???????? ???????????????? ?? ????????

Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Галина116 » Чт дек 29, 2011 21:41 pm

Здравствуйте! Отдали ребенка два года назад на занятия борьбы Дзюдо-Самбо. Имели цель - общее оздоровление.
Сейчас ребенок хорошо втянулся, ему нравится, да и родителям тоже, но теперь у нас цель - это схватить первые-вторые места на соревнованиях, т. е. соревновательный момент.Вроде бы все хорошо, но...
нагрузки увеличиваются, меня (маму) это начинает пугать. Хотелось бы услышать побольше позитива, может кто тоже занимался борьбой или его дети занимались, какие будут мнения по поводу раннего приобщения ребенка к спорту? (Мальчику 8 лет) :) Плюсы и минусы. :Search:
Аватара пользователя
Галина116
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 13:38 pm


Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Maxim » Чт дек 29, 2011 21:46 pm

А цель у Вас или у ребёнка?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Чт дек 29, 2011 21:58 pm

Соревновательный момент должен быть всегда, но на обязательном достижении призовых мест зацикливаться не надо. И учтите, что если Вы захотели сделать из своего ребёнка спортсмена-профессионала, то готовьтесь к тому, что дальнейшее своё повышение спортивного мастерства он вполне возможно может продолжить в каких-нибудь школах олимпийского резерва в других городах. А здесь возникнут новые проблемы.Либо вам самим придётся сменить место жительства, либо ваш ребенок будет жить, условно говоря, в интернатовских условиях., т.е. вне семьи.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Чт дек 29, 2011 22:24 pm

Нельзя доверять женщинам воспитание сыновей.
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Fisa » Пт дек 30, 2011 11:05 am

Ил-2 писал(а):Соревновательный момент должен быть всегда, но на обязательном достижении призовых мест зацикливаться не надо. И учтите, что если Вы захотели сделать из своего ребёнка спортсмена-профессионала, то готовьтесь к тому, что дальнейшее своё повышение спортивного мастерства он вполне возможно может продолжить в каких-нибудь школах олимпийского резерва в других городах. А здесь возникнут новые проблемы.Либо вам самим придётся сменить место жительства, либо ваш ребенок будет жить, условно говоря, в интернатовских условиях., т.е. вне семьи.

+1
Полностью согласна.
У меня дочка лыжница, сейчас ей 9.5 лет, занимается 2 года уже. Отдавала по сути с целью "для здоровья", т.к. с детства у неё слабое место-лёгкие и бронхолёгочные заболевания (перенесла коклюш, когда была совсем маленькой).
Целей быть Олимпийской чемпионкой у меня нет, ровно как и у неё, зато есть спортивный интерес: обойти ровесниц, получить/подтвердить разряд, в идеале попасть в призы. Т.е. цели у нас не высокие, а вполне себе досягаемые. Я лично думаю что именно так и должно быть, всё должно быть соразмерно силам и возможностям ребёнка, ибо о нём надо думать в первую очередь, а не о своих амбициях.
ИМХО. Вообще, в профессиональный спорт я бы не хотела отдавать ребёнка... Если сама она захочет, я буду ей помогать, но заставлять точно не стану...

пы.сы. Боитесь нагрузок, купите страховку в какой-либо из клиник и обследуйте ребёнка с головы до ног, чтобы точно знать что можно ребёнку, а где у него слабое место.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Аватара пользователя
Fisa
Пользователь
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 14:46 pm
Откуда: Некрасовский

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Элефант » Пт дек 30, 2011 11:24 am

Галина116 писал(а):Здравствуйте! Отдали ребенка два года назад на занятия борьбы Дзюдо-Самбо. Имели цель - общее оздоровление.
Сейчас ребенок хорошо втянулся, ему нравится, да и родителям тоже, но теперь у нас цель - это схватить первые-вторые места на соревнованиях, т. е. соревновательный момент.Вроде бы все хорошо, но...
нагрузки увеличиваются, меня (маму) это начинает пугать. Хотелось бы услышать побольше позитива, может кто тоже занимался борьбой или его дети занимались, какие будут мнения по поводу раннего приобщения ребенка к спорту? (Мальчику 8 лет) :) Плюсы и минусы. :Search:
Мне в этих словах слышится : хочу потешить свое тщеславие , ценой здоровья ребенка. :(
Недавно молодого парня забили насмерть на соревнованиях по боксу .
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Пт дек 30, 2011 13:17 pm

Элефант писал(а):
Галина116 писал(а):Здравствуйте! Отдали ребенка два года назад на занятия борьбы Дзюдо-Самбо. Имели цель - общее оздоровление.
Сейчас ребенок хорошо втянулся, ему нравится, да и родителям тоже, но теперь у нас цель - это схватить первые-вторые места на соревнованиях, т. е. соревновательный момент.Вроде бы все хорошо, но...
нагрузки увеличиваются, меня (маму) это начинает пугать. Хотелось бы услышать побольше позитива, может кто тоже занимался борьбой или его дети занимались, какие будут мнения по поводу раннего приобщения ребенка к спорту? (Мальчику 8 лет) :) Плюсы и минусы. :Search:
Мне в этих словах слышится : хочу потешить свое тщеславие , ценой здоровья ребенка. :(
Недавно молодого парня забили насмерть на соревнованиях по боксу .


Бред!
Недавно одному молодому парню кирпич на голову упал.
А вообще - жизнь довольно опасная штука, говорят, от неё умирают.
Борьба, кстати, гораздо менее травматичный вид спорта, чем, например, тот же футбол.
Не любите своего ребёнка - пожалуйста, растите аморфного слабака.
Будущие мужчины должны обязательно воспитываться в соревновательном духе, ибо только так происходит развитие!
И именно такой фундамент закладывается на всю будущую жизнь.
Последний раз редактировалось Лютый Пт дек 30, 2011 13:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Дим » Пт дек 30, 2011 13:17 pm

Лютый писал(а):Нельзя доверять женщинам воспитание сыновей.


Вот!
Это-истина!
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Элефант » Пт дек 30, 2011 14:39 pm

Лютый писал(а):
Элефант писал(а):
Галина116 писал(а):Здравствуйте! Отдали ребенка два года назад на занятия борьбы Дзюдо-Самбо. Имели цель - общее оздоровление.
Сейчас ребенок хорошо втянулся, ему нравится, да и родителям тоже, но теперь у нас цель - это схватить первые-вторые места на соревнованиях, т. е. соревновательный момент.Вроде бы все хорошо, но...
нагрузки увеличиваются, меня (маму) это начинает пугать. Хотелось бы услышать побольше позитива, может кто тоже занимался борьбой или его дети занимались, какие будут мнения по поводу раннего приобщения ребенка к спорту? (Мальчику 8 лет) :) Плюсы и минусы. :Search:
Мне в этих словах слышится : хочу потешить свое тщеславие , ценой здоровья ребенка. :(
Недавно молодого парня забили насмерть на соревнованиях по боксу .


Бред!
Недавно одному молодому парню кирпич на голову упал.
А вообще - жизнь довольно опасная штука, говорят, от неё умирают.
Борьба, кстати, гораздо менее травматичный вид спорта, чем, например, тот же футбол.
Не любите своего ребёнка - пожалуйста, растите аморфного слабака.
Будущие мужчины должны обязательно воспитываться в соревновательном духе, ибо только так происходит развитие!
И именно такой фундамент закладывается на всю будущую жизнь.

http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid ... um=twitter

" В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер
В Екатеринбурге проводится проверка по факту смерти боксера после нокаута на ринге.

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 5 декабря во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге, проходил поединок за пояс чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между двумя боксерами – 28-летним Сергеем Ковалевым и 27-летним Романом Симаковым, жителем Кемерово. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой, после нокаута последнего в седьмом раунде. Симакова доставили после случившегося в центральную городскую больницу №24 Екатеринбурга.

«Сегодня, несмотря на принятые врачами меры по оказанию необходимой помощи, Роман Симаков скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явились тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга», – отмечают в ведомстве.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка. Решается вопрос с назначением судебного медицинского исследования умершего. В ходе проверки также будут опрашиваться очевидцы происшествия и другие мероприятия, по итогам которых следователи примут процессуальное решение.

Справка: Роман Симаков родился в Кемероо в 1984 году. Провел на профессиональном ринге 22 боя: 19 побед, из них 9 нокаутом, 1 ничья и два поражения, последнее из которызхстало для Романа роковым. До 5 декабря владел титулом чемпиона Азии по версии WBC."


Между аморфным слабаком и профи - инвалидом существует тысяча промежуточных вариантов,стоит ли впадать в крайность ? Это в вас соревновательный дух говорит :lol:
У меня другой взляд на воспитание : считаю,что человек должен соревноваться сам с собой и преодолевать свои результаты,а не на других равняться. Мои дети - индивидуальны. Сын занимался с 4х лет коньками, сейчас идет на бокс и горные лыжи ,но исключительно для собственного развития и удовольствия. Дочке только 3,а она уже такое вытворяет на спортивном уголке-не каждый взрослый может , + коньки и танцы. И не разу я ее не заставляла,просто предоставила массу возможностей .
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Пт дек 30, 2011 14:51 pm

Элефант писал(а): " В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер


Да читал я эту новость, хоспаде. Про кирпич - это была аллегория. Если немного подумать, можно понять, к чему она там.

Элефант писал(а):Между аморфным слабаком и профи - инвалидом существует тысяча промежуточных вариантов,стоит ли впадать в крайность ? Это в вас соревновательный дух говорит :lol:
У меня другой взляд на воспитание : считаю,что человек должен соревноваться сам с собой и преодолевать свои результаты,а не на других равняться. Мои дети - индивидуальны. Сын занимался с 4х лет коньками, сейчас идет на бокс и горные лыжи ,но исключительно для собственного развития и удовольствия. Дочке только 3,а она уже такое вытворяет на спортивном уголке-не каждый взрослый может , + коньки и танцы. И не разу я ее не заставляла,просто предоставила массу возможностей .


А то я и гляжу, все профи - и все поголовно инвалиды. Хотя наша сборная по футболу - точно инвалиды... Ну, да не об этом сейчас.

Какбе заглавный псто намекает нам, что парень не собирается сломя голову бросаться в профессиональный спорт. Изучите разницу между, допустим, профессиональным и любительским боксом. А соревновательный дух присутствует и там, и там. И за медальки в любительском, в буквальном смысле, дерутся.

Так что, действиетльно, не впадайте в крайности. Стремление быть первым в чём-то среди своих ровесников не всегда означает стремление положить на это дело всю свою жизнь.

И во мне, признаюсь, соревновательный дух ещё говорит, да. И это замечательно.
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Элефант » Пт дек 30, 2011 15:26 pm

Лютый писал(а):
Элефант писал(а): " В Екатеринбурге после нокаута на ринге умер известный боксер


Да читал я эту новость, хоспаде. Про кирпич - это была аллегория. Если немного подумать, можно понять, к чему она там.



А то я и гляжу, все профи - и все поголовно инвалиды. Хотя наша сборная по футболу - точно инвалиды... Ну, да не об этом сейчас.

Какбе заглавный псто намекает нам, что парень не собирается сломя голову бросаться в профессиональный спорт. Изучите разницу между, допустим, профессиональным и любительским боксом. А соревновательный дух присутствует и там, и там. И за медальки в любительском, в буквальном смысле, дерутся.

Так что, действиетльно, не впадайте в крайности. Стремление быть первым в чём-то среди своих ровесников не всегда означает стремление положить на это дело всю свою жизнь.

И во мне, признаюсь, соревновательный дух ещё говорит, да. И это замечательно.
В заглавном посте что то типа "аппетит приходит во время еды" Начали то для себя - дальше большего захотелось. Наверно все родители проходят через такое искушение. Профи - все с последствиями. Если вы действительно погружались в это отрасль,то не могли не заметить. :crazy: Я не хочу драться за медальки - мало этого мне . Ну каждому - свое. Дело в том ,что если живешь со стремлением быть первым,то оно никуда не денется ,будет преследовать в течении всей жизни. Это даже по вашему посту видно . :P Так и будешь за кем то гнаться. У меня более глобальные цели. :Yahoo!:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Натали » Пт дек 30, 2011 21:08 pm

Галина116 писал(а): Хотелось бы услышать побольше позитива, может кто тоже занимался борьбой или его дети занимались

Галина116 писал(а): Плюсы и минусы. :Search:

:unknown: Вы уж определитесь.
В таких случаях своё самолюбие нужно отодвигать на задний план, иначе всю жизнь ребёнку переломаете.
Натали
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Натали » Пт дек 30, 2011 22:59 pm

Дим писал(а):
Лютый писал(а):Нельзя доверять женщинам воспитание сыновей.


Вот!
Это-истина!

Это не истина! Это проклятие нашей страны!У нас всю жизнь большинство мужиков мамы воспитывают....
Натали
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Дим » Пт дек 30, 2011 23:09 pm

Натали писал(а):
Дим писал(а):
Лютый писал(а):Нельзя доверять женщинам воспитание сыновей.


Вот!
Это-истина!

Это не истина! Это проклятие нашей страны!У нас всю жизнь большинство мужиков мамы воспитывают....


о том и разговор...что у нас всё с ног на голову
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am


Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Лютый » Сб дек 31, 2011 19:08 pm

Натали писал(а):А пАчИмуууу?


Все мужики козлы/алкаши/лентяи/импотенты???
Лютый
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 01, 2012 13:39 pm

Дзюдо-самбо - это здорово.
1. Парень будет более агрессивным по жизни в хорошем смысле этого слова, научится держать удар.
2. Сможет постоять за себя.
3. В случае реального контакта на улице меньше риск нанести травму оппоненту, совместимую со статьями УК.
4. Относительно нетравматичные виды спорта. Знаю одного мужика, кажется КМС, до 40 с гаком лет ни одной существенной травмы, даже уши целые вроде.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 13:55 pm

Скунс_переросток писал(а):Дзюдо-самбо - это здорово.
4. Относительно нетравматичные виды спорта. Знаю одного мужика, кажется КМС, до 40 с гаком лет ни одной существенной травмы, даже уши целые вроде.

Смотря с чем сравнивать относительную нетравматичность. Если с футболом-хоккем, то - да, если с велосипедом и гимнастикой, то - нет:
Изображение
Изображение
Полностью:http://www.sportmedicine.ru/sport_statistics.php
А здесь идёт обсуждение как раз по теме:
http://otvet.mail.ru/question/8549287/
Последний раз редактировалось Ил-2 Вс янв 01, 2012 14:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Дим » Вс янв 01, 2012 14:04 pm

Лютый писал(а):
Натали писал(а):А пАчИмуууу?


Все мужики козлы/алкаши/лентяи/импотенты???


а пАтЯмууу...что их...козлов/алкашей/лентяев/импотентов/ воспитала женщина)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 01, 2012 14:34 pm

Штурмовику - неудачно процитировал. Там все же подписи под картинками.
Первая табличка - число травм на каждые 1000 соревнований или тренировок,
вторая - число травм на каждую 1000 спортсменов.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 14:44 pm

Скунс_переросток писал(а):Штурмовику - неудачно процитировал. Там все же подписи под картинками.
Первая табличка - число травм на каждые 1000 соревнований или тренировок,
вторая - число травм на каждую 1000 спортсменов.

Нормально процитировал. Просто из вышеизложенного следует, что самбо и дзюдо - не самые безопасные виды спорта, хотя и значительно лучше того же бокса и игровых видов спорта. Кстати, ты последнюю ссылку открывал? Там тоже достаточно разные мнения на этот счет. В конце-концов можно так "заниматься" этими видами спорта, что и вообще никаких травм не получать, как твой знакомый КМС. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 14:56 pm

Скунс_переросток писал(а):Штурмовику - неудачно процитировал. Там все же подписи под картинками.
Первая табличка - число травм на каждые 1000 соревнований или тренировок,
вторая - число травм на каждую 1000 спортсменов.

Кстати, а соревнования и тренировки у нас что - не связаны со спортсменами? :shock: Это же всё взаимосвязано :!: На соревнованиях травмы-то кто получает.а? Спортсмены. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 01, 2012 15:51 pm

Ил-2 писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Штурмовику - неудачно процитировал. Там все же подписи под картинками.
Первая табличка - число травм на каждые 1000 соревнований или тренировок,
вторая - число травм на каждую 1000 спортсменов.

Кстати, а соревнования и тренировки у нас что - не связаны со спортсменами? :shock: Это же всё взаимосвязано :!: На соревнованиях травмы-то кто получает.а? Спортсмены. :ROFL:

Ок.... смотри....
Есть допустим вид спорта боевые шахматы. Предположим, что человек тренируется 2 раза за всю карьеру и травматизм на каждой 5 тренировке происходит. Тогда мы имеем, что на 1000 соревнований и тренировок происходит 200 травм, но на каждые 1000 спорстменов происходит 400 травм. Дошло? :ROFL:
То есть у разных видов спорта разная нагрузка по соревнованиям и тренировкам.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 01, 2012 15:57 pm

Ил-2 писал(а):Смотря с чем сравнивать относительную нетравматичность. Если с футболом-хоккем, то - да, если с велосипедом и гимнастикой, то - нет:


Гимнастика не травматична???? Нонсенс. Ты не на те таблички смотрел. Ты смотрел на число спортсменов. В число гимнастов навернео включены, те кто после сна наклонябтся влево и вправо.
Скунс_переросток
 

Re: Спорт , нужны ли соревновательные нагрузки для ребенка

Сообщение Ил-2 » Вс янв 01, 2012 17:36 pm

Скунс_переросток писал(а):Ок.... смотри....
Есть допустим вид спорта боевые шахматы. Предположим, что человек тренируется 2 раза за всю карьеру и травматизм на каждой 5 тренировке происходит. Тогда мы имеем, что на 1000 соревнований и тренировок происходит 200 травм, но на каждые 1000 спорстменов происходит 400 травм. Дошло? :ROFL:
То есть у разных видов спорта разная нагрузка по соревнованиям и тренировкам.

Для начала разъясни эту фразу: :shock:
Предположим, что человек тренируется 2 раза за всю карьеру и травматизм на каждой 5 тренировке происходит.
.Ты хоть вдумайся в ее смысл - тренируется 2 раза за всю карьеру ...на каждой 5 тренировке. :crazy:
И давай сейчас не будем обобщать. Мы с тобой говорим о самбо и дзюдо. То. что в различных видах спорта разная физ.нагрузка по соревнованиям и тренировкам я лучше тебя знаю, так как занимался многим чем. Я тебе просто говорю, что эти единоборства далеко не самые безопасные виды спорта, хотя для мальчишек они очень важны. Ты же утверждаешь, что они вполне безопасны.Это шахматы твои как раз безопасны ......и шашки тоже. А также настольный теннис и пулевая стрельба. :ROFL: И мне даже не надо приводить по большому счету никаких цифр, так как тем же самбо я занимался в военном училище. И шахматами я тоже занимался. :D Ты же, я предполагаю( :D ) занимался только ими, но и . наверное, беговыми дисциплинами. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика