Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 1:00 am

Spitfire писал(а):А если впереди сломалась большая машина, которую не столкнуть в сторону. И сплошная линия нарисована. Как быть? Объезжать же противозаконно. Если только по обочине... Но тоже вроде как нельзя.

Ничего не противозаконно. Если есть возможность, то объезжать надо справа, если нету то слева. Не стоит путать обгон и объезд.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 1:17 am

Ничего не противозаконно. Если есть возможность, то объезжать надо справа, если нету то слева. Не стоит путать обгон и объезд.


Ага, только объехал, а эта большая сломанная машина взяла до поехала сразу за вами...и попробуйте докажите инспектору потом что вы не баран.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 2:57 am

Garikk писал(а):психологически тяжело другим водителям висеть на хвосте когда впереди пусто

Что за чушь! Давайте Вы будете за себя говорить, а не за "других водителей". Я, к примеру, вполне комфортно себя чувствую двигаясь за автомобилем идущим на максимально разрешенной скорости (вне зависимости от того, есть перед ним другой автомобиль или нет). А вот тем, кому в подобной ситуации "психологически тяжело", вождение вообще, на мой взгляд, противопоказано. Что за необходимость такая - обязательно кого-нибудь обогнать? Постоянно, когда еду из Яхромы в Дмитров с максимально разрешенной скоростью, каждый второй норовит непременно обогнать. Что ж вам все неймется то, товарищи нарушители? Комплекс неполноценности что ли?

Garikk писал(а):Я всегда езжу в своём ряде

В описанной Вами ситуации, Вы очевидно находились НЕ в своем ряду. Поворот направо из левого ряда на данном перекрестке запрещен ПДД.

Garikk писал(а):Это если рассматривать ситуацию с точки зрения человека который каждый день тут ездит. А если я впервые в городе?

Давайте без "если". Вы в городе не впервые и ситуацию описали применительно непосредственно к себе. Так что не надо теперь пытаться фантазировать с помощью всяких "если".

Garikk писал(а):А что господа из ДПС трактуют ПДД только так как им выгодно и соответствует ихнему плану

"Господа из ДПС" практически никогда не трактуют ПДД исключительно так, как им выгодно. В обозримом прошлом, у меня не было ни одной конфликтной ситуации с сотрудниками дорожной полиции. Последняя квитанция была мне выписана, если не ошибаюсь, лет восемь назад за то, что супруга не успела пристегнуться ремнем безопасности после остановки на трассе по дороге из Сочи (а т.к. остановка была сделана метров за 300 до поста ДПС, меня прямо на этом посту и обилетили). После этого ни одного штрафа и уж тем более ни одной взятки. Что я неправильно делаю?

Кстати, заметил одну характерную особенность. Во времена моей юности (когда я ненавидел гаишников и ездил так, как ездит большинство граждан, т.е. с многочисленными нарушениями), ко мне ПОСТОЯННО цеплялись сотрудники ДПС. И причем всегда несправедливо. И всегда пытались развести на деньги. И ПДД трактовали неправильно. И взятки вымогали. Однако, стоило только взять за нерушимое правило ездить строго соблюдая ПДД, как гаишники внезапно перестали цепляться, разводить на деньги и вымогать взятки. И стали абсолютно корректно трактовать ПДД. Может и Вам попробовать начать соблюдать ПДД, Garikk? Глядишь, и гаишники перестанут к Вам цепляться.

Я, между прочим, не вижу никакой логики в сказках о том, что гаишники, мол, пытаются навесить несуществующие нарушения. Зачем им пытаться фабриковать нарушение, если РЕАЛЬНЫХ злостных нарушителей на дорогах столько, что ДПСникам до пенсии работы хватит? Где логика?

Garikk писал(а):ужесточение правил лишь увеличивает вероятность этого исхода...

И это будет правильно и хорошо потому, что Вы, Garikk, нарушитель. А нарушитель, как известно, должен нести ответственность за свои нарушения.

Garikk писал(а):бегать по судам у меня никакого желания нет, учитывая их предвзятость к отдельным видам нарушений.

Между прочим, решение спорных вопросов в суде - это цивилизованный путь. А взятка на дороге - это путь дикарский. Что же касается предвзятости судов, то я ходил в суд как раз по вопросу двойной сплошной. И отстоял свои права, кстати.

Garikk писал(а):Ага, только объехал, а эта большая сломанная машина взяла до поехала сразу за вами...и попробуйте докажите инспектору потом что вы не баран.

Не перестаю удивляться богатой фантазии нарушителей ПДД. "А если вдруг", "а что если", "а давайте представим" и т.д. и т.п. Просто соблюдайте ПДД и никто не будет к Вам цепляться. И никакие "если" не понадобятся.

P.S. В заключение, расскажу историю еще одного знакомого. Его лишили прав на полгода за обгон через сплошную линию разметки. Причем он абсолютно искренне считает, что наказали его незаконно. Дело было следующим образом. Вышеозначенный товарищ зимой, в сильнейший снегопад, пошел на обгон через сплошную на дороге между Яхромой и Красной Горкой. На дороге был свежевыпавший снег и разметки не было видно. Был остановлен экипажем ДПС. Сотрудники вменили ему выезд на встречку, а на вопли о том, что разметку не видно, резонно заметили, что он, как коренной житель Дмитрова, не может не знать, что обгон в этом месте запрещен. Судья с мнением сотрудников ДПС согласилась. Причем согласилась, на мой взгляд, абсолютно справедливо, ибо в приватном разговоре на мой вопрос о том, знал ли он, что обгон в этом месте запрещен, мой приятель ответил: "Ну, конечно, знал! Все про это место знают!"

И, тем не менее, сам нарушитель до сих пор считает, что был наказан незаслуженно, на том лишь основании, что у гаишников, мол, не было улик. Удивительные люди, ей-Богу. Всегда найдут себе оправдание. В наглую, точно зная, что нарушает, выехать на встречку и после этого еще обижаться, что лишили прав. Типа, доказательств то нет. Этот товарищ тоже, наверное, как и Вы, Garikk, искренне считает, что гаишники к нему придрались и незаконно наказали, чтобы "план сделать".

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 9:46 am

Maxim писал(а):
Spitfire писал(а):А если впереди сломалась большая машина, которую не столкнуть в сторону. И сплошная линия нарисована. Как быть? Объезжать же противозаконно. Если только по обочине... Но тоже вроде как нельзя.

Ничего не противозаконно. Если есть возможность, то объезжать надо справа, если нету то слева. Не стоит путать обгон и объезд.

Да, обгон-4-6 месяцев лишения, объезд-1000-1500 рублей. Но нарушение все равно есть. Объезд по обочине-500 рублей. Опять же нарушение. Вопрос к водителям, ВСЕГДА соблюдающим правила: сколько времени вы готовы стоять за вышеуказанным автомобилем? Одна бабулька в Великобритании простояла перед неисправным светофором 10 часов, готовы повторить?
Blind Sniper писал(а):P.S. В заключение, расскажу историю еще одного знакомого. Его лишили прав на полгода за обгон через сплошную линию разметки. Причем он абсолютно искренне считает, что наказали его незаконно. Дело было следующим образом. Вышеозначенный товарищ зимой, в сильнейший снегопад, пошел на обгон через сплошную на дороге между Яхромой и Красной Горкой. На дороге был свежевыпавший снег и разметки не было видно. Был остановлен экипажем ДПС. Сотрудники вменили ему выезд на встречку, а на вопли о том, что разметку не видно, резонно заметили, что он, как коренной житель Дмитрова, не может не знать, что обгон в этом месте запрещен. Судья с мнением сотрудников ДПС согласилась. Причем согласилась, на мой взгляд, абсолютно справедливо, ибо в приватном разговоре на мой вопрос о том, знал ли он, что обгон в этом месте запрещен, мой приятель ответил: "Ну, конечно, знал! Все про это место знают!"

И, тем не менее, сам нарушитель до сих пор считает, что был наказан незаслуженно, на том лишь основании, что у гаишников, мол, не было улик. Удивительные люди, ей-Богу. Всегда найдут себе оправдание. В наглую, точно зная, что нарушает, выехать на встречку и после этого еще обижаться, что лишили прав. Типа, доказательств то нет. Этот товарищ тоже, наверное, как и Вы, Garikk, искренне считает, что гаишники к нему придрались и незаконно наказали, чтобы "план сделать".

Чушь, по этой логике- местным обгон запрещен, иногородним-разрешен. Нет разметки, знака- идите лесом. В то же время, ИМХО, ни один местный не будет обгонять в зоне разрешенного обгона в низинке у Буденовца. Так что в случае отсутствия знаков и разметки мозги надо включать и решать, надо обгонять или нет.
P.S. Кстати, честные гаишники написали в протоколе "выехал на встречную полосу, нарушив требование занесенной снегом разметки 1.1"? Или не стали акцентировать внимание на этой мелочи?

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 10:06 am

tapik писал(а):Да, обгон-4-6 месяцев лишения, объезд-1000-1500 рублей. Но нарушение все равно есть. Объезд по обочине-500 рублей. Опять же нарушение. Вопрос к водителям, ВСЕГДА соблюдающим правила: сколько времени вы готовы стоять за вышеуказанным автомобилем? Одна бабулька в Великобритании простояла перед неисправным светофором 10 часов, готовы повторить?

Статью ПДД пожалуйста, где написано что я не могу объехать препятствие на дорого которое мешает мне продолжить движение. Автобусы которые остановились на остановке не в счёт.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 10:17 am

А набрать в поисковике "объезд препятствия через сплошную"? Ладно: http://www.avtourist.info/narusheniya-i ... ploshnuyu/

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 10:28 am

Прочитал. По большей степени развод гайцев. Обстоятельства объезда в протокол, плюс снимки препятствия и в суд.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 10:32 am

Никакого развода. Понятие препятствия в ПДД отсутствует. А выезд на встречку-имеется. Так что выбор в сумме :D

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 11:50 am

Blind Sniper писал(а):
Garikk писал(а):Я всегда езжу в своём ряде

В описанной Вами ситуации, Вы очевидно находились НЕ в своем ряду. Поворот направо из левого ряда на данном перекрестке запрещен ПДД.

Да там в этом месте двухполосная дорога, т.е. по одной полосе в кажду сторону. Просто все едут, как-будто там 4 полосы.
Я не понимаю, почему там не могут сделать сразу после переезда поворот направо к мкр. Махалина. Не доезжая сфетофора.
Вместо этого, бедолагам пешеходам, вообще всё перегородили барьерами. Люди ходят теперь под прямыми углами вдоль проезжей части.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 11:56 am

tapik писал(а):Чушь, по этой логике- местным обгон запрещен, иногородним-разрешен. Нет разметки, знака- идите лесом. В то же время, ИМХО, ни один местный не будет обгонять в зоне разрешенного обгона в низинке у Буденовца. Так что в случае отсутствия знаков и разметки мозги надо включать и решать, надо обгонять или нет.
P.S. Кстати, честные гаишники написали в протоколе "выехал на встречную полосу, нарушив требование занесенной снегом разметки 1.1"? Или не стали акцентировать внимание на этой мелочи?

Мне тоже это так показалось, что притянуто.
Ну и что, что местный житель. Кто-то может быть местным, но именно там ездить крайне редко. И не помнить разметки.
Другой разговор, что сильный снег, неизвестна какая разметка - идти на обгон риск не только попасться на штраф, но и попасть в ДТП. Стоило ли рисковать?
Но это уже от дорожной ситуации. Может там совсем спокойно было в этот момент.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:04 pm

Красотка писал(а):Другой разговор, что сильный снег, неизвестна какая разметка - идти на обгон риск не только попасться на штраф, но и попасть в ДТП. Стоило ли рисковать?
Но это уже от дорожной ситуации. Может там совсем спокойно было в этот момент.

А ГАИшники только там и караулят, где спокойно.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:08 pm

tapik писал(а):Чушь, по этой логике- местным обгон запрещен, иногородним-разрешен.

Нет, не чушь. Судья вынесла абсолютно справедливое решение. И граница виновен-невиновен здесь пролегает вовсе не по местный-неместный, а по умышлено нарушил или неумышленно. Человек совершенно УМЫШЛЕННО совершил грубое нарушение ПДД и был за это наказан. Что не так? Из описанной мною ситуации прекрасно видно, что человек ВИНОВЕН. Зачем Вы его оправдываете? Социально близкий что ли?

P.S. Кстати, та же судья, практически в идентичной ситуации, вынесла решение в пользу водителя. Разница была в том, что во втором случае водитель повернул через сплошную не на хорошо знакомой местной дороге, а на другом конце Москвы, где был в первый раз и действительно мог не знать, что под снегом находится сплошная линия разметки.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:09 pm

Красотка писал(а):Мне тоже это так показалось, что притянуто.
Ну и что, что местный житель. Кто-то может быть местным, но именно там ездить крайне редко. И не помнить разметки.
Другой разговор, что сильный снег, неизвестна какая разметка - идти на обгон риск не только попасться на штраф, но и попасть в ДТП. Стоило ли рисковать?
Но это уже от дорожной ситуации. Может там совсем спокойно было в этот момент.

А вот представим действительно инспектора полиции, а не гаишника. Увидев обгон, формально не противоречаший ПДД, но совершенный в опасном месте, должен был остановить, предупредить, пожелать успешно доехать до дома. Результат был бы ИМХО более продуктивным, и человек не был бы озлоблен на дол...ов в форме.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:13 pm

Blind Sniper писал(а):
tapik писал(а):Чушь, по этой логике- местным обгон запрещен, иногородним-разрешен.

Нет, не чушь. Судья вынесла абсолютно справедливое решение. И граница виновен-невиновен здесь пролегает вовсе не по местный-неместный, а по умышлено нарушил или неумышленно. Человек совершенно УМЫШЛЕННО совершил грубое нарушение ПДД и был за это наказан. Что не так? Из описанной мною ситуации прекрасно видно, что человек ВИНОВЕН. Зачем Вы его оправдываете? Социально близкий что ли?

P.S. Кстати, та же судья, практически в идентичной ситуации, вынесла решение в пользу водителя. Разница была в том, что во втором случае водитель повернул через сплошную не на хорошо знакомой местной дороге, а на другом конце Москвы, где был в первый раз и действительно мог не знать, что под снегом находится сплошная линия разметки.

Закон он закон в том случае, если он един. Нет разметки, нет знака- обгон разрешен. Есть знак, разметка- местный-нет, знаешь дорогу, не знаешь-отвечай. А решение судьи поддержавших обвинения местного гаи и отвергшего московского- долб...м в кубе.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:18 pm

Жанна писал(а):А ГАИшники только там и караулят, где спокойно.

Гаишники обычно караулят там, где часто совершаются нарушения, а не там, где "спокойно" или "неспокойно" (и правильно делают, на мой взгляд). И, кстати, если бы водители вели себя за рулем как люди, а не как обезьяны, то и спокойно было бы ВЕЗДЕ.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:20 pm

Blind Sniper писал(а):Гаишники обычно караулят там, где часто совершаются нарушения, а не там, где "спокойно" или "неспокойно" (и правильно делают, на мой взгляд). И, кстати, если бы водители вели себя за рулем как люди, а не как обезьяны, то и спокойно было бы ВЕЗДЕ.

А никто и не против. Нарушил-отвечай. Но отвечать за то, что не нарушил- нонсенс.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:28 pm

tapik писал(а):Но отвечать за то, что не нарушил- нонсенс.

Если Вы про случай с обгоном через заснеженную разметку, то человек САМ признался, что ЗНАЛ о разметке и соответственно СОЗНАТЕЛЬНО пошел на нарушение.

tapik писал(а):Закон он закон в том случае, если он един.

Закон гласит, что ВИНОВНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН. В первом случае, виновность водителя не вызвала сомнений у судьи и водитель был наказан лишением прав (и совершенно справедливо, т.к. виновен то он на самом деле был). Виновен? Виновен! Наказан? Наказан! Что не так? Что не по закону?
Во втором случае, полагаю, судья не была уверена в умышленности действий водителя и решение вынесла соответствующее.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:36 pm

Blind Sniper писал(а):
tapik писал(а):Но отвечать за то, что не нарушил- нонсенс.

Если Вы про случай с обгоном через заснеженную разметку, то человек САМ признался, что ЗНАЛ о разметке и соответственно СОЗНАТЕЛЬНО пошел на нарушение.

Он это в протоколе написал, или вам рассказал?

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 12:55 pm

tapik писал(а):Он это в протоколе написал, или вам рассказал?

Мне рассказал. Судье он соврал, что про разметку не знал. Судья его вранью не поверила и лишила его прав на полгода. Или судьи, по-Вашему, должны любой брехне очередного нарушителя верить?

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:11 pm

tapik писал(а):Никакого развода. Понятие препятствия в ПДД отсутствует. А выезд на встречку-имеется. Так что выбор в сумме :D

По твоему в суде не удастся доказать, что другого пути объехать?
Вот кстати вырезка из Народной газеты, комментарий Владимира Кузина, заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД
«Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет – то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф – от 1000 до 1500 рублей».

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:12 pm

Blind Sniper писал(а):Мне рассказал. Судье он соврал, что про разметку не знал. Судья его вранью не поверила и лишила его прав на полгода. Или судьи, по-Вашему, должны любой брехне очередного нарушителя верить?

Конечно должна! Презумпцию невиновности никто не отменял! Это не суд- судилище. Судья, зная что разметки небыло вынесла заведомо противоправное решение. Да здравствует наш суд...

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:13 pm

Maxim писал(а):
tapik писал(а):Никакого развода. Понятие препятствия в ПДД отсутствует. А выезд на встречку-имеется. Так что выбор в сумме :D

По твоему в суде не удастся доказать, что другого пути объехать?
Вот кстати вырезка из Народной газеты, комментарий Владимира Кузина, заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД
«Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет – то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф – от 1000 до 1500 рублей».

Еще раз- справа обочина- штраф 500 рублей. Выбирай.

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:15 pm

А если полностью прочитать а не выборочно?

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:22 pm

Maxim писал(а):А если полностью прочитать а не выборочно?

Мнение В. Кузина- это его личное мнение. Мнение ИДПС и судьи может с ним не совпадать :D

Re: 2 батальон ДПС

Вс ноя 18, 2012 13:26 pm

В общении с ИДПС и суде всегда можно сослаться на разъяснение не последнего человека в структуре ГИБДД.
Ответить