмазывать его не буду", простите, но все это бла-бла-бла. Когда родите, вырастите, тогда и поговорим, а так вы просто сотрясаете словами воздух, говоря о том чего не пережили, не прочувствовали на СВОЕЙ шкуре. Чужих-то детей завсегда в армию лехше отправлять! Вот к примеру мой сын родился в ,,лихие 90-е", когда государству нах дети не были нужны ( это сейчас за второго, за третьего...), все сами и за свои кровно заработанные ( а зарплаты так себе, не чета нынешним, только и хватало на самое необходимое ) Вывод: лично мой сын НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ! даст БОГ буду жив и здоров, все сделаю, чтобы он не попал в такую армию. В армии был и скажу так: глупого умнее, армия не сделает, а умным там делать нечего!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 19:35 pm

maer писал(а):Чужих-то детей завсегда в армию лехше отправлять

Что значит "чужих"?Брат извините у меня один и самый что ни на есть родной и пошёл в армию,хотя говорю отмазать была не проблема..пошёл-потому что НАДО.
Мой мужчина в своё время тоже отслужил и тоже можно было отмазать..решали вместе..сказала-иди,твой долго..сходил.
Вы вообще о чём?Своя рубашка ближе к телу?Ну и живите по этим принципам...У меня-свои.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 19:35 pm

Вот в немецкую армию, я бы и сам сходил, у меня уже и форма есть ( как на аватарки ) :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 19:37 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
maer писал(а):Чужих-то детей завсегда в армию лехше отправлять

Что значит "чужих"?Брат извините у меня один и самый что ни на есть родной и пошёл в армию,хотя говорю отмазать была не проблема..пошёл-потому что НАДО.
Мой мужчина в своё время тоже отслужил и тоже можно было отмазать..решали вместе..сказала-иди,твой долго..сходил.
Вы вообще о чём?Своя рубашка ближе к телу?Ну и живите по этим принципам...У меня-свои.

Брат не СЫН!!! Когда родите, тогда и поговорим!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 20:05 pm

maer писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
maer писал(а):Чужих-то детей завсегда в армию лехше отправлять

Что значит "чужих"?Брат извините у меня один и самый что ни на есть родной и пошёл в армию,хотя говорю отмазать была не проблема..пошёл-потому что НАДО.
Мой мужчина в своё время тоже отслужил и тоже можно было отмазать..решали вместе..сказала-иди,твой долго..сходил.
Вы вообще о чём?Своя рубашка ближе к телу?Ну и живите по этим принципам...У меня-свои.

Брат не СЫН!!! Когда родите, тогда и поговорим!

Есть одна притча о том что важнее брат или сын..но я не об этом..
Почему вы мне пытаетесь навязать своё мнение?Ваш сын не будет служить..значит мой сделает это и за себя и за вашего ребёнка..какие проблемы?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение TOS™ » Пн июл 04, 2011 20:12 pm

mischkagammi писал(а):Представить рядом с ними наших 18-летних призывников, тощеньких, с тоненькими шейками, торчащими из воротников, недокормленных, плохо одетых и проч. просто страшно.
Армия должна быть профессиональная и служить в ней должны мужчины, а не мальчики, только что оторванные от материнской груди.


+1!

В 18-20 лет подавляющее большинство пацанов ещё дети и к службе не готовы морально, психически и физически.

Лично я за профессиональную армию и не вижу серьёзных к этому препятствий в сегодняшней России.
+ К этому неплохо, чтоб наше взрослое население вооружилось до зубов, на совершенно легальной основе, как в Швейцарии, или США - в этом случае почти вся страна была бы готова к войне, если что.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Germeticus » Пн июл 04, 2011 20:12 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Пт авг 05, 2011 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 20:27 pm

Случайно заглянувшая. Это еще надо разобраться,кто кому пытается навязать ,,свое мнение". И давайте говорить по факту, сына у вас НЕТ!!! в третий и в последний раз повторяю: РОДИ И ТОГДА ПОГОВОРИМ! Что-то те участницы форума, у которых есть сыновья, не горят желанием посылать их в армию! ЗНАЮТ, что такое поднять на ноги родное дитя, в отличие от вас... Вон у президента тоже сын подрастает и он пойдет служить в армию? Почему наши дети должны ( хотя как я уже обосновал выше, ничего они не должны ) служить, а ,,царско-барские, газпромовские" нет?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 20:32 pm

maer писал(а):Что-то те участницы форума, у которых есть сыновья, не горят желанием посылать их в армию

А с чего вы взяли,что у участниц Форума нет в армии сыновей?
И кстати хочу заметить сейчас ведь в данный момент много парней проходят службу в армии и это не значит,что мамы их не любят.
maer писал(а): РОДИ И ТОГДА ПОГОВОРИМ!

Я вроде с вами вежливо общаюсь,а вы себе позволяете переходить на личности..нехорошо.
maer писал(а):а ,,царско-барские, газпромовские" нет?

Вы же выше писали,что не должен ваш ребёнок служить,а теперь пишите что должен..определитесь..
В итоге:кто то должен служить в армии всё равно.И кто то это сейчас в данный момент делает.А кто то-уже сделал.А у кого то всё впереди.А кто то вообще никогда не узнает что это такое.Это жизнь и не более.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Пн июл 04, 2011 21:01 pm

"Да, жизнь — это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал. Надо было сделать выбор. В монастырях не давали курить, в тюрьмах — пить, оставалась армия. Армия — прекрасная страна свободы… и от мира, и от себя."

Юлечка, да, по легенде женщина попросила отдать ей брата , а не мужа и сына.
А я вот не знаю кого бы выбрала. Хотя брат у меня исключительный. В армии служил, муж служил.
У меня есть сыновья и были в армии. Нечего там делать.
В этой армии, какая есть сейчас, нечего делать "18-летним призывникам, тощеньким, с тоненькими шейками, торчащими из воротников, недокормленным, плохо одетым." Больше скажу. Молодые лейтенантики точно такие же как призывники. Замордованные отчетами, приписками, необходимостью лгать, списывать....
Не буду отрицать: есть элитные части. Но туда нужна А-годность по здоровью. А это даже наши военкоматы не в состоянии обеспечить.

И поверьте, я знаю о чем говорю.

Та служба, которую проходят сейчас в армии- курам на смех. Кстати, дедовщина и ее жестокость возросли. И когда приходят больные сыновья, НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ничем Вам не поможет.

Не голосовала. Потому что вольнонаемную уже пытались сделать. Как всегда получилось "это вам не это, кто не как все ,сильно накажем."
И я против категорически обязательного гражданского долга. Пусть его отдают полноправные , свободные граждане, а не блаженный электорат.
Согласна с теми, кто пишет, что наши сыновья ни-че-го не должны этой стране с момента рождения.

ЗЫ. Писали о призыве женщин. Было это в истории нашей страны: женщины были военнообязанные.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 21:15 pm

Ксантипа писал(а):В этой армии, какая есть сейчас, нечего делать "18-летним призывникам, тощеньким, с тоненькими шейками, торчащими из воротников, недокормленным, плохо одетым."

Вопрос же не стоял КАКАЯ у нас армия..про военоую обязанность речь..
Ну 18 лет уже можно и женится и машину водить и стать отцом можно..а вот для армии молоды они оказывается..я так не считаю..безусловно в нашей армии надо что то менять,но 18 лет-это нормально..
Ксантипа писал(а):И когда приходят больные сыновья, НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ничем Вам не поможет.

Я знаю..но это не значит,что все скажут армии-нет..представляете что будет?
Я спрашивала и брата и мужчину свого жалеют ли они что согласились пройти через это..ответили что нет..спрашивала а если бы вернуть назад пошли бы-ответили-что да..
Ксантипа писал(а): Хотя брат у меня исключительный. В армии служил, муж служил.
У меня есть сыновья и были в армии.

Я думаю ко всем прочим достоинствам это для них ещё одно..как ни крути :D
Ксантипа писал(а): сыновья ни-че-го не должны этой стране с момента рождения.

А кто должен?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Пн июл 04, 2011 21:29 pm

Юлечка, я не спрашивала ни у кого , как там служить, ЗНАЮ САМА то, о чем говорю. У человека есть свойство, чем дальше прошлое, тем больше его идеализируют. А инстинкт самосохранения дает возможность заблокировать самые страшные стрессы. Иначе не выжить, или сойдешь сума.

Служить должны те, кому есть чего защищать: равные права, доступность жилья, образования, здравоохранения, достойное существование, кого Родина тоже защитит в любой момент.
А что, нас есть кому завоевать? Именно нас, россиян? Природные ресурсы нам ведь и так уже не принадлежат, у нас один Ходорковский россиянин с одним паспортом был.
Ну разве еще Чечне мы нужны.Их же никто в мире кормить не станет за просто так.

Про остальное не буду писать. Врагу не пожелаю.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Пн июл 04, 2011 21:34 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 13:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Maxim » Пн июл 04, 2011 21:37 pm

Владимир Кулебякин писал(а):Можно я вам помогу?
А вы сравните Максима с Уазтанком. :wink:

В плане комплекции сейчас одинаковы, я правда ростом пониже. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 21:48 pm

Случайно заглянувшая, Ксантипа вам все доступно ,,разжевала", что не понятно? ,,а кто должен?", кому денег хороших заплатят ( как в США ), тот и будет должен служить. С сыном давно определился, не должен и ни в какую армию не пойдет! Не плохо было бы, чтобы вы все же опирались больше на факты, а ни занимались пустословием. У меня тут закралась мыслишка, может вы сами тайком жаждете послужить? :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн июл 04, 2011 22:00 pm

maer писал(а):Случайно заглянувшая, Ксантипа вам все доступно ,,разжевала",

Не расжевала,а обьяснила свою точчку зрения.
maer писал(а):Не плохо было бы, чтобы вы все же опирались больше на факты

Ещё раз:мой дед-воевал..мой отец-проходил службу в армии..мой брат-тоже (это те самые факты)и сын мой туда пойдёт.Я постараюсь его воспитать так.
Я в своё время ездила и к брату и к мужчине своему.Старалась при возможности,хоть и далеко.То есть я была рядом с ними.
maer писал(а): кому денег хороших заплатят

Победа не за теми,у кого денег больше..в Отечественную наши солдаты при всём немецком примуществе..наши солдаты,те самые с тощими шейками и голодные одержали победу.И женщины были наравне с ними хочу заметить.
maer писал(а):С сыном давно определился, не должен и ни в какую армию не пойдет!

Флаг вам в руки.Это ваш личный выбор.
maer писал(а):может вы сами тайком жаждете послужить?

Если будет нужно-я пойду..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение КатеринаНик » Пн июл 04, 2011 22:05 pm

Внесу свои пять копеек.
Видела видо-ролик, тут на форуме кажется, как трое молодчиков по-очереди поколачивают около 20-ти новобранцев, развлекаются то есть.
Я бы по своему характеру наваляла бы им. А, видимо, низя по правилам.

Мой отец служил, но давно.
Мой двоюродный брат вернулся через месяц-полтора в реанимацию. Кого то послал. Слава богу все обошлось, боялись, что инвалидом на всю жизнь останется.
Мой первый муж там был. Рассказывал, как было весело на втором году службы. Как издевались над новобранцами. Но о первом годе своей службы он почему то ничего не рассказывал.
Зачем опускаться ниже плинтуса на первом году, чтобы на втором году вот таким мерзким способом поднимать свою самооценку???

Мой брат не служил и не будет, муж также.
Мой сын пойдет в армию только если сам этого очень будет хотеть. Иначе - я сделаю все, чтобы он туда не пошел.
Нефиг там делать.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 22:10 pm

,,Победа не за теми,у кого денег больше.." Не путайте Божий дар с яичницой, речь не о войне, а о повседневной службе ( читай та же работа ), а такая работа должна хорошо оплачиваться.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение maer » Пн июл 04, 2011 22:15 pm

,,Если будет нужно-я пойду.." Угу, вас там уже заждались! Когда же, случайно заглянувшая закончит свою писанину на форуме и пожалует в казармы :ROFL:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика