???????? ???????????????? ?? ????????

Каблуки - вред!

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 13:16 pm

ПАТРИОТ писал(а):
TOS™ писал(а):Конечно меняется, как и всё прочее во Вселенной меняется со временем. Каблуки придумали задолго до масс-медиа и вам стоило бы глубоко задуматься, почему и тысячу лет назад они были актуальны.

Да, каблуки по 10-15 сантиметров были популярны с давних пор? :ROFL: С каких же?


В 1680 году в моду вошли туфли на очень высоком и тонком каблуке. Дамы могли ходить на них, опираясь на трость. Мужчины также носили обувь на каблуке, мода на эту обувь приобрела характер эпидемии. В это время короли начали издавать специальные указы, регламентировавшие высоту каблуков по сословиям: самые высокие каблуки были привилегией знати, двора и членов королевских семей. Знаменитый красный каблук, отличавший дворянство от прочих сословий, имел яркий рант, к которому крепился мягкий верх туфель.

Обувь на высокой шпильке носили многие актрисы, у которых не было проблем с ногами до глубокой старости.

ПАТРИОТ писал(а):...надо изрыгать тонны словесного словоблудия о гармонии и золотом сечении, о которых ты имеешь такое же представление, как и о творчестве Трояна. Что-то слышал - а в жизни не увидишь, не почувствуешь и не поймёшь.

:mrgreen:

ПАТРИОТ писал(а):
TOS™ писал(а):Что касается фетишизма - он лежит в основе человеческой природы, любое человеческое чувство есть фетиш. От фетиша свободны только линейно-запрограммированные автоматы, сколь-либо интеллектуальная структура начинает проявлять фетиш, проявления которого можно обнаружить уже в сложных искусственных нейронных сетях.


Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. У большинства людей в современном обществе это всевозможные вещи (сотовые, машины, одежда и пр.), где цена за имя фетиша растёт не сопоставимо росту качества этой техники, но эта вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида.
Фетиш — объект сексуальной фиксации при сексуальном фетишизме (F65.0)
Фетиш — предмет, окружённый религиозным поклонением. Ему обычно предписывается чудодейственная сила.


:mrgreen:

Фетиш - любая навязчивая фиксация на предмете, любое навязчивое состояние, любая увлечённость чем-либо и т.д. и т.п. Всё это имеет одну и ту же Природу, как факт. Вся человеческая жизнь состоит из множества навязчивых состояний, в т.ч. и ваше стремление к трезвости является навязчивым состоянием - вы же хотите видеть вокруг себя трезвое и совершенное общество :?: Или сухенько так отрабатываете вложенную вам в голову программу? :lol:

ПАТРИОТ писал(а):
TOS™ писал(а):PS: Да, и кстати - я по жизни не люблю каблуки и не люблю подчёркнуто-женский стиль. Однако, в отличие от вас - просто не люблю и всё.
Мой идеал - спортивная, подтянутая, энергичная женщина, этакая "альпинистка моя, скалоласковая...".
При этом, всё должно иметь меру и соответствовать месту - когда мы с женой идём в оперный театр, разумеется я одеваю хороший костюм, а она - соответствующее платье и изящные туфли на невысоком каблуке, эстетика форм которых является воплощением таланта лучших дизайнеров со времён Древнего Рима.


В очередной раз выпячиваешь двойные стандарты - себе одно (получше), другим - другое (пусть мучаются).


Ну, я уж не буду говорить, что вы проявляете в очередной раз :mrgreen: У меня нет никаких особых двойных стандартов - каждый волен выбирать то, что ему по душе. Я лишь могу советовать, но не имею права навязывать силой. Всё то же самое касается и упёртых КОБанов, вроде вас... :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 13:25 pm

ПАТРИОТ писал(а):
Ил-2 писал(а):не забывай о том. что современная женщина имеет право выбора, как ей поступать в том или ином случае.

Выбор:
- фирма-производитель косметики;
- модельный ряд;
- размер упаковки.
Это - выбор?

Ни фига ты не понял мою мысль. Объясняю. как говорится. "для прапорщиков и мичманов" - разумная женщина самостоятельно может сделать выбор, когда и как ей носить ту или иную обувь, и в каких масштабах, так сказать, употреблять косметику или вообще её не употреблять. Не надо отнимать у неё этого права.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Garikk » Пн янв 16, 2012 13:27 pm

ПАТРИОТ писал(а):Garikk, ответь - чем человек отличается от других животных?


Умением думать. И только.
Вы вот например пытаетесь найти какоето высшее предназначение человека, отдалиться от животных корней что противоестественно самой нашей природе...сюда всё относится...и зависимости от различных доппингов, и инстинкты размножения и т.п. думать нужно как интегрировать в свою жизнь (или если глобально думать, интегрировать в общество) эти особенности бытия, а не избавляться от них как от "аморальных"


Тебе нужно определение идеальной морали, чтобы здраво судить и поступать правильно?


Мне нужно? Я считаю само понятие морали - аморальным.
Это вы делаете какието выводы и заявления аппелируя к морали, то стало быть вы знаете некую тайну идеала?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ксантипа » Пн янв 16, 2012 13:34 pm

Кто-нибудь видел ступни женщин, которым в войну было лет 11-12 , помоложе, никогда не носили шпилек на 15 см? И не могли себе позволить купить качественную обувь- не было ее в стране ?
Я знаю даже таких бабулек, которые ложились на операцию, чтобы им отпилили искривленные кости убольшого пальца ступни.
Так что ... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Обувь должна быть у-доб-ной и своевременной.
Ни в одной стране мира женщины не цокают большими каблуками по любому поводу и не ходят при вечернем макияже днем, только в России. Но это вопрос комильфо и моветона.
И ффсё , в общем-та... :roll:
Ну-с, когда же наша давным-давно известная компания перейдет к обсуждению темы о пользе мужских семейных трусов? А то чё-то скучно стало.
Ксантипа
 

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 13:35 pm

ПАТРИОТ писал(а):Garikk, ответь - чем человек отличается от других животных?


Высокой способностью к творчеству, познанию законов окружающего мира. Как следствие - высокой способностью к созданию нового и уменьшению локальной энтропии.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 13:41 pm

Garikk писал(а):Умением думать. И только.


Животные тоже умеют думать, но уровень мысли у человека несравненно выше. Человек - самая высокоорганизованная биологическая форма на Земле.

PS: Более того, проявления интеллекта демонстрируют также колонии бактерий, а с теоретической стороны я бы даже расширил это свойство на неживую природу, вплоть до простых органических и неорганических молекулярных структур :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 13:42 pm

Garikk писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Garikk, ответь - чем человек отличается от других животных?


Умением думать. И только.
Вы вот например пытаетесь найти какоето высшее предназначение человека, отдалиться от животных корней что противоестественно самой нашей природе...сюда всё относится...и зависимости от различных доппингов, и инстинкты размножения и т.п. думать нужно как интегрировать в свою жизнь (или если глобально думать, интегрировать в общество) эти особенности бытия, а не избавляться от них как от "аморальных"


Garikk, человеческая психика не программируется матушкой-природой однозначно, как у кошечки, собачки или комнатной мухи. Если человека воспитает волчья стая, то человек будет считать себя волком и никогда не станет человеком. Вопрос в том - каким быть человеку, созданному по образу и подобию Бога? Слепо следовать нормам культуры, которые уродуют его внешний вид и отнимают здоровье, следовать своим побудкам или... ?

Garikk писал(а):Мне нужно? Я считаю само понятие морали - аморальным.
Это вы делаете какието выводы и заявления аппелируя к морали, то стало быть вы знаете некую тайну идеала?


Не надо знать определения, чтобы руководствоваться правдой и моралью.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 13:45 pm

TOS™ писал(а):
Garikk писал(а):Умением думать. И только.


Животные тоже умеют думать, но уровень мысли у человека несравненно выше. Человек - самая высокоорганизованная биологическая форма на Земле.

PS: Более того, проявления интеллекта демонстрируют также колонии бактерий, а с теоретической стороны я бы даже расширил это свойство на неживую природу, вплоть до простых органических и неорганических молекулярных структур :)


TOS™, мне уже хорошо известно твоё мнение на счёт человеческой природы :D Будем считать, что ты прав на свой счет.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 13:47 pm

Сам же всё про себя открыто пишешь, даже выделяешь, чтобы никто не прошел мимо:

TOS™ писал(а):У меня нет никаких особых двойных стандартов


Есть только не особые.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 13:49 pm

ПАТРИОТ писал(а):Сам же всё про себя открыто пишешь, даже выделяешь, чтобы никто не прошел мимо:

TOS™ писал(а):У меня нет никаких особых двойных стандартов


Есть только не особые.


Как и у всех остальных, да :lol:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 13:55 pm

TOS™ писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Сам же всё про себя открыто пишешь, даже выделяешь, чтобы никто не прошел мимо:

TOS™ писал(а):У меня нет никаких особых двойных стандартов


Есть только не особые.


Как и у всех остальных, да :lol:


Можешь перечислить какие-нибудь? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 13:57 pm

ПАТРИОТ писал(а):Можешь перечислить какие-нибудь? :D


Да легко, неужели ты думаешь, что я напишу что-либо не имея за этим продолжение своей мысли хотя бы на несколько ходов вперёд?! :ROFL:

Когда вы пытаетесь навязать другим свои правила и идеалы - это двойные стандарты. Вас радуют одни идеалы, других – иные. Себе вы оставляете возможность получать удовлетворение от жизни, путешествуя по ней в кроссовках и не пользуясь косметикой, а у других пытаетесь их радости отобрать. Ну и кто из нас по факту является бОльшим источником двойных стандартов?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 14:09 pm

TOS™ писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Можешь перечислить какие-нибудь? :D


Да легко, неужели ты думаешь, что я напишу что-либо не имея за этим продолжение своей мысли хотя бы на несколько ходов вперёд?! :ROFL:

Когда вы пытаетесь навязать другим свои правила и идеалы - это двойные стандарты. Вас радуют одни идеалы, других – иные. Себе вы оставляете возможность получать удовлетворение от жизни, путешествуя по ней в кроссовках и не пользуясь косметикой, а у других пытаетесь их радости отобрать. Ну и кто из нас по факту является бОльшим источником двойных стандартов?


Эгоизм в том, что ты отстраняешься от решения проблем, стоящих перед человеческим обществом и прячешься за плюрализмом мнений, суть которого в том, что по любому вопросу может существовать безграничное количество мнений и все они "как бы" верны.

Это - факт, а всё остальное - пустословие и отмазки.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 14:13 pm

ПАТРИОТ писал(а):Вопрос в том - каким быть человеку, созданному по образу и подобию Бога? Слепо следовать нормам культуры, которые уродуют его внешний вид и отнимают здоровье, следовать своим побудкам или... ?

ПАТРИОТ, не лишай человека возможности думать. Он сам должен сделать свой выбор - слепо следовать нормам существующей культуры или нет.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 14:25 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Вопрос в том - каким быть человеку, созданному по образу и подобию Бога? Слепо следовать нормам культуры, которые уродуют его внешний вид и отнимают здоровье, следовать своим побудкам или... ?

ПАТРИОТ, не лишай человека возможности думать. Он сам должен сделать свой выбор - слепо следовать нормам существующей культуры или нет.


Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Maxim » Пн янв 16, 2012 14:32 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?

А откуда такая уверенность, что мы все слепые а ты зрячий?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 14:35 pm

ПАТРИОТ писал(а):Эгоизм в том, что ты отстраняешься от решения проблем, стоящих перед человеческим обществом и прячешься за плюрализмом мнений, суть которого в том, что по любому вопросу может существовать безграничное количество мнений и все они "как бы" верны.

Это - факт, а всё остальное - пустословие и отмазки.


Хорошо, с вашими двойными стандартами разобрались – перейдём теперь к эгоизму.

Нет на этом свете однозначно-верных мнений, объективность – чисто вероятностная категория, привязанная к начальным условиям. Хотя бы минимальная возможность ошибки имеется в любом из рассматриваемых случаев и заложена в основу нашего Мира.

Т.е. в некотором пространстве-времени одно мнение может быть вернее другого, однако взгляд с другой стороны может принципиально изменить сию расстановку. А может и не изменить - вопрос лишь в том, сумеете ли вы подобрать для этого соответствующие начальные условия. Касается это всего и вся, никакие оценки и моральные установки не являются абсолютно инвариантными. В особенности хорошо вышесказанное может быть наблюдаемо на исторических примерах, хотя бы с вашим любимым сталинизмом.

Наименьшая степень эгоизма будет присуща человеку, который в жизни обладает совершенным умением идти по ней с минимальным фактическим ущербом для окружающих, балансируя между противоречий, как на лезвии бритвы.
Т.е. если в результате ваших действий окружающие в сумме стали более довольны своей жизнью, значит эгоизма в вашей жизненной поступи поубавилось. Если нет – значит прибавилось :)

Все люди разные и на этом пути в той или иной степени несовершенны, однако ваше твердолобое стремление железной рукой причесать всех под вашу систему норм и правил не оставляет вам шансов быть хотя бы менее эгоистичными, чем средний человек.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение Ил-2 » Пн янв 16, 2012 14:46 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?

Поводырь, тупо следующий лишь в одном направлении. приведёт сам себя и своего ведомого на край пропасти.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 14:52 pm

Послушайте Патриот - я хочу конкретных действий! Хочу что бы в Дмитрове прошёл трезвый забег и с удовольствием приму в нём участие.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 14:57 pm

TOS™ писал(а):
Хорошо, с вашими двойными стандартами разобрались – перейдём теперь к эгоизму.


1. Не с моими, а твоими;
2. Пока ты мыслишь в системе двойных нравственных стандартов, рассуждать об основах мира как-то несвоевременно.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 14:58 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?


- Куда ты завёл нас, Сусанин-герой?
- А хрен его знает, я сам здесь впервой!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение TOS™ » Пн янв 16, 2012 14:58 pm

ПАТРИОТ писал(а):
TOS™ писал(а):
Хорошо, с вашими двойными стандартами разобрались – перейдём теперь к эгоизму.


1. Не с моими, а твоими;
2. Пока ты мыслишь в системе двойных нравственных стандартов, рассуждать об основах мира как-то несвоевременно.


1. Не с моими, а с твоими;
2. Пока ты мыслишь в системе собственных нравственных стандартов, рассуждать об основах мира как-то несвоевременно.
Последний раз редактировалось TOS™ Пн янв 16, 2012 14:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 14:59 pm

___ писал(а):Послушайте Патриот - я хочу конкретных действий! Хочу что бы в Дмитрове прошёл трезвый забег и с удовольствием приму в нём участие.


У меня сейчас нет возможности организовать такой забег в г. Дмитрове, но вот если ты возьмешься за организацию, то я обязательно помогу.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ПАТРИОТ » Пн янв 16, 2012 15:00 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Ил-2, слепому требуется поводырь, какая у него свобода выбора?

Поводырь, тупо следующий лишь в одном направлении. приведёт сам себя и своего ведомого на край пропасти.


Типа выкрутился? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: Каблуки - вред!

Сообщение ___ » Пн янв 16, 2012 15:02 pm

А что? Могу взяться. Почему нет?
Вот только репутация у меня подмочена.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика