???????? ???????????????? ?? ????????

Обращение 1700 врачей

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:17 pm

TOS™ писал(а):Опровергнуть то, что в основе своей имеет веру, нельзя.


Очень хорошее бла-бла-бла, например для иерархов церкви имени Христа :D Ты, наверное, где-то слышал это утверждение, но не понял его смысла и предназначения, но поторопился украсить свой калейдоскоп. Зря.

Опровергнуть то, что имеет в своей основе веру можно. С позиции общего хода вещей.

В качестве домашнего задания изучи историю Руси после принятия христианства и сопоставь с декларациями иерархов и "священными" писаниями.

TOS™ писал(а):Я выборочно читал вашу ДОТУ


Ты нашел выборочную ссылку в интернете - не более того.

TOS™ писал(а):там даже спорить не о чём


Тяжело спорить о книге, когда ты её не читал.

TOS™ писал(а):подобного уровня творчества в сети навалом


В этом месте мне надо похвастаться, что я прочитал множество книг и мне есть с чем сравнивать? :D

В работах КОБ разобрано множество учений, верований и светских идеологий, но вот к самой КОБ никто подступиться не может, а кто пытается падает лицом в грязь.

Приведи примеры сопоставимого "творчества".
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm


Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:18 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Ты не ушел дальше, чем заучивание аббревиатур. Позор.

Как правило. я заучиваю не аббревиатуру.а содержание. В данном же случае достаточно и одной аббревиатуры. :D


Дятел.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:19 pm

ПАТРИОТ писал(а):Основной вопрос философии в Концепции - как выработать мировоззрение, которое наиболее соответствовало бы реальному миру.

Забавно. По-моему, так вообще нельзя, ибо мир постоянно находится в процессе своего развития. Так что и мировоззрение выработано не будет.Не успеете прийти к какому-то одному знаменателю, а обстановка на земном шарике поменяется. :ROFL: И вся эта Концепция будет выглядеть, как вечная детская игра. :!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение TOS™ » Пт фев 17, 2012 15:20 pm

При этом если б не ваш откровенный долбо*бизм, я бы не постеснялся порекомендовать ознакомиться на факультативной основе с трудами вашей КОБ, там местами всё ж попадаются интересные моменты.

С другой стороны, человеку с обширным жизненным кругозором это точно не нужно, а в случае узкого кругозора на фоне склонности к вере авторитетам, может оказаться вредно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:22 pm

TOS™ писал(а):Ничего она не даёт, просто некие товарищи вам крупными мазками нарисовали картину жизни, впарили её за реальность и процесс, где вы выступаете в банальной роли охранителей, пошёл. Вот и вся арифметика...


Никто не рисует жизнь крупными мазками - это не цитатно-догматическое богословие :D

Концепция - один из способов научиться воспринимать мир непосредственно, без стереотипов и пороков нравственности и культуры.

TOS™ писал(а):И можете не писать, мол, теория ваша подтверждена жизнью - ВСЕ теории, у любой секты, просто обязаны быть в первую очередь подтверждены жизнью, что и служит главным аргументом их сторонников.


Написанное тобой и есть "крупные мазки", а не реальный мир во всей его сложности и многообразии.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:23 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Основной вопрос философии в Концепции - как выработать мировоззрение, которое наиболее соответствовало бы реальному миру.

Забавно. По-моему, так вообще нельзя, ибо мир постоянно находится в процессе своего развития. Так что и мировоззрение выработано не будет.Не успеете прийти к какому-то одному знаменателю, а обстановка на земном шарике поменяется. :ROFL: И вся эта Концепция будет выглядеть, как вечная детская игра. :!:


Мир постигнуть нельзя - идея не нова :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:24 pm

ПАТРИОТ писал(а):Дятел.

Неудачное сравнение. дятел-то долбит разные деревья, а вы всё одно и тоже: Коб-Коб-Коб-Коб......... :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:26 pm

TOS™ писал(а):При этом если б не ваш откровенный долбо*бизм, я бы не постеснялся порекомендовать ознакомиться на факультативной основе с трудами вашей КОБ, там местами всё ж попадаются интересные моменты.


Уже не можешь сдержать мат? Дальше последует разбитая клавиатура и монитор, выброшенный в окно?


TOS™ писал(а):С другой стороны, человеку с обширным жизненным кругозором это точно не нужно, а в случае узкого кругозора на фоне склонности к вере авторитетам, может оказаться вредно.


Авторитетов в наше время уже нет, а вот людей, для которых центр мира - они сами, полным-полно и ты один из них, один из обширнейшего множества: человек с обширным жизненным кругозором (сообщаешь об этом в каждом посту), а сам даже не можешь оставаться спокойным при общении на форуме.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Big Muzzy » Пт фев 17, 2012 15:27 pm

Критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай. Что ты предлагаешь и делаешь, тося?
I love to watch...mmm...lovely
Аватара пользователя
Big Muzzy
Частый гость
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:35 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Кот Котовский » Пт фев 17, 2012 15:29 pm

Ил-2, что ты как подпевала у Тоси, ты даже и представления не имеешь о чем пишешь. Тебе, как и Тосе, Концепцию не удастся понять, потому что вы безнравственные, и все у вас течет само собой, как ступа с Бабаю Ягой.
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:29 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Дятел.

Неудачное сравнение. дятел-то долбит разные деревья, а вы всё одно и тоже: Коб-Коб-Коб-Коб......... :ROFL:


Фактологический минимум Концепции - около 80 книг. Это не книги авторского коллектива, а работы разных авторов, по разным темам, написанные в разное время.

Углов, Шичко и Жданов не входят в этот список, чтобы ты знал :ROFL:

Прикинь :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:31 pm

ПАТРИОТ писал(а):Мир постигнуть нельзя - идея не нова :D

Ну да. :ROFL: И кобовское мировоззрение тогда точно не постичь в связи с изменчивостью этого самого мира.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Durak » Пт фев 17, 2012 15:34 pm

Big Muzzy писал(а):Критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай. Что ты предлагаешь и делаешь, тося?

Му-ха-ха.
Таки я скоро поверю, что Лурк - основной источник знаний о жизни. Ну, по крайней мере, о жизни КОБчиков. Вот опять:
Лурк\КОБ писал(а):КОБчики реагирует на критику очень хитро. Дело в том, что в их работах постоянно декларируется принцип «критикуешь — предлагай», сформулированный, между прочим, в свое время Геббельсом, чем они удобно и часто пользуются. Это похоже на знаменитый принцип «Сперва добейся».
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:35 pm

Кот Котовский писал(а):Ил-2, что ты как подпевала у Тоси, ты даже и представления не имеешь о чем пишешь. Тебе, как и Тосе, Концепцию не удастся понять, потому что вы безнравственные, и все у вас течет само собой, как ступа с Бабаю Ягой.

Мне достаточно прочитать то. что вы тут пишете. Прочитав, посмеяться и отправить ответ. А Концепция мне совсем не нужна. Я читаю более интересную литературу. Вот сейчас собираюсь найти книгу Ф.М.Углова " Сердце хирурга".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ксантипа » Пт фев 17, 2012 15:37 pm

ПАТРИОТ писал(а):Фактологический минимум Концепции - около 80 книг. Это не книги авторского коллектива, а работы разных авторов, по разным темам, написанные в разное время.

"Эту вериницу оценили бы по достоинству такие знатоки,как Секст Эмпирик,Марциан Капелла,а то,чего доброго,и сам Аристотель, Цицерон ".... :roll: :mrgreen:
Ксантипа
 

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:38 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Мир постигнуть нельзя - идея не нова :D

Ну да. :ROFL: И кобовское мировоззрение тогда точно не постичь в связи с изменчивостью этого самого мира.


Нет никакого "кобовского мировоззрения", есть только твой стереотип, никак не связанный с этим жизненным явлением.

На пальцах...

Ситуация №1

- Ил-2 зашел на форум и узнал, что существует на свете какая-то там КОБ;
- набрал в поисковике и нашел пару сайтов;
- узнал, что Концепция - это ряд книг;
- выбрал основные;
- прочитал;
- выработал своё собственное отношение к этому явлению.

Ситуация №2

- Ил-2 зашел на форум и узнал, что существует на свете какая-то там КОБ;
- не вникая в суть, решил для себя, что это секта типа Свидетелей Иеговых или Аум Синрекё (Ил-2 что-то слышал про них по ТВ);
- по привычке вступил в ожесточённый спор;
- заврался;
- так и не понял, что это такое.

Из таких ситуаций №2 состоит всё твоё мировоззрение.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Big Muzzy » Пт фев 17, 2012 15:38 pm

Ну вообще-то это Сталинская формула)
Ну я не вижу предложений))) опять сдулись?))))
I love to watch...mmm...lovely
Аватара пользователя
Big Muzzy
Частый гость
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:35 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:40 pm

ПАТРИОТ писал(а):Фактологический минимум Концепции - около 80 книг. Это не книги авторского коллектива, а работы разных авторов, по разным темам, написанные в разное время.
Углов, Шичко и Жданов не входят в этот список, чтобы ты знал :ROFL:
Прикинь :D

Да мне на это, как говорится, начхать. Я читаю то, что мне интересно. Начиная от Деникина, заканчивая Шелленбергом.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:40 pm

Ил-2 писал(а): Прочитав, посмеяться и отправить ответ


Сегодня с пацанами в прятки в новостройке играли. А девочка в каске все смеялась и смеялась...
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение TOS™ » Пт фев 17, 2012 15:42 pm

ПАТРИОТ писал(а):
TOS™ писал(а):При этом если б не ваш откровенный долбо*бизм, я бы не постеснялся порекомендовать ознакомиться на факультативной основе с трудами вашей КОБ, там местами всё ж попадаются интересные моменты.

Уже не можешь сдержать мат? Дальше последует разбитая клавиатура и монитор, выброшенный в окно?


А кто тебе сказал, что меня это хоть как-то беспокоит? Я нахожу данное слово наиболее подходящим ситуации, не более и у меня нет ему столь же ёмкой цензурной замены.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Кот Котовский » Пт фев 17, 2012 15:43 pm

Ил-2 писал(а):Мне достаточно прочитать то. что вы тут пишете. Прочитав, посмеяться и отправить ответ. А Концепция мне совсем не нужна. Я читаю более интересную литературу. Вот сейчас собираюсь найти книгу Ф.М.Углова " Сердце хирурга".

Да ты просто не осилишь Концепцию, книги Углова интересно читать, но его книги нельзя сравнить с трудами ВП СССР.
И да, еще кое что, Федор Григорьевич Углов, не забудь, а то потом будешь говорить, что такого человека не существует)
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:44 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Фактологический минимум Концепции - около 80 книг. Это не книги авторского коллектива, а работы разных авторов, по разным темам, написанные в разное время.
Углов, Шичко и Жданов не входят в этот список, чтобы ты знал :ROFL:
Прикинь :D

Да мне на это, как говорится, начхать. Я читаю то, что мне интересно. Начиная от Деникина, заканчивая Шелленбергом.


Ил-2, движок форума позволяет посмотреть последние сообщения пользователя на форуме :D Так вот, в последние пару месяцов ты преимущественно переписываешься со мной, Котовским или Маззи :D

Не ври, тебе не плевать.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение ПАТРИОТ » Пт фев 17, 2012 15:45 pm

TOS™ писал(а):А кто тебе сказал, что меня это хоть как-то беспокоит? Я нахожу данное слово наиболее подходящим ситуации, не более и у меня нет ему столь же ёмкой цензурной замены.


Тебя, как самовлюбленного и напыщенного человека, это не может не беспокоить.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение TOS™ » Пт фев 17, 2012 15:47 pm

ПАТРИОТ писал(а):Фактологический минимум Концепции - около 80 книг. Это не книги авторского коллектива, а работы разных авторов, по разным темам, написанные в разное время.

Прикинь :D


Ух ты, круто! :shock: Работы разных авторов, подумать только! В копилке большинства учений, от религиозных до расистских и человеконенавистнических, столько никак не наберётся... :roll:

Авторы, наверное, сильно бы удивились, узнав куда они попали со своими трудами :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Обращение 1700 врачей

Сообщение Ил-2 » Пт фев 17, 2012 15:48 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ситуация №1
Ситуация №2
Из таких ситуаций №2 состоит всё твоё мировоззрение.

На самом-то деле здесь Ситуация №3:
- Ил-2 прочитал писанину представителей КОБ и сделал заключение о качестве и интеллектуальной ценности данного "учения".
Всё очень просто. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика