???????? ???????????????? ?? ????????

Спасибо деду за победу...

Спасибо деду за победу...

Сообщение ЗлойVadik » Ср июн 12, 2013 23:46 pm

Честно говоря, уже хочется кирпичом бросаться в стёкла автомобилей с подобными надписями. Чего и кому авторы пытаются пояснить?! В особенности дерзко всё это смотрится на автомобилях импортного производства, а на немецких так и в вовсе издевательством... Ну было дело, но сейчас-то чего орать о том к чему не имеешь НИ КАКОГО отношения?!
Последний раз редактировалось ЗлойVadik Пн июл 29, 2013 22:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm


Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Lexy » Ср июн 12, 2013 23:56 pm

Я тоже задумывалась, о значении этой надписи на немецких машинах. :( Хотя ленточка в машине и у самой висит.
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!
Аватара пользователя
Lexy
Постоянный писатель
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 18:55 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Кофе » Чт июн 13, 2013 9:01 am

Первое – те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа.

«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но...

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.

Кто это смешивает в кучу – показывают либо своё «беспамятство», либо ненависть к Красной Армии. В обоих случаях – это не их праздник. Берлин брала именно Красная Армия.

Второе – празднуется у нас не совместная с союзниками победа над гитлеровской коалицией во Второй Мировой Войне. Эта победа была позже.

Празднуется именно разгром нацистской Германии и их союзников нашими войсками. Это была борьба с подло вторгшимся агрессором за выживание нашей Родины и нашего Народа. Это была именно наша борьба. Мы – Победили! И потому мы – есть.
Это как «День Победы» у турок, «День взятия Бастилии» у французов или «Трафальгар» у англичан.
Желающие отметить именно совместную с союзниками победу над гитлеровской коалицией, легко могут сделать это 2 сентября (капитуляция Японии).

P.S. На самом деле без разницы, как называть ленточку - гвардейской, ленточкой Славы или лентой Победы - лишь бы символ был связан с Великой Отечественной. Георгиевская - не связана.

Оригинал здесь.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Alexx » Чт июн 13, 2013 17:17 pm

То что помнят - уже хорошо. То что на машинах гвардейские ленточки и звезды, а не железные кресты и свастика - ещё лучше. Главное - чтобы не забывали.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Klaus Sprott » Чт июн 20, 2013 10:45 am

Изображение
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Бабушка Udava » Чт июн 20, 2013 11:00 am

Класс! Нет слов! Давайте сделаем такую листовку и будем дарить их любителям парковаться на тротуарах.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Jalouse-ilya » Сб июл 13, 2013 20:06 pm

Lexy писал(а):Я тоже задумывалась, о значении этой надписи на немецких машинах. :( Хотя ленточка в машине и у самой висит.
Причём здесь немецкие машины?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение ЗлойVadik » Сб июл 13, 2013 21:58 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Lexy писал(а):Я тоже задумывалась, о значении этой надписи на немецких машинах. :( Хотя ленточка в машине и у самой висит.
Причём здесь немецкие машины?

Эх не тонкая у Вас натура...
Думаю, что дедушка плюнул бы в лицо такому дерзкому правнучку. Один уничтожал врага ценой своей жизни, а другой деньги на развитие этого самом врага носит...
Моё мнение такое: что те кто ездят с такими наклейками как минимум - лицемеры, а если для них это способ выделится - ублюдки. Ну веришь ты, помнишь, так держи в душе! Зачем показухой заниматься?!
Предлагаю для ублюдков новую наклейку: спасибо маме с папой за то что езжу на немецкой машине. Так будет честнее.
А так это хренов патриотизм получается...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Jalouse-ilya » Вс июл 14, 2013 1:09 am

ЗлойVadik писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
Lexy писал(а):Я тоже задумывалась, о значении этой надписи на немецких машинах. :( Хотя ленточка в машине и у самой висит.
Причём здесь немецкие машины?

Эх не тонкая у Вас натура...
Думаю, что дедушка плюнул бы в лицо такому дерзкому правнучку. Один уничтожал врага ценой своей жизни, а другой деньги на развитие этого самом врага носит...
Моё мнение такое: что те кто ездят с такими наклейками как минимум - лицемеры, а если для них это способ выделится - ублюдки. Ну веришь ты, помнишь, так держи в душе! Зачем показухой заниматься?!
Предлагаю для ублюдков новую наклейку: спасибо маме с папой за то что езжу на немецкой машине. Так будет честнее.
А так это хренов патриотизм получается...
Да ладно вам троллить)) Враг - фашисты, а не немцы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение ЗлойVadik » Вс июл 14, 2013 11:05 am

Слово что-ли красивое понравилось?! Я так смотрю тенденция пошла, если некоторым что-то не так то сразу в тролли отправляют...
Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа
Иными словами не с луны он прилетел. Его родил немецкий народ и немецкая страна.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Ил-2 » Вс июл 14, 2013 11:19 am

ЗлойVadik писал(а):Иными словами не с луны он прилетел. Его родил немецкий народ и немецкая страна.

Фашизм может родиться, в принципе, и в иной другой стране, в любом народе. Главное - это условия для его зарождения. У нас он тоже есть, просто силы ещё не набрал.
А насчёт немецких автомашин..... :roll: Так уж прям однозначно говорить о том, что человек, повязывающий ленточку на свой немецкий "Опель" есть лицемер, я бы не стал. У нас в Московском округе чуть ли не каждый третий офицер имеющий иномарку выбирал немецкие модели. И ни у кого не возникало мыслей, что он предатель Родины. :D
В конце-концов, дедов действительно надо благодарить за то, что у нас, условно говоря, есть возможность разъезжать на немецких машинах (в послевоенное время вообще шиком считалось на трофеях разъезжать). В противном случае, да ещё и в лучшем, мы бы сейчас "катались" на тележках для вывоза навоза со свиноферм немецких бюргеров.
А в том, чтобы подобная перспектива перед нами и впредь не замаячила, то тут уже от нас самих зависит, и немецкие автомобили здесь совершенно не при чём. Будем лучше выпускать, хоть и верится в это с трудом, будем тогда и на отечественных ездить. Но сам лозунг благодарности нашим предкам в любом случае от этого своей актуальности не потеряет вне зависимости ни от какой национальной принадлежности транспортных средств и прочей.....бытовой техники.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение ЗлойVadik » Вс июл 14, 2013 13:41 pm

И тем не менее, у них он родился и на столько удачно что погубил 50 миллионов.
Я про ленточку ни слова не сказал! Ленточка означает что мы помним то страшное время и скорбим по усопшим.
Претензии к надписи, к её форме, к не уместной рифме в конец... А почему бабе-то не спасибо?! Победу вместе ковали...
Чистой воды популизм, который нужно презирать.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение PS » Вс июл 14, 2013 13:53 pm

ЗлойVadik писал(а):И тем не менее, у них он родился и на столько удачно что погубил 50 миллионов

Для справки. Фашизм родился не в Германии, а в Италии
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Ил-2 » Вс июл 14, 2013 13:56 pm

ЗлойVadik писал(а):Претензии к надписи, к её форме, к не уместной рифме в конец... А почему бабе-то не спасибо?! Победу вместе ковали...
Чистой воды популизм, который нужно презирать.

Вообще-то из этой вашей фразы создалось впечатление, что немецкие машины тут тоже....задействованы. :D
Думаю, что дедушка плюнул бы в лицо такому дерзкому правнучку. Один уничтожал врага ценой своей жизни, а другой деньги на развитие этого самом врага носит...

Ну да бог с ними.......
А насчет слогана,так это дело вкуса. Главное - не слова, а поступки. Поступки самих наследников, так сказать, Победы. То есть, от действующей власти и до последних представителей молодёжи. От нас самих.
А слоганы вообще сейчас очень модно сочинять. Запоминать легко, думать не надо. :D Время такое......ЕГЭшное. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Jalouse-ilya » Вс июл 14, 2013 14:48 pm

PS писал(а):
ЗлойVadik писал(а):И тем не менее, у них он родился и на столько удачно что погубил 50 миллионов

Для справки. Фашизм родился не в Германии, а в Италии
Спасибо! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0.B8.D1.8F Читайте Вадик читайте...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение maer » Вс июл 14, 2013 19:18 pm

ЗлойVadik писал(а):Слово что-ли красивое понравилось?! Я так смотрю тенденция пошла, если некоторым что-то не так то сразу в тролли отправляют...
Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа
Иными словами не с луны он прилетел. Его родил немецкий народ и немецкая страна.

Как же сейчас икается вашей учительнице по истории :Yahoo!:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение ЗлойVadik » Пн июл 15, 2013 18:57 pm

Мда... Беда в том, что большинство знает по жизни очень мало и когда зона их влияния совпадаете с этим малым, то они с радостными криками и воплями - всеми силами уцепляться в то что понимают. По этому бюрократизм неискореним к сожалению...
Для тех кто не умеет читать сквозь строк, под словом родился - имелось ввиду превратился в машину смерти. А до того Фашизм был очередной формой политического управления и если второй мировой не случилось, то фашизм бы не был ругательным словом и в учебниках по истории ему бы отвели не больше параграфа.
По поводу икающей учительницы). У меня с глазами что-то или я впрямь на предпоследнем аватаре вижу изображение гестаповца!? Маёр, по твоей логике твоя учительница должна сделать самосожжение.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Ил-2 » Пн июл 15, 2013 19:36 pm

ЗлойVadik писал(а):А до того Фашизм был очередной формой политического управления и если второй мировой не случилось, то фашизм бы не был ругательным словом и в учебниках по истории ему бы отвели не больше параграфа.

Вот только вся беда в том, что появление фашизма в одной отдельно взятой стране или группе стран сам по себе подразумевает взятие реванша за какие-либо прошлые поражения как отдельных наций, так и государств в целом, будь то поражение в войне, поражение в правах, поражение как унижение по национальному признаку.
После унижения нации, как правило, возникает идеология, направленная на искусственное возвеличивание этой нации. А самый простой способ её возвеличивания - это прославление её потенциальной военной доблести и способности быть сверх других культур и народов буквально во всём.
Что такое фашистская идеология? Это:
В основе фашистского взгляда на мир и общество лежало социал-дарвинистское понимание жизни отдельного человека, нации и человечества в целом как активной агрессии, биологической борьбы за существование. Побеждает, с точки зрения фашиста, всегда сильнейший. Таков высший закон, объективная воля жизни и истории. Социальная гармония для фашистов заведомо невозможна, а война – высшее героическое и облагораживающее напряжение человеческих сил.

http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/FASHIZM.html?page=0,2#part-4
Так что, Вадик, слово "если" в контексте возникновения Второй мировой войны никак не покатит. Она бы всё равно возникла рано или поздно, и фашизм превратился бы в "машину смерти".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение maer » Пн июл 15, 2013 20:02 pm

ЗлойVadik писал(а):М
Для тех кто не умеет читать сквозь строк, под словом родился - имелось ввиду превратился в машину смерти.е.

Детская отмазка двоечника :ROFL:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение maer » Пн июл 15, 2013 20:08 pm

ЗлойVadik писал(а):По поводу икающей учительницы). У меня с глазами что-то или я впрямь на предпоследнем аватаре вижу изображение гестаповца!? Маёр, по твоей логике твоя учительница должна сделать самосожжение.

Да не с глазами у тебя проблема, а с головой, раз решил до аватарки дое....ся. Объяснял я тут уже одному оленю, да видно придется повторить: на аватарке советский разведчик Отто фон Штирлиц.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение ЗлойVadik » Пн июл 15, 2013 21:12 pm

Тогда ты либо глупый, либо охота со всеми пререкаться. Мне дела не было до твоего аватара (чудаков полно), пока ты не влез именно в эту тему!
Значит так: заходишь в личный раздел - профиль - подпись, пишешь: на аватарке советский разведчик Отто фон Штирлиц. Подумай хотя бы о чувствах и количестве корвалола который выпьет случайно заглянувший сюда ветеран. Потому что сейчас создаётся отчётливое впечатление что ты фашист. И человек, который беспричинно был назван оленем - был прав в твоём направлении. Это первое!
И второе, самое херовое для тебя! То что ты за советского разведчика ратуешь это хорошо, но то что ты выставляешь форму людей машины убийства на всеобщее обозрение - это очень очень плохо. Это во много раз страшнее надписи в заголовке темы. Если быть точным, то в твоём аватаре, даже если ты его подпишешь)), усматривается скрытая симпатия...
А если ты ничего не поймешь из того что я сказал, значит комиксы твой потолок, а это извини не мой уровень.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение Maxim » Пн июл 15, 2013 21:32 pm

Вадик, названия темы чтоль поправил бы. Грамотный ты наш.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение maer » Вт июл 16, 2013 0:40 am

ЗлойVadik писал(а): Подумай хотя бы о чувствах и количестве корвалола который выпьет случайно заглянувший сюда ветеран.

Ржунемогу :ROFL: Обрати внимание на плинтус в своем жилище, это твой уровень.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение королева марго » Ср июл 24, 2013 17:22 pm

Во дворе "Мерс" поцарапал дверь "Оки". Из "Оки" вылезает дед с криками...

Из "Мерса" выскочил парень, дал по лицу деду:

- Моя фамилия Гельцер! Мой отец судья...

Дед сел, разогнался и протаранил "Мерс", со словами:

- Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут!

Гельцер с матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой...
От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся "гельцеренышу" и коротким ударом в челюсть вырубил падонка.

- Вы кто, сынки? - поинтересовался старик.

- Партизаны, отец... партизаны...

Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спасибо деду за попеду...

Сообщение shiseido » Ср июл 24, 2013 20:17 pm

Меня просветили. Всё намного хуже. Я в мск видела точно такую же наклейку на машине. Не может быть таких совпадений. Короче, пишет молодняк...от слова, простите все прошедшие ВОВ :| , "попа"...типа, , если б Гитлер завоевал СССР, сейчас бы мы жили как в Германии, а не так, как живём ...маразм полный %) =@
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика