???????? ???????????????? ?? ????????

Экзамен в ГИБДД

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 12:12 pm

Anne-Marie писал(а):ОПЯТЬ НЕ СДАЛА НА ПРАВА. :cry: ...
В чем дело? Спрашиваю я себя каждый раз ... :sorry: Что на этот раз помешало? Незнание? Неуверенность? Неопытность? Волнение? Светлые волосы? :unknown: Пытаюсь быть честной и не обманывать хотя бы себя. Теорию я знаю,но применение ее на практике,как правило совсем другое дело,столько различных ситуаций и нюансов.. Площадка тоже не проблема,сдала..но вот "город" -нАваждение какое-то ...меня накрывает волной причем не могу разобраться кАкоЙ? Например Инспектор говорит, что нужно сделать: поверните,следуйте прямо,направо,налево.......аааа ааа у меня в ушах эхолокатор и я слышууу: вправо ..вправо.. Вправо... На лево ..лево левоооИзображение - ептить :shock: :lol: . Сердце взяло разгон и набирает обороты,моя ходовая нижняя часть тоже начинает нервно ерзать. Ногиии ,господи спасибо хоть они не страдают педальтонией и от этого становится легчеее,но ненадолгооо. Понимаю, что все от нервов,прочла немного литературки " Выдержка и самообладание" , получилось в жизни - у Инспектора этого "пофигизма " больше в 10 раз чем у меняя и от его самоуверенности начинается мандражжжж( просто железный человек-тут у меня белая зависть 8) ) , от того, что не могу понять ,что сегодня мне ГОТОВИТ день грядущий( ну и инспектор тоже :wink: ) Обзвонила подруг,спрашиваю , как оно вам далося это счастье под названием " ПРАВА" : - Ты Anne-Marie- не переживай, напейся вАлерьянки и не волнуйся. Другие советуют просто забить на все и не обращать внимание,что и кто будет о тебе думать, уверенный ты или малоопытный водитель-20 минут позора и все и права либо есть либо нетт ... Короче. .. Мнений много и у каждого свое .. Ох..Ох ххоох буду искать себя дальше... Сама я езжу (где нет людей-среди полей :wink: ) или с инструктором достаточно уверенно!! Поворотники включаю, право лево не путаю,пешеходов пропускаю,т.е. мандража нет и все .
P.S . Если кто может поделиться секретом своих успехов сдачи" города" на получения прав, буду преблагодарна,и с удовольствием прочту ,а возможно и применю ваш опыт :D (кто как купил не интересует) У меня спортивный интерес...до победного... :lol:



Всем привет!
Хотелось бы отписаться в этой теме и поставить свою "точку". Вот и я наконец-то получила права в ГИБДД!!! :Yahoo!: Шла к этому долго и стремительно(с небольшими перерывами :D ),затратив много сил,эмоций,нервов,работая над собой и своими ошибками(управление автомобилем) . Но не сдалась!!! Хотя силы были на исходе,уже привыкала к мысле,что моя машина -это стиралка... :D Но нееет!!! Все мои испытания (сдача экзамена)добавили мне только еще больше уверенности и гордости,что получила права САМА!!! :Yahoo!:

Всем начинающим молодым водителям хочу пожелать везения,хорошей авто подготовки,толкового инструктора и лояльного инспектора.

Ну и конечно...хочу замолвить доброе словечко о сотрудниках Госавтоинспекции ГИБДД,которые принимают у нас экзамены. Спасибо Вам большое за терпение и понимание!!! За объективные и справедливые замечания,всегда спокойные разъяснения,доброжелательное отношение и профессионализм!!! Желаю Вам здоровья,благополучия,успехов и терпения в Вашей нелегкой работе!!!

Вампиреныш писал(а):Ага... по теме... насколько известно, то проплачивать надо... в Дмитрове вроде по божески... и промежуток меж экзаменами маленький....
причем даже если проплатишь, то все равно с первого раз не сдашь... как-то так....
в принципе права покупаются вчистую, но это дорого, да и все же стоит покататься с инструктором, да и сильных ляпов не делать, когда с гайцом едешь....

По теме:
во-первых: Денег и "проплат" с меня никто не вымогал! Не было даже намеков и разговоров об этом.
во-вторых: Процедура сдачи экзаменов проста и понятна! Все зависит только от знаний и подготовки
кандидата в водители.А значит расчитовать нужно только на себя!
втретьих: Могу согласиться с Вами лишь в том,что действительно,"ляпов" нужно делать поменьше,
тоесть быть внимательным и уверенным водителем.

Нууу все, кажись :D ... "Отговорила роща золотая..Березовым,веселым языком." С.А.Есенин Всем всем всем везения и удачи!
Последний раз редактировалось Anne-Marie Пн июн 17, 2013 13:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anne-Marie
 


Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение dubl2 » Пн июн 17, 2013 12:24 pm

УРА!!!!! Искренне рада за Вас!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 12:27 pm

dubl2 писал(а):УРА!!!!! Искренне рада за Вас!!!!
. Ойй, спасииибочкии. :Yahoo!: Приятно :oops: , что и Вы со мной порадуйтесь :D !!!
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение dubl2 » Пн июн 17, 2013 12:31 pm

Конечно порадуюсь, потому что тоже сама сдавала. И это принцип, так что горда за Вас, что не сдались, не смалодушничали, а добились таки своего и теперь по праву можете носить гордое звание водитель категории "В" :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 17, 2013 12:47 pm

Anne-Marie писал(а): доброжелательное отношение и профессианализм!!!

:shock: надеюсь опечатка, да?
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 13:02 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Anne-Marie писал(а): доброжелательное отношение и профессианализм!!!

:shock: надеюсь опечатка, да?

Нет!!! Не опечатка. Все именно так,как написала. Потому как, добросовестных работников в ГИБДД все таки больше,чем Вы думаете. Ии не нужно сваливать все в "одну кучу". В этой теме говорят об экзаменах,сдаче и получении прав! А за остальные действия и полномочия сотрудников ГИБДД отписывайтесь в других темах. :D
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Жанна » Пн июн 17, 2013 13:21 pm

Anne-Marie писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Anne-Marie писал(а): доброжелательное отношение и профессианализм!!!

:shock: надеюсь опечатка, да?

Нет!!! Не опечатка. Все именно так,как написала. Потому как, добросовестных работников в ГИБДД все таки больше,чем Вы думаете. Ии не нужно сваливать все в "одну кучу". В этой теме говорят об экзаменах,сдаче и получении прав! А за остальные действия и полномочия сотрудников ГИБДД отписывайтесь в других темах. :D

И всё же в Вашем контексте лучше бы написать "профессиОнализм".
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 17, 2013 13:26 pm

Anne-Marie писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Anne-Marie писал(а): доброжелательное отношение и профессианализм!!!

:shock: надеюсь опечатка, да?

Нет!!! Не опечатка.

Жаль. Среди сотрудников ГИБДД знаю много именно Профессионалов и просто хороших людей.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 13:31 pm

Жанна писал(а):
Anne-Marie писал(а): :shock: надеюсь опечатка, да?

Нет!!! Не опечатка. Все именно так,как написала. Потому как, добросовестных работников в ГИБДД все таки больше,чем Вы думаете. Ии не нужно сваливать все в "одну кучу". В этой теме говорят об экзаменах,сдаче и получении прав! А за остальные действия и полномочия сотрудников ГИБДД отписывайтесь в других темах. :D

И всё же в Вашем контексте лучше бы написать "профессиОнализм".[/quote]

:lol: Ну воот хотелось "написать красиво и доступно,а получилось как всегда" :lol: Конечно профессиОнализм!!!! Без шуток. :) Спасибо за подсказкууу :wink: Жанна. ))
Последний раз редактировалось Anne-Marie Пн июн 17, 2013 13:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 13:47 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Anne-Marie писал(а): :shock: надеюсь опечатка, да?

Нет!!! Не опечатка.
Жаль. Среди сотрудников ГИБДД знаю много именно Профессионалов и просто хороших людей.[/quote]
У Вас вопрос с двояким смыслом получился,эээ я сразу и не поняла о чем Вы :oops: , :D Я согласна . Хороших людей очень много...,что ж Вы все придираетесь то к буквам, я ведь похвалить хотела,а получилось оправдываюсь за переполняющие меня эмоции! :mrgreen: Не будьте столь строги к моему правописанию, я же от чистого сердца пишу... :D
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 17, 2013 13:58 pm

Anne-Marie писал(а): Не будьте столь строги к моему правописанию, я же от чистого сердца пишу... :D

Нет нет, что Вы, к Вам я абсолютно положителен и очень за Вас рад, опасаюсь, что сотрудники ГИБДД изначально прочитавшие Вашу несомненно случайную( от радости получения ВУ) очепятку и совершенно не верно истолковавшие пост не приняли его близко к своим сердцам! :Rose:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Пн июн 17, 2013 21:25 pm

Anne-Marie и сколько раз сдавали если не секрет? и какая автошкола и как брали они деньги за повторное предоставление учебной машины?
Когда я сдавал у нас не кто с первого раза не сдал, принимала девушка Наташа, нормально я проехал, когда кончился экзамен в городе она мне сказала что я заехал ранее колесом на сплошную :shock: пересдачу принимал уже парень, прошло всё гладко
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 22:25 pm

Евгенич писал(а):Anne-Marie и сколько раз сдавали если не секрет? и какая автошкола и как брали они деньги за повторное предоставление учебной машины?

Могу сказать,что не на раз,два,три... А дольше .. :oops: И все от невнимательности,нервов и невезения :( . Сдавала экзамен "город" на ладе-приоре,никаких денег не требуется. Машину предоставляет ГИБДД.
Автошкол в Дмитрове КуЧа!!! Но училась я не здесь! (к своему сожалению) Брала уроки дополнительно у инструктора,прокатывала маршруты по городу. Название автошколы,которую могла бы похвалить не знаю-мне просто подсказали контакт(сдавшая успешно экзамен женщина)сказав,что этот инструктор обязательно мне поможет разобраться в моих ошибках.И я ей очень благодарна. Ведь женщина женщину всегда поймет :wink: . Имен писать никаких не буду. Если кому-то понадобится толковый инструктор,пишите в личку,подскажу телефон.
Когда я сдавал у нас не кто с первого раза не сдал, принимала девушка Наташа, нормально я проехал, когда кончился экзамен в городе она мне сказала что я заехал ранее колесом на сплошную :shock: пересдачу принимал уже парень, прошло всё гладко
Да у меня тоже принимал парень,наверно один и тот же,а может и другой,но девушки Наташи точно не было и сейчас нет(если конечно мы говорим об инспекторе) . Главное,что мы сдали и теперь водители! :D
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Пн июн 17, 2013 22:29 pm

Понятно, я уже 3 года за рулём
Удачи на дорогах и удачи в покупки своей первой машины (если ещё нет) выбрать сейчас нелегко, напридумывали куча моделей на наши головы %)
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн июн 17, 2013 22:41 pm

Евгенич писал(а):Понятно, я уже 3 года за рулём
Удачи на дорогах и удачи в покупки своей первой машины (если ещё нет) выбрать сейчас нелегко, напридумывали куча моделей на наши головы %)
Мы первым делом купили машину,вторым-пошли выучились в автошколе,ну и третье- экзамены в ГИБДД,получение прав. У меня все в жизни "не как у людей" :D .. И Вам удачи и успехов!!!!
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Пн июн 17, 2013 22:45 pm

Anne-Marie писал(а): Мы первым делом купили машину

Небось БТР :crazy: по нашим дорогам только на нём...
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение MEV » Пт июн 21, 2013 16:09 pm

Вот молодец девчонка. За то теперь будет дисциплинированным водителем. А то в последнее время вообще уже невозможно становится ездить среди купивших права. И таких, судя по тому как они ведут себя на дороге, не мало. О невключении поворотника ими я уже вообще молчу.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Пт июн 21, 2013 19:17 pm

Чем больше выдадут в/у тем больше можно потом подоить на дороге,потенциальные спонсоры. Это что касаемо професионалов.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Сб июн 22, 2013 0:11 am

MEV » 21 июн 2013, 15:09
Вот молодец девчонка. За то теперь будет дисциплинированным водителем. А то в последнее время вообще уже невозможно становится ездить среди купивших права. И таких, судя по тому как они ведут себя на дороге, не мало. О невключении поворотника ими я уже вообще молчу.
спасибо :P

tvin писал(а):Чем больше выдадут в/у тем больше можно потом подоить на дороге,потенциальные спонсоры. Это что касаемо професионалов.


Я не "спонсор"....да и на корове не езжу ,чтоб меня доили. Странно,моих друзей и подруг раз в пятилетку останавливают,а некоторых так вообще ни разу. Может все-таки от водителя зависит-кто он сегодня на дороге : "спонсор","меценат" или просто ЧЕЛОВЕК ,ненарушающий правила дорожного движения...Думайте сами кто...
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Жанна » Сб июн 22, 2013 8:38 am

Anne-Marie писал(а):...
Может все-таки от водителя зависит-кто он сегодня на дороге : "спонсор","меценат" или просто ЧЕЛОВЕК ,ненарушающий правила дорожного движения...Думайте сами кто...

Знаете, Anne-Marie, поездите лет так 10-15 и поймёте, что все люди и водители и гаишники одинаковые. И некоторым из них глубоко плевать на дорожную безопасность, лишь бы побольше бабла срубить. Сидят в засадах, подкарауливают. И в совершенно спокойной, безопасной ситуации поймают и припаяют по полной.
Однажды проезжала переезд в Хлебниково. Зазвенел, когда я его уже проехала. За мной ещё две машины. Откуда ни возьмись гаишники выскочили и остановили нас троих. Те двое задних очень быстро уехали, видно хорошо заплатили. А ко мне прицепились права отнимать. Я конечно сильно сопротивлялась. Ну в конце концов, отпустили, но нервы попортили.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Сб июн 22, 2013 9:45 am

Жанна писал(а):
Anne-Marie писал(а):...
Может все-таки от водителя зависит-кто он сегодня на дороге : "спонсор","меценат" или просто ЧЕЛОВЕК ,ненарушающий правила дорожного движения...Думайте сами кто...


Знаете, Anne-Marie, поездите лет так 10-15 и поймёте, что все люди и водители и гаишники одинаковые. И некоторым из них глубоко плевать на дорожную безопасность, лишь бы побольше бабла срубить. Сидят в засадах, подкарауливают. И в совершенно спокойной, безопасной ситуации поймают и припаяют по полной.
Однажды проезжала переезд в Хлебниково. Зазвенел, когда я его уже проехала. За мной ещё две машины. Откуда ни возьмись гаишники выскочили и остановили нас троих. Те двое задних очень быстро уехали, видно хорошо заплатили. А ко мне прицепились права отнимать. Я конечно сильно сопротивлялась. Ну в конце концов, отпустили, но нервы попортили.

В жизни много разных ситуаций с этим согласна. И Вы правы — мы все ЛЮДИ,и за каждым свои грешки...но хотелось бы конечно поменьше таких "дорожных случаев",как у Вас. И остается нам только,как можно лучше обезопасить себя и от одних, и от других(водители-гаишники) например установить видеорегистратор,думаю это поможет при "сопротивлении" и доказательстве. :wink:
P.S. 10-15 лет... Хм.. Целая дорожная жизнь )) ..и пусть этот " клубок времени" будет для меня ровным и гладким .." Скатертью мне дорога" ))
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Сб июн 22, 2013 10:02 am

У меня стаж более 20 лет,разные гаишники встречались.....Система такова, что ихняя задача наказать водителя(взятка,протокол) но ни в коем случае не помочь ему. Руководство требует показатели,на остальное им наплевать.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение k3nny » Чт ноя 14, 2013 0:00 am

Здравствуйте!
Скоро-скоро буду сдавать экзамен, посему хочу найти экзаменационные маршруты - может кто знает?
Хочется подготовиться к такому важному событию :)
k3nny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 23:57 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение abc123 » Чт ноя 14, 2013 1:09 am

k3nny писал(а):Здравствуйте!
Скоро-скоро буду сдавать экзамен, посему хочу найти экзаменационные маршруты - может кто знает?
Хочется подготовиться к такому важному событию :)


Самый популярный маршрут, готовьтесь, изучайте:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maxim » Чт ноя 14, 2013 7:31 am

k3nny писал(а):Здравствуйте!
Скоро-скоро буду сдавать экзамен, посему хочу найти экзаменационные маршруты - может кто знает?
Хочется подготовиться к такому важному событию :)

А что в автошколе не говорят? Я когда учился, то у нас был 1 маршрут для грузовой и 2 для легковой.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика