???????? ???????????????? ?? ????????

Нужна помощь!!!

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение TOS™ » Пн сен 23, 2013 13:11 pm

Ил-2 писал(а):
TOS™ писал(а):
Таким образом, немногочисленные приюты там в основном обслуживают собак, от которых отказались хозяева. И сами же бывшие хозяева нередко платят за содержание собаки. Сравнивать с нами - бессмысленно, у нас совершенно другая ситуация.

Всё это так, только это не отменяет саму помощь в том или ином виде, которая добровольно оказывается животным в приютах, в том числе и денежная. Вместе с тем необходимо внедрять европейские стандарты содержания домашних животных.
Одно другому не мешает.


+1, уже много раз об этом писал, да.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gosha » Пн сен 23, 2013 13:31 pm

Никак не могу понять, причем тут запад то? Ты живешь то здесь? Ты вырос здесь? Хватит слюни распускать на загнивающий запад, научись жить здесь по-русски.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение TOS™ » Пн сен 23, 2013 13:35 pm

gosha писал(а):Никак не могу понять, причем тут запад то? Ты живешь то здесь? Ты вырос здесь? Хватит слюни распускать на загнивающий запад, научись жить здесь по-русски.


По-русски, как это у нас делалось всегда, в любой русской деревне - это взять в руки винтовку и перестрелять всех бездомных собак.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gosha » Пн сен 23, 2013 14:23 pm

оставь в покое собак, я про людей.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Чебураха » Пн сен 23, 2013 14:56 pm

gosha писал(а):оставь в покое собак, я про людей.

Да у него и на людей такая же реакция, достаточно почитать последние посты... видимо ОС влияет так...
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Кофе » Пн сен 23, 2013 15:09 pm

-дыров-881598.jpeg
(60.7 КБ) Скачиваний: 268
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение TOS™ » Пн сен 23, 2013 15:12 pm

Чебураха писал(а):
gosha писал(а):оставь в покое собак, я про людей.

Да у него и на людей такая же реакция, достаточно почитать последние посты... видимо ОС влияет так...


На разных людей и их мнения - разная реакция. И в каждом конкретном случае она имеет объяснение, которое я стараюсь всегда озвучивать. Или вы хотите, чтоб я всех по головке гладил и всем угоден был?

Участие в работе ОС на меня не может как-либо влиять, это я, как и в данном примере с собаками, пытаюсь посильно влиять на любую несправедливость, делая этот мир лучше. Как могу - так и делаю, ага.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение TOS™ » Пн сен 23, 2013 17:07 pm

gosha писал(а):оставь в покое собак, я про людей.


Так и я про людей, или проблему с бездомными собаками инопланетяне решают?
Если ты призываешь учиться жить по-русски, значит в т.ч. и данная проблема должна решаться по-русски, а не кощунственным выклянчиванием денег на операции собачкам в ситуации, когда даже детям больным порой помочь некому.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 17:45 pm

gosha писал(а):Никак не могу понять, причем тут запад то? Ты живешь то здесь? Ты вырос здесь? Хватит слюни распускать на загнивающий запад, научись жить здесь по-русски.

Гош, объясни мне - дуре, в какой исторический период у нас, русских, появилась мода на приюты для бездомных собак, а так же желание выделять бюджетные деньги на их стерилизацию? Ну и все остальное, что связано с псиносрачем, имеет русские корни? :roll:

Пока нет жестких законов, обязывающих людей отвечать за содержание домашних животных, любое обсуждение этой темы - лишь личное мнение.
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gosha » Пн сен 23, 2013 18:10 pm

Моя реплика относилась люди к людям, без собак. Я не знаю откуда вся эта мода, меня мало интересует. Но я не считаю, жизнь человека важнее жизни собаки. ТОС делает какой то акцент, но как сказал его святейшество 3 кратный президент Путин, с запада идет только грех, содом и гомора. Поэтому живите тут по своим понятиям между людьми "как кошка с собакой" и радуйтесь. зачем вымещать свое зло и патроны на животных.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Радуга » Пн сен 23, 2013 18:27 pm

TOS™ писал(а):
dubl2 писал(а):
TOS™ писал(а):Сравнивать с нами - бессмысленно, у нас совершенно другая ситуация.

Должна ли я понимать, что и ко всем остальным кивкам на запад можно применить этот же подход, или у нас только с животными другая ситуация, а в остальном - мы в шоколаде?


А в чём противоречие? Это можно понимать только так, что у нас, увы, сегодня другая ситуация и хотелось бы её поправить на западный лад, их опыт может быть использован практически в чистом виде.
Т.е., для начала, создать предельно жесткое законодательство, ограничивающее содержание домашних животных и накладывающее на их владельцев финансовую и прочую (вплоть до уголовной) ответственность, а затем максимально гуманно убрать с улиц всех собак, которых не могут содержать в приютах. Соответствующая гуманная методика на Западе имеется, да.


Это всё надо делать одновременно и жесткое законодательство вводить и убать собак с улиц (в приюты)!!! А пока, если сами не желаем помогать, давайте хотя бы не мешать другим! Сейчас только благодаря приютам численность собак на улицах уменьшается. Сколько собак в "Умке"? Сколько из них бегало до этого на улице?
Кстати для предлагающих отстрел собак, как отреагирует на застреленную собаку ваш ребенок?
Последний раз редактировалось Радуга Пн сен 23, 2013 19:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 18:40 pm

gosha писал(а):Моя реплика относилась люди к людям, без собак. Я не знаю откуда вся эта мода, меня мало интересует. Но я не считаю, жизнь человека важнее жизни собаки. ТОС делает какой то акцент, но как сказал его святейшество 3 кратный президент Путин, с запада идет только грех, содом и гомора. Поэтому живите тут по своим понятиям между людьми "как кошка с собакой" и радуйтесь. зачем вымещать свое зло и патроны на животных.

Аааа!
Я сама скажу: нет никакого исторического опыта у русских дуть в ж...пу бродячим собакам.
По поводу людей.
Ты, Гош, знаешь, я адекватно отношусь к любому ср...чу на форуме. Но вот что меня напрягает, так это двойные стандарты в людях и отсутствие чувства внутреннего такта.
И самое интересное, что когда в ответ получают "по ушам", в таакую позу встают... таакое ЧСВ прет наружу... А в случае с псиносрачем такое стайное ЧСВ....Было бы смешно, если бы не было печально.
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Жанна » Пн сен 23, 2013 18:58 pm

Эх, хорошо бы, если бы все, кто ненавидит или боится собак завели бы себе щенков. И тогда их отношение к псинам точно изменилось бы на прямо противоположное.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 19:10 pm

Жанна писал(а):Эх, хорошо бы, если бы все, кто ненавидит или боится собак завели бы себе щенков. И тогда их отношение к псинам точно изменилось бы на прямо противоположное.

А кто здесь НЕНАВИДИТ собак? :shock:
И наличие собаки -это показатель отсутствия ненависти? Тогда откуда бродячие животные? От добрых людей?
Ннндаааа.... :roll: как дружно добрые люди кинулись судить об уме и ненависти других... :wink:
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Жанна » Пн сен 23, 2013 19:21 pm

Карла писал(а): Но вот что меня напрягает, так это двойные стандарты в людях и отсутствие чувства внутреннего такта.
И самое интересное, что когда в ответ получают "по ушам", в таакую позу встают... таакое ЧСВ прет наружу... А в случае с псиносрачем такое стайное ЧСВ....Было бы смешно, если бы не было печально.

Да уж, такие высказывания обусловлены, конечно, наличием чувства внутреннего такта.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 19:29 pm

Жанна писал(а):
Карла писал(а): Но вот что меня напрягает, так это двойные стандарты в людях и отсутствие чувства внутреннего такта.
И самое интересное, что когда в ответ получают "по ушам", в таакую позу встают... таакое ЧСВ прет наружу... А в случае с псиносрачем такое стайное ЧСВ....Было бы смешно, если бы не было печально.

Да уж, такие высказывания обусловлены, конечно, наличием чувства внутреннего такта.

Вас задело "стайное ЧСВ?" Или Вы, процитировав это, хотите тактично намекнуть, чтобы не наступали на больную мозоль?
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Жанна » Пн сен 23, 2013 19:40 pm

Карла писал(а):Вас задело "стайное ЧСВ?" Или Вы, процитировав это, хотите тактично намекнуть, чтобы не наступали на больную мозоль?

:lol: Конечно же "стайное ЧСВ" .
Карла, наши оффтопы уже смахивают на мелкие бабские разборки. Давайте прекратим, пока модераторы не проснулись.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение gosha » Пн сен 23, 2013 19:48 pm

2Karla: меня тоже много чего может напрягать, но я не напрягаюсь, надо быть чуть по проще. Мы обязаны обеспечить возможность говорить всем, про то, что их сильно волнует. Некоторые сильно переволновались из-за жалких копеек в 98 штук. Ну усритесь со своими деньгами, не помогайте. И действительно, что срачь то разводить? Кишка тонка помочь собакам, иди помогай попугаям, им корма надо рублей на 300. Совсем туго - помогая черепашкам или на худой конец голубей корми дешевыми семечками. Но зачем изливать свою желчь на людей, которые бескорыстно помогают кому бы там ни было? Чисто российский менталитет. Калоши бл* ходячие. Не себе, ни людям. Буду рад если эта тема поможет либо ТС, либо тем, кому сорвать свою спесь проще на волотерах и животных, нежели на застройщиков, которым все по**й.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 19:55 pm

Жанна писал(а):Карла, наши оффтопы уже смахивают на мелкие бабские разборки. Давайте прекратим, пока модераторы не проснулись.

Какие разборки? :shock: У меня вообще нет никаких претензий ни к кому. А уж иметь собственное мнение о ком-то не запретишь.
Ну а содержать в приютах больше трех месяцев бездомных собак считаю преступлением.
Кстати,после окончания дачного сезона количество их никак не уменьшилось.
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 20:13 pm

gosha писал(а):2Karla: меня тоже много чего может напрягать, но я не напрягаюсь, надо быть чуть по проще. Мы обязаны обеспечить возможность говорить всем, про то, что их сильно волнует. Некоторые сильно переволновались из-за жалких копеек в 98 штук. Ну усритесь со своими деньгами, не помогайте. И действительно, что срачь то разводить? Кишка тонка помочь собакам, иди помогай попугаям, им корма надо рублей на 300. Совсем туго - помогая черепашкам или на худой конец голубей корми дешевыми семечками. Но зачем изливать свою желчь на людей, которые бескорыстно помогают кому бы там ни было? Чисто российский менталитет. Калоши бл* ходячие. Не себе, ни людям. Буду рад если эта тема поможет либо ТС, либо тем, кому сорвать свою спесь проще на волотерах и животных, нежели на застройщиков, которым все по**й.

А чё ты, Гоша,наезжаешь, я не пОняла? Кто тут уср..лся за 97 копеек? Если ты только это понял, так это твои проблемы, вот именна, не напрягайся. Срач сам начал: люди-нелюди. Во всем этом и есть двойные стандарты.
Мне фиолетово на всех ваших цобак, потому что они не появляются ниоткуда. Они появляются с нашего молчаливого согласия, из-за нашего рассейскагго менталитета. Ведь вряд ли кто спросит: куда сосед дел собачку, которой наигрался. Мы ж, ять, все "правильные".
Валенки тупорылые, ударьте невинной слезой цобачко по "прибежищу негодяев", давай, Гош, ФАС!!!!
Оттянись по полной в этой теме.
Карла
 

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Карла » Пн сен 23, 2013 20:19 pm

TOS™ писал(а):Друзья, не будьте равнодушными, помогите!
Это милое животное ищет любящую семью.
Пуговка (так ее назвали работники приюта), дружелюбная и спокойная. За время пребывания в приюте она выучила несколько команд, таких как: сидеть, дай лапу и апорт.
Поможем Пуговке найти новых хозяев! Репост!

Изображение


Укажите счет, ТОС, надо спасать редкое животное!
Карла
 

Пред.

Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика