???????? ???????????????? ?? ????????

(30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Ср фев 20, 2013 17:46 pm

карлик писал(а):А в чём ты не согласен? Вот даже читаю соседнюю ветку и думаю, смысл заводить ребёнка, если в возрасте 11 лет он умирает от пневмонии?

Я думаю у тебя такой вопрос не стоит, заводить или нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Карла » Ср фев 20, 2013 17:47 pm

карлик писал(а):А в чём ты не согласен? Вот даже читаю соседнюю ветку и думаю, смысл заводить ребёнка, если в возрасте 11 лет он умирает от пневмонии?

Еще страшнее становится когда представишь, что из него никого, кроме "карлика", не вырастет...
Карла
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Ср фев 20, 2013 17:57 pm

Maxim писал(а):
карлик писал(а):А в чём ты не согласен? Вот даже читаю соседнюю ветку и думаю, смысл заводить ребёнка, если в возрасте 11 лет он умирает от пневмонии?

Я думаю у тебя такой вопрос не стоит, заводить или нет.

Вот тут вы попали пальцем в небо. Последнее время серьёзно думаю о продолжении рода.
Прихожу к выводу, что если и заводить детей, то минимум троих, чтобы иметь хотя бы троекратное резервирование. Если Максим вы занимаете инженерную должность, то для вас не секрет - что любая система без резервирования, ненадёжна. Ситуация усугубляется тем, что тут ещё должна быть сильная диверсификация. Например Путен и Медведев никогда не сядут в один вертолет, в один джип. Это вам скажет любой специалист по безопасности. Но на такую диверсификацию у нас, простых смертных никогда не хватит ресурсов...
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Ср фев 20, 2013 19:03 pm

Карлик, не смеши мои подковы. Ты, дети и семейная жизнь не совместимы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение ___ » Ср фев 20, 2013 19:07 pm

TOS™ писал(а):Какие, нафиг, карточки в туалет... Если у вас квалификация выше средней, то не вы, но прежде всего работодатель в вас будет заинтересован, таких людей днём с огнём не сыскать, это он будет за вами бегать. Напишите грамотно резюме, вывесите его на сайтах поиска работы - да вам будут ежедневно звонить и приглашать на собеседования.


Работодатель прежде всего заинтересован в деньгах! И не надо питать на этот счет иллюзий. Квалифицированный специалист ему в принципе не выгоден и не нужен, потому что ему надо достойно платить СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!! - заметьте :unknown: :lol: И к тому же он еще может диктовать каки то условия. Ну и кому это нужно? Другое дело, бывают ситуации, что без квалифицированного специалиста трудно обойтись... Ну тут, во первых работодатель старается выстроить систему так, что бы этих ситуаций избежать или свести к минимуму. Поэтому отношение к квалифицированному специалисту, в моей сфере деятельности, именно такое - и никакое другое! :unknown: Ты, со своей квалификаций, нужен только для того, что бы на тебе можно было ехать.
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Ср фев 20, 2013 19:14 pm

___ писал(а):Работодатель прежде всего заинтересован в деньгах! И не надо питать на этот счет иллюзий. Квалифицированный специалист ему в принципе не выгоден и не нужен, потому что ему надо достойно платить СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!! - заметьте :unknown: :lol: И к тому же он еще может диктовать каки то условия. Ну и кому это нужно? Другое дело, бывают ситуации, что без квалифицированного специалиста трудно обойтись... Ну тут, во первых работодатель старается выстроить систему так, что бы этих ситуаций избежать или свести к минимуму. Поэтому отношение к квалифицированному специалисту, в моей сфере деятельности, именно такое - и никакое другое! :unknown: Ты, со своей квалификаций, нужен только для того, что бы на тебе можно было ехать.

Сталкивался с такими ситуациями, работодатель хочет как можно больше поиметь и как можно меньше заплатить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 20:17 pm

Klaus Sprott писал(а):По ходу в этой теме можно поймать птицу счастья)
Хотелось бы поменять работу с июня.В/о техническое,могу копать,могу и не копать,имеется загарн паспорт,готов к длительным командировкам)

хе... чо у нас с программированием? с бухгалтерией? с логистикой? с английским? коммуникативные навыки? умение работать в команде?
в принципе могу посоветовать куда послать резюме... но опять таки имеет смысл почитать CV и переговорить по телефону...
гм... ну правда на форуме я как-то не замечал, что вы проявлялись в технических темах ))))
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Ср фев 20, 2013 20:23 pm

Если вам платят меньше, чем стоит на рынке специалист вашей квалификации - уходите, в другом месте вам заплатят больше. Если вы активно пытаетесь найти работу, но не находите лучшего - скорее всего вы больше не стоите.

В определенных зарплатных рамках специалист любой квалификации может легко ставить свой условия работодателю. Это так, без вариантов.

Если вы не можете - значит вы либо этого не делаете, либо ваша квалификация адекватна получаемому вознаграждению, и т.д.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Ср фев 20, 2013 20:33 pm

Сталкивался с такими ситуациями... Блин, Макс... Да на этом вся наша жизнь построена - ЛЮБОЙ работодатель ВСЕГДА будет стремиться дать какой можно меньше, а получить с вас какой можно больше. И только от тебя зависит, сколько ты с него за свою работу сможешь "отжать". И лучше в этом даже не спорь... :/
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 20:47 pm

TOS™ писал(а):Сталкивался с такими ситуациями... Блин, Макс... Да на этом вся наша жизнь построена - ЛЮБОЙ работодатель ВСЕГДА будет стремиться дать какой можно меньше, а получить с вас какой можно больше. И только от тебя зависит, сколько ты с него за свою работу сможешь "отжать". И лучше в этом даже не спорь... :/

угу... тут надо безусловно отжимать.... если работодатель видит, что ты не рыпаешься, он тебе и будет платить гроши...
ну а вообще практика родственников и знакомых показывает, что не стоит засиживаться на работе....
порадотал полгода-год... поднабрался опыта... бежишь, ищешь другую работу... требуешь бОльшую компенсацию... как договорился, так идешь к начальству, оно либо отпускает, либо предлагает что-то аналогичное.....
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение ___ » Ср фев 20, 2013 21:32 pm

TOS™ писал(а):В определенных зарплатных рамках специалист любой квалификации может легко ставить свой условия работодателю. Это так, без вариантов.


Вот именно в определенных рамках! К тому же, сейчас уже зачастую, приходится ставить условия не работодателю, а ....другим специалистам, которых нанял работодатель. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Ср фев 20, 2013 22:19 pm

карлик писал(а):
Maxim писал(а):
карлик писал(а):А в чём ты не согласен? Вот даже читаю соседнюю ветку и думаю, смысл заводить ребёнка, если в возрасте 11 лет он умирает от пневмонии?

Я думаю у тебя такой вопрос не стоит, заводить или нет.

Вот тут вы попали пальцем в небо. Последнее время серьёзно думаю о продолжении рода.
Прихожу к выводу, что если и заводить детей, то минимум троих, чтобы иметь хотя бы троекратное резервирование. Если Максим вы занимаете инженерную должность, то для вас не секрет - что любая система без резервирования, ненадёжна. Ситуация усугубляется тем, что тут ещё должна быть сильная диверсификация. Например Путен и Медведев никогда не сядут в один вертолет, в один джип. Это вам скажет любой специалист по безопасности. Но на такую диверсификацию у нас, простых смертных никогда не хватит ресурсов...

ага.. если уж размножаться, то надо как минимум 3-х детей иметь.... меньше - это чистое баловство...
лучше не иметь мозг природе и вооще не рожать в таком случае...
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Maxim » Ср фев 20, 2013 22:58 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):В определенных зарплатных рамках специалист любой квалификации может легко ставить свой условия работодателю. Это так, без вариантов.


Вот именно в определенных рамках! К тому же, сейчас уже зачастую, приходится ставить условия не работодателю, а ....другим специалистам, которых нанял работодатель. :unknown:

Ага.
А вариант с работой в Москве не всем подходит в связи с разными обстоятельствами.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Ср фев 20, 2013 23:45 pm

___ писал(а):
TOS™ писал(а):В определенных зарплатных рамках специалист любой квалификации может легко ставить свой условия работодателю. Это так, без вариантов.


Вот именно в определенных рамках!


Рамки эти определяются вашей квалификацией и стоимостью её на рынке. Реалии таковы, что работодатель всегда будет стремиться снизить издержки. Не потому, что он плохой, а потому, что без подобной оптимизации ни одно дело в человеческом обществе объективно не будет работать. Если можно будет заменить вас машиной - заменят, если можно будет обойтись трудом выпускника ПТУ - уволят всех инженеров и т.д. Всегда. В любом реальном обществе.

Если вы высокий профессионал и такое случилось с вашей компанией (например, вместо ремонта сложного узла автомобиля его стали менять целиком при помощи "гастарбайтера") - немедленно уходите из компании, или в другую сферу (если вся сфера "протухла").

Однако, для начала нужно хотя бы попытаться искать новую работу и минимум (!) несколько раз в месяц ходить на собеседования. Если вы этого не делаете, вообще нет смысла гипотетически рассуждать о том что, мол, у вас более не требуются профессионалы. В вашей компании - не требуются, в других - требуются. Не сомневаюсь.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 0:06 am

Вампиреныш писал(а):
TOS™ писал(а):Сталкивался с такими ситуациями... Блин, Макс... Да на этом вся наша жизнь построена - ЛЮБОЙ работодатель ВСЕГДА будет стремиться дать какой можно меньше, а получить с вас какой можно больше. И только от тебя зависит, сколько ты с него за свою работу сможешь "отжать". И лучше в этом даже не спорь... :/

угу... тут надо безусловно отжимать.... если работодатель видит, что ты не рыпаешься, он тебе и будет платить гроши...
ну а вообще практика родственников и знакомых показывает, что не стоит засиживаться на работе....
порадотал полгода-год... поднабрался опыта... бежишь, ищешь другую работу... требуешь бОльшую компенсацию... как договорился, так идешь к начальству, оно либо отпускает, либо предлагает что-то аналогичное.....


100%.
Только на определённом этапе роста нужно притормозить и увеличить период работы в компании до 3-4 лет, иначе кадровые службы на это совершенно справедливо будут смотреть косо.

В последнее время я часто вместе с сотрудником кадровой службы присутствую на собеседованиях, в качестве эксперта.

За последний месяц 4 кандидата, имеющие солидный опыт и высокую квалификацию, использовали нас для шантажа своего начальства - когда мы с ними уже железно договаривались и приглашали их подписать договор, они шли к своему работодателю, шантажировали его и им увеличивали оклады, зачастую сразу раза в 1,5. А нам делали ручкой "бай-бай"...
Вот конкретно так делать (железно обещать и обманывать) не следует, ибо за такую попытку "и рыбку съесть и сесть" можно попасть в "чёрный список". А вот взять паузу перед ответом и сходить к своему начальству - очень даже рабочий вариант, но только если ваша рыночная стоимость выше вашего текущего положения, в противном случае вас уволят и нужно быть к этому готовым.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Вампиреныш » Чт фев 21, 2013 0:29 am

Тосу
зависит от сферы деятельности.
мне как-бы знаком слегка консалтинг. так в нем желательно для всех, чтобы работник работал от силы года два.
ну а наиболее эффективная работа вообще фрилансера, с точки зрения работника.
ну и насколько я представляю наиболее эффективная работа с точки зрения компании - это нанимать команду на проект и все. проект закончился - команде до свидания :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вампиреныш
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение ___ » Чт фев 21, 2013 7:53 am

TOS™ писал(а):Однако, для начала нужно хотя бы попытаться искать новую работу и минимум (!) несколько раз в месяц ходить на собеседования. Если вы этого не делаете, вообще нет смысла гипотетически рассуждать о том что, мол, у вас более не требуются профессионалы. В вашей компании - не требуются, в других - требуются. Не сомневаюсь.

Видимо...мы все таки на разных планетах живём. :unknown:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Жанна » Чт фев 21, 2013 8:38 am

TOS™ писал(а):...
Если вы высокий профессионал и такое случилось с вашей компанией (например, вместо ремонта сложного узла автомобиля его стали менять целиком при помощи "гастарбайтера") - немедленно уходите из компании, или в другую сферу (если вся сфера "протухла").
...

Вот именно - вся сфера "протухла". Сама уже не раз сталкивалась, когда вместо ремонта предлагают заменить. И это для Вазовских машин. Уж казалось бы давно все их потроха хорошо знают.
Последний пример. Год назад на техосмотре придрались к маленькому сколу на фаре, сама я его даже не замечала. Сказали - Замените стекло в фаре. А в сервисе стали лапшу на уши вешать, якобы этот ремонт дорогой, займет много времени. А по деньгам для меня будет то же самое, что поменять всю блок-фару. Хоть и не поверила, но очень спешила и заплатила за новую фару.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Карла » Чт фев 21, 2013 9:17 am

___ писал(а): Видимо...мы все таки на разных планетах живём. :unknown:

Ну так ищите пути, как приземлиться, а не причины для ностальгии по Родине.
Карла
 

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 11:00 am

Жанна писал(а):Год назад на техосмотре придрались к маленькому сколу на фаре, сама я его даже не замечала. Сказали - Замените стекло в фаре. А в сервисе стали лапшу на уши вешать, якобы этот ремонт дорогой, займет много времени. А по деньгам для меня будет то же самое, что поменять всю блок-фару.

на будущее - это все полируется отлично, в том же Автотеатре, стоит 1000 и по времени не более десяти-пятнадцати минут
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Жанна » Чт фев 21, 2013 11:06 am

Может царапины полируются в Автотеатре? А скол, что то сомневаюсь.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение Kostorka » Чт фев 21, 2013 11:09 am

Ну, если он небольшой. Просто узнать не помешает. Сестре после аварии тоже говорили блокфару менять, заполировали, ничего... хотя выглядело все довольно жутко
Мы так любим наших бабушек, потому что это единственный человек, для кого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ!))
Аватара пользователя
Kostorka
Постоянный писатель
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:59 pm

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 11:31 am

Жанна писал(а):
TOS™ писал(а):...
Если вы высокий профессионал и такое случилось с вашей компанией (например, вместо ремонта сложного узла автомобиля его стали менять целиком при помощи "гастарбайтера") - немедленно уходите из компании, или в другую сферу (если вся сфера "протухла").
...

Вот именно - вся сфера "протухла".


Я бы поостерёгся так говорить, тем более "сидя на диване". Но даже если и так, для квалифицированного инженера нет проблем найти другую работу в других, более хлебных сферах. Во всяком случае даже при минимальных усилиях, имея хотя бы толику гибкости в поиске работы, вы получать менее 45 на старте не будете.
Нужно лишь выдавить из себя "совок" и начать, наконец, целенаправленно, систематически трудиться над поиском работы. Вокруг меня целый лес друзей и абсолютно все, вне зависимости от своей специальности, на этом пути достигли сравнительного успеха.

Тот же специалист по двигателям, даже не меняя направления своей деятельности, может легко реализоваться в самых разных приложениях, от работ по обслуживанию до сравнительно высокооплачиваемой работы инженера-проектировщика в офисе. Не думаю, что для квалифицированного человека сложно будет научиться сносно владеть стандартным набором проектировщика (Word/Excel/Visio/AutoCAD и т.п.).

К тому же, если вы квалифицированный инженер - зачем ограничивать себя двигателями и механикой? Берите шире, рассматривайте проектирование и монтаж инженерных систем в комплексе. Дефицит спецов в подобных сферах на окладах в пределах 80.000 - бешеный...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение TOS™ » Чт фев 21, 2013 11:39 am

Если нет опыта в поиске работы, можно и другим путём пойти. Опишите в вашем резюме, кроме фактического опыта работы, вообще всё, что вы по жизни умеете делать и идите в кадровое агентство - пусть они вас попробуют продать куда-либо. Будет много предложений и при определённой разборчивости с вашей стороны даже такой, далеко не самый лучший, вариант иногда даёт нужный результат.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: (30+) Отчет о ЗП. (Заглядываем палочке в карман)

Сообщение карлик » Чт фев 21, 2013 12:02 pm

Последний пример. Год назад на техосмотре придрались к маленькому сколу на фаре, сама я его даже не замечала.

Я всегда проходил техосмотр без машины, чтобы придраться было не к чему.
У меня зрение минус семь, но водительскую комиссию проходил в линзах, чтобы не было отметки - одевать очки за рулём. Не пробывали пользоваться такими методами?
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика