???????? ???????????????? ?? ????????

Кого боятся подростки

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

Кого боятся подростки

Сообщение PS » Чт фев 02, 2012 14:38 pm

http://www.snob.ru/selected/entry/45522
рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самими собой, от чего, в свою очередь, своего внутреннего мира совершенно не знают и даже боятся


Статья достаточно "расползшаяся" по Сети. В не меньшЕй степени интересны комменты на этом и других ресурсах
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Re: Кого боятся подростки

Сообщение Натали » Чт фев 02, 2012 18:34 pm

Это уже давно не новость. Такие эксперименты уже давно были проведены в Японии и Штатах.... всё описано достаточно подробно в современной литературе по психологии. Это зависимости. Если интересно, можете поинтересоваться методами лечения... :lol: , особенно америкосы прикалывают....но они, как всегда, впереди планеты всей. В иннете много статей на эту тему тоже....
Натали
 

Re: Кого боятся подростки

Сообщение PS » Чт фев 02, 2012 18:48 pm

В комментах достаточно интересна проекция эксперимента взрослыми на себя. Такие тараканы всплывают...

Но мне кажется что здесь наверное не всё так просто. "Оценщики" зачастую подходят к выдаче оценок со своей точки зрения и как-то в меньшей степени им интересна (непонятна?) точка зрения тех же подростков.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Кого боятся подростки

Сообщение Натали » Чт фев 02, 2012 21:52 pm

Комменты не стала читать.... эта тема меня волновала лет 5 назад, всё, что можно было прочитать везде и любую доступную литературу прогнала, всё достаточно банально.....я уже не раз с разных сторон в этом форуме освещала этот вопрос....и не раз уже в этом-же форуме с разных точек зрения освещали всё это.........Мы в институте проводили такие эксперименты над собой. У одной, в Пущино-на-Оке был домик, дачный, посёлок вымерший, обитали 2-3 дома. Зимой (печка там была), помогали печку разжечь в пятницу и на субботу-воскресенье оставляли кого-нить из нас, без телефонов и ноутов и т.д. Добавлю, электричества тоже не было....вобщем, в лучшем случае, была дезориентированность.. писать долго, да, думаю и не нужно...
PS писал(а): "Оценщики" зачастую подходят к выдаче оценок со своей точки зрения и как-то в меньшей степени им интересна (непонятна?) точка зрения тех же подростков.

Это и есть ответ на этот вопрос. То, о чём, написали это лишь верхушка айсберга...Ну не зря же один из диагнозов так и называется - СГДВ, т.е. - "синдром гиперактивности с дефицитом внимания"...
Натали
 

Re: Кого боятся подростки

Сообщение PS » Чт фев 02, 2012 23:28 pm

Натали писал(а):Мы в институте проводили такие эксперименты над собой. У одной, в Пущино-на-Оке был домик, дачный, посёлок вымерший, обитали 2-3 дома. Зимой (печка там была), помогали печку разжечь в пятницу и на субботу-воскресенье оставляли кого-нить из нас, без телефонов и ноутов и т.д. Добавлю, электричества тоже не было....вобщем, в лучшем случае, была дезориентированность.. писать долго, да, думаю и не нужно...

А примерно какой возраст (наверное более точно какое поколение 80-е, 90-е...?) и из какой социальной группы были испытуемые?
Просто я попытался представить себя в этой ситуации - никакого дискомфорта. Своего сына - скорей всего чисто неудобства коммунального характера, но не психологического.

Натали писал(а):
PS писал(а): "Оценщики" зачастую подходят к выдаче оценок со своей точки зрения и как-то в меньшей степени им интересна (непонятна?) точка зрения тех же подростков.
Это и есть ответ на этот вопрос. То, о чём, написали это лишь верхушка айсберга...Ну не зря же один из диагнозов так и называется - СГДВ, т.е. - "синдром гиперактивности с дефицитом внимания"...

Прошу уточнить.
Я говорил об отсутствии внимания внешнего участника к точке зрения, мнению подростка. В СГДВ "дефицит внимания", как мне кажется, относится к проблеме самого подростка, к-рому ставится диагноз. Т.е. он не может удержать фокус на объекте действии. Я ошибаюсь?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Кого боятся подростки

Сообщение Натали » Пт фев 03, 2012 14:24 pm

PS писал(а):
Натали писал(а):Мы в институте проводили такие эксперименты над собой. У одной, в Пущино-на-Оке был домик, дачный, посёлок вымерший, обитали 2-3 дома. Зимой (печка там была), помогали печку разжечь в пятницу и на субботу-воскресенье оставляли кого-нить из нас, без телефонов и ноутов и т.д. Добавлю, электричества тоже не было....вобщем, в лучшем случае, была дезориентированность.. писать долго, да, думаю и не нужно...

А примерно какой возраст (наверное более точно какое поколение 80-е, 90-е...?) и из какой социальной группы были испытуемые?
Просто я попытался представить себя в этой ситуации - никакого дискомфорта. Своего сына - скорей всего чисто неудобства коммунального характера, но не психологического.

Представить это одно, реально пожить в таких условиях - другое. Это как в телевизоре - все мы герои, а как сами перед камерой выйдем да на всю страну, вот тогда я посмотрю.... Поколение 70-х было испытуемыми. Я тоже не чувствовала дискомфорта, кроме страха перед дикими животными (мало ли что, кабаны там, глушь-же). В основном те, кто неуютно себя почувствовали, это были коренные жители наших многомилионников...как они сами говорили, постоянно испытывали потребность кому-нибудь позвонить или отправить смс......социальная группа - все будущие врачи.
PS писал(а):

Прошу уточнить.
Я говорил об отсутствии внимания внешнего участника к точке зрения, мнению подростка. В СГДВ "дефицит внимания", как мне кажется, относится к проблеме самого подростка, к-рому ставится диагноз. Т.е. он не может удержать фокус на объекте действии. Я ошибаюсь?[/quote]
Понятно. Вы так и не поняли. А почему ребёнок не может удержать фокус на объекте внимания? Почему он так гиперактивен? Идите дальше от этого. Нет, это не проблема ребёнка. По-другому ребёнок показывает - "мама, папа и т.д. обратите на меня внимание! поиграйте со со мной! расскажите мне что-нибудь, научите меня". Ребёнку просто не хватает элементарного человеческого общения и участия со стороны вечнозанятых окружающих взрослых, он не чувствует к себе любви, которую пытаются заменить сиюминутным сюсюканьем, розовыми соплями и различным развлекательным баловством, о котором как раз и эта статья. Когда люди рожают детей по типу "надо", "долг" и "положено", а не для того чтоб дарить им свою любовь и ласку, вырастают монстры, воспитанные электроникой... Диагноз синдрома дефицита внимания с гиперактивностью я называю просто - "синдром ненужных детей".....и это очень трудно объяснить многим родителям, и зачастую невозможно. Где-то очень правильно сказала Ксантипа, примерно следующее - типа, "выключите телевизор и просто любите своих детей"....
Натали
 

Re: Кого боятся подростки

Сообщение Green » Чт май 24, 2012 18:31 pm

Это смотря кто. Есть безбашенники, которые вообще никого и ничего не боятся, но таких немного и это хорошо. Другой вопрос в том, что себя они действительно не знают, отчего и совершают много глупостей и хорошо, если эти действия не приводят к серьёзным негативным последствиям.
Аватара пользователя
Green
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 1:28 am


Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика