???????? ???????????????? ?? ????????

Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Это опять я » Пт июн 28, 2013 12:20 pm

Бабушка Udava писал(а):
Это опять я писал(а):Сомневаюсь, что комсомольско-инженерных хачей и алкоголиков переселят в малоэтажки.

А извиниться перед людьми не хотите? Вы хотя бы ролик посмотрите. Где Вы там увидели хачей и алкоголиков? Что за привычка высказываться лишь бы высказаться?


Запросто. Извините, люди.
В ролике увидела, только "активистов" и обеспокоенных граждан, имеющих дома на Луговой.
И да старые знакомые, проживающие на Инженерно-комс и т.п. - алкоголики местные, к которым ходят такие же алики с соседних деревяшек, ну еще и заходила в пару квартир на Комс. - сплошь хачи (например, в 3-к.кв. в каждой из комнат семьи узбеков-таджиков), видимо им сдают комнаты местные переселенцы, да?
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров


Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Это опять я » Пт июн 28, 2013 12:24 pm

И если уж на то пошло никто не горит особым желание ехать в эту *тьму тараканью*, хоть в малоэтажки, хоть в высотки. Наши бараки можно смело сказать стоят в идеальном месте [/quote]

Так настаивайте на квартирах, расположенных в домах которые будут строиться на месте ваших снесенных бараков.
Несколько знакомых в уже снесенных бараках выше ваших, получили квартиры в башне, которую построили первой. Уезжали в другие районы только добровольно)
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение NasteFAN » Пт июн 28, 2013 16:13 pm

Это опять я писал(а):Сомневаюсь, что комсомольско-инженерных хачей и алкоголиков переселят в малоэтажки.

Как у вас всё просто вчера оскорбили, подвели всех жителей бараков под одну гребёнку.

Это опять я писал(а):Запросто. Извините, люди.

Сегодня вроде как извинились с натяжкой =))

Это опять я писал(а):(например, в 3-к.кв. в каждой из комнат семьи узбеков-таджиков), видимо им сдают комнаты местные переселенцы, да?

Я ещё раз повторюсь, что за все дома говорить не буду. Я не отрицаю, что хачей, талибов, называйте их как хотите там хватает и на каком основание они там живут не имею понятия ( зарегистрироваться там не так то просто, прописка закрыта), либо эти квартиры проданы. Знаю несколько человек сдающих своё жильё. Но мне обидно слышать в свой адрес и адрес своих соседей, РУССКИХ соседей, уроженцев города Дмитрова, переселённых в бараки под предлогом на пол года, пока новые дома отстроят и их переселят,стоящих на очереди на жильё уже больше 30 лет подобные оскорбления.
По сути вы нас всех не разделяя назвали сбродом!

Это опять я писал(а):И да старые знакомые, проживающие на Инженерно-комс и т.п. - алкоголики местные, к которым ходят такие же алики с
соседних деревяшек

Интересные у вас знакомые=))) Я тут живу 29 лет и всех алкашей не знаю и уж тем более кто к кому ходит, вы очень хорошо осведомлены=))

Это опять я писал(а):В ролике увидела, только "активистов" и обеспокоенных граждан, имеющих дома на Луговой.

Советую вам пересмотреть ролик, раз вы знаете всех в лицо, вы не могли не заметить *СОЗНАТЕЛЬНЫХ* жителей наших домов. На днях ездила на Луговую смотреть где должна быть стройка, из одного дома вышли 3 пьяных мужика, видимо обеспокоенные граждане?

И давайте прекратим эту полемику, разного контингента людей хватает везде.

Это опять я писал(а):Так настаивайте на квартирах, расположенных в домах которые будут строиться на месте ваших снесенных бараков.
Несколько знакомых в уже снесенных бараках выше ваших, получили квартиры в башне, которую построили первой. Уезжали в другие районы только добровольно)

И наконец то я с вами согласна! На сегодняшний день нам конкретных предложений не поступало, вообще вся информация по сносу наших домов очень размыта и кстати не всем жильцам из тех домов так повезло, как вы описываете выше ( ролики постами выше есть)
Аватара пользователя
NasteFAN
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 13:22 pm
Откуда: Дмитров

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Это опять я » Сб июн 29, 2013 22:05 pm

Но мне обидно слышать в свой адрес и адрес своих соседей, РУССКИХ соседей, уроженцев города Дмитрова, переселённых в бараки под предлогом на пол года, пока новые дома отстроят и их переселят,стоящих на очереди на жильё уже больше 30 лет подобные оскорбления.
По сути вы нас всех не разделяя назвали сбродом!

Так обидно, что не поленились зарегистрироваться :? Вы клон застройщиков? Да?

[/quote] кстати не всем жильцам из тех домов так повезло, как вы описываете выше ( ролики постами выше есть)[/quote]

Конечно не всем, юридически подкованным повезло. Или тем, кто не поленился к юристам обратиться. Как себя будете вести с застройщиком, туда и поедете. зы. Только не принимайте все на свой счет. А то опять меня заклеймите :?
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение frezer » Сб июн 29, 2013 23:35 pm

Тут как бы инфа более полезная переселенцам: О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 14.09.2012
№ 6992-П «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ
СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ДМИТРОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ»
Постановление администрации
Дмитровского муниципального района
Московской области от 29.05.2013 № 4068-П
http://www.infodmitrov.su/userdata/arch ... 241846.pdf
страница 13.
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение AS » Вс июн 30, 2013 0:04 am

Переселенцы не хотят на Луговую, а жители Луговой не хотя переселенцев - это нормально. Все хотят жить там где живут.
Только вот для администрации - это не нормально!
Хотя процент переселенцев и "новых" жителей на планируемую застройку по Луговой не известен!
AS
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 14:31 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение alive » Чт июл 18, 2013 14:14 pm

Протокол слушаний по луговой

20130717_183943s.jpg
(138.24 КБ) Скачиваний: 1376

20130717_184003s.jpg
(158.17 КБ) Скачиваний: 1381

20130717_184015s.jpg
20130717_184015s.jpg (55.86 КБ) Просмотров: 14547
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение alive » Чт июл 18, 2013 14:18 pm

Заключение
20130717_184044s.jpg
(151.15 КБ) Скачиваний: 1376

20130717_184055s.jpg
(87.21 КБ) Скачиваний: 1376
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение geJIbqpuH » Чт июл 18, 2013 19:39 pm

ссуки, ни стыда ни совести, Вань можно где то увидеть это обращение 88 граждан ?
надо собрать подписи к обращению граждан г Дмитрова против этого строительства, т.к. это касается не только жителей "ветхого" жилого фонда
Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала!
Аватара пользователя
geJIbqpuH
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 23:16 pm
Откуда: СССР

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Чт июл 18, 2013 20:02 pm

geJIbqpuH писал(а): Вань можно где то увидеть это обращение 88 граждан ?

Нельзя, потому что никакого обращения не было. Просто в субботу, 22.06., а не 21.06., как написано в Заключении, мать застройщика Салова А.А. обходила жителей бараков на этих улицах с предложением дать своё согласие на переселение их на Луговую. Подписываться просила всех взрослых членов семьи с указанием паспортных данных (одной женщине они даже в Германию звонили, чтобы узнать её паспортные данные - интересно, кто за неё подписался?), но на листах без колонтитулов,т.е. без названия. А потом оформили это, как обращение жителей, а могли оформить, как согласие вступить в террористическую группу, например, или как согласие переехать в переселенческий фонд. Сейчас жители собирают подписи под требованием уничтожить те списки, полученные незаконным путём. А потом, слушания были по проекту застройки ул. Луговой - и причём здесь жители Комсомольской и Чекистской?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Карла » Чт июл 18, 2013 22:40 pm

Навскидку.
На основании каких законов, постановлений обращение жителей от 21 июня должно быть учтено в протоколе по результатам публичных слушаний, проходивших 20 июня?
Последний раз редактировалось Карла Чт июл 18, 2013 22:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Чт июл 18, 2013 22:52 pm

Карла писал(а):На основании каких законов, постановлений обращение жителей от 21 июня должно быть учтено в результатах публичных слушаний, проходивших 20 июня?

А ни на каких! Мы письменно предупредили администрацию, что признаем слушания не состоявшимися, если они не будут проведены в строгом соответствии с Положением о порядке проведения слушаний, и выполнили своё обещание. Но Блинову было дано строгое указание не допустить этого, вот они и нашли "выход из положения".
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение ___ » Чт июл 18, 2013 23:06 pm

Карла писал(а):На основании каких законов, постановлений обращение жителей от 21 июня должно быть учтено в протоколе по результатам публичных слушаний, проходивших 20 июня?

На основании закона о шарике и трех наперстках. :pardon:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Карла » Чт июл 18, 2013 23:07 pm

Вот положение.
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/ew-gosudarstvo/z5w.htm
и
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ ст.28.п4
4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_5.html#p978

По каким пунктам порядок проведения слушаний был нарушен?
Карла
 

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Карла » Чт июл 18, 2013 23:20 pm

В протоколе в обязательном порядке НЕ отражены позиции и мнения участников слушаний по каждому из обсуждаемых на слушаниях вопросов, высказанные ими в ходе слушаний, не отражены решения, принятые на слушаниях большинством голосов зарегистрировашихся участников слушаний.
Карла
 

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение окса » Вс сен 22, 2013 23:16 pm

в последнее время нас жителей с улицы Чекистская-Инженерная вставляют во все застройки города Дмитров, и все мы наркоманы и алкаши. пристань большая и простирается с ул. Рогачевская ( где идет элитная застройка домов на продажу от ооо гавань) и на ул. Луговая (где по федеральной программе будет строительство домов на переселение)- это в кратце. а теперь о том ,почему по вашему мнению мы не переселимся в те дома которые строятся на чекистской: 6 лет назад нас переселили на съемное жилье компания -застройщик, пообещав дать квартиру в построившемся доме. но до сих пор мы живем на съемной квартире и к кому мы только не обращались( 1 канал,к Гаврилову на прием ходим как на работу, ездили в Москву к разным чиновникам, прокуратура и т.д.) у нас есть все договара с застройщиком , но квартиры нам при этом никто не дает и есть люди у которых дома уже снесены и живут на съемном жилье, а квартиру НЕ ДАЮТ. а зачем нам жилье ,если мы и наши дети АЛКАШИ И НАРКОМАНЫ.
окса
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:28 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Ср ноя 13, 2013 17:32 pm

Жители ул. Луговой (31 чел.) подали в суд жалобу на незаконность Заключения по поводу публичных слушаний и начавшегося, на основании этого Заключения, строительства. Сегодня была предварительная беседа в суде. Слушание назначено на следующую пятницу, 22 ноября, в 10 час. Приходите в качестве зрителей все, у кого будет желание и возможность. Такого в нашем суде ещё не было!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение gosha » Ср ноя 13, 2013 20:23 pm

Что-то долго до суда шли. От луговой вроде не так далеко горсуд :)
а наш суд всех вместит? комнатушки то там мелкие.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Ср ноя 13, 2013 21:01 pm

На втором этаже, где судят уголовников, есть большие залы - самое место для суда над администрацией.
gosha писал(а):Что-то долго до суда шли.

Скоро сказка сказывается...
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение TOS™ » Чт ноя 21, 2013 10:42 am

Выкладываю текст коллективного обращения жителей ул. Луговая в Дмитровский городской Суд:
======================







Обращение-жителей-Луговой-в-ДГС_Страница_4.jpg
Обращение-жителей-Луговой-в-ДГС_Страница_4.jpg (23.91 КБ) Просмотров: 13938
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Чт ноя 21, 2013 20:52 pm

Напоминаю: суд завтра, в 10 час. Приходите, поболейте.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 22, 2013 20:31 pm

Следующее заседание суда назначено на 5 декабря в 14-30.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение gosha » Пт ноя 22, 2013 21:59 pm

А сегодня кто-то не явился?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Сб ноя 23, 2013 11:09 am

Наоборот, пришло неожиданно много народа - и заявители, и свидетели. Поэтому два часа понадобилось на регистрацию и опрос заявителей, на опрос свидетелей времени не осталось, к тому же решили привлечь к процессу представителей застройщика и отдела архитектуры. И, вообще, такие процессы одним заседанием не ограничиваются, а в нашем случае (при таком количестве заявителей и при том, что кому-то грозит уголовная статья) это может длиться долго.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Застройка канала на ул.Луговая - обсуждение

Сообщение Бабушка Udava » Ср дек 04, 2013 17:24 pm

http://dmitrov-divo.ru/4164

Следующее заседание суда уже завтра, в 14-30 час. Будет интересно.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика