Switch to full style
Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html
Ответить

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 14:58 pm

хе... реально Владимир прикалывается... в месяц по документам скорей всего такая зарплата... а все вместе как минимум 50... да плюс чаевые еще 20... ну еще кому-нибудь слева поремонтирует... в общем сотка получается в среднем :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:01 pm

shiseido писал(а):А что сейчас востребовано, и кто тут спец в чём и как складывается ситуация на рынке труда и т.д. и т.п. и мн.дрррррр. - если хотите снова начать дискуссию на эту тему, открывайте новую тему...а то ща опять начнёте валить всё в один горшок...как сборную солянку. Хватит. Надоело.


:shock: :shock: :shock:
А я наивно полагал, что могу самостоятельно принимать решения. :(
Но раз Вам надоело....Вы не будете возражать, если я потру посты?

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:14 pm

Да отстаньте вы от человека. В "провальные" месяцы, но не всегда, действительно может быть такая зарплата, поэтому и работают иногда втихаря к себе в карман, если контроль плохой.
Все зависит от востребованности услуг. Сдельно это как? Основной оклад и к нему процент с плана?
Но конечно, ездить за такой зарплатой в Москву... :pardon: Может коллектив хороший? :roll:
Не... если так дело обстоит, надо линять и искать чего-то другое...

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:35 pm

Если бы вам предложили уйти в другую контору автомехаником, скажем, на оклад от 40000 - согласились бы? Только честно.

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:39 pm

Карла писал(а):Сдельно это как? Основной оклад и к нему процент с плана?

Типо того... Есть минималка, то что требуется по закону, остальное что наработал. Номинально оклад+премия. Но опять же как...если например сдельно наработал меньше чем на оклад - то заплатят оклад (раз или два, понятно что долго так продолжаться не сможет. Это типа социальной гарантии в провальные периоды) А так,получается что сначала отрабатываешь оклад, а потом все остальное. Минимальный оклад в России кажется 12000 руб. составляет? Ну вот за январь я заработал немножко больше :Yahoo!: , в общем хозяева из своего кармана мне ничего не заплатили. :D Но работы реально очень мало было.
Тем не менее могу сказать , что ни о каких 50 тыс. как минимум :lol: речь не идёт!
К тому же на простых работах , не требующих высокой квалификации, заработать в самом деле проще.

Карла писал(а):Не... если так дело обстоит, надо линять и искать чего-то другое...

Сегодня заходил в ателье. Объявление висит - требуются портные.
Забавный диалог получился :lol: :lol: :lol: Хотя должен признать - я не очень похож на портного. :unknown:
В качестве "испытательного срока" попросили показать как я шью брюки. Завтра пойду...

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:39 pm

Там 40% предлагают! :D

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:42 pm

___ писал(а):Там 40% предлагают! :D

У мня еще твои галстуки есть-ну на всякий случай,можешь предоставить))))))

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:47 pm

TOS™ писал(а):Если бы вам предложили уйти в другую контору автомехаником, скажем, на оклад от 40000 - согласились бы? Только честно.

Смотя в какую контору, чем заниматься? И еще очень важный момент - где она находится!!!
Мне приятель, который у нас работал и ушел, предлагает работу по основной специальности. Хорошая в принципе работа, даже по основной специальности!!! :shock: , они занимаются гарантийным обслуживанием дизельэлектостанций. Оклад 60 тыс. + командировочные, приходится ездить по всей России. Но база в Мытищах. :(
Думаю комментарии не нужны.

Тут коллектив хороший и удобный для Москвы график работы - 3/3. В принципе можно подработку брать.

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:51 pm

хм... ну может быть... квалифицированные инженеры частенько пошли в свое время в квалифицированные рабочие... так конкуренция большая... ну и туда же демпинг со стороны инженеров СНГ....

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 15:54 pm

В Мосгортранс были предложения - опять же автоматическими коробками заниматься. :(
Но там пятидневка! :( :( :(

А вообще я в автобизнес не хочу - бесперспективно это! Если честно работать. :unknown:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 16:01 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):Если бы вам предложили уйти в другую контору автомехаником, скажем, на оклад от 40000 - согласились бы? Только честно.

Смотя в какую контору, чем заниматься? И еще очень важный момент - где она находится!!!


Ну вот, например, на HeadHunter-е, или на аналогичных сайтах смотрите информацию?
http://hh.ru/
http://www.superjob.ru/

Там всегда полно предложений. Работу реально пытаетесь найти, сколько раз в месяц катаетесь на собеседования?? Чтобы высококвалифицированному спецу без знакомств найти подходящую и высокооплачиваемую работу, искать её нужно постоянно. Ежедневно шерстить Интернет, рассылать повсюду резюме. Смотреть не только сайты с объявлениями о работе, но и сайты компаний, профиль деятельности которых вам подходит.

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 16:15 pm

По ходу в этой теме можно поймать птицу счастья)
Хотелось бы поменять работу с июня.В/о техническое,могу копать,могу и не копать,имеется загарн паспорт,готов к длительным командировкам)

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 16:18 pm

___ писал(а):
shiseido писал(а):А то. Хорошо-то как - сидишь в тепле, в светле, сытый, чистый и методично обмазываешь и сам мажешься - всё кругом Г8вно...аха, правильно... а сам в мск работает, в тойоте-отрадном, полтинник точно получает минимум...ахааа...чё-то он не идёт в Дмитров за ту же 10-ку или 15-ку....ахххаа и чё-то не торопится в Сибирь целину поднимать....зато свистеть мастер со своей идеологией...


Шокирующее видео. Уберите от экранов детей!
http://www.youtube.com/watch?v=TACOwEpcF50

Изображение

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 16:37 pm

TOS™ писал(а):Ну вот, например, на HeadHunter-е, или на аналогичных сайтах смотрите информацию?
http://hh.ru/
http://www.superjob.ru/

Спасибо за заботу! Но этому нельзя верить. :unknown:
У нас ребята, ради хохмы, звонили в собственный отдел кадров по вопросу трудоустройства. :lol: :lol: :lol: http://toyotanm.ru/toyota_centri/vakansii/

Есть у нас в коллективе люди, кто периодически мониторит ситуацию на данном рынке. Значит реальность такова, есть определенная "вилка" по зарплате - и всё! Остальное от лукавого. :unknown: А схемы, как тебя обманут, могут быть разными. Например есть такая: Система оплаты обычно у всех одинаковая ,оклад+премия. И вот тебе предлагают работу с очень хорошей премией. А между тем есть цеха, где все вспомагательные помещения (например туалет) расположены вне производственной зоны. Что бы из неё выйти, нужно приложить карточку c чипом...понимаете да? А потом, в конце месяца, тебе говорят -"Слушай, что то ты часто в туалет ходил! :unknown: Придется тебе премию урезать. " :lol:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 16:49 pm

Кстати не далее как...карлик об этом создал тему - topic27444.html
Очень хорошее и правдивое описание! :unknown:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:19 pm

Изображение
Как вам удаётся прожить на такие деньги? Поделитесь опытом!

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:21 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):Ну вот, например, на HeadHunter-е, или на аналогичных сайтах смотрите информацию?
http://hh.ru/
http://www.superjob.ru/

Спасибо за заботу! Но этому нельзя верить. :unknown:
У нас ребята, ради хохмы, звонили в собственный отдел кадров по вопросу трудоустройства. :lol: :lol: :lol: http://toyotanm.ru/toyota_centri/vakansii/

Есть у нас в коллективе люди, кто периодически мониторит ситуацию на данном рынке. Значит реальность такова, есть определенная "вилка" по зарплате - и всё! Остальное от лукавого. :unknown: А схемы, как тебя обманут, могут быть разными. Например есть такая: Система оплаты обычно у всех одинаковая ,оклад+премия. И вот тебе предлагают работу с очень хорошей премией. А между тем есть цеха, где все вспомагательные помещения (например туалет) расположены вне производственной зоны. Что бы из неё выйти, нужно приложить карточку c чипом...понимаете да? А потом, в конце месяца, тебе говорят -"Слушай, что то ты часто в туалет ходил! :unknown: Придется тебе премию урезать. " :lol:


Нет, ну вы реально пробовали? Не пробовали. Так зачем полагаться на ложные слухи? Не верьте никому, даже друзьям - пробуйте сами, экспериментируйте, ищите разные варианты (не толко автосервисы). Я вам ответственно заявляю, что всё это - полная фигня. Кто ищет - тот 100% находит, вы же не в директора крупной компании собираетесь податься, но работать специалистом. Хотя и на руководящую должность в вашем возрасте и опыте устроиться вполне реально, без протекции.

Какие, нафиг, карточки в туалет... Если у вас квалификация выше средней, то не вы, но прежде всего работодатель в вас будет заинтересован, таких людей днём с огнём не сыскать, это он будет за вами бегать. Напишите грамотно резюме, вывесите его на сайтах поиска работы - да вам будут ежедневно звонить и приглашать на собеседования.

У нас в компании с ума сходят в поиске специалистов, в 23 года инженеры, только что закончившие институт, меньше 50 т.р./мес не получают. На руки. 100% белая з/п. С медстраховкой. Без учёта премий. и т.п. При этом у нас з/п, в среднем, ниже рыночной, в результате народ регулярно валит от нас в более хлебные (хоть и менее стабильные) места!
Этим сайтом пользуется почти 100% работодателей в высокотехнологичных сферах.


Ещё раз - это НЕ директора, НЕ менеджеры по продажам (они вообще в других измерениях обитают) - это квалифицированные спецы, которых с каждым годом требуется всё больше, в любой области.

Я на этом форуме давал объявление:
topic26740.html
На старте - 60 тыс. Так ни один человек не прислал резюме! С трудом нашли двух пареньков (23 и 27 лет), ппрактически без опыта, с начальными знаниями. На 70 тыс. чистыми!
Да мне с ними ещё ГОД сидеть заниматься, чтоб им можно было что-то поручить делать самостоятельно и не контролировать каждый шаг :(
Последний раз редактировалось TOS™ Ср фев 20, 2013 17:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:22 pm

карлик писал(а):Как вам удаётся прожить на такие деньги? Поделитесь опытом!

topic26591.html - в конце первой станицы.

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:25 pm

Да вы поэт!
:good:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:27 pm

Блин, нажал на "изменить" не в том месте...

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:29 pm

TOS™ писал(а):С трудом нашли двух пареньков (23 и 27 лет), ппрактически без опыта, с начальными знаниями. На 70 тыс. чистыми!


Искали на http://hh.ru/ Им пользуется большая часть работодателей в высокотехнологичных сферах. Например, вся наша корпоративная служба персонала только на нём сидит и ищет целыми днями...

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:38 pm

TOS™ писал(а):
TOS™ писал(а):С трудом нашли двух пареньков (23 и 27 лет), ппрактически без опыта, с начальными знаниями. На 70 тыс. чистыми!


Искали на http://hh.ru/ Им пользуется большая часть работодателей в высокотехнологичных сферах. Например, вся наша корпоративная служба персонала только на нём сидит и ищет целыми днями...

Изображение

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:41 pm

Карлик а что ты тогда жалуешься на жизнь и хвастаешься своими интеллектуальными способностями? Мы ведь просто пыль.

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:44 pm

карлик писал(а):Да вы поэт!
:good:


За это тоже не платят. :unknown:

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Ср фев 20, 2013 17:44 pm

Maxim писал(а):Карлик а что ты тогда жалуешься на жизнь и хвастаешься своими интеллектуальными способностями? Мы ведь просто пыль.

А в чём ты не согласен? Вот даже читаю соседнюю ветку и думаю, смысл заводить ребёнка, если в возрасте 11 лет он умирает от пневмонии?
Ответить