???????? ???????????????? ?? ????????

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Вс июн 23, 2013 10:34 am

Поднимаю.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Вт окт 08, 2013 17:17 pm

http://www.infodmitrov.ru/pdf/117-15065.pdf
страница 16
Публичные слушания по новой застройке Оборонки - 17 октября в 14-30 в здании теннисной академии.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Пт окт 11, 2013 22:03 pm

Изображение
Прошу любить и жаловать: четыре 12-ти этажных дома, 618 квартир.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Пт окт 11, 2013 23:01 pm

Собирайте людей, надо идти. Теннисная академия - имеются ввиду белые "дутики" на Оборонной, вместо которых хотят воткнуть башни?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Сб окт 12, 2013 10:29 am

Да, на месте "дутика" дом № 3.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Сб окт 12, 2013 11:55 am

Гаврилов со своим другом мультимиллионером-военным Кафтанниковым решили избавляться от земли, видимо грядет передел и тенис станет совсем не интересным бизнесом?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Пн окт 14, 2013 23:36 pm

Кто-нибудь есть с домов на Оборонной??!! Поднимайте людей, готов ВАМ сделать и напечатать листовки.

Я на слушаниях присутствовать не смогу (хотя очень хотел, в т.ч. пообщаться с новым архитектором), в последнее время целыми днями пропадаю на работе в Москве.

Собирайте народ и идите туда все, кто сможет, вне зависимости от вашей "ориентации" и отношения к ОС. Это важное и нужное дело!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 8:41 am

По результатам публичных слушаний по Оборонке проект застройки не утвержден. Застройщику предложено внести в него изменения и провести повторные слушания.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение палочка » Ср ноя 20, 2013 9:16 am

-Прохожий- писал(а):По результатам публичных слушаний по Оборонке проект застройки не утвержден. Застройщику предложено внести в него изменения и провести повторные слушания.

Это конечно победа, но малоутешительная. Пусть даже застройщик внесет изменения в проект, с учетом указанных недостатков…это все равно пипец! Поскольку речь идет о строительстве четырех домов, пусть даже по девять этажей!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 10:20 am

Какие изменения? Пару фонтанов и парк имени матрёны блаженной построить?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 10:34 am

gosha писал(а):Какие изменения? Пару фонтанов и парк имени матрёны блаженной построить?

Предложено уменьшить этажность и включить в проект строительство школы.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 11:57 am

Народ, а здесь то что не устраивает, вроде пустырь, болото...
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение палочка » Ср ноя 20, 2013 12:31 pm

tapik писал(а):Народ, а здесь то что не устраивает, вроде пустырь, болото...

Приходи в гости :beer: - увидишь. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 12:38 pm

tapik писал(а):Народ, а здесь то что не устраивает, вроде пустырь, болото...


То же, что и везде в Дмитрове. Стройку жилья в имеющемся виде нужно останавливать в полном объёме, проводить инвентаризацию всех ресурсов, социальных сервисов и разрабатывать принципиально новый подход, в котором интересы населения превалируют над интересами бизнеса.

99% людей, живущих на Оборонной, против этой стройки. И их мнение в данном случае должно служить абсолютным руководством к действию для власти, алчные инвесторы обязаны либо убедить подавляющее большинство местных жителей, либо дружно отправиться на х8й, стройными рядами.

Поэтому, сейчас мы помогаем им организоваться и устроить массовый митинг протеста, чтобы власть могла увидеть их истинное мнение. Это - работает, проверено на практике Горьковского Посёлка.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 12:40 pm

TOS™ писал(а):
99% людей, живущих на Оборонной, против этой стройки.

Они-то туда как попали? Или это все переселенные из домиков вдоль речки-вонючки?
Последний раз редактировалось tapik Ср ноя 20, 2013 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 12:41 pm

палочка писал(а):
tapik писал(а):Народ, а здесь то что не устраивает, вроде пустырь, болото...

Приходи в гости :beer: - увидишь. :wink:

И жил там, и ребенка на теннис вожу... В гости-это запросто :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 12:42 pm

tapik писал(а):Народ, а здесь то что не устраивает, вроде пустырь, болото...

1. На 618 квартир запланировано 120 машиномест. По факту как обычно будет меньше. По опыту жизни на Оборонной фактическое соотношение 1 к 1.
2. Движение сотен новых машин запланировано через существующие дворовые территории.
Изображение
3. 12-этажки упираются в существующую 6-этажку, жителям которой все оставшуюся жизнь предстоит разглядывать сохнущие белье напротив.
4. У уж про увеличивающиеся нагрузки на сети (ржавая вода), сады, школы можно не говорить. Мелочи...
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 12:48 pm

1. Так их вроде и у существующих домов не хватает? Вас это не смущало при покупке квартиры? И их смущать не будет
2. Так вполне можно проложить дорогу на Пушкинскую, об этом и надо ставить вопрос
3. А на что смотрят жители квартир, выходящих внутрь двора этого дома?
4. См. п. 1
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 13:03 pm

tapik писал(а):1. Так их вроде и у существующих домов не хватает? Вас это не смущало при покупке квартиры? И их смущать не будет
2. Так вполне можно проложить дорогу на Пушкинскую, об этом и надо ставить вопрос
3. А на что смотрят жители квартир, выходящих внутрь двора этого дома?
4. См. п. 1


1. Раз уже есть проблема, её усугубление не должно волновать? Сейчас жители ставят машины на парковку около кортов, данную парковку закрывают. Во дворах там парковаться невозможно даже при наличии этой стоянки.
2. Не нужно об этом ставить вопрос. Жители просто не хотят усугубления тесноты, которое произойдёт в любом случае. Вопрос с их точки зрения может быть только один - идите нафиг со своей стройкой. Именно в такой плоскости он звучал на слушаниях.
3. 6 этажей от 12 отличается абсолютно принципиально. Ни в одной цивилизованной стране мира не строят таких домов в городах подобных Дмитрову. Даже при СССР, в условиях полного равнодушия государства к уровню бытового комфорта граждан, дома строили в 5-9 этажей. В Восточной Европе дело закончилось 4-9 этажами и - всё, эта мрачная страница истории перевёрнута.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 13:18 pm

-Прохожий- писал(а):1. На 618 квартир запланировано 120 машиномест. По факту как обычно будет меньше. По опыту жизни на Оборонной фактическое соотношение 1 к 1.
3. 12-этажки упираются в существующую 6-этажку, жителям которой все оставшуюся жизнь предстоит разглядывать сохнущие белье напротив.


А то что я смотрю на сохнущее белье это как? ну понятно, одни заселились в элитном квартале, где никогда и никто не соблюдал количество парковочных мест, строительство школ и прочее, а теперь как "коренные" жители они хотят, что бы за новую школу заплатили жители будущих новостроек. А уменьшив высотность, нагрузка на каждый метр будет примерно процентов на 30% выше. Нормально так, по братски. Насколько я помню, Хазов застроивший Оборонку кроме ржавого порнушного фонтана для города ничего не возводил.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 13:21 pm

TOS™ писал(а):3. 6 этажей от 12 отличается абсолютно принципиально. Ни в одной цивилизованной стране мира не строят таких домов в городах подобных Дмитрову. Даже при СССР, в условиях полного равнодушия государства к уровню бытового комфорта граждан, дома строили в 5-9 этажей. В Восточной Европе дело закончилось 4-9 этажами и - всё, эта мрачная страница истории перевёрнута.


ты уверенно заявлял, что мнение меньшинства тоже должно учитыватся. Так вот я меньшинство, (не сексуальное конечно) просто требую высотные жилые дома, в которых хочу проживать не ниже 17 этажа. А что там вы перевернули, в высотном строении я не знаю (не ***т), знаю одно, элитное высотное жилье возводится в Лондон, Нью-Йорке, Сингапуре. Достаточно?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 13:42 pm

TOS™ писал(а):Сейчас жители ставят машины на парковку около кортов, данную парковку закрывают. Во дворах там парковаться невозможно даже при наличии этой стоянки.
2. Не нужно об этом ставить вопрос. Жители просто не хотят усугубления тесноты, которое произойдёт в любом случае. Вопрос с их точки зрения может быть только один - идите нафиг со своей стройкой. Именно в такой плоскости он звучал на слушаниях.
3. 6 этажей от 12 отличается абсолютно принципиально. Ни в одной цивилизованной стране мира не строят таких домов в городах подобных Дмитрову. Даже при СССР, в условиях полного равнодушия государства к уровню бытового комфорта граждан, дома строили в 5-9 этажей. В Восточной Европе дело закончилось 4-9 этажами и - всё, эта мрачная страница истории перевёрнута.

Парковка около кортов это платная стоянка или их пускают на парковку кортов?
2. Жители покупали квартиры в развивающемся микрорайоне. И с какого их волнует его дальнейшее развитие? Если бы стройка началась сразу по всему свободному болоту, что в таком случае, они бы там квартиры не покупали? Вряд ли.
3. Срать на весь цивилизованный мир. Хочешь я тебе накидаю проблем малоэтажной застройки? Начиная с общественого транспорта, он во всем мире дотационный, т.е. на деньги налогоплательщиков. И ещё, не всем нравятся отдельные дома. :D И многим, очень многим нравиться жить высоко :D И квартиры на Манхеттене за бешеные деньги покупают (ну Америка не цивилизованная, с ними проще), и затрахиваются в пробках в малоэтажном Лос-Анджелесе.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 13:54 pm

Какое-то зазеркалье. Пытаются объяснить, что еще 700 машин к уже стоящим это хорошо, сквозное движение сотен машин между подъездами и детской площадкой это счастье, строительство новостроек без строительства детских садов и школ это мечта любого дмитровчанина, особенно живущего на Оборонной, "раз он там купил". Мне кажется в Администрации схожая логика...
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 13:56 pm

gosha писал(а):
TOS™ писал(а):3. 6 этажей от 12 отличается абсолютно принципиально. Ни в одной цивилизованной стране мира не строят таких домов в городах подобных Дмитрову. Даже при СССР, в условиях полного равнодушия государства к уровню бытового комфорта граждан, дома строили в 5-9 этажей. В Восточной Европе дело закончилось 4-9 этажами и - всё, эта мрачная страница истории перевёрнута.


ты уверенно заявлял, что мнение меньшинства тоже должно учитыватся. Так вот я меньшинство, (не сексуальное конечно) просто требую высотные жилые дома, в которых хочу проживать не ниже 17 этажа. А что там вы перевернули, в высотном строении я не знаю (не ***т), знаю одно, элитное высотное жилье возводится в Лондон, Нью-Йорке, Сингапуре. Достаточно?


Я уверенно заявлял, что мнение меньшинства, живущего в непосредственной близости от объекта, должно быть в абсолютном приоритете.
Про Сингапур. А ничего так что я говорю о Дмитрове, не? Ни в одной стране мира нет такого безобразия. Даже в Белоруссии слабы его проявления (видел в Бресте многоэтажки, с которыми жители ведут борьбу) и оно заканчивается строго на границе с цивилизованными странами, где люди живут не в обиде и не в тесноте.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 14:01 pm

-Прохожий- писал(а):Какое-то зазеркалье. Пытаются объяснить, что еще 700 машин к уже стоящим это хорошо, сквозное движение сотен машин между подъездами и детской площадкой это счастье, строительство новостроек без строительства детских садов и школ это мечта любого дмитровчанина, особенно живущего на Оборонной, "раз он там купил". Мне кажется в Администрации схожая логика...

Никто не говорит, что это хорошо. Если это иначе- ткните. Все вроде согласны, что нужны и школы, и детские площадки, и стоянки. Так вот это и надо обговаривать, а "не пущать", это чисто российское.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика