???????? ???????????????? ?? ????????

Прививки детям

Все о здоровье

Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 0:16 am

Добрый день уважаемые форумчане! Очень хотелось бы услышать ваше мнение о прививкам, которыми пичкают наших деток? Все ли вы делаете? Или же есть еще борцы против прививок???
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково


Re: Прививки детям

Сообщение Maxim » Вс май 26, 2013 9:29 am

Я своему не делаю, года в 2 отказались. Не хочу чтобы ребёнку вкалывали непонятно что.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Прививки детям

Сообщение virineja » Вс май 26, 2013 9:34 am

Борцы есть- непреклонные и последовательные. И с каждым годом их все больше.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Карла » Вс май 26, 2013 9:36 am

:lol: Максим, а до 2 лет все сделали? Просто детям все основные прививки делают до года.
Карла
 

Re: Прививки детям

Сообщение Maxim » Вс май 26, 2013 9:38 am

Карла писал(а)::lol: Максим, а до 2 лет все сделали? Просто детям все основные прививки делают до года.

Ну мож раньше немного, не помню я точно. давно было. :) А прививочную книжку искать лень.
Какие то прививки конечно делали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 10:22 am

Мы сделали обоим детишкам только БЦЖ ( и то пожалели!). От остальных отказались! Конечно много сложностей из-за этого- в садике на 40 дней будут сажать дома, когда другим будут делать! И школой пугают.... В общем в замешательстве, знаю многие после года начинают их делать, чтобы проблем не было. Но вот нужно ли это?! Может лучше потерпеть, здоровье важнее... Мы с мужем категорически против прививок, сами не делаем (конечно в детстве понятное дело делали нам родители!), но увы, тогда времена были другие!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 11:21 am

Я делаю все прививки своим детям. Вреда от них не больше, чем от сотового телефона. Кстати, пользование сотовым телефоном в пять раз повышает вероятность развития опухоли головного мозга. Но что-то никто от сотовых отказываться не спешит. А автомобили вообще полтора миллиона человек каждый год убивают. Ничего, все ездят, компании против автомобилей не наблюдается.

Я знаю только одного непривитого по медицинским показаниям ребенка - переболели всеми инфекциями, какими только можно, причем они и в детский сад не ходили. Еще у родственников одних знакомых, стойких борцов против прививок, ребенок умер от дифтерита.

Мне кажется, что спорить на эту тему - бесполезная трата времени. Каждый родитель сам несет ответственность за своего ребенка и делает выбор между смертью от дифтерии или некими условными осложнениями от вакцин. А если говорить о том, что попадает в организм - ну так это смешно с нашей экологией и нашей синтетической пищей.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 11:33 am

Бонна писал(а):Я делаю все прививки своим детям. Вреда от них не больше, чем от сотового телефона. Кстати, пользование сотовым телефоном в пять раз повышает вероятность развития опухоли головного мозга. Но что-то никто от сотовых отказываться не спешит. А автомобили вообще полтора миллиона человек каждый год убивают. Ничего, все ездят, компании против автомобилей не наблюдается.

Я знаю только одного непривитого по медицинским показаниям ребенка - переболели всеми инфекциями, какими только можно, причем они и в детский сад не ходили. Еще у родственников одних знакомых, стойких борцов против прививок, ребенок умер от дифтерита.

Мне кажется, что спорить на эту тему - бесполезная трата времени. Каждый родитель сам несет ответственность за своего ребенка и делает выбор между смертью от дифтерии или некими условными осложнениями от вакцин. А если говорить о том, что попадает в организм - ну так это смешно с нашей экологией и нашей синтетической пищей.


ну совершенно не согласна! и эта "реклама за прививки" просто не к чему! Так и врачи пугают! А от прививок погибает гораздо больше детей, чем от болезни! Да и на что нам тогда дан иммунитет?! Чтобы его пичкать всякой гадостью?! Ладно себя колечим, но детей-то за что?! И кстати до этого не было ТАКОГО количества прививок и люди были в 1000000 раз здоровее и сильнее! А сейчас вводят искусственный иммунитет и живи на таблетках! Как же раньше жили?! И никто не умирал и не жаловался! Хвала нынешней медицине! Ха!
Странно, что сторонников "против прививок" становится больше- неужели ни о чем не говорит?! Люди умнеют... А то как ребенок заболел и не важно какой возраст- наши врачи орут ТОЛЬКО АНТИБИОТИКИ вас спасут, и еще не взяв не анализов, ничего!!!!! Как так?!?!?! А мы как бараны соглашаемся! Нам врачи аналогично прописали и пытались колоть ребенку антибиотики в 6 месяцев (когда зубы лезли), мы отказались (что врачам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!) и оказались правы- это всего лишь были зубы! Тогда они нам сказали что необходимо хотя бы колоть супрастин, но простите, а он-то для чего?!?!?! И от него отказались! И тьфу тьфу, живы, здоровы! И детки себя отлично чувствуют! А вот знакомая, как и все, дали добро в итоге у них такие осложнения начались.... А ведь ребенку было всего 8-9 месяцев!!! Разумеется исключаю случаи когда без них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКАК!!!
Сделал прививку и ребенок умер- прививка виновата, а если не сделал- то "О, Боже, не сделал, как я виноват!" Ерунда, всегда есть на что свалить! Организм разный, и если суждено именно от той или иной инфекции погибнуть.... То никакая прививка не спасет! Мифы,мифы,мифы....!

Сотовые, компьютеры, микроволновки, холодильники и тд и тп- все вредно! Но прививки это чистый иммунитет, а это косвенное! И от всехвредностей можно хоть частично отгородить, а тут вы на корню убиваете всё естественное! Что в итоге и приводит к опухолям от сотовых!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Dactylis » Вс май 26, 2013 12:31 pm

Тут уже это обсуждалось. topic9342.html#p86465
Правильно Вам сказали - ребенок ваш, и только вы решаете, делать или не делать прививки, но и ответственность - тоже тогда целиком на вас, и это нужно очень хорошо осознавать. Ребенок может стать инвалидом в результате сделанной прививки и в результате НЕсделанной. Где риск больше, Вас собственно не должно особо волновать, так если, не дай Бог, с Вашим ребенком что-то случится, Вам будет абсолютно все равно, что вероятность этого события составляла 0,00001 процента.
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 13:10 pm

Terragrupp писал(а):А от прививок погибает гораздо больше детей, чем от болезни!
Можете назвать цифры? Сколько в год в России умирает детей от прививок и сколько от инфекционных болезней?
Terragrupp писал(а):И кстати до этого не было ТАКОГО количества прививок и люди были в 1000000 раз здоровее и сильнее!
До этого - до чего "до этого"? Назовите конкретные даты, цифры детской смертности. Давайте сравним?
Terragrupp писал(а):Тогда они нам сказали что необходимо хотя бы колоть супрастин, но простите, а он-то для чего?!?!?!
Супрастин уменьшает отеки, отек в свою очередь, основная причина боли в такой ситуации.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 13:11 pm

Terragrupp писал(а):И от всехвредностей можно хоть частично отгородить, а тут вы на корню убиваете всё естественное!
??? Так болезнетворные бактерии и вирусы это тоже естественное. МОгу порекомендовать руки не мыть перед едой, а то вдруг что-нибудь естественное убьете. :D
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 13:13 pm

Terragrupp писал(а): Как же раньше жили?! И никто не умирал и не жаловался!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 13:54 pm

Бонна писал(а):
Terragrupp писал(а): Как же раньше жили?! И никто не умирал и не жаловался!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


А вы знаете что вирусы эти берут из животного организма? И что животное может быть больным? И никто этого не проверяет при изготовлении прививок! Вы сядьте и почитайте, разберитесь. Да и смеется тот кто смеется последний ;) Хотите показаться умнее и остроумнее, а выглядите смешно и нелепо!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 13:59 pm

Ой, вот только не надо мне рассказывать о том, как делают вакцины! :D
Terragrupp писал(а):А вы знаете что вирусы эти берут из животного организма?
Новое слово в производстве вакцин.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 14:03 pm

Maxim писал(а):Я своему не делаю, года в 2 отказались. Не хочу чтобы ребёнку вкалывали непонятно что.


лучше отказаться поздно, чем не когда! А поздно в таком деле не бывает! Мда... Единицы как выяснилось отказалось от "этого добра"! А жаль.... :(
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 14:08 pm

Какое Ваше дело-то? Вы отвечаете за своих детей, мы - за своих.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 14:22 pm

Бонна писал(а):Какое Ваше дело-то? Вы отвечаете за своих детей, мы - за своих.


что ж вы так беситесь, что кто-то оказывается умнее вас!!! Смеритесь! И примите это как подобает взрослому человеку!
Если вы думаете только о себе и своих детях- мне вас жаль! Да и собственно после ваших слов- смысл вести с вами диалог?! Пожалуйста, отвечайте на сообщения адресованные ВАМ, а не другим сообщникам! А то много на себя берете!
Что ж такое-то... Из-за таких базарных баб и получаются конфликты! Хочется тихо мирно, кто делает, кто нет. Кто видит плюсы, кто минусы! Пообщаться.... А тут встрянет ОДНА и всё!...
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 15:01 pm

Уважаемая НЕ базарная баба, перечитайте правила форума - переход на личности запрещен.
Имею право здесь встревать, куда хочу. Это открытая площадка, а не Ваша персональная.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 15:05 pm

Специально для Вас: пункт 2.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, и пр.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 15:08 pm

Бонна писал(а):Специально для Вас: пункт 2.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, и пр.


угу, но вы проявляете не уважение к мнениям других людей, всячески присякаете какое-либо общение в той теме, которая вам не нравится! Вы не одна тут, спрашивались все люди! В итоге вы всех затыкаете! Надо уметь общаться, а не твердить какая вы правая и умная! На то и форум,чтобы делится мнениями, обсуждать темы, и если действительно обоснованный ответ, то возможно и поменять своё собственно!
Приношу извинения за не сдержанность и грубость в ваш адрес!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки детям

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 15:14 pm

Кого я заткнула? Народ, отзовитесь, кого я заткнула? :D
Terragrupp писал(а):если действительно обоснованный ответ
Я Вам предложила обосновать свои мысли, привести соответствующие данные. И где это?

Извинения принимаю. :D
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки детям

Сообщение Maxim » Вс май 26, 2013 15:44 pm

Дамы не ссорьтесь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Элефант » Пн май 27, 2013 9:01 am

Terragrupp писал(а):
Бонна писал(а):Какое Ваше дело-то? Вы отвечаете за своих детей, мы - за своих.


что ж вы так беситесь, что кто-то оказывается умнее вас!!! Смеритесь! И примите это как подобает взрослому человеку!
Если вы думаете только о себе и своих детях- мне вас жаль! Да и собственно после ваших слов- смысл вести с вами диалог?! Пожалуйста, отвечайте на сообщения адресованные ВАМ, а не другим сообщникам! А то много на себя берете!
Что ж такое-то... Из-за таких базарных баб и получаются конфликты! Хочется тихо мирно, кто делает, кто нет. Кто видит плюсы, кто минусы! Пообщаться.... А тут встрянет ОДНА и всё!...
Деточка, прививки многие не делают, но из-за таких фанатиков и настоящих базарных баб , дело просвещения о вреде прививок страдает. Вы сами не можете вести диалог, нахватавшись по верхам инфы , выставляете и себя , и благое дело , в плохом свете. :evil:
Чё ж вы так разорались , кол-во восклицательных знаков зашкаливает. :lol:
Бонна писал(а):Кого я заткнула? Народ, отзовитесь, кого я заткнула? :D
Terragrupp писал(а):если действительно обоснованный ответ
Я Вам предложила обосновать свои мысли, привести соответствующие данные. И где это?

Извинения принимаю. :D
Бонна, ей 22 года :wink: наверно на каких нибудь гламурных форумах тусуется, мимими
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки детям

Сообщение Greeneyes » Пн май 27, 2013 9:59 am

Что-то мне кажется, что не Бонна тут бесится.
а мое мнение такое- Кулаком себя в груди бить и кричать (с пятью воскл. знаками), что "Я прав, а вы нет!", можно только в том случае, если вы можете свою точку зрения обосновать. Для этого, как раз и нужна статистика. Если кто-то хочет кому-то доказать вред или пользу вакцин, то стоит не просто кричать, что все тупые, а реально привести статистику( хотя бы по Дмитровскому р-ну). Ну и опять же, вывод о пользе или вреде данной прививки можно сделать только в сравнении. А если вы не сделали( или сделали) прививку, как же вы узнаете, какой будет реакция в обратном случае?
P.S. Я своему ребенку делаю все прививки.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Прививки детям

Сообщение ist :) » Пн май 27, 2013 10:41 am

есть три вида лжи, по возрастающей - ложь, гнусная ложь, и статистика :) статданные напишут так, как надо.

я от прививок для ребенка не отказалась, хотя тоже испытываю большие сомнения по поводу их внутреннего содержимого.
но если с ребенком, не приведи бог, что-то случится, и я буду знать, что могла избежать этого..
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика