???????? ???????????????? ?? ????????

(30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 12:21 pm

Вампиреныш писал(а):Тосу
зависит от сферы деятельности.
мне как-бы знаком слегка консалтинг. так в нем желательно для всех, чтобы работник работал от силы года два.


консалтинг - это такая общая сфера....

Компания, где я работаю - один из лидеров по консалтингу в России, у нас люди по 10-15-20 лет уже работают консалтерами и это категорически приветствуется, существуют выплаты за выслугу лет и т.п.

В обучение специалистов любая нормальная компания вкладывает значительные средства. Например, у нас для инженеров бюджет ~$5000 на человека в год, с консалтерами ситуация та же. Какой смысл брать человека, который каждые 2 года меняет работу и вкладывать в него деньги?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 13:29 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):Однако, для начала нужно хотя бы попытаться искать новую работу и минимум (!) несколько раз в месяц ходить на собеседования. Если вы этого не делаете, вообще нет смысла гипотетически рассуждать о том что, мол, у вас более не требуются профессионалы. В вашей компании - не требуются, в других - требуются. Не сомневаюсь.

Видимо...мы все таки на разных планетах живём. :unknown:

Ищите и обрящите. Мой немалый опыт показывает, что найти хорошую работу очень реальная задача, в отличии от нереальной - найти хорошую девушку. Можно ознакомиться в личке с вашим резюме? Персональные данные можете затереть. Если бы я не ушёл в админство, я бы работал спичрайтером или техническим писателем, я людям такие резюме составлял! Могу доработать ваше
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 13:31 pm

Во, карлик - помоги ____, может он хоть тебя послушает...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 13:33 pm

TOS™ писал(а):Во, карлик - помоги ____, может он хоть тебя послушает...

И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается его принять.
©Сервантес
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 14:19 pm

TOS™ писал(а):Я бы поостерёгся так говорить, тем более "сидя на диване". Но даже если и так, для квалифицированного инженера нет проблем найти другую работу в других, более хлебных сферах. Во всяком случае даже при минимальных усилиях, имея хотя бы толику гибкости в поиске работы, вы получать менее 45 на старте не будете.
Нужно лишь выдавить из себя "совок" и начать, наконец, целенаправленно, систематически трудиться над поиском работы. Вокруг меня целый лес друзей и абсолютно все, вне зависимости от своей специальности, на этом пути достигли сравнительного успеха.

Тот же специалист по двигателям, даже не меняя направления своей деятельности, может легко реализоваться в самых разных приложениях, от работ по обслуживанию до сравнительно высокооплачиваемой работы инженера-проектировщика в офисе. Не думаю, что для квалифицированного человека сложно будет научиться сносно владеть стандартным набором проектировщика (Word/Excel/Visio/AutoCAD и т.п.).

К тому же, если вы квалифицированный инженер - зачем ограничивать себя двигателями и механикой? Берите шире, рассматривайте проектирование и монтаж инженерных систем в комплексе. Дефицит спецов в подобных сферах на окладах в пределах 80.000 - бешеный...

Антон, всё это конечно хорошо. Только вот ведь не все квалифицированные инженера и т.п.
Да и поменять сферу деятельности по моему тоже не так просто. Сейчас в основном везде нужен опыт работы а где ты его возьмёшь?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 14:23 pm

Да и поменять сферу деятельности по моему тоже не так просто.

Отнюдь. Вот вам яркий пример, Палочка - он и автослесарь рукастый и виртуозный портной
Сейчас в основном везде нужен опыт работы а где ты его возьмёшь?

Я тебе легко могу шлёпнуть печать в трудовой, что ты 4 года работал админом.
Вы что правда, никогда не пользуетесь читерством?
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 14:54 pm

карлик писал(а):Отнюдь. Вот вам яркий пример, Палочка - он и автослесарь рукастый и виртуозный портной

Ну я например сваривать умею, только ктож меня возьмёт? Максимум что светит это арматуру какую нить варить с чем почти кто угодно справится.

карлик писал(а):Я тебе легко могу шлёпнуть печать в трудовой, что ты 4 года работал админом.
Вы что правда, никогда не пользуетесь читерством?

Чтобы ты мне шлёпнул печать, мне надо 4 года нигде не числится. :)
И от печати в голове не прибавится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 15:31 pm

Maxim писал(а):Антон, всё это конечно хорошо. Только вот ведь не все квалифицированные инженера и т.п.


Макс, я в своё время из Дмитрова вытащил в Москву не одного человека без в/о и квалификации. Просто люди могли и хотели работать, в т.ч. над собой. Целенаправленно повышали свои навыки работы в офисных программах, если требовалось - изучали автокад, прочие программы. В общем, делали то, что требовалось для решения поставленной цели. Им было не наплевать на то, сколько они зарабатывают и они ОЧЕНЬ хотели изменить ситуацию. Начинали с работы монтажниками, потом перебрались по офисам, сменили 2-3 работы, учились тому, что ценится в настоящий момент и лет через 10 стали вполне успешны.

Если же речь о квалифицированном, адекватном человеке, то проблем в Москве с работой и карьерой вообще не бывает, с этим можешь даже не спорить - проверено жизнью. Нужно лишь выкинуть из головы совковые установки "невозможно", "не так просто", "мне Вася на работе рассказывал, он пытался" и т.д. и пробовать самому. Меньше рассуждать не по делу, но - действовать.

Maxim писал(а):Да и поменять сферу деятельности по моему тоже не так просто. Сейчас в основном везде нужен опыт работы а где ты его возьмёшь?


С временным понижением оклада - очень просто. При этом варианты ниже 40 т.р. вообще не рассматриваются, ты ведь не секретаршей работать устраиваешься.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 15:34 pm

Возьмёшь к себе после того как женюсь и сына в школу отправлю? :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 15:35 pm

Maxim писал(а):
карлик писал(а):Отнюдь. Вот вам яркий пример, Палочка - он и автослесарь рукастый и виртуозный портной

Ну я например сваривать умею, только ктож меня возьмёт? Максимум что светит это арматуру какую нить варить с чем почти кто угодно справится.


Если ты хорошо умеешь сваривать, всё остальное на начальном этапе не имеет значения. Как и с электрикой - если ты грамотный чел, корочки тебе любые сделают за месяц за счёт фирмы, в худшем случае очно поучиться придётся.

Но это не тот путь, за которым стоит идти в Москву.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 15:37 pm

Maxim писал(а):Возьмёшь к себе после того как женюсь и сына в школу отправлю? :lol:


Ну, если и не к себе, то кому-нибудь, кто к твоему профилю ближе, насоветую.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 15:37 pm

TOS™ писал(а):Если ты хорошо умеешь сваривать, всё остальное на начальном этапе не имеет значения. Как и с электрикой - если ты грамотный чел, корочки тебе любые сделают за месяц за счёт фирмы, в худшем случае очно поучиться придётся.

Но это не тот путь, за которым стоит идти в Москву.

Сварка это явно не то, чем я хочу на жизнь зарабатывать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 15:40 pm

Maxim писал(а):Сварка это явно не то, чем я хочу на жизнь зарабатывать.


:D
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 15:46 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 16:06 pm

TOS™ писал(а):Ну, если и не к себе, то кому-нибудь, кто к твоему профилю ближе, насоветую.

Ловлю на слове. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 16:09 pm

Ребята, вы на первое место ставите деньги. Но деньги тоже не всё решают. Для меня главное, любить свою работу, хотеть утром на неё ехать. Работа доставляет мне наслаждение, комфорт. И я бы не променял например свою работу за 40тр, на работу менеджера за 70тр. Ибо это не моё. К профессии должна душа лежать, разве не?
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 16:12 pm

карлик писал(а):Ребята, вы на первое место ставите деньги. Но деньги тоже не всё решают. Для меня главное, любить свою работу, хотеть утром на неё ехать. Работа доставляет мне наслаждение, комфорт. И я бы не променял например свою работу за 40тр, на работу менеджера за 70тр. Ибо это не моё. К профессии должна душа лежать, разве не?

Мне энное количество лет назад предлагали работу менеджером по продаже автозапчастей. Зарплата раза в 2 больше чем я получал, но не моё это.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 16:36 pm

карлик писал(а):Ребята, вы на первое место ставите деньги. Но деньги тоже не всё решают. Для меня главное, любить свою работу, хотеть утром на неё ехать. Работа доставляет мне наслаждение, комфорт. И я бы не променял например свою работу за 40тр, на работу менеджера за 70тр. Ибо это не моё. К профессии должна душа лежать, разве не?


В идеале так, любить свою работу - это великое счастье. Но жизнь сложнее любой модели и если тебе не хватает 40тр, придётся бросить любимую работу и идти туда, где платят 70. Порсто потому, что арифметику никто не отменял.

Большинство людей не любят свою работу, они вынуждены с её помощью зарабатывать на жизнь.

Причины этой нелюбви разные, но одна из главных - человеку важно чувствовать, что он не зря живёт на этой Земле, что именно он один кому-то нужен, что он не просто заменимый винтик в огромном механизме. Большинство работ этого ощущения не дают, их сложно любить, но ими можно пользоваться и сублимировать свои потребности в других местах.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 16:56 pm

Maxim писал(а):
карлик писал(а):Ребята, вы на первое место ставите деньги. Но деньги тоже не всё решают. Для меня главное, любить свою работу, хотеть утром на неё ехать. Работа доставляет мне наслаждение, комфорт. И я бы не променял например свою работу за 40тр, на работу менеджера за 70тр. Ибо это не моё. К профессии должна душа лежать, разве не?

Мне энное количество лет назад предлагали работу менеджером по продаже автозапчастей. Зарплата раза в 2 больше чем я получал, но не моё это.


Самое фиговое, если через энное количество лет ты вдруг осознаешь, что та работа, где ты получал в 2 раза меньше, тоже не твоя.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Чт фев 21, 2013 17:02 pm

TOS™ писал(а):Самое фиговое, если через энное количество лет ты вдруг осознаешь, что та работа, где ты получал в 2 раза меньше, тоже не твоя.

Ну не знаю. У за всё время было 3 официальные должности. Электромонтер по ремонту и обслуживанию, мастер участка и инженер по высоковольтным испытаниям. Не нравилось да и сейчас не нравится только вторая должность.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 17:28 pm

карлик писал(а):Ребята, вы на первое место ставите деньги. Но деньги тоже не всё решают. Для меня главное, любить свою работу, хотеть утром на неё ехать. Работа доставляет мне наслаждение, комфорт. И я бы не променял например свою работу за 40тр, на работу менеджера за 70тр. Ибо это не моё. К профессии должна душа лежать, разве не?


хе, а я сменил, денег получаю больше и работа прикольная)))
достаточно свободный график... ну и перспективы ниче так....
тут меня чуть не задел контрактик жирный.. на пару недель... но приятный....

хи... в перспективе можно на фрилансерство уйти :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Вампиреныш Чт фев 21, 2013 17:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 17:34 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 17:36 pm

карлик писал(а):
___ писал(а):
TOS™ писал(а):Однако, для начала нужно хотя бы попытаться искать новую работу и минимум (!) несколько раз в месяц ходить на собеседования. Если вы этого не делаете, вообще нет смысла гипотетически рассуждать о том что, мол, у вас более не требуются профессионалы. В вашей компании - не требуются, в других - требуются. Не сомневаюсь.

Видимо...мы все таки на разных планетах живём. :unknown:

Ищите и обрящите. Мой немалый опыт показывает, что найти хорошую работу очень реальная задача, в отличии от нереальной - найти хорошую девушку. Можно ознакомиться в личке с вашим резюме? Персональные данные можете затереть. Если бы я не ушёл в админство, я бы работал спичрайтером или техническим писателем, я людям такие резюме составлял! Могу доработать ваше

хи... мне тоже можете кинуть)))
я помнится какую-то хрень писал для Сименса... на собеседование во всяком случае приглашали )))
сразу замечу, что резюме должно быт ьдостаточно индивидуальным... фотка крайне желательна....
ну и естественно отправить копию в pdf формате...
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 17:38 pm

Эпистолярный жанр тоже ваш конёк?
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 17:39 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Самое фиговое, если через энное количество лет ты вдруг осознаешь, что та работа, где ты получал в 2 раза меньше, тоже не твоя.

Ну не знаю. У за всё время было 3 официальные должности. Электромонтер по ремонту и обслуживанию, мастер участка и инженер по высоковольтным испытаниям. Не нравилось да и сейчас не нравится только вторая должность.

фигня пишите чем и неофициально занимались... приветствуется)))
Вампиреныш
 

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика