???????? ???????????????? ?? ????????

Каблуки - вред!

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 15:03 pm

___ писал(а):Вот только репутация у меня подмочена.


Водочкой? :lol:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Каблуки - вред!

Сообщение Garikk » Пн янв 16, 2012 15:05 pm

Животные тоже умеют думать, но уровень мысли у человека несравненно выше. Человек - самая высокоорганизованная биологическая форма на Земле.
.....
Высокой способностью к творчеству, познанию законов окружающего мира. Как следствие - высокой способностью к созданию нового и уменьшению локальной энтропии.


Я собственно это и хотел сказать, но наверное слишком упростил. в понятие "думать" я в принципе вкладываю способность к творчеству, анализу окружающего мира и созданию нового.
У животных (там где мышление заметно) оно всёже сильно перебивается инстинктами.

ПАТРИОТ писал(а):Garikk, человеческая психика не программируется матушкой-природой однозначно, как у кошечки, собачки или комнатной мухи. Если человека воспитает волчья стая, то человек будет считать себя волком и никогда не станет человеком.


Программируется она однозначно. Т.к. физически человек это биоробот с намертво прошитыми программами управления и жизни, инстинкты это в некотором роде базовая программа, предназначенная для автономного существования организма. Лишь способность "думать" отличает от кошечки и собачки... эта сущность которая "думает" это в некотором роде "водитель" робота. И когда человек попадает в волчью стаю, он просто начинает жить без этой сущности, по базовым программам инстинктов, как обычное животное.

Вопрос в том - каким быть человеку, созданному по образу и подобию Бога? Слепо следовать нормам культуры, которые уродуют его внешний вид и отнимают здоровье, следовать своим побудкам или... ?


Если игнорировать потребности инстинктов своего физического тела, у вас не получится жить по "образу и подобию"...в итоге можно заработать психическое заболевание
И вобще что есть "бог"? По какому ещё образу и подобию? Подобию кого/чего?

Не надо знать определения, чтобы руководствоваться правдой и моралью.


Ну какже, как я погляжу тут никто почти на форуме не понимает правду и мораль...неужели у нас настолько всё плохо?
Последний раз редактировалось Garikk Пн янв 16, 2012 15:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 15:06 pm

ПАТРИОТ писал(а):
Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?

Поводырь, тупо следующий лишь в одном направлении. приведёт сам себя и своего ведомого на край пропасти.

Типа выкрутился? :D

Типа сделал вывод. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 15:07 pm

Если бы! Две темы посвящённые только "Ксантипе", не считая мелких разборок.
Кстати вторую не могу вспомнить (склероз на почве алкоголизма), надо будет посмотреть на помойке.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 15:12 pm

Ну это, как два срока отсидеть.
Последний раз редактировалось ___ Пн янв 16, 2012 15:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 15:15 pm

Garikk писал(а):Программируется она однозначно. Т.к. физически человек это биоробот с намертво прошитыми программами управления и жизни, инстинкты это в некотором роде базовая программа, предназначенная для автономного существования организма. Лишь способность "думать" отличает от кошечки и собачки... эта сущность которая "думает" это в некотором роде "водитель" робота. И когда человек попадает в волчью стаю, он просто начинает жить без этой сущности, по базовым программам инстинктов, как обычное животное.


Среди людей действительно есть те, кого следует называть биороботами. Однако, твое мнение не подтверждается жизнью. Как ты прокомментируешь случаи, когда человек превозмогает инстинкт самосохранения?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 15:16 pm

Garikk писал(а):Ну какже, как я погляжу тут никто почти на форуме не понимает правду и мораль...неужели у нас настолько всё плохо?


Кто это - никто? Ты проводил опрос?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 15:32 pm

ПАТРИОТ писал(а):Среди людей действительно есть те, кого следует называть биороботами. Однако, твое мнение не подтверждается жизнью.

Ещё как подтверждается. :D Ты на себя посмотри. - типичный представитель семейства "КОБ" с автономным режимом питания, с заложенной программой "Жданов" и манипуляторами - постами : "Алкоголь - яд","Каблуки - вред". :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Garikk » Пн янв 16, 2012 15:47 pm

ПАТРИОТ писал(а):Кто это - никто? Ты проводил опрос?


Не ты, а Вы. Говорите о морали, а про этику забыли?

Опрос? А почему нет людей вас беззаговорочно поддерживающих нет в обсуждениях? Или они молчат специально?
И как проводить опрос, если вы не можете сформулировать понятия морали...что спрашивать у людей?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Кот Котовский » Пн янв 16, 2012 17:59 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):
Ил-2 писал(а):не забывай о том. что современная женщина имеет право выбора, как ей поступать в том или ином случае.

Выбор:
- фирма-производитель косметики;
- модельный ряд;
- размер упаковки.
Это - выбор?

Ни фига ты не понял мою мысль. Объясняю. как говорится. "для прапорщиков и мичманов" - разумная женщина самостоятельно может сделать выбор, когда и как ей носить ту или иную обувь, и в каких масштабах, так сказать, употреблять косметику или вообще её не употреблять. Не надо отнимать у неё этого права.

Про какой выбор вы говорите? У вас не хватает воли вести здоровый образ жизни, что уж говорить про отупевших от реклам и кучи магазинов самок?! Которые, кстати, находятся под постоянным воздействием алкоголя и неспособюны вообще адекватно соображать, временные интервалы плюс-минус две недели, а потом хоть потоп! Среди самок существует такое мнение, что вот сейчас я курю, бухаю и веду непотребный образ жизни, но вот стоит мне зелететь и все сразу измениться и ребенок будет здоровым)) А потом облом - болячки разные у отпрыска, и казалось бы откуда?! :shock:
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 18:15 pm

Изображение
Ну вы будете нас спасать или нет?
Даёшь трезвый забег!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 18:45 pm

Кот Котовский писал(а): Про какой выбор вы говорите? У вас не хватает воли вести здоровый образ жизни, что уж говорить про отупевших от реклам и кучи магазинов самок?! Которые, кстати, находятся под постоянным воздействием алкоголя и неспособюны вообще адекватно соображать, временные интервалы плюс-минус две недели, а потом хоть потоп! Среди самок существует такое мнение, что вот сейчас я курю, бухаю и веду непотребный образ жизни, но вот стоит мне зелететь и все сразу измениться и ребенок будет здоровым)) А потом облом - болячки разные у отпрыска, и казалось бы откуда?! :shock:

Опять вы решаете за всех нас. как нам жить. Опять вы навязываете нам линию поведения, считая, что тут все поголовно литрами хлещут водку, пачками курят табак, килограммами мажутся косметикой и носят высокие каблуки чуть ли не ежедневно. У вас. по сути дела, только одна беда - всех равнять одной линейкой. Вы впадаете из крайности в крайность. Всё же я , наверное, в десятый раз убеждаюсь в том, что вы ошиблись аудиторией. Вам надо либо в детский сад идти, либо в наркодиспансер. В первом случае - контингент, перспективный и легко внушаемый, во втором - безнадёжный и ...так же легко внушаемый. В обоих случаях пользы будет больше. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 19:09 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Среди людей действительно есть те, кого следует называть биороботами. Однако, твое мнение не подтверждается жизнью.

Ещё как подтверждается. :D Ты на себя посмотри. - типичный представитель семейства "КОБ" с автономным режимом питания, с заложенной программой "Жданов" и манипуляторами - постами : "Алкоголь - яд","Каблуки - вред". :ROFL:


Ты не прочитал ни одной книги авторского коллектива, лохонулся с определением секты и не объяснил - где в лекциях Жданова признаки учения.

Вот такие вот дела :lol:
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 19:15 pm

Ил-2 писал(а):Опять вы решаете за всех нас. как нам жить. Опять вы навязываете нам линию поведения, считая, что тут все поголовно литрами хлещут водку, пачками курят табак, килограммами мажутся косметикой и носят высокие каблуки чуть ли не ежедневно. У вас. по сути дела, только одна беда - всех равнять одной линейкой. Вы впадаете из крайности в крайность. Всё же я , наверное, в десятый раз убеждаюсь в том, что вы ошиблись аудиторией. Вам надо либо в детский сад идти, либо в наркодиспансер. В первом случае - контингент, перспективный и легко внушаемый, во втором - безнадёжный и ...так же легко внушаемый. В обоих случаях пользы будет больше. :D


Тебе пишут об альтернативе, ничего не навязывая. Просто некоторые темы на форуме привлекают тебя, как мух говно :D

Ну никак ты не можешь понять, что норма для каждого человека - абсолютная трезвость! И пытаешься навязать нам свой взгляд на вещи, а когда не находишь фактов и оказываешься бит по всем статьям, ищешь оправдания и занимаешься словоблудием.

Навязывание - это когда тебе говорят с детства, что есть выбор:
- быть алкашом;
- "культурно" выпивать.

Трезвости же нет в повестке дня!

Навязывание, в конце концов, когда ты будешь скрывать своё мнение по данному вопросу, опасаясь вылететь с работы или получить по черепу.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Кот Котовский » Пн янв 16, 2012 19:19 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а): Про какой выбор вы говорите? У вас не хватает воли вести здоровый образ жизни, что уж говорить про отупевших от реклам и кучи магазинов самок?! Которые, кстати, находятся под постоянным воздействием алкоголя и неспособюны вообще адекватно соображать, временные интервалы плюс-минус две недели, а потом хоть потоп! Среди самок существует такое мнение, что вот сейчас я курю, бухаю и веду непотребный образ жизни, но вот стоит мне зелететь и все сразу измениться и ребенок будет здоровым)) А потом облом - болячки разные у отпрыска, и казалось бы откуда?! :shock:

Опять вы решаете за всех нас. как нам жить. Опять вы навязываете нам линию поведения, считая, что тут все поголовно литрами хлещут водку, пачками курят табак, килограммами мажутся косметикой и носят высокие каблуки чуть ли не ежедневно. У вас. по сути дела, только одна беда - всех равнять одной линейкой. Вы впадаете из крайности в крайность. Всё же я , наверное, в десятый раз убеждаюсь в том, что вы ошиблись аудиторией. Вам надо либо в детский сад идти, либо в наркодиспансер. В первом случае - контингент, перспективный и легко внушаемый, во втором - безнадёжный и ...так же легко внушаемый. В обоих случаях пользы будет больше. :D

Нет никакого навязывания, просто констатация фактов! В крайностях живете вы - травить себя всякой дрянью не норма, это крайность!
Убивать себя - не норма!
Насчет косметики, судя по тем лицам, которые ходят по улицам, то да, штукатурки там значительный слой, и каблуки носят круглый год, в независимости от погоды и цели прогулки.
Глупо смотрится молодая мамашка, с разукрашенным лицом, идущая на каблуках зимой, с трудом толкая перед собой коляску :shock: Еще можно добавить сигаретину и бутыль для полной картины "не впадающей в крайности " женщины
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 20:07 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ты не прочитал ни одной книги авторского коллектива, лохонулся с определением секты и не объяснил - где в лекциях Жданова признаки учения.
Вот такие вот дела :lol:

Да мне твоё говенные книги читать нахрен не уперлось. Я лучше классиков почитаю, чем твоего "гениального" Жданова. Булгаков-то с Веллером поценнее будет твоих бактерий. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 20:11 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Ты не прочитал ни одной книги авторского коллектива, лохонулся с определением секты и не объяснил - где в лекциях Жданова признаки учения.
Вот такие вот дела :lol:

Да мне твоё говенные книги читать нахрен не уперлось. Я лучше классиков почитаю, чем твоего "гениального" Жданова. Булгаков-то с Веллером поценнее будет твоих бактерий. :ROFL:


Да, действительно, вместо стихов почитай колонку "Срочно в номер", вместо Пушкина сойдет и Шолохов, а вместо ПДД сойдет Ветхий Завет :ROFL:
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Кот Котовский » Пн янв 16, 2012 20:14 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Ты не прочитал ни одной книги авторского коллектива, лохонулся с определением секты и не объяснил - где в лекциях Жданова признаки учения.
Вот такие вот дела :lol:

Да мне твоё говенные книги читать нахрен не уперлось. Я лучше классиков почитаю, чем твоего "гениального" Жданова. Булгаков-то с Веллером поценнее будет твоих бактерий. :ROFL:

Вряд ли у тебя ума хватить понять классиков!
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 20:17 pm

ПАТРИОТ писал(а):Тебе пишут об альтернативе, ничего не навязывая. Просто некоторые темы на форуме привлекают тебя, как мух говно :D

Это ты так о своих открытых здесь темах? :shock: :shock: :shock: Ну, ПАТРИОТ, повеселил от души. :D Наконец-то ты объективно оценил свою писанину. Молодец ! :D Дальше твой пост даже и читать не буду. а то вляпаюсь. :ROFL: Шедевр !!! :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Кот Котовский » Пн янв 16, 2012 20:20 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Тебе пишут об альтернативе, ничего не навязывая. Просто некоторые темы на форуме привлекают тебя, как мух говно :D

Это ты так о своих открытых здесь темах? :shock: :shock: :shock: Ну, ПАТРИОТ, повеселил от души. :D Наконец-то ты объективно оценил свою писанину. Молодец ! :D Дальше твой пост даже и читать не буду. а то вляпаюсь. :ROFL: Шедевр !!! :crazy:

Конечно, там же правда про тебя написана)
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 20:20 pm

Кот Котовский писал(а):Вряд ли у тебя ума хватить понять классиков!

Вряд ли ты их вообще когда-либо открывал., судя по узости твоего кругозора. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 20:23 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):Вряд ли у тебя ума хватить понять классиков!

Вряд ли ты их вообще когда-либо открывал., судя по узости твоего кругозора. :D


Каким образом ты установил узость кругозора? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 20:24 pm

Кот Котовский писал(а):Конечно, там же правда про тебя написана)

Да ты что? :shock: Про таких, как ты она давно уже написана, причём далеко за пределами Форума. А на твою оценку мне лично мне, как говорится, тьфу и растереть. :D То же мне оценщик нашёлся.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 20:26 pm

ПАТРИОТ писал(а):Каким образом ты установил узость кругозора? :D

Да очень просто - твоими запретительными постами и приведением в качестве аргументов одного и того же автора. Такое впечатление. что на нем вас всех намертво заклинило, как танковую башню от прямого попадания.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Кот Котовский » Пн янв 16, 2012 20:27 pm

Ил-2 писал(а):
Кот Котовский писал(а):Конечно, там же правда про тебя написана)

Да ты что? :shock: Про таких, как ты она давно уже написана, причём далеко за пределами Форума. А на твою оценку мне лично мне, как говорится, тьфу и растереть. :D То же мне оценщик нашёлся.

тебе лично тебе кому же ещё :D
Оценщики в ломбардах, если чё)
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика