???????? ???????????????? ?? ????????

Ударим по разгильдяйству дорожников.

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Ср май 08, 2013 3:10 am

Ты конкретные ямы указывал? Я указал улицу целиком
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Uber » Ср май 08, 2013 6:00 am

А можно участок дороги указать? А то в Череповецкой области целые участки по 30-40 км. - а там дороги нет вообще. Вот в сымсле ехал ты ехал, хопа - асфальт кончился, начался насыпанный песок на грунтовке. И усе. Никакого ремонта, ничего. Нет, я реально интересуюсь. Мне эти росямы неинтересны. Мне интересно, кто реально за эти дороги отвечает.

Я раньше думал, что плохие дороги в Ленинградской области. Но там сейчас вовсю их ремонтируют (сам видел) и строят новые (тоже видел сам). Потом думал, что похуже будут в Ярославской и Тверской - но так то они ещё более менее. Хотя паршивые, но Череповецкая - уверенно берет первое место.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 08, 2013 7:57 am

Maxim писал(а):Ты конкретные ямы указывал? Я указал улицу целиком

Нет, я конкретные.....а так можно и весь Дмитров указать! :wink:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 08, 2013 7:59 am

Uber писал(а): Хотя паршивые, но Череповецкая - уверенно берет первое место.

Есть Вологодская область...., а про участок дороги думаю можно: с км такого по км такого отсутствует ....и бла бла бла по шаблону..., а они пусть решают
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Ср май 08, 2013 8:41 am

Uber писал(а):А можно участок дороги указать? А то в Череповецкой области целые участки по 30-40 км. - а там дороги нет вообще. Вот в сымсле ехал ты ехал, хопа - асфальт кончился, начался насыпанный песок на грунтовке. И усе. Никакого ремонта, ничего. Нет, я реально интересуюсь. Мне эти росямы неинтересны. Мне интересно, кто реально за эти дороги отвечает.

Я раньше думал, что плохие дороги в Ленинградской области. Но там сейчас вовсю их ремонтируют (сам видел) и строят новые (тоже видел сам). Потом думал, что похуже будут в Ярославской и Тверской - но так то они ещё более менее. Хотя паршивые, но Череповецкая - уверенно берет первое место.

Можно.
Хочешь конкретно место указывай, хочешь участок. Я в последних 3-х заявлениях указал улицы целиком, от начала до конца.
Росяма это просто инструмент, с помощью которого можно эти заявы писать. Общаться всё равно придётся с ГИБДД, прокуратурой.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Бабушка Udava » Ср май 08, 2013 9:09 am

Писать можно про всё и чем больше, тем лучше. Перед праздником разговаривала с Грудановым, просила заделать жуткие ямы на въезде в п.ДЗФС, где он сам чуть не оставил подвеску. Сказал, что не может, т.к. асфальтовые заводы ещё не работают, а привозной асфальт, которым они латали дороги к приезду Воробьёва, слишком дорогой. А вчера, спустя неделю после первого разговора, ответ был уже другой: по предписанию ГИБДД срочно делают основные дороги, по которым ходит общественный транспорт и ямы на въезде у нас, хоть и плохо, но заделали! Так что, вода камень точит, пишите больше!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Ср май 08, 2013 9:33 am

Так я давно говорил, что писать надо. Тока люди почему то ленятся. Зато активно предлагают мне написать. Мол у нас там яма есть. Напиши заявление.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 08, 2013 9:36 am

Maxim писал(а): . Зато активно предлагают мне написать.

Щитаю, что они не правы! Не может же один человек за весь город писать.....кому надо тот пишет....а кому и бла бла бла.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Ср май 08, 2013 9:51 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Щитаю, что они не правы! Не может же один человек за весь город писать.....кому надо тот пишет....а кому и бла бла бла.....

Я тоже так думаю. Пишу про те дороги, по которым часто ездить приходится.
За весь город мне кстати не так сложно написать пачку заяв и отнести в ГИБДД. Но вот отслеживать всё это уже напряжно. Т.ч. буду действовать по мере возможностей.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 08, 2013 11:20 am

Верно, отнести не сложно....а вот отследить чтоб сделали....., поэтому и нет смысла гигантскими кипами писать, 3-5 шт, но те чтоб были доведены до конца.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Uber » Ср май 08, 2013 19:42 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Uber писал(а): Хотя паршивые, но Череповецкая - уверенно берет первое место.

Есть Вологодская область...., а про участок дороги думаю можно: с км такого по км такого отсутствует ....и бла бла бла по шаблону..., а они пусть решают


Точно. Вологодская. Просто перепутал, сейчас ехал обратно, точно могу сказать - на границе Тверской и Вологодской области года так наверное 20-30 е.

Там бл*ть брусчатка местами из-под песка выглядывает в деревнях. 12 числа опять по той дороге поеду - обязательно сфоткаю. Испытал некоторый культурный шок.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Ср май 15, 2013 16:53 pm

На 2-х улицах, про которые написал в ГИБДД начат ямочный ремонт, снят асфальт в ямах.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Сб май 18, 2013 0:09 am

Ямы заделали. Терь надо пожалуй по поводу объездной отнести.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 18:18 pm

http://navalny.livejournal.com/803766.html

Вот за что Навального ценю, так это за неформальный подход к своей работе! Конечно хорошо троллить АДминистрацию бумаженциями, но чтоб вот ТАК с залихватской удалью и тонким художественным вкусом одновременно! БРАВО! Снимаю шляпу! :ROFL:

Вот чего РЕАЛЬНО боятся чиновники! А бумажки они видели-перевидели на своем веку... И авторов этих бумажек тоже видели... не скажу где :oops: .
Последний раз редактировалось ferr_um Чт май 30, 2013 18:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Чт май 30, 2013 18:48 pm

А вот еще один способ причесать местных дорожников:

http://lenta.ru/news/2013/05/30/potatohole/

Для привлечения внимания властей к качеству дорог, активисты намерены покрасить ямы, которые, по их мнению, мешают дорожному движению. В самые глубокие ямы участники акции планируют высадить картофель.

«Посмотрим, что произойдет быстрее — прорастет картошка или будет заделана яма!» — сообщается в пресс-релизе акции. Борисов также добавил, что, по мнению местных жителей, в неудовлетворительном состоянии находится каждая вторая улица Ярославля. :crazy:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Чт май 30, 2013 23:26 pm

ferr_um писал(а):А вот еще один способ причесать местных дорожников:

:oops: стесняюсь спросить, чем собственно обычные заявления в ГИБДД не угодны.....?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Пн июн 03, 2013 12:58 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а): :oops: стесняюсь спросить, чем собственно обычные заявления в ГИБДД не угодны.....?


А Вы лично сколько "обычных заявления в ГИБДД" написали? И как? Вам ответили?

Следить за состоянием дорог -святая обязанность ГИБДДунов. Зачем им еще челобитные писать чтоб изволили выполнять свои обязанности? Если они троллят людей невыполнением своих обязанностей надо периодически троллить ГИБДДунов различными акциями выходящими за пределы бумажной волокиты.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 03, 2013 13:02 pm

По всем заявлениям написанным мною были приняты меры: ямы были заделаны.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Пн июн 03, 2013 15:05 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):По всем заявлениям написанным мною были приняты меры: ямы были заделаны.



Лично несколько раз видел ГИБДДунов стоящих с камерами в местах где раздолбана дорога и люди ВЫНУЖДЕНЫ объезжать ямы по "встречке". Видел как они разводили лохов у себя в машине на бабки за выезд на "встречку". Т.е. ямы на дорогах это их хлеб и любая жалоба на ямы для них как личное оскорбление. Отсюда появляются такие акции троллинга. Кстати моя жалоба на вымогательство денег ГИБДДунами пока не возимела своего действия, прошло 1,5 года.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Пн июн 03, 2013 15:10 pm

ferr_um писал(а):Лично несколько раз видел ГИБДДунов стоящих с камерами в местах где раздолбана дорога и люди ВЫНУЖДЕНЫ объезжать ямы по "встречке". Видел как они разводили лохов у себя в машине на бабки за выезд на "встречку". Т.е. ямы на дорогах это их хлеб и любая жалоба на ямы для них как личное оскорбление. Отсюда появляются такие акции троллинга. Кстати моя жалоба на вымогательство денег ГИБДДунами пока не возимела своего действия, прошло 1,5 года.

Лично мне троллингом гайцев заниматься некогда, да и глупость это на мой взгляд из разряда вашего коверканья фамилий. Гораздо действеннее заставлять их работать законными способами. Ещё не разу мне из ГИБДД отписка не пришла по поводу ям. Выписывают предписания, штрафуют и отсылают дело в суд.

Т.е. Вы жалобу подали и терь сидите ждёте? Если на неё не ответили есть вышестоящие органы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн июн 03, 2013 15:12 pm

Акции "троллинга" в виде написания заявлений, по поводу устранения недостатков щитаю более продуктивными, чем "посадка картофеля" в эти же ямы.....
В остальном с Вами согласен :beer:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Пн июн 03, 2013 15:18 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Акции "троллинга" в виде написания заявлений, по поводу устранения недостатков щитаю более продуктивными, чем "посадка картофеля" в эти же ямы.....
В остальном с Вами согласен :beer:

Тем более за клумбу на проезжей части при желании и привлечь могут. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Пн июн 03, 2013 17:17 pm

Maxim писал(а):Лично мне троллингом гайцев заниматься некогда, да и глупость это на мой взгляд из разряда вашего коверканья фамилий. Гораздо действеннее заставлять их работать законными способами. Ещё не разу мне из ГИБДД отписка не пришла по поводу ям. Выписывают предписания, штрафуют и отсылают дело в суд.

Т.е. Вы жалобу подали и терь сидите ждёте? Если на неё не ответили есть вышестоящие органы.


Глупость это делать за ГИБДДуна его работу систематически подавая ему прошения о заделке ям! Он ОБЯЗАН следить за состоянием дорожного полотна на вверенном ему участке и точка! Если Вы действительно хотите бороться с плохим дорожным покрытием надо искоренять причины а не следствия. Надо писать жалобы на этого самого ГИБДДуна, который не выполняет возложенные на него обязанности. Я стараюсь действовать именно так. Насколько мне стало известно ГИББДун неплохо имеет с того, что смотрит сквозь пальцы на ямы. Эксплуатирующие организации его и деньгами не обделят и технику подкинут и щебеночки с песком подвезут. Его коллеги из ДПС околачивают лохов объезжающих ямы по встречке, Вы пишите им бесконечные жалобы. Все при деле.

Когда я начал дожимать одного начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД своими жалобами его начальству он лично перезвонил мне и стал рассказывать, что он завален бумажной работой, его подчиненные круглые сутки на выездах, район большой, не хватает людей, до меня на состояние дорог района никто не жаловался и т.д. и т.п., оставил мне свой личный мобильный и просил звонить ему если замечу какие ямы в его районе. С тех пор я челобитные не пишу, один звонок и через три дня максимум дорогу приводят в порядок (крайний раз позвонил, говорит на повышение пошёл, дал телефон своего приемника).

А фамилии я ничьи не коверкаю, это мой способ «отделения агнцев от козлищ». Для меня гоВРИловы это два чиновника из дмитровской АДминистрации возомнивших себя наместниками Бога на земле, а всем Гавриловым от меня респект и уважуха 8) , писАл уже об этом.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение ferr_um » Пн июн 03, 2013 17:23 pm

Maxim писал(а):Тем более за клумбу на проезжей части при желании и привлечь могут. :)


Обязательно привлекут, не сомневайтесь! Если пресса как надо осветит акцию по посадке картошки в ямы на дороге, то кое-кому (кто отвечает за отсутствие этих ям) мало не покажется, поверьте :wink:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Ударим по разгильдяйству дорожников.

Сообщение Maxim » Пн июн 03, 2013 20:16 pm

ferr_um писал(а):Глупость это делать за ГИБДДуна его работу систематически подавая ему прошения о заделке ям! Он ОБЯЗАН следить за состоянием дорожного полотна на вверенном ему участке и точка! Если Вы действительно хотите бороться с плохим дорожным покрытием надо искоренять причины а не следствия. Надо писать жалобы на этого самого ГИБДДуна, который не выполняет возложенные на него обязанности. Я стараюсь действовать именно так. Насколько мне стало известно ГИББДун неплохо имеет с того, что смотрит сквозь пальцы на ямы. Эксплуатирующие организации его и деньгами не обделят и технику подкинут и щебеночки с песком подвезут. Его коллеги из ДПС околачивают лохов объезжающих ямы по встречке, Вы пишите им бесконечные жалобы. Все при деле.

Когда я начал дожимать одного начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД своими жалобами его начальству он лично перезвонил мне и стал рассказывать, что он завален бумажной работой, его подчиненные круглые сутки на выездах, район большой, не хватает людей, до меня на состояние дорог района никто не жаловался и т.д. и т.п., оставил мне свой личный мобильный и просил звонить ему если замечу какие ямы в его районе. С тех пор я челобитные не пишу, один звонок и через три дня максимум дорогу приводят в порядок (крайний раз позвонил, говорит на повышение пошёл, дал телефон своего приемника).

А фамилии я ничьи не коверкаю, это мой способ «отделения агнцев от козлищ». Для меня гоВРИловы это два чиновника из дмитровской АДминистрации возомнивших себя наместниками Бога на земле, а всем Гавриловым от меня респект и уважуха 8) , писАл уже об этом.

Ну для меня не глупости, вполне успешно заношу жалобы по поводу ям. Предписания выписывают исправно, в этом отношении претензий нету. А вот администрация порой выполнять предписания не хочет.
По поводу коверканья я тоже писал. Детский сад ИМХО.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика