???????? ???????????????? ?? ????????

Есть желающие шарахнуть правдой по Гаврилову и Со?

Re: Есть желающие шарахнуть правдой по Гаврилову и Со?

Сообщение Maxim » Пт окт 11, 2013 13:22 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Ну как дела? шарахнули? Вчера была отличная возможность высказать ПРАВДУ в лицо!!!! :mrgreen:
Шарахальщики аууу!!!!!

Через комп интересней. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Есть желающие шарахнуть правдой по Гаврилову и Со?

Сообщение ferr_um » Пт окт 25, 2013 18:47 pm

Дмитров и Дубна города побратимы. Им не повезло с "главами". Но Дубне повезло с неравнодушными жителями.

ПРИЧАЛ "ОЛИМПА"

Сергей Попов

25 октября 2013



"На днях в нашей маленькой, но учёной Дубне состоялось два открытия. Но не новых элементов таблицы Менделеева, а причала на Волге и спорткомплекса "Олимп". Они открылись и тут же закрылись, о чём я и написал в местную газету без увернности, что текст опубликуют полностью. Поэтому дублирую его здесь.

Причал «Олимп»

22 октября, в 9.30, я ещё не знал, какую роль мне придётся исполнять – то ли стоять в одиночном пикете с плакатом «Дом вместо сквера – вот и причалили», то ли репортёрствовать на событии под названием «Открытие теплоходного причала в Дубне».

И то, и другое мне было по силам, но я дожидался соучастников. Пока ждал, наблюдал, как туристический трёхпалубник «Александр Грин» притаился у причала яхтклуба, чтобы стартануть, согласно сценарию, к украшенному голубыми шариками новому причалу, подтверждая своей солидностью масштаб будущего туристического бума. Но вот, наконец, подтянулись ребята для двух одиночных пикетов, и я с чистой совестью пошёл смотреть действо.

…Место старта корабля было всего в 200 метрах от места причаливания, но, похоже, никто из радостной публики этого не заметил. Как и не знало большинство из них, что уже через три дня причал разберут за ненадобностью: навигация-то кончилась. Про речи, песни, пляски вы, наверное, уже прочитали в других газетах и посмотрели по ТВ. Могу предположить, что многие в это момент вспоминали кадры из «Волги-Волги» с поющим пароходом, плывущим в Москву по родному нам каналу на конкурс художественной самодеятельности. А я вспоминал кадры из «12 стульев», где Остап Бендер впаривает провинциальным лохам проект «Нью-Васюки».

Намедни, кстати, с не меньшей помпой в Университете был открыт спорткомплекс «Олимп». И тут же закрыт в связи с глубокой недоделанностью.

Я понимаю, что выражение «понты дороже денег» актуально в России всегда, но про деньги всё же хочется спросить: в какую копеечку обошлись эти псевдо-открытия? Солярка для теплохода, голубые шарики, бодрость моряков и суета официантов, салат «оливье» и песни под минусовку? Если областные и местные чиновники скинулись зарплатами – это одно; если же это праздник с бюджетными слезами на глазах – то совсем другое. Вот хоть убей, открытие причала надо было делать с открытием навигации, а спорткомплекса – когда в нём можно заниматься спортом.

Поэтому рискну сделать вывод: эти пафосные мероприятия, которые широко освещаются местной прессой, ни что иное, как старт предвыборной кампании, где на кону пост Главы города и местный Совет. И пусть аппарат губернатора уверен, что нынешняя власть в Дубне пользуется стабильной поддержкой горожан, ведь это результаты замеров ВЦИОМ. После выборов мэра Москвы выяснилось, что цена «замерам» ВЦИОМ – копейка, а итоговые цифры правильно подсчитали 2 (два) волонтёра из штаба Навального. Поэтому есть лёгкий мандраж, опасения за исход и начало загодя: ведь так важно, если сам уже в кандидаты никак, передать власть с рук на руки своим - тем, кто не отберёт, не сдаст и не кинет.

А о том, что предвыборные страхи оправданы, говорит, во-первых, компании «СР»-КПРФ по сбору подписей за досрочную отставку Главы и Совета, когда 8 тысяч дубнинцев не побоялись поставить свои росчерки, подкреплённые личными данными.

Во-вторых – появление в городе устойчивой организации несистемной оппозиции, некоторые акции которой известны не только в Дубне. Например, скандал с вывозом студентов в Москву на «путинг», который стал всероссийским событием именно благодаря участию «несистемщиков».

В-третьих – растущим самосознанием горожан, которым надоело, что чиновники привыкли отчитываться перед начальством такими вот «причалами Олимпов», а не перед ними, горожанами, которые их избрали и содержат.

…И вот тут надо подчеркнуть, что пикетчики стояли с плакатами против точечной городской застройки и слева, и справа от причала, поэтому и высокие городские/областные чины, и сопровождающие их лица, и любопытствующие жители окрестных домов миновать их никак не могли. А некоторые даже не смогли игнорировать. Один чиновник с ягодной фамилией, проходя мимо пикетчика, даже выразился в том духе, что «…ну кто ещё хочет таким способом заработать 500 рублей». Не удивительно, что обмолвился именно он: из аффилированных с его сектором организаций, как говорят, в Москву, на путинги, и ездили сотрудники в автобусе, предоставленным ПТО ГХ – видимо, он знал, сколько там платили. Но хочу его разочаровать: здесь никто никому ничего не платил. И когда власть переменится, а он вдруг захочет попротестовать в обратную сторону, ему придётся удивиться, что за всё – за плакат, за проезд, штраф, адвокату и т.д. – надо платить, платить не из нашего, т.е. бюджетного кармана, как он привык, а из своего. И что никаких госдеповских печенок или грантов не существует в природе. И что ещё полезно знать такое правило: идешь в пикет – возьми пачку сигарет, даже если не куришь, в камере соседи оценят.

А наших двух пикетчиков, естественно, пытались свинтить и увезти в отделение, чтобы у начальства в горле не першило на таком-то празднике. Но пикетчики (пора назвать их имена: Сергей Телицин и Марк Ширченко) категорически отказались. Своей цели – охватить плакатами максимальное количество чиновников – они, безусловно, достигли. К тому же чиновный люд должен им сказать спасибо, что они стояли на берегу, а не на пристани среди зевка: имели право. Полицейские же то ли всё-таки знали законы, то ли не хотели устраивать свалку перед телекамерами, но так до конца мероприятия ребята на морозце и простояли чуть ли не в обнимку с ними: видимо, приказ не отходить дальше, чем на пять шагов от возмутителей местного спокойствия, у служивых был.

А плакаты про точечную застройку пред начальственными очами появились не вдруг.

Не так давно инициативная группа граждан нагло высадила деревья на месте, где хотели между двумя домами воткнуть многоэтажку. Это решительно настроенные люди, и дело не только в том, что городские чиновники нарушили свои обещания, а и в том, о чём у нас не принято говорить в местных СМИ, а я скажу. Граждане считают, что строительство дома связано с тем, что те, кто строит, и те, кто даёт добро на это строительство, просто хотят «срубить в лёгкую бабла», как сейчас говорят, за счёт того, что в этом месте не надо прокладывать новые коммуникации, они уже есть. Граждане прекрасно знают, что взятки в строительстве составляют, минимум, 40% от стоимости жилья, и поэтому любые разглагольствования типа «городу, чтобы развиваться, нужно жильё» вызовет у них ироническую ухмылку: «Ну стройте на пустырях и окраинах, что вы сюда-то полезли?» Точно такая же ситуация с домом на Понтекорво/Московская, так там ещё семиэтажку вместо положенного по Генплану сквера хотят воткнуть. И не важно, заложены в Дубне в стоимость квадратных метров взятки, или нет: тотальные воровство и коррупция в течение последних 14 лет даёт право людям так думать. Именно поэтому не только в Москве, но и в провинции стали появляться свои Навальные, Пархоменко, Чириковы, Ляскины и т.д. И власти придётся теперь мириться с тем, что каждый её чих будут прогонять через анализатор с целью выявления вредных для общества веществ.

Не смотря на всю мою иронию, я понимаю, что среди тех же чиновников и депутатов есть люди, которых я знаю, уважаю и которые не раз мне помогали. Поэтому я хочу дать им совет.

Не уподобляйтесь верхушке «вертикали», она давно сгнила и уже не контролирует даже себя. Поэтому я надеюсь, что кандидат на пост мэра не будет нырять с аквалангом в Дубну, чтобы достать со дна шлем Юрия Долгорукого, подложенный местным фондом «Наследие». И что он не будет ради пиара летать на дельтаплане во главе клина галок над промплощадкой ЛВЭ.

Что депутаты городского Совета в погоне за рейтингом не станут принимать антигейские постановления, а Университет – открывать кафедру теологии.

Что местные силовые органы не будут монтировать из оперативных съёмок и прослушек компромат, и я никогда не увижу на Дубне.ру фото голого Ширченко, видео Семячко, обещающего за китайские деньги перекрыть тоннель, или себя, дико матерящего басиста за опоздание на репетицию. (руководители местных отделений "Народного альянса и КПРФ соотвественног - С.П.)

В общем, не надо этих открытий-закрытий: мы уже видели жёлтую «Калину», после проезда которой дорогу отправили в ремонт, форум АТЭС с обвалившийся насыпью, Сколково, изобретающее вечный двигатель. А впереди ещё фильм-катастрофа под названием «Олимпиада в Сочи».

Не уподобляйтесь.

А мы обещаем не танцевать в церкви. "
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Пред.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика