???????? ???????????????? ?? ????????

Экзамен в ГИБДД

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение galka1103 » Пн янв 27, 2014 12:21 pm

Да ладно. Раньше постоянно спорил с ГАЙцами, отпускали даже тогда, когда был не прав, 1 раз жалобу на них написал. Послал нафиг транспортную инспекцию. И ничего, спокойно катаюсь, уже и не помню когда в последний рас останавливали.
А чтобы не платить, надо соблюдать ПДД и самое главное знать их и законы. И быть готовым не бояться отстаивать свою позицию. Хотя гораздо проще бежать к инспектору на задних лапках, зажав в зубах купюры.[/quote]

Да ладно, логика мне подсказывает, что экзаменаторы делятся с высшим эшелоном, чтобы если что их отмазали и прикрыли, и если те и эти потеряют кусочек пирога, думаю что инициаторы обращения в ОБЭП поплатятся. Это совсем не то, что поругаться с парочкой лейтенантов на дороге, другой масштаб - почувствуй разницу.
Про соблюдать ПДД и отстаивать свою правоту полностью согласна, поддерживаю и стараюсь соблюдать.
Все-таки считаю платить за получение прав не нужно, нужно последовательно ходить сдавать несколько раз. Я уже писала выше - положительный результат все равно будет. Доп.часы вождения, мат.часть, упорство, настойчивость - и удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось galka1103 Пн янв 27, 2014 14:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров


Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Пн янв 27, 2014 13:57 pm

Тётушка Непогодушка писал(а):Мож проще получше поучиться водить? Ездить-то придётся самим. Не думаю, что невозможно сдать город тому курсанту, кто прилично водит. Мне жаль, что вымогают взятки, а не добиваются того, чтобы человек адекватно рулил.

вот, к сожалению, у нас созданы условия, чтобы было не проще. Я сдала, но только с 4 раза. Видимо просто повезло, девушка что учились вместе не сдала и с 4-го, при чем баллы были начислены за какую-то фигню, типа неуверенно себя вела, не ВОВРЕМЯ включала поворотники и коробкой передач пользовалась тоже неуверенно. Может оно так и было, но инструктор наш только развел руками, сказал- завалили. Еще одна знакомая с какой- то ерундой не согласилась и не стала молчать, а пошла к начальнику, права ей конечно не дали, но через неделю экзамен принимал уже сам начальник- успешно. Но к чему я клоню. За месяц, что я пересдавала, денег на инструктора было потрачено не меньше, чем если бы я сразу права купила, плюс потраченное время, нервы. Тогда мне было принципиально важно сдать именно самой, потому что права нужны были не для галочки.
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение galka1103 » Пн янв 27, 2014 14:43 pm

Натурель писал(а):
Тётушка Непогодушка писал(а):Мож проще получше поучиться водить? Ездить-то придётся самим. Не думаю, что невозможно сдать город тому курсанту, кто прилично водит. Мне жаль, что вымогают взятки, а не добиваются того, чтобы человек адекватно рулил.

вот, к сожалению, у нас созданы условия, чтобы было не проще. Я сдала, но только с 4 раза. Видимо просто повезло, девушка что учились вместе не сдала и с 4-го, при чем баллы были начислены за какую-то фигню, типа неуверенно себя вела, не ВОВРЕМЯ включала поворотники и коробкой передач пользовалась тоже неуверенно. Может оно так и было, но инструктор наш только развел руками, сказал- завалили. Еще одна знакомая с какой- то ерундой не согласилась и не стала молчать, а пошла к начальнику, права ей конечно не дали, но через неделю экзамен принимал уже сам начальник- успешно. Но к чему я клоню. За месяц, что я пересдавала, денег на инструктора было потрачено не меньше, чем если бы я сразу права купила, плюс потраченное время, нервы. Тогда мне было принципиально важно сдать именно самой, потому что права нужны были не для галочки.


Да я тоже к этому клоню - вы не кормили мафию, а потратили деньги, проплачивая инструктора и наращивая навыки. А что касается нервов - закаляйте их - на дороге пригодится и времени вы потратили не годы, правда же. Допускаю, что условия для дачи взяток создаются в этой системе искусственно, не надо создавать прецедент.
galka1103
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 18:00 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Вт фев 04, 2014 12:54 pm

Может кто подскажет, а где у нас быстро можно сделать мед. справку?
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maya » Вт фев 04, 2014 13:08 pm

Евгенич писал(а):Может кто подскажет, а где у нас быстро можно сделать мед. справку?

В здании, где Спар, слева есть медцентр. Но не мгновенно, так как они там летом делали ЭЭГ.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Вт фев 04, 2014 13:19 pm

Я там знаю, там врачей надо проходить, время не особо много свободного, раньше давали в общаги строительного колледжа, сейчас походу нет
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maya » Вт фев 04, 2014 13:25 pm

Евгенич писал(а):Я там знаю, там врачей надо проходить, время не особо много свободного, раньше давали в общаги строительного колледжа, сейчас походу нет

Ха-ха, сейчас нигде "не дают" по-быстрому. :mrgreen: В Мск делала летом, ЭЭГ не надо было проходить, но всё равно минут 20 занял осмотр и проч. Летом родственник делал в Спаре, сказал, что быстро, но ЭЭГ делали. Кстати, в нашем ГИБДД с подозрением относятся к неместным справкам, звонят, уточняют, действительно ли была выдана справка.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Вт фев 04, 2014 14:15 pm

Придётся в Москве сделать, 10 минут и только глазник
Я 4 года назад когда получал права, автошкола делала справку, через больницу в деденеве
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Asfiksia » Пт ноя 28, 2014 0:10 am

Всем привет! я из другого города, собираюсь сдавать экзамен... скажите, где можно , в какой автошколе или может инструктора подскажете, чтобы можно было платный урок взять, проездить по городу, маршруту.
и что бывает после 4й несдачи?
Asfiksia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 0:02 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Покер » Пт ноя 28, 2014 8:59 am

Asfiksia писал(а):Всем привет! я из другого города, собираюсь сдавать экзамен... скажите, где можно , в какой автошколе или может инструктора подскажете, чтобы можно было платный урок взять, проездить по городу, маршруту.
и что бывает после 4й несдачи?

После 4-й несдачи следует и пятая и десятая,после НГ изменения.Обычно до этого не доходит,после 2-ой уже суют бабосики,а кто-то и сразу.Из группы в 32 ч-сам никто не сдал.Одна позиция-6тыр.Удачи!
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maxim » Пт ноя 28, 2014 9:13 am

Покер писал(а):Из группы в 32 ч-сам никто не сдал.Одна позиция-6тыр.Удачи!

Так учили? Так учились? Или просто заваливали?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Покер » Пт ноя 28, 2014 9:42 am

Maxim писал(а):
Покер писал(а):Из группы в 32 ч-сам никто не сдал.Одна позиция-6тыр.Удачи!

Так учили? Так учились? Или просто заваливали?

Учили,и учились,и брали инструктора.Город заваливают намеренно...
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Покер » Пт ноя 28, 2014 10:58 am

Гы...Паренек с Вербилок на 7-ой заход пошел,город,при этом каждый заход- тыща аренда авто,плюс дорога домой-обратно,плюс день теряешь.
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tapik » Пт ноя 28, 2014 11:59 am

Покер писал(а):Учили,и учились,и брали инструктора.Город заваливают намеренно...

Это как проделывают?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Asfiksia » Вс ноя 30, 2014 16:51 pm

После 4-й несдачи следует и пятая и десятая,после НГ изменения.Обычно до этого не доходит,после 2-ой уже суют бабосики,а кто-то и сразу.Из группы в 32 ч-сам никто не сдал.Одна позиция-6тыр.Удачи![/quote]
какие изменения после НГ, кто нибудь знает?? :shock: кому суют бабосики? неужели самому не сдать?
Asfiksia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 0:02 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение MEV » Вс ноя 30, 2014 18:02 pm

Люди сотнями если не тысячами идут на экзамен каждый день по всей России и ни один не разу не написал фамилию берущего, а уж тем более заяву на него. Так и будем жить в этом дерьме.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maxim » Вс ноя 30, 2014 19:07 pm

MEV писал(а):Люди сотнями если не тысячами идут на экзамен каждый день по всей России и ни один не разу не написал фамилию берущего, а уж тем более заяву на него. Так и будем жить в этом дерьме.

Наверное потому, что всех всё устраивает.
ЗЫ. Сдавал сам, некому не платил.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение MEV » Пн дек 01, 2014 7:24 am

Я тоже сам, но это было давно.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение maer » Пн дек 01, 2014 9:10 am

Maxim писал(а):
MEV писал(а):Люди сотнями если не тысячами идут на экзамен каждый день по всей России и ни один не разу не написал фамилию берущего, а уж тем более заяву на него. Так и будем жить в этом дерьме.

Наверное потому, что всех всё устраивает.
ЗЫ. Сдавал сам, некому не платил.

Действительно, раньше был шанс сдать самому, если ты хорошо подготовился, но сейчас лавочка прикрылась. Всё поставлено на поток, не заплатишь, не сдашь. А если учесть, что теперь официально придётся платить 4500 руб. за сдачу экзамена ( теория, площадка, город ) + подорожавшие автошколы, то права смогут позволить себе далеко не все, что ещё мягко сказано.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Пн дек 01, 2014 10:04 am

Я весной сдал сам на Ц, правда со второго раза, и только один бесплатно, половину сразу пришли с деньгами к 2 попытки и заваливали на глупости, сейчас хочу на Д пойти
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tapik » Пн дек 01, 2014 10:30 am

Евгенич писал(а):Я весной сдал сам на Ц, правда со второго раза, и только один бесплатно, половину сразу пришли с деньгами к 2 попытки и заваливали на глупости, сейчас хочу на Д пойти

Сдавал на Е, тоже со второго раза. Первый завалил по глупости, никакой подставы от инспектора. Просто надо помнить, что не просто едешь, а сдаешь экзамен. Поэтому мне интересно, в чем подставляет инспектор? Там вроде и камера висит, снимает и дорогу, и салон. ИМХО всегда можно оспорить, если не согласен.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение mixas » Пн дек 01, 2014 10:38 am

MEV писал(а):Люди сотнями если не тысячами идут на экзамен каждый день по всей России и ни один не разу не написал фамилию берущего, а уж тем более заяву на него. Так и будем жить в этом дерьме.

и не напишут... а зачем? всем это удобно и выгодно.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Евгенич » Пн дек 01, 2014 10:43 am

tapik писал(а): Поэтому мне интересно, в чем подставляет инспектор? Там вроде и камера висит, снимает и дорогу, и салон. ИМХО всегда можно оспорить, если не согласен.

На перекрестке около Лукойла на космосе по его мнению радиус большой взял, даже инструктор опешал
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tapik » Пн дек 01, 2014 10:53 am

Евгенич писал(а):На перекрестке около Лукойла на космосе по его мнению радиус большой взял, даже инструктор опешал

Центр перекрестка слева? Из границ перекрестка не выехал? Видеозапись в зубы и к начальнику РЭО. Я, к примеру, на ж\д переезде не посмотрел вправо-влево, ну что отрицать, не посмотрел, ворота въездные у ДЭЗа были закрыты, на что получил комментарий: "Ну Вы же экзамен сдаете". Ну какие могут тут быть претензии? В следующий раз мотал головой в разные стороны. Кстати. при заезде на площадку Карусели, меня пропускала встречная машина, остановился, спросил разрешения ехать у инспектора и благополучно всё сдал.
P.S. Если что, стаж вождения 30 лет, от ВАЗа до КамАЗа :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение gosha » Пн дек 01, 2014 11:32 am

Евгенич, а ты сдавал просто пришел и сдавал или с обучением?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика