???????? ???????????????? ?? ????????

Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 17:41 pm

Скунс_переросток писал(а):
Гимнастика не травматична???? Нонсенс. Ты не на те таблички смотрел. Ты смотрел на число спортсменов. В число гимнастов навернео включены, те кто после сна наклонябтся влево и вправо.

Гимнастика травматична, но мы с тобой ведем разговор об относительности её травматичности к единоборствам. :!: И давай рассматривать спортивный аспект в области секций и соревнований, а не утренней физзарядки. :ROFL: , а она в тех таблицах, естественно, и не учитывалась. Не утрируй. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Вс янв 01, 2012 19:37 pm

Них.я вы так и не поняли
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 19:49 pm

Лютый писал(а):Них.я вы так и не поняли

:?:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Вс янв 01, 2012 19:50 pm

Ил-2 писал(а):
Лютый писал(а):Них.я вы так и не поняли

:?:


Будет многа букав.
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 19:52 pm

Лютый писал(а):
Ил-2 писал(а):
Лютый писал(а):Них.я вы так и не поняли

:?:


Будет многа букав.

Ну и ладно. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Вс янв 01, 2012 19:55 pm

Ил-2 писал(а):Ну и ладно. :D


ПАозже, гостей жду.
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Пн янв 02, 2012 0:25 am

Уффф... я тебе просто показал отличие разных видов статистики по травматизму для разных видов спорта на искусственном примере.
Эээээ.... ну у меня только по шахматам наверное есть разряд, а так всякой фигней занимался и занимаюсь, представление о возможностях травмироваться имею, тьфу, тьфу только представление, за исключением перелома пястной кости.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Галина116 » Пн янв 02, 2012 0:55 am

Насчет статистики: учитываются только травмы полученные непосредственно на соревнованиях/тренировках. Меня интересует, чем грозят такие занятия в ближайшем и далеком будущем. Знакомый массажист уверяет меня, что все спортсмены после 25-30 приходят с межпозвоночной грыжей, с большим искривлением позвоночника. Это люди, обреченные после короткой славы оставаться инвалидами, живущими на таблетках.
Выходит мы идем заниматься спортом ради здоровья, ведь обычная физ-ра в школе это :cry: ерунда, а получаем еще большие проблемы? Или я не права? :?
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Пн янв 02, 2012 1:19 am

Галина116 писал(а):Насчет статистики: учитываются только травмы полученные непосредственно на соревнованиях/тренировках. Меня интересует, чем грозят такие занятия в ближайшем и далеком будущем. Знакомый массажист уверяет меня, что все спортсмены после 25-30 приходят с межпозвоночной грыжей, с большим искривлением позвоночника. Это люди, обреченные после короткой славы оставаться инвалидами, живущими на таблетках.
Выходит мы идем заниматься спортом ради здоровья, ведь обычная физ-ра в школе это :cry: ерунда, а получаем еще большие проблемы? Или я не права? :?


ВЫ все в одну кучу свалили. Спорт ради здоровья? Очень сомнительно. Зависит от вида спорта и уровня притязаний. Если ориентироваться на хороший физичический и психологический тонус, то лучше выще первого разряда не прыгать и опять зависит от вида спорта. Пацану конечно хорошо заниматься чем-то контактным, но гонять на соревнования нафиг надо.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Пн янв 02, 2012 10:44 am

Скунс_переросток писал(а):Уффф... я тебе просто показал отличие разных видов статистики по травматизму для разных видов спорта на искусственном примере.

Это понятно. Во всяком случае, для меня определяющей статистику по травматизму является рис.1.
Эээээ.... ну у меня только по шахматам наверное есть разряд, а так всякой фигней занимался и занимаюсь, представление о возможностях травмироваться имею, тьфу, тьфу только представление, за исключением перелома пястной кости.

Зато я нахватался травм и без всяких представлений вполне прилично (слава богу, без переломов) и по футболу с волейболом,и по лёгкой атлетике, и даже по лыжам :D По самбо и военно-прикладным видам спорта, кстати, их было тоже полно, но не в секции, а по программе физ.подготовки учебного заведения. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 03, 2012 10:01 am

Ил-2 писал(а):Это понятно. Во всяком случае, для меня определяющей статистику по травматизму является рис.1.
Эээээ.... ну у меня только по шахматам наверное есть разряд, а так всякой фигней занимался и занимаюсь, представление о возможностях травмироваться имею, тьфу, тьфу только представление, за исключением перелома пястной кости.

Зато я нахватался травм и без всяких представлений вполне прилично (слава богу, без переломов) и по футболу с волейболом,и по лёгкой атлетике, и даже по лыжам :D По самбо и военно-прикладным видам спорта, кстати, их было тоже полно, но не в секции, а по программе физ.подготовки учебного заведения. :D

Действие медовухи закончилось? :Yahoo!:
Что ты называешь травмой? Как ты ухитрился на легкой атлетике словить травму? Перекидывались с приятелями дисками? :Yahoo!: У тебя какой был разряд по оной? И на лыжах тоже непонятно. Ты же вроде только классикой бегал.На классике все же трудно травмироваться, только яйца можно отморозить, если в семейниках бегать. Это сейчас коньковый ход, где можно легко схватить травму.

Рисунок 1. Определяет травматизм на каждые 1000 случаев спортивного воздействия то есть интенсивной тренировки иили соревнования. Это не о чем не говорит. Можно особо не напрягаться и тренироваться пару раз в неделю для здоровья, а можно каждый день. Опять таки травматизм на соревнованиях и тренироваках зачастую отличается. Ну и надо учитывать виды травм, характерные для разных видов спорта.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вт янв 03, 2012 12:37 pm

Скунс_переросток писал(а):Что ты называешь травмой? Как ты ухитрился на легкой атлетике словить травму? Перекидывались с приятелями дисками? :Yahoo!: У тебя какой был разряд по оной? И на лыжах тоже непонятно. Ты же вроде только классикой бегал.На классике все же трудно травмироваться, только яйца можно отморозить, если в семейниках бегать. Это сейчас коньковый ход, где можно легко схватить травму.

А ты сам хотя бы в Википедию загляни. Там дается исчерпывающее определение.
Растяжения — это ограниченное повреждение связочного аппарата сустава, при котором под воздействием внешней силы, происходит чрезмерное растяжение связок сустава, при этом, обычно, часть волокон связок разрывается.
Вывих
Разрыв связок

В основном такие вот травмы и получал. Разрыв связок икроножной мышцы заработал на стометровке, так как . видимо. просто недостаточно размялся и не разогрел мышцы. тем более. что в тот момент погода была достаточно прохладной. На лыжах несколько раз "зарабатывал" растяжения мышц опять - таки на ногах. Это ты, может быть. ничего из травм по лыжам не получал. так как прогулочным шагом вдоль канала потрюхивал, у нас же в училище несколько иначе было. :D Постоянно приходилось сдавать нормативы по НФП - 87. %)
Насчёт разрядов: :roll: ....По л\атлетике штук 5-6 по различным беговым дисциплинам. 2-3 по лыжам (имеются ввиду 2-е и 3-и мужские). По военно-прикладным видам спорта: 2-й р-д по полосе препятствий и 1-й по марш-броску на 10км. Ну и напоследок - КМС по пулевой стрельбе. Достаточно? Преувеличивать - не в моём характере. Синяки. вывихи (в одном только волейболе их 3 было), ссадины и растяжения, полученные в игровых видах спорта учёту не подлежат. :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 03, 2012 16:40 pm

Ну мы тут вели речь вообще-то не о травмах, аналогичных потертостям кожи.
Разрыв связок это ты конечно заработал по глупости.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вт янв 03, 2012 16:50 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну мы тут вели речь вообще-то не о травмах, аналогичных потертостям кожи.
Разрыв связок это ты конечно заработал по глупости.

По глупости и спортсмены-профессионалы переломы получают. :D И они тоже учитываются в статистике. :ROFL: А насчёт статистики, то отчасти она точного положения дел не отражает. Результат начинает проявляться в достаточно зрелом возрасте. Спортсмен может за всю карьеру травм не получать сильных, а потом иметь сильнейшие проблемы со здоровьем. Штангисты, например. У них травматизм не так уж велик, особенно на тренировках, но проблем с позвоночником впоследствии - тьма. :!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 03, 2012 17:08 pm

Ил-2 писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Ну мы тут вели речь вообще-то не о травмах, аналогичных потертостям кожи.
Разрыв связок это ты конечно заработал по глупости.

По глупости и спортсмены-профессионалы переломы получают. :D И они тоже учитываются в статистике. :ROFL: А насчёт статистики, то отчасти она точного положения дел не отражает. Результат начинает проявляться в достаточно зрелом возрасте. Спортсмен может за всю карьеру травм не получать сильных, а потом иметь сильнейшие проблемы со здоровьем. Штангисты, например. У них травматизм не так уж велик, особенно на тренировках, но проблем с позвоночником впоследствии - тьма. :!:

Бег, если ориентироваться на статистику,один из наименее травматичных видов спорта. Так что в чистом виде глупость - шел, шел и не заметил пропасти :D

Ну на позврночник все просто плюют, я думаю. Во время спортивной карьеры закрывают глаза, а потом конечно становятся инвалидами. Печень, сердце, я думаю сажаются у тяжелоатлетов также.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вт янв 03, 2012 17:35 pm

Скунс_переросток писал(а):Бег, если ориентироваться на статистику,один из наименее травматичных видов спорта. Так что в чистом виде глупость - шел, шел и не заметил пропасти :D

Ну на позврночник все просто плюют, я думаю. Во время спортивной карьеры закрывают глаза, а потом конечно становятся инвалидами. Печень, сердце, я думаю сажаются у тяжелоатлетов также.

Скунс, учитывая то, что беговыми дисциплинами в масштабах спортивных секций я начал заниматься с 8-го класса и продолжил ими более-менее активно заниматься и в училище и непосредственно в войсках, то единственная такая вот серьёзная травма говорит лишь о неизбежности её получения. Процент вероятности, так сказать, сработал. :D А травму я получил, будучи уже в возрасте за 30. Эластичность мышц уже не та. Ты же по телевизору соревнования легкоатлетов-бегунов не смотришь, а ведь там как раз не редки случаи. когда спортсмены резко стартуют и у них практически сразу происходят подобные повреждения. То же самое произошло и со мной. Так что,это не глупость, а объективная, так сказать, реальность для человека, который систематически проходит тесты на свою физическую подготовленность. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Натали » Вт янв 03, 2012 19:09 pm

Галина116 писал(а):Насчет статистики: учитываются только травмы полученные непосредственно на соревнованиях/тренировках. Меня интересует, чем грозят такие занятия в ближайшем и далеком будущем. Знакомый массажист уверяет меня, что все спортсмены после 25-30 приходят с межпозвоночной грыжей, с большим искривлением позвоночника. Это люди, обреченные после короткой славы оставаться инвалидами, живущими на таблетках.
Выходит мы идем заниматься спортом ради здоровья, ведь обычная физ-ра в школе это :cry: ерунда, а получаем еще большие проблемы? Или я не права? :?

Да, практически и грубо так. Все, кто занимался проф.спортом просто не могут так всё взять и бросить, они ходят до конца жизни в фитнес-клубы и различные спорт.центры заточенные под это, где получают нагрузку, массаж, мануалку, и т.д. и т.п. и мн.др. Мало того, там такая депрессуха развивается, хуже чем у наших поп-зведулек - прикиньте каково это так? Поэтому добавляем психолога или психиатра, они тоже есть в этих центрах сейчас. И не спорьте со мной, я уже 6 лет работаю в именно таком центре и насмотрелась на этих спортсменов, в моей жизни всё что угодно, только не спорт. Пожалуйста - для здоровья физкультура, фитнес, активный образ жизни, в общем адекватные для данного организма нагрузки. Но только не спорт. Физ-ра в школе заточена под общий уровень всех учащихся, из этого все вытекающие.
Скунс_переросток писал(а):
ВЫ все в одну кучу свалили. Спорт ради здоровья? Очень сомнительно. Зависит от вида спорта и уровня притязаний. Если ориентироваться на хороший физичический и психологический тонус, то лучше выще первого разряда не прыгать и опять зависит от вида спорта. Пацану конечно хорошо заниматься чем-то контактным, но гонять на соревнования нафиг надо.

А вот с этим полностью согласна.
Натали
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Галина116 » Ср янв 04, 2012 16:26 pm

Раньше реально считала спорт здоровьем.
Бросать спорт секцию не получится, сынуле нравится, наверное надо заниматься поменьше, вполсилы. :Search:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Натали » Чт янв 05, 2012 19:00 pm

Галина116 писал(а):Раньше реально считала спорт здоровьем.
Бросать спорт секцию не получится, сынуле нравится, наверное надо заниматься поменьше, вполсилы. :Search:

Спорт это политическо-экономическая игра в виде соковыжималки для самого сротсмЭна. В которой ты никогда не выиграешь. Всё время привожу аналогию осла, на котором сидит человек и на удочке перед мордой осла держит подвешенную морковку. Осёл идёт, а морковка всё впереди.... Для меня, лично, как и для Элефанта, просто глупо драться за эти глупые медальки и минутное внимание общественности к тебе, которое у многих перерастает в психическую болезнь.....можно позаниматься и при этом вовремя остановиться, в плане заработать денег каким-то коммерческим проектами и потом начать свои бизнес или пойти на более приятный участок зарабатывания себе на жизнь (тот же шоу-бизнес, там много бывших спортсмЭнов и спортсменок, кино и т.д.), если уж так хочется самому спортсмену. Да и современные молодые спортсмены это хорошо понимают, посмотрите, они вовремя "выходят из игры", ну лет до 25-30 побегают и всё...чтоб окончательно в инвалидов не превратиться...
Натали
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Пт янв 06, 2012 1:52 am

Ил-2 писал(а):[ А травму я получил, будучи уже в возрасте за 30. Эластичность мышц уже не та.

Ну хрен знает. Я этим летом бегал ночью почти по пересеченке, причем сдуру на носки приземлялся.... ну потянул слегка голеностоп и не более того....
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Пт янв 06, 2012 12:34 pm

Скунс_переросток писал(а):
Ил-2 писал(а):[ А травму я получил, будучи уже в возрасте за 30. Эластичность мышц уже не та.

Ну хрен знает. Я этим летом бегал ночью почти по пересеченке, причем сдуру на носки приземлялся.... ну потянул слегка голеностоп и не более того....

Ну. знаешь. я в училище тоже по 3 км на физзарядке в сапогах бегал ежедневно в течение 4-х лет и ни разу не травмировался. :D Ты же бегал не в строго лимитированном промежутке времени, так что, ничего удивительного в том. что у тебя не было травм нет.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение veta » Пт янв 06, 2012 12:34 pm

Натали,Вы сами к спорту имеете какое-то отношение,или только видели спортсменов в какой-нибудь империи фитнеса(или где Вы сейчас работаете)? Я именно о спорте спрашиваю,то что Вы продвинутая физкультурница я поняла давно. Какая морковка, какой осёл и где Вы всё это видели,смешно читать последние посты. Нет среди профессиональных спортсменов того колличества инвалидов о котором Вы с такой уверенностью вещаете, обычный процент как и среди обывателей по всем видам травм и заболеваний,и уж тем более не все заканчивают плохо, а единицы. Большинство(особенно в последнее время) прекрасно используют свои достижения и становятся весьма и весьма обеспеченными и успешными людьми, у многих бизнес в этой индустрии, сейчас не советское время. Конечно всякое бывает и никто не затрахован от травм и серьёзных заболеваний,так оно и в жизни также.
А то что ребёнок хочет заниматься и родители это поощряют,так это нормально, так закалялась сталь!
veta
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Пт янв 06, 2012 14:57 pm

Бред.... Кажется благосостояние вашей семьи сильно зависит от распространенности информации о травматизме среди спортсменов?
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение veta » Пт янв 06, 2012 17:45 pm

сам то понял что спросил?
я написала, что не нужно драматизировать ситуацию, проблемы есть везде, в любой сфере деятельности человека.
всю свою советскую и постсоветскую жизнь я в спорте, все мои друзья и близкие там же и ничего, все довольны своим выбором, своими медальками, своими званиями. Это был осознанный выбор и спасибо родителям что подтолкнули когда-то,а то сейчас наблюдаю среди детей своих знакомых каких-то овощей.
veta
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Пт янв 06, 2012 18:01 pm

бугага попал в точку :ROFL:
Скунс_переросток
 

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика