???????? ???????????????? ?? ????????

Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение TOS™ » Вт сен 03, 2013 12:30 pm

Вампиреныш писал(а):Гм, ну в любом случае программно затруднительно что-то изменить. АЦП обработка токового сигнала, сигнала напряжения и сдвига фазы осуществляется скорей всего через микроконтроллер, ну и все операции перемножения и суммирования там же, который естественно перепрогать через внешний интерфейс невозможно. Возможность влезть в буфер, где хранятся данные по энергии тоже маловероятна, ну остается правда прога которая обрабатывает сигнал с буфера.... ну опять таки она вполне может быть жестко зашита.
Остается и правда чисто аналоговая обработка))) ГЕркон слишком разухабисто. Самое простое - зашунтировать снаружи весь ящик. Ну а так зашунтировать датчик тока или влепить делитель напряжения на датчик напряжения, для особо извращенных порекомендовал бы двинуть фазу)))) Гм, должен быть внутрях ИОН - у него увеличть напряжение))))
Кстати я гуглом не пользуюсь))))
ЗЫЖ по поводу отключения - не факт, что ящик не выдает инфу по интервалам времени, тогда будет весьма подозрительная статистика

ЗЗЫЖ Делитеои или шунты врубать через геркон) Это если хочется, что бы ящик проверили и поставили пломбы)))


Конечно, для начала нужно раздобыть ПО для работы со счётчиком, чтобы проанализировать отдаваемую им информацию. Так, например, в случае с двухтарифным счётчиком можно перепрограммировать время с дневного тарифа на ночной, наверняка есть всяческие коэффициенты для разных датчиков и т.п., всё это должно программироваться.

Вариант с резистором вместо геркона тоже неплох, не так заметны скачки потребления. Но счётчики проверяются на точность перед установкой, значит логично было бы геркон скомбинировать с резистором, чтобы, при необходимости, счётчик просто накручивал поменьше. Кроме способов прямого взлома, как мне интуитивно кажется, есть более оригинальные способы, позволяющие вообще не трогать внутренности счётчиков.

Ну и вариант с внешним шунтом, конечно, отпадает. Слишком заметно, при реальных токах потребления шунт должен быть выполнен основаниельно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 12:45 pm

TOS™ писал(а):
Вампиреныш писал(а):Гм, ну в любом случае программно затруднительно что-то изменить. АЦП обработка токового сигнала, сигнала напряжения и сдвига фазы осуществляется скорей всего через микроконтроллер, ну и все операции перемножения и суммирования там же, который естественно перепрогать через внешний интерфейс невозможно. Возможность влезть в буфер, где хранятся данные по энергии тоже маловероятна, ну остается правда прога которая обрабатывает сигнал с буфера.... ну опять таки она вполне может быть жестко зашита.
Остается и правда чисто аналоговая обработка))) ГЕркон слишком разухабисто. Самое простое - зашунтировать снаружи весь ящик. Ну а так зашунтировать датчик тока или влепить делитель напряжения на датчик напряжения, для особо извращенных порекомендовал бы двинуть фазу)))) Гм, должен быть внутрях ИОН - у него увеличть напряжение))))
Кстати я гуглом не пользуюсь))))
ЗЫЖ по поводу отключения - не факт, что ящик не выдает инфу по интервалам времени, тогда будет весьма подозрительная статистика

ЗЗЫЖ Делитеои или шунты врубать через геркон) Это если хочется, что бы ящик проверили и поставили пломбы)))


Конечно, для начала нужно раздобыть ПО для работы со счётчиком, чтобы проанализировать отдаваемую им информацию. Так, например, в случае с двухтарифным счётчиком можно перепрограммировать время с дневного тарифа на ночной, наверняка есть всяческие коэффициенты для разных датчиков и т.п., всё это должно программироваться.

Вариант с резистором вместо геркона тоже неплох, не так заметны скачки потребления. Но счётчики проверяются на точность перед установкой, значит логично было бы геркон скомбинировать с резистором, чтобы, при необходимости, счётчик просто накручивал поменьше. Кроме способов прямого взлома, как мне интуитивно кажется, есть более оригинальные способы, позволяющие вообще не трогать внутренности счётчиков.

Ну и вариант с внешним шунтом, конечно, отпадает. Слишком заметно, при реальных токах потребления шунт должен быть выполнен основаниельно.


ммм... Если сдвиг по фазе ловится через компаратор. Подавать в соответствующие моменты времени узкие сигналы извне и сбивать работу оного, получим фиктивный сдвиг по фазе. Ну если конечно внутри нет фильтров (((( Ну и чтобы не зашумлять всю сеть, ставить дроссель меж счетчиком и столбом)))).

ЗЫЖ еще идея. вывести датчик ультрафиолета. Если будет проверяться, то маловероятно, что ультрафиолет будет попадать. А на солнышке будет врубаться корректировка. Туда же обычный фоторезистор, подсвечивающийся через дырку. Дырку зашпаклевать.
Датчик температуры. Температура вылезает за какой-то интервал - корректировка работы.

PS Ну и наиболее корректный вариант (не влезая в ПО), подавать через сеть кодированную последоввательность импульсов для включения корректировки и другой код - для отключения)))
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 14:12 pm

Вампиреныш писал(а):Тогда, надо. Другой вопрос, что нафиг за это платить. Да и коллективное наказание... гм ... законно ли?

Масштабы воровства достигли космических пределов. За август за всю деревню по МЭСовскому счётку нагорело на 150 000 руб. Принесли только 40. :mrgreen: Считайте сами, сколько нужно делать киловат/час. *опа. :crazy: И как люди у нас пиз... воруют... :crazy: %)
У всех.эл батареи же. Как оборгеваются люди? У некторых дублируется печкой, дровяными каминами, но это тоже - сама растопка, дрова и т.д. Кто работает - геморно вообще-то. Ну и конечно, бассейны, джакузи и все прибамбасы, которые увидели представители МЭС у дурней, которые их впустили в свои дома :? . Они тут же умыли руки и не долго думая впендюрили нам общий счётчик :mrgreen: :| , с рубильником, :mrgreen: , огородив это дело 4-ёх метровым забором из толстенной арматуры, :mrgreen: сказав что "понастроили тут дворцов" :mrgreen: . Да и вообще с сельским сектором энергетики особо не заморачиваются, как я поняла.....
Правление имеет право купировать ввод в дом.
Последний раз редактировалось shiseido Вт сен 03, 2013 14:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 14:20 pm

Maxim писал(а):
И эта фигня скорее всего ещё и при превышении выделенной мощности отключаться будет.

Вот это уже интересно. А поподробней? В этой хрени ещё можно будет и мощность регулировать, в смысле выделять? Я правда ничего не шарю, я смотрю на этот сайт и вижу галиматью какую-то... :) :unknown:
У нас стоит свой, родной трансформатор от ЛЭП. Тот, что нам монополисты выделили. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 14:26 pm

shiseido писал(а):
Maxim писал(а):
И эта фигня скорее всего ещё и при превышении выделенной мощности отключаться будет.

Вот это уже интересно. А поподробней? В этой хрени ещё можно будет и мощность регулировать, в смысле выделять? Я правда ничего не шарю, я смотрю на этот сайт и вижу галиматью какую-то... :) :unknown:
У нас стоит свой, родной трансформатор от ЛЭП. Тот, что нам монополисты выделили. :mrgreen:


хахаха.. поставьте свой генератор на дровах)))))) во... идея))) типа костра, над ним труба с магнитиками, в поток какие-нибудь иончики, гм.... можно ультрафиолетом подсвечивать...
получится роскошный МГД генератор.... туристов пускать за деньги)))) молнии правда будут бить... ну и хрен с ними....
а еще... а еще... сделать столб ионизированного воздуха и напрямую из атмосферы брать елестричество :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
так... лана, пойду лучше поработаю))))
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 14:31 pm

Вампиреныш писал(а):
хахаха.. поставьте свой генератор на дровах))))))

А то, генератор уже есть, бензиновый..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 14:44 pm

shiseido писал(а):
Вампиреныш писал(а):
хахаха.. поставьте свой генератор на дровах))))))

А то, генератор уже есть, бензиновый..

Если сливать солярку втихаря у дальнобойщиков, то может быть выгодней использовать дизель генератор))))
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 14:53 pm

Бугага... вчера нафантазировали в области логистики, сегодня час почти выкорчевывал фантазии)))))
хм... рассказал начальству, что еще не решил по каким ледникам пойду, оно на меня несколько тревожно посмотрело, говорит, ну ты возвращайся конечно.... ну правда начальство не лыком широ, на шарах летает, на параплане летало тут, виндсерфингом этим летом занималось...
хм.. .у родственницы начальство из отпуска приперлось с поломанными пальцами после сноуборда... ну правда профи в области сноуборда....

МАКСУ хочешь быть начасльством, обязатеьлно должен научиться на сноуборде кататься, ну а уж в горах походить одному, это обязательно!!!! а то какое ты нафиг начальство????
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 15:19 pm

Вампиреныш писал(а):Если сливать солярку втихаря у дальнобойщиков, то может быть выгодней использовать дизель генератор))))

А если бензин на дармовщинку иногда перепадает, то вообще - шик!
Это когда это вы, Вампир, соляркой у дальнобойщиков промышляли? Колитесь...!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 15:28 pm

shiseido писал(а):
Вампиреныш писал(а):Если сливать солярку втихаря у дальнобойщиков, то может быть выгодней использовать дизель генератор))))

А если бензин на дармовщинку иногда перепадает, то вообще - шик!
Это когда это вы, Вампир, соляркой у дальнобойщиков промышляли? Колитесь...!


'эээээ.... плиз не троллить, мой ник по другому пишется.... соляркой не разживался, сгенерил идею)))
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 15:41 pm

Вампиреныш писал(а):
'эээээ.... плиз не троллить, мой ник по другому пишется....

Кто тут троллит? Ооойй, ну прям мадам Помпадур, ник у него по-другому пишется. А то, что вы меня Натали называете типа нормально?)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 16:30 pm

shiseido писал(а):
Вампиреныш писал(а):
'эээээ.... плиз не троллить, мой ник по другому пишется....

Кто тут троллит? Ооойй, ну прям мадам Помпадур, ник у него по-другому пишется. А то, что вы меня Натали называете типа нормально?)))

Гм, это я не коверкаю ник))) а вы коверкаете)))
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение shiseido » Вт сен 03, 2013 17:53 pm

Вампиреныш писал(а):Гм, это я не коверкаю ник))) а вы коверкаете)))

Хорошо, Герметикус, не буду больше коверкать ваш многовеличественный ник.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение ___ » Вт сен 03, 2013 18:16 pm

shiseido писал(а):Масштабы воровства достигли космических пределов. За август за всю деревню по МЭСовскому счётку нагорело на 150 000 руб. Принесли только 40. :mrgreen: Считайте сами, сколько нужно делать киловат/час. *опа. :crazy: И как люди у нас пиз... воруют... :crazy: %)

Фу, какое пошлое слово - воруют! Что значит воруют? Нам же на работе, за наш труд не доплачивают. Плюс непомерно высокие тарифы на электроэнергию. Никто ничего не ворует - своё берем! :mrgreen: А те, у которых джакузи, бассейны, теплые полы...им еще больше не доплачивают за их труд! :mrgreen: Вот они и добирают чем могут. :pardon:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 18:59 pm

shiseido писал(а):
Вампиреныш писал(а):Гм, это я не коверкаю ник))) а вы коверкаете)))

Хорошо, Герметикус, не буду больше коверкать ваш многовеличественный ник.)))

Ну вот не надо плиз устраивать еще случку с другими никами))))
Эдакая вы проказница
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 19:03 pm

___ писал(а):
shiseido писал(а):Масштабы воровства достигли космических пределов. За август за всю деревню по МЭСовскому счётку нагорело на 150 000 руб. Принесли только 40. :mrgreen: Считайте сами, сколько нужно делать киловат/час. *опа. :crazy: И как люди у нас пиз... воруют... :crazy: %)

Фу, какое пошлое слово - воруют! Что значит воруют? Нам же на работе, за наш труд не доплачивают. Плюс непомерно высокие тарифы на электроэнергию. Никто ничего не ворует - своё берем! :mrgreen: А те, у которых джакузи, бассейны, теплые полы...им еще больше не доплачивают за их труд! :mrgreen: Вот они и добирают чем могут. :pardon:

Фу... Кулебякин... как пошло....
Во первых вполне вероятно эти ребята заработали честно, а если не совсем честно, то извините, они играли в рулетку... и тюрьма и даже иногда быстрая смерть еще хорошие варианты проигрыша в эту рулетку(((
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение ___ » Вт сен 03, 2013 19:09 pm

Вампиреныш писал(а):Фу... Кулебякин... как пошло....

Пожалуйста, не надо коверкать мой ник. Он красив, эстетичен и благозвучен! :D
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение ___ » Вт сен 03, 2013 19:12 pm

Вампиреныш писал(а):Во первых вполне вероятно эти ребята заработали честно, а если не совсем честно, то извините, они играли в рулетку...

А я об этом и сказал! И вообще, я считаю надо исключить из обихода слово "воровство". Нет его!
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 19:34 pm

___ писал(а):
Вампиреныш писал(а):Фу... Кулебякин... как пошло....

Пожалуйста, не надо коверкать мой ник. Он красив, эстетичен и благозвучен! :D

ээээ а как его произносить? Неужели АндаЛайнян? Вы часто были у фаннов? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Maxim » Вт сен 03, 2013 21:06 pm

shiseido писал(а):Вот это уже интересно. А поподробней? В этой хрени ещё можно будет и мощность регулировать, в смысле выделять? Я правда ничего не шарю, я смотрю на этот сайт и вижу галиматью какую-то... :) :unknown:
У нас стоит свой, родной трансформатор от ЛЭП. Тот, что нам монополисты выделили. :mrgreen:

Самый дешевый для вас вариант вынести счётчики на улицу и считать по ним. Для ограничения потребляемой мощности просто ставится вводной автомат соответствующего номинала. Или что нить типа ОМ-63 впендюрить. И не надо никаких ЖПС модулей и прочего. После таких процедур воровать резко перестают. Бюджет где то 5-7 т.р. вместе с работой и материалом (с ограничителем мощности подороже).
Последний раз редактировалось Maxim Вт сен 03, 2013 21:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Maxim » Вт сен 03, 2013 21:08 pm

Вампиреныш писал(а):МАКСУ хочешь быть начасльством, обязатеьлно должен научиться на сноуборде кататься, ну а уж в горах походить одному, это обязательно!!!! а то какое ты нафиг начальство????

А не хочу я им быть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 21:39 pm

Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):МАКСУ хочешь быть начасльством, обязатеьлно должен научиться на сноуборде кататься, ну а уж в горах походить одному, это обязательно!!!! а то какое ты нафиг начальство????

А не хочу я им быть.

Нет, ты просто не хочешь учиться кататься. На доске ибоишься высоты, Бугага))-
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Maxim » Вт сен 03, 2013 21:47 pm

Вампиреныш писал(а):Нет, ты просто не хочешь учиться кататься. На доске ибоишься высоты, Бугага))-

Человек допущенный к верхолазным работам боится высоты? Не смеши мои подковы.))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Вампиреныш » Вт сен 03, 2013 22:28 pm

Maxim писал(а):
Вампиреныш писал(а):Нет, ты просто не хочешь учиться кататься. На доске ибоишься высоты, Бугага))-

Человек допущенный к верхолазным работам боится высоты? Не смеши мои подковы.))

Гм...демонтаж металлоконструкций делал?
Вампиреныш
 

Re: Нужен отзыв по электрике.{установка приборов}

Сообщение Maxim » Вт сен 03, 2013 22:35 pm

Вампиреныш писал(а):Гм...демонтаж металлоконструкций делал?

На высоте? Нет.
А так монтаж проводов на опорах, верховой осмотр, ну и разные работы с подъёмника. В том числе по навешиванию и снятию игрушек с ёлки. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика