???????? ???????????????? ?? ????????

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 14:07 pm

tapik писал(а):Парковка около кортов это платная стоянка или их пускают на парковку кортов?


Платная стоянка и единственное место, где можно парковать автомобили. У домов места хватает только на въехать/выехать.

tapik писал(а):2. Жители покупали квартиры в развивающемся микрорайоне. И с какого их волнует его дальнейшее развитие? Если бы стройка началась сразу по всему свободному болоту, что в таком случае, они бы там квартиры не покупали? Вряд ли.
3. Срать на весь цивилизованный мир. Хочешь я тебе накидаю проблем малоэтажной застройки? Начиная с общественого транспорта, он во всем мире дотационный, т.е. на деньги налогоплательщиков. И ещё, не всем нравятся отдельные дома. :D И многим, очень многим нравиться жить высоко :D И квартиры на Манхеттене за бешеные деньги покупают (ну Америка не цивилизованная, с ними проще), и затрахиваются в пробках в малоэтажном Лос-Анджелесе.


2. Жители покупали дома в расчёте на определённый уровень комфорта. Они первые пришли на это место и по праву первого могут посылать оттуда всех остальных нах. В противном случае завтра кто-то придёт к тебе и воткнёт многоэтажку рядом с твоим домом пользуясь твоей же логикой.

3. А мне не срать, и жителям, к которым пришла беда, тоже. Кому нравится жить высотно - пусть едут в города, в Манхеттен, где такое строительство оправдано. Пусть построят себе отдельный Манхэттен в поле, наконец. А большинству (подавляющему) такой расклад не нравится, оно хочет отдельные дома, инфраструктуру и не толкаться жопами с соседом.
Как положено строить инфраструктуру - я уже приводил детали в сообщении про США, вот тебе и все проблемы с малоэтажной застройкой. А многоэтажки, за строительство которых ты вписываешься, все без исключения подключаются к замшелой совковой инфраструктуре, ничего вообще для её модернизации не делается, это чистой воды бандитское обогащение приближенных к власти за счёт остальных, которое приводит к лавинообразному нарастанию проблем, за которые расплачиваться придётся в т.ч. тебе, когда эти деятели настригут бабло и свалят отсюда в Испанию.

С общественным транспортом не вижу вообще никаких проблем, маршрутные такси вполне прибыльны. Тем более, что деньги у покупающих новое жильё на проезд есть априори.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 14:07 pm

tapik писал(а):Все вроде согласны, что нужны и школы, и детские площадки, и стоянки. Так вот это и надо обговаривать, а "не пущать", это чисто российское.

-Прохожий- писал(а):Предложено уменьшить этажность и включить в проект строительство школы.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 14:09 pm

tapik писал(а):
-Прохожий- писал(а):Какое-то зазеркалье. Пытаются объяснить, что еще 700 машин к уже стоящим это хорошо, сквозное движение сотен машин между подъездами и детской площадкой это счастье, строительство новостроек без строительства детских садов и школ это мечта любого дмитровчанина, особенно живущего на Оборонной, "раз он там купил". Мне кажется в Администрации схожая логика...

Никто не говорит, что это хорошо. Если это иначе- ткните. Все вроде согласны, что нужны и школы, и детские площадки, и стоянки. Так вот это и надо обговаривать, а "не пущать", это чисто российское.


Так именно это и обговаривается. Пусть строят дома в другом месте, с новой инфраструктурой (садами, школами и т.д.), или идут нах*р. Ни один застройщик сегодня в рамках его бизнеса не решает для тебя больше проблем, чем создает, а значит он априори не нужен. В таком виде.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Ср ноя 20, 2013 14:18 pm

TOS™ писал(а):
tapik писал(а):Парковка около кортов это платная стоянка или их пускают на парковку кортов?


Платная стоянка и единственное место, где можно парковать автомобили. У домов места хватает только на въехать/выехать.

tapik писал(а):2. Жители покупали квартиры в развивающемся микрорайоне. И с какого их волнует его дальнейшее развитие? Если бы стройка началась сразу по всему свободному болоту, что в таком случае, они бы там квартиры не покупали? Вряд ли.
3. Срать на весь цивилизованный мир. Хочешь я тебе накидаю проблем малоэтажной застройки? Начиная с общественого транспорта, он во всем мире дотационный, т.е. на деньги налогоплательщиков. И ещё, не всем нравятся отдельные дома. :D И многим, очень многим нравиться жить высоко :D И квартиры на Манхеттене за бешеные деньги покупают (ну Америка не цивилизованная, с ними проще), и затрахиваются в пробках в малоэтажном Лос-Анджелесе.


2. Жители покупали дома в расчёте на определённый уровень комфорта. Они первые пришли на это место и по праву первого могут посылать оттуда всех остальных нах. В противном случае завтра кто-то придёт к тебе и воткнёт многоэтажку рядом с твоим домом пользуясь твоей же логикой.

3. А мне не срать, и жителям, к которым пришла беда, тоже. Кому нравится жить высотно - пусть едут в города, в Манхеттен, где такое строительство оправдано. Пусть построят себе отдельный Манхэттен в поле, наконец. А большинству (подавляющему) такой расклад не нравится, оно хочет отдельные дома, инфраструктуру и не толкаться жопами с соседом.
Как положено строить инфраструктуру - я уже приводил детали в сообщении про США, вот тебе и все проблемы с малоэтажной застройкой. А многоэтажки, за строительство которых ты вписываешься, все без исключения подключаются к замшелой совковой инфраструктуре, ничего вообще для её модернизации не делается, это чистой воды бандитское обогащение приближенных к власти за счёт остальных, которое приводит к лавинообразному нарастанию проблем, за которые расплачиваться придётся в т.ч. тебе, когда эти деятели настригут бабло и свалят отсюда в Испанию.

С общественным транспортом не вижу вообще никаких проблем, маршрутные такси вполне прибыльны. Тем более, что деньги у покупающих новое жильё на проезд есть априори.

Закрытие платной стоянки вроде не связано с этим строительством?
2. Что значит пришли первые? Первый туда даже не Ю. Долгорукий пришел. И так как генеральный план развития г.п. Дмитров отсутствует, и отсутствовал в то время, никто этим жителям не обещал, сколько там будет домов и какой уровень комфорта они получат.
3. Построить "в поле"- не проблема, как правильно пишешь проблема в комуникациях. И вот вопрос: почему получившие коммуникации на халяву протестуют против того же для других? Ну нет здесь никакой логики. И поскольку эта "совковая инфрастуктура" принадлежит городу, а не жителям данного мкр, то не им и решать, что там строить, а что нет.
Да, не знаю, что буду делать, если перед окнами начнется строительство, но в истерику точно впадать не буду.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 14:46 pm

tapik писал(а):1. Закрытие платной стоянки вроде не связано с этим строительством?
2. Что значит пришли первые? Первый туда даже не Ю. Долгорукий пришел. И так как генеральный план развития г.п. Дмитров отсутствует, и отсутствовал в то время, никто этим жителям не обещал, сколько там будет домов и какой уровень комфорта они получат.
3. Построить "в поле"- не проблема, как правильно пишешь проблема в комуникациях. И вот вопрос: почему получившие коммуникации на халяву протестуют против того же для других? Ну нет здесь никакой логики. И поскольку эта "совковая инфрастуктура" принадлежит городу, а не жителям данного мкр, то не им и решать, что там строить, а что нет.
Да, не знаю, что буду делать, если перед окнами начнется строительство, но в истерику точно впадать не буду.


1. Связано напрямую.

2. То и значит, что они УЖЕ там живут. Дом, квартира - это не то, что каждый человек в своей жизни может запросто менять, это некие недвижимые, фундаментальные ценности, к которым в любой цивилизованной стране принято относиться бережно. Если поселились люди в малоэтажном квартале - значит они УЖЕ там поселились и точка, ничего, никакие действия коммерческих фирм не должны приводить к ухудшению условий проживания. В иных странах за ухудшение этих условий можно было бы застройщика нагнуть на компенсацию ущерба, но не в нашей стране тотального бесправия.

3. Не можете решить проблему новых коммуникаций?! - Не стройте! Вообще ничего не стройте!

Почему получившие коммуникации на халяву протестуют против того же для других, говоришь? Да каждый из нас когда-либо что-либо получал нахаляву, включая и саму жизнь, но данный факт ни разу не является основанием делиться этим с кем-то себе в ущерб.

И логика здесь железобетонная. Приходишь ты, например, на вокзал и нахаляву садишься в зале ожидания на общественное сиденье. Спустя время некто подсаживается к тебе на край бочком и втирает, мол, сиденье не твоё, а городское-общественное и т.д. Понятнее так?
Абсолютно то же самое по форме происходит с многоэтажками, вот только если сиденье ты можешь муд*ку уступить без ущерба для своей жизни, то место проживания – хренушки.

В европейских странах такие вопросы, как я уже писал, вообще не стоят, там принято относиться к людям с уважением и даже на своём участке люди не будут строить нечто, мешающее соседям. Будут до последнего их убеждать и уговаривать. Именно с этого начинаются нормальные, добрые взаимоотношения между людьми, нормальное общество.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 14:52 pm

А ещё, согласно твоей логике, надо бы нам с китайцами и неграми территорией поделиться, полученной нами нахаляву. И природными ресурсами, которые тоже нахаляву... По какому праву всё это нам принадлежит? Да по такому же, по какому жителям Оборонной принадлежит их территория.

Просто потому, что мы завладели этим раньше. И точка. Любое телодвижение в сторону нарушения этих понятий означает войну. Насмерть. Потому, что речь идёт о жизненных ценностях. Хотите мира в обществе - уважайте эти понятия. Хотите войны, чтобы все друг друга ненавидели - стройте многоэтажки.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 15:22 pm

Там нет малоэтажного квартала, это раз. А два, то что они пришли туда первыми (хотя на самом деле вторыми или уже даже третьими) и не считались даже с тем, как людей оттуда вышвыривали, то и сейчас что париться? Их условия сильно нарушены не должны. Земля под стоянкой является частной собственностью (это покруче, чем пришли первыми) и из нее могут делать все, что им вздумается. Когда они платили по целых 7 тыс за квартиры, без стоянок у дома, чем они думали? Вот и пусть теперь сваливают туда, где на белоброва они получат хорошие дома и больший придомовые территории. А лучше в районе гагата. если район способен "выдержать" большее количество домов, почему бы их туда не построить, тем более половина улицы это всего лишь "малоэтажное строительство". Весь микрорайон прекрасно выдержал все постройки хазова, теперь выдерживает запросто адватековские (никто вроде не бастовал, под краны не кидался), ну даст бог и эти 4 17-25 этажных дома выдержат. А сушашиеся трусы напротив это нормально, мы все так живем, гостом не запрещено.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение палочка » Ср ноя 20, 2013 19:21 pm

gosha писал(а):Там нет малоэтажного квартала, это раз. А два, то что они пришли туда первыми (хотя на самом деле вторыми или уже даже третьими) и не считались даже с тем, как людей оттуда вышвыривали, то и сейчас что париться? Их условия сильно нарушены не должны. Земля под стоянкой является частной собственностью (это покруче, чем пришли первыми) и из нее могут делать все, что им вздумается. Когда они платили по целых 7 тыс за квартиры, без стоянок у дома, чем они думали? Вот и пусть теперь сваливают туда, где на белоброва они получат хорошие дома и больший придомовые территории. А лучше в районе гагата. если район способен "выдержать" большее количество домов, почему бы их туда не построить, тем более половина улицы это всего лишь "малоэтажное строительство". Весь микрорайон прекрасно выдержал все постройки хазова, теперь выдерживает запросто адватековские (никто вроде не бастовал, под краны не кидался), ну даст бог и эти 4 17-25 этажных дома выдержат. А сушашиеся трусы напротив это нормально, мы все так живем, гостом не запрещено.

Какая то правда в этом тоже есть :unknown: Волна заселения Оборонной ул. потеснила местных жителей, обитающих в своих домах. :(
С другой стороны - они хотя бы получили квартиры от застройщика. Мы не получим ничего, кроме :
Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср ноя 20, 2013 19:30 pm

gosha писал(а):Там нет малоэтажного квартала, это раз. А два, то что они пришли туда первыми (хотя на самом деле вторыми или уже даже третьими) и не считались даже с тем, как людей оттуда вышвыривали, то и сейчас что париться? Их условия сильно нарушены не должны.


Отмотай на два поста выше и прочитай, внимательно. Я тебе предлагаю рецепт, как жить в мире, а ты предлагаешь и дальше воевать. Разумеется, Дмитров должен был остаться малоэтажным, с его историческими кривыми улочками и частными домиками. Но пришли м*даки и начали теснить людей и выкидывать их с обжитых мест. Потом пришли другие му*аки и начали выкидывать первых. Третьи - вторых, четвёртые - третьих и т.д. Не пора остановиться когда-либо и перестать гадить хотя-бы на каком-то этапе, не?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 20:17 pm

я не хочу жить в мире, где тот кто успел чтото хапунть и за его счет школы не возводились, будет сидеть и жрать бутерброд с икрой, поглядывая на хороший зеленый массив, а я буду жить в белоброво смотря на стройки и унылое гавно, оплатив еще и детский садик в который я ходить не буду, школу, новую канализацию длиной в 4 километра и бог знает чего. Какой же на*уй это мир и справедливость? Никто и никого там не теснит, территория была стоянка и корты. Теперь там будут жить дмитровчане, которым в нагрузку пусть дадут школу, а этажей пусть будет 17. Ибо хуже этой улице уже сделать ничего нельзя. А смотреть и жувать бутерброд они будут в мои "сушащиеся трусы", а я специально накуплю трусов 60-го размера и развешаю как огромные флаги.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение палочка » Ср ноя 20, 2013 20:29 pm

gosha писал(а):...а этажей пусть будет 17. Ибо хуже этой улице уже сделать ничего нельзя.

очень может быть. :(
И что , можно принять участие в конкурсе Бабушки Удава? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 21:28 pm

У нее не интересные призы для конкурса. Хотя бы путевку в один конец разыгрывали, а то...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение -Прохожий- » Ср ноя 20, 2013 21:43 pm

gosha писал(а): накуплю трусов 60-го размера

Млин, я такие уже полгода ищу...
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Ср ноя 20, 2013 23:17 pm

tapik писал(а):И вот вопрос: почему получившие коммуникации на халяву протестуют против того же для других? Ну нет здесь никакой логики. И поскольку эта "совковая инфрастуктура" принадлежит городу, а не жителям данного мкр, то не им и решать, что там строить, а что нет.
Да, не знаю, что буду делать, если перед окнами начнется строительство, но в истерику точно впадать не буду.[/quote
Похоже, сударь, Вы просто пошире раздвинете анальное отверстие, чтобы осознание "справедливого дележа халявы" входило глубже. Вот только зачем призывать к этому остальных?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Чт ноя 21, 2013 8:42 am

Jalouse-ilya писал(а): чтобы осознание "справедливого дележа халявы" входило глубже. Вот только зачем призывать к этому остальных?

Я вообще никого никуда не призываю. :Search: По поводу "глубже", видимо у Вас богатый опыт, поделитесь.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Чт ноя 21, 2013 8:54 am

gosha писал(а):я не хочу жить в мире, где тот кто успел чтото хапунть и за его счет школы не возводились, будет сидеть и жрать бутерброд с икрой, поглядывая на хороший зеленый массив, а я буду жить в белоброво смотря на стройки и унылое гавно, оплатив еще и детский садик в который я ходить не буду, школу, новую канализацию длиной в 4 километра и бог знает чего. Какой же на*уй это мир и справедливость?


Я тебя спешу обрадовать – ты уже живёшь в этом Мире. По факту рождения ты можешь нахаляву хапнуть страну, которая когда-то успела нахаляву хапнуть много-много ресурсов, а можешь родиться где-нить в Уганде. Ты можешь нахаляву хапнуть образованных и обеспеченных родителей, которые дадут тебе всё для того чтобы стать топ-менеджером иностранного холдинга, а можешь родиться в семье матери-одиночки, разрывающейся на трёх работах, попасть в плохую компанию и сгинуть в алкогольном угаре. Ты можешь нахаляву хапнуть от Природы силу, красоту, ум, здоровье и жить лучше обделённых. Ну вот так получилось. Тебе подфартило, а кому-то - нет.

По факту каждый из нас в этой жизни хапнул больше кого-то, и ты не исключение (ну не первым же с конца ты себя мыслишь в этой цепочке).
И что, давай теперь всех в прокрустово ложе, не? Опыт 1917 года очко не жмёт?

Когда ты рассуждаешь в таком ключе про Оборонку, жди - завтра у тебя отберут твой лексус. Обязательно. Справедливости от этого больше не станет, станет ещё больше насилия и ненависти в обществе.
Нужно учиться жить с мыслью о том, что кто-то другой в этой жизни имеет больше и живёт лучше. Что пока ты горбатишься на скучной и тупой работе, кто-то ездит по миру, предаваясь гедонизму и созерцанию. И т.д. Учиться и работать в правильном направлении выхода из жопы, и надеяться, что когда-то ты, или хотя бы твои дети смогут обеспечить себе лучший кусок, не отбирая его у тех что его уже имеют (ну вот так получилось, например).
И если ты думаешь, что тебе никогда не попасть на оборонку иначе как подопустив местных жителей и купив себе камеру в очередной многоэтажной скотобазе, ты ошибаешься. В хазовских домах всё также продаются квартиры. И будут продаваться. Квартиры в Дмитрове продавались всегда, даже в начале 90-х. ситуация с жильём для местных жителей не изменилась ни на миллиметр. У кого были деньги – покупал. У кого не было – не покупал.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Чт ноя 21, 2013 9:02 am

И, кстати, во времена когда Хазов строил свои дома, никакой необходимости в школах не было, ситуация в обществе и на улицах была совершенно иная. Поэтому нет смысла говорить о том, что не было сделано в те годы и уж тем более это не может являться основанием для того, чтобы в отместку делать гадости другим.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Чт ноя 21, 2013 9:20 am

TOS™ писал(а): в отместку делать гадости другим.

Причем здесь в отместку? Есть участок земли, заброшенный и позабытый. Как это болото или "парк" у канала. Нах никому не нужный. И когда находится некто, готовый его освоить, надо не палки в колеса вставлять, а решать за его счет некие проблемы этого района, города. Иначе, так как участки эти всё равно застроят, но позже и другие люди, это выглядит как заказ. Никого ни в чем не обвиняю, но при полном одобрямсе строительства на пляже Костина и неприятии Тимура и Ко, выглядит именно так.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Чт ноя 21, 2013 10:13 am

Да, это место заброшено, пока, но находится в частной собственности у застройщика ( не поленитесь посмотреть ролик на Диво http://dmitrov-divo.ru/4067 ). Так что делать что-то на этом участке всё-равно будет этот застройщик. Но объективно, там строить жильё нельзя. Опять же, если посмотрите ролик, поймёте почему. Там жители чётко и обоснованно говорят обо всех, возникающих при этом строительстве, проблемах. Это и инсоляция, и транспортный коллапс, и непосильная нагрузка на школу и болото, которое затопит, вместе с новыми домами, и те, которые уже стоят. У нас на Фрезерном только три 22-х дома, построенные на болоте, но на насыпном грунте, "не замокают". А рядом стоящий 21-й и три ПИКовских дома, где грунт не насыпался, просто "купаются" круглый год. Так что изменение кол-ва этажей проблему не решает. Просто бездумная распродажа ВВГ земли, пригодной или нет для строительства, лишь бы бабла срубить, уже испоганила облик города и привела к тем проблемам, что мы имеем. Так зачем ещё усугублять ситуацию? Кстати, вспомните, ВВГ по весне показывал совсем безумный проект застройки этого болота - с парком и кучей домов вдоль объездной дороги. Слава Богу - отговорили!
tapik писал(а):И когда находится некто, готовый его освоить, надо не палки в колеса вставлять, а решать за его счет некие проблемы этого района, города.

Конечно надо приводить это место в порядок, но делать это надо с умом. И это, как раз, - одна из проблем города. Вот и надо предложить застройщику другой участок для жилищного строительства, а в обременение пусть осушит это болото и разобьёт здесь парк, который, кстати, защитит Оборонку от шума, гари и пыли объездной дороги.
tapik писал(а): это выглядит как заказ. Никого ни в чем не обвиняю, но при полном одобрямсе строительства на пляже Костина и неприятии Тимура и Ко, выглядит именно так.
"Смешались в кучу кони, люди..."
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Чт ноя 21, 2013 10:50 am

Посмотрел. Заключение архитектора , ИМХО, правильное: строить всё равно будут, так не выносите мозг, а решайте за счет строителей накопившиеся до них и возникающие при них проблемы.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Чт ноя 21, 2013 10:50 am

ТОС меня не пугает ни 1917 год, ни то что у меня могут отобрать. В принципе то у меня ничего нет, вся жизнь по доверенности и от хороших друзей. А вот друзей отобрать у меня будет проблематично, ибо потому что друга отобрать практически не реально. (если отобрали - значит это не друг)
То, что жители оборонки начали ныть, ничего страшного. Они всегда ноют. И транспортные коллапсы, и прочее, которое развивается в других микрорайонах их вообще не волнует. почему меня единственного должно это волновать? У меня под окнами ежедневные транспортные коллапсы. Почему ул оборонная должна хорошо ехать, а остальное город сосать в пробках? Есть сосать, то коллегиально (с)
Ул оборонная вплоть до 26 дома строилась долго и нудно. В тот момент уже прекрасно было понятно, нужны ли школы и детские сады. Ля-ля не надо развивать, я же не про первые панельные дома говорю. И теперь ответь, почему теперь жители новых домов должны строить 4 этажную школу за всех, ограниченные твоим пониманием высотности и твоими мечтами об европейской жизни? А не грубой русской реальностью, что данную ношу надо разложить на максимальное количество голов?

Бабушка: да пусть они там строят и купаются, ну какое же дело до этого остальным? Только инвестор и покупатели жилья должны решать отсыпать болото или жить с любовью с комарами. Ни одну дорогу за последнее время не расширили, а домов понастроили до*уя. Ну почему именно эти дома вызывают огромное усугубленеи, а вот по остальным домам все молчали, пока перед моими отстраивали окна с трусами? Почему под моими окнами нет парков, а вот для жителей оборонки надо разбивать парк, что бы пыль к ним не летела? Либо парки для всех, либо живите в общесистемном сраче. Что за двойственный подход?!
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение gosha » Чт ноя 21, 2013 10:58 am

tapik писал(а):Посмотрел. Заключение архитектора , ИМХО, правильное: строить всё равно будут, так не выносите мозг, а решайте за счет строителей накопившиеся до них и возникающие при них проблемы.


В том то и дело, что теперь за счет пары новых домов они и хотят решить все вопросы: транспортные, образовательные, медицинские. Еще и парк от пыли. Заросли лаванды от моли. Маленькое озеро от сухости.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение tapik » Чт ноя 21, 2013 11:13 am

gosha писал(а):
tapik писал(а):Посмотрел. Заключение архитектора , ИМХО, правильное: строить всё равно будут, так не выносите мозг, а решайте за счет строителей накопившиеся до них и возникающие при них проблемы.


В том то и дело, что теперь за счет пары новых домов они и хотят решить все вопросы: транспортные, образовательные, медицинские. Еще и парк от пыли. Заросли лаванды от моли. Маленькое озеро от сухости.

Конечно, сейчас всем и парковок хватает(только какого машины на газонах бросаете?), и детских садиков, и школ (кстати, родители, дети которых в 4-й школе, вам не страшно, что они идут к школе в темноте, по этой дорожке через болото? Меня одно это подвигает на застройку этого гадюшника). Я конечно не как gosha, всё поделить поровну, но и мешать тому, что делается не только на благо собственного брюха, не надо.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Чт ноя 21, 2013 11:24 am

gosha писал(а):То, что жители оборонки начали ныть, ничего страшного. Они всегда ноют. И транспортные коллапсы, и прочее, которое развивается в других микрорайонах их вообще не волнует. почему меня единственного должно это волновать? У меня под окнами ежедневные транспортные коллапсы. Почему ул оборонная должна хорошо ехать, а остальное город сосать в пробках?


Потому, что любое строительство в г.Дмитрове ухудшит транспортную ситуацию и априори находится за пределами интересов подавляющего большинства жителей.

gosha писал(а):Есть сосать, то коллегиально (с)


Из серии "Выбью себе глаз, но пусть у соседа корова сдохнет" (с)

gosha писал(а):И теперь ответь, почему теперь жители новых домов должны строить 4 этажную школу за всех, ограниченные твоим пониманием высотности и твоими мечтами об европейской жизни?


Никто никому ничего не должен, в т.ч. жители Оборонной не должны отвечать за действия мудаковатого и вороватого Дмитровского руководства.

gosha писал(а):А не грубой русской реальностью, что данную ношу надо разложить на максимальное количество голов?


Если начать раскладывать этот пасьянс, он непременно разложится тебе по голове вне зависимости от того, на какой ступени находишься ты, разве только если ты уличный бомж. Я тебе именно это пытаюсь объяснить, что попытка восстанавливать справедливость таким образом способна лишь сделать хуже всем.

gosha писал(а):Только инвестор и покупатели жилья должны решать отсыпать болото или жить с любовью с комарами.
Ни одну дорогу за последнее время не расширили, а домов понастроили до*уя.


Замечательное сочетание фраз, где из первой следует вторая, что ещё раз косвенно подтверждает мои слова. До тех пор, пока инвестор и покупатели жилья будут хозяйничать на чужой территории без согласия местных жителей, до тех пор пока ты не оставишь желаний с помощью инвесторов "отжать" кого-то на кусок пожирнее, никаких дорог ты не поучишь. Получишь больше пробок, меньше школ и, в конечном итоге, азиатский фон на улицах города.

В цивилизованном мире действует приоритетное право людей на территорию своего проживания, идея местного самоуправления исходит именно из этого. При должном уровне самоуправления и организации людей, да ещё когда они при этом хорошо и легально вооружены, тебя с твоей стройкой вместе с инвесторами выкинут оттуда нах*й в пять секунд. И своё право собственности на территорию ты сможешь реализовать ровно настолько, насколько тебе позволят люди, живущие в непосредственной близости от неё. Когда покупаешь землю под сомнительный проект, нужно привыкать советоваться с людьми.

gosha писал(а):Ну почему именно эти дома вызывают огромное усугубленеи, а вот по остальным домам все молчали, пока перед моими отстраивали окна с трусами?


Сегодня уже почти все дома в границах города вызывают "усугубление".

Почему все молчали, когда застраивали твою территорию? Потому, что молчали вы. Потому, что не было ОС. Потому, что когда-то нужно, наконец, начинать НЕ молчать, а отстаивать свои личные интересы, из которых, как из кирпичей, состоят интересы общественные. И отстаивать их не за счёт ухудшения условий для жизни других, иначе всё это тебе вернётся бумерангом.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Чт ноя 21, 2013 11:26 am

tapik писал(а):но и мешать тому, что делается не только на благо собственного брюха, не надо.


Это делается только на благо собственного брюха "инвесторов". В противном случае в проекте были бы четыре шестиэтажки в комплекте с новой школой и дорогой, на что местные жители, думаю, согласились бы (судя по разговорам с ними).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика