???????? ???????????????? ?? ????????

Прививки детям

Все о здоровье

Re: Прививки детям

Сообщение atami » Пн июн 10, 2013 9:21 am

делать или не делать дело родителей и их ответственность. а когда говорят про: сделали прививку и реб-к умер или получил осложнения-это бред, иначе дайте ссылку,документ, заключение судебного эксперта о причинно-следственной связи осложнения(смерти) с прививкой. если такого нет, я бы рассматривала это как сплетню или дезинформацию. я лично, считаю, глупо в 21веке умереть от кори, дифтерии,коклюша, когда есть реально работающая защита. и еще из недавнего. если бы родители, погибших от менингококковой инфекции (по-моему один ребенок)ребенка в Ростове, знали,что можно было бы это предотвратить с помощью вакцинации. как бы они поступили? после небольшой вспышке менингокок. инфекции в Москве несколько лет назад, родители табунами рванули прививать детей. и еще для раздумий: много ли вы знаете детей врачей непривитых?а уж врачи кое-что понимают в микробиологии, иммунитете и принципах вакцинации.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm


Re: Прививки детям

Сообщение Dactylis » Пн июн 10, 2013 10:29 am

Ну, чего спорить. Риск и там, и там есть. Каждый сам решает. И миллион факторов может повлиять на это решение. И в первую очередь сам ребенок, его здоровье, реакция на лекарства, окружение в котором живет. и т.д. У нас в семье, например, каждый третий биолог, и вопросов на счет вакцинации не было, делали все прививки, стараясь придерживаться графика. Все было ок, пока у самого младшего ребенка не начались серьезные осложнения после БЦЖ. Вот внукам - делать, не делать? Конечно, теперь бы не хотелось бы. Но..
А если в подъезде нарисовался кашляющий кадр из колонии? А если рядом очень много мигрантов тусуется?. и т. д.

Да, на счет врачей. Знаю по край мере двоих терапевтов, которые своих детей до 1,5 лет не прививали, а потом по своему индивидуальному графику, и похоже, что не все прививки делали.
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Xander » Пн дек 09, 2013 11:09 am

phpBB [video]
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Натурель » Пн дек 09, 2013 22:30 pm

atami писал(а): и еще для раздумий: много ли вы знаете детей врачей непривитых?а уж врачи кое-что понимают в микробиологии, иммунитете и принципах вакцинации.
вообще-то да, знаю. И знаю что в микробиологии, иммунитете и принципах вакцинации врачи может и понимают, но только кое-что, а этого очень мало для понимания сути происходящего. Ну если только врач не иммунолог или не микробиолог. Поскольку в институте-то данные дисциплины проходятся и изучаются, но за ненадобностью в реальной практике быстро забываются, да и кстати, в том же институте на кафедре каких-нибудь детских болезней информация преподносится по девизом "прививки форева" , а всех антипрививочников-еретиков сжечь на костре!!! К слову я в целом "за" прививки но не так КАК это делается в наших поликлиниках
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Xander » Вт дек 10, 2013 11:03 am

atami писал(а):а уж врачи кое-что понимают в микробиологии, иммунитете и принципах вакцинации.

Большинство врачей основывают свою работу на том что описано в учебнике или в так называемой научной работе, что не является критерием истинности, т.к. может быть проплачено финансово заинтересованными лицами, либо просто быть заблуждением. Самостоятельных исследований врачи в основном не проводят, поэтому всю их деятельность можно охарактеризовать как исполнение инструкции.
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Прививки детям

Сообщение atami » Вт дек 10, 2013 11:43 am

Xander писал(а):Большинство врачей основывают свою работу на том что описано в учебнике или в так называемой научной работе, что не является критерием истинности, т.к. может быть проплачено финансово заинтересованными лицами, либо просто быть заблуждением. Самостоятельных исследований врачи в основном не проводят, поэтому всю их деятельность можно охарактеризовать как исполнение инструкции.

да,ладно с врачами, у них хоть какие-то есть знания, а как свой выбор делают большинство родителей?где черпают информацию?в этом думаю большая проблема. думаю мало кто читает зарубежные исследования, статистику или знает опыт других стран(на сколько мне известно в Америке, в странах развитой Европы сильно возрастает стоимость мед.страховки, если родители антипрививочники).
инструкции-это дань системе здравоохранения(которые в принципе учитывают и мировые рекомендации), но у каждого врача накапливается и свой личный опыт,и опыт ближайших коллег, отчасти можно считать самостоятельными исследованиями. но в мировой практике объективными признаются только слепые рондомизированные исследования.
и еще уточнения, я говорю о прививках только здоровым детям.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика