???????? ???????????????? ?? ????????

"Россия и мы. В какой стране мы живем?"

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

"Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Пн ноя 18, 2013 22:41 pm

Газета «ЭТАЖИ: жизнь» представляет Вашему вниманию новый проект «Россия и мы. В какой стране мы живем?»
Множество интервью об отношении людей к нашей стране, об их чувствах, разочарованиях и надежде.
Среди участников проекта есть студенты, предприниматели, руководители и люди, которые не назвали нам своих должностей и попросили представить их просто – граждане. Мы сделали пока только первые 40 интервью, собираемся записывать их в течение всего следующего года.
Первые печатные версии размещены в газете, видео – на сайте http://www.dmitrovinfo.ru, а также в Youtub - Информагентство Профит .
В номере, который мы предлагаем Вашему вниманию первые интервью участников проекта из нашего района: с Валерием Гавриловым, Светланой Коржовой, Юлией Лазаревой, Натальей Данилкиной, Александром Грибковым, Андреем Куркиным, Валентиной Павиной, Юрием Куклевым, Александром Елизаре, Нареком Даштояном, Светланой Шишковой, Ириной Некрасовой.
Видео версии сделаны и выложены в интернете: с Валерием Гавриловым, Светланой Коржовой, Ириной Некрасовой. В понедельник 25 ноября мы выложим на сайты видео версии с Игорем Коловым, Валентиной Павиной, Юрием Куклевым. Следующими будут видео версии с Александром Елизаре, Ириной Зимониной, Игорем Тимашковым.
Выпуск газеты «ЭТАЖИ: жизнь» №8 уже в городе, почитать его можно также на сайте http://www.dmitrovinfo.ru – Удобный Дмитров, а также Вы можете перейти по этой ссылке http://pressa-online.com/Issue.aspx?iid=94121 – здесь можно полистать номер.
Приглашаем всех людей заинтересованных в том, чтобы в нашем районе было свободное информационное пространство присоединиться к нашему проекту. Мы готовы обсуждать любые идеи, вопросы и совместно с участниками проекта формировать его дальнейшее развитие.
Предлагаю посмотреть первые материалы проекта, ссылки указаны. Кто хочет, может связаться с нами для интервью.
Последний раз редактировалось Татьяна Юрьевна Пт ноя 22, 2013 23:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm


Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Пн ноя 18, 2013 23:34 pm

ё-моё? кто все эти люди?!
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Maxim » Пн ноя 18, 2013 23:59 pm

Знаю тока первых двух. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение МегаVольт » Вт ноя 19, 2013 2:22 am

Свободное информационное пространство...от таких постов блевать хочется. Кто всю эту по...нь читает? :|
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 19, 2013 8:06 am

Очередной ДВ... :(
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вт ноя 19, 2013 9:07 am

Увидела весьма приличных людей на страницах газеты. Ручаюсь за них.
....ыыыххх....Жаль...но не буду читать... т.к. стр.4 №8 напомнила стишок:
Я хотел въехать в город на белом коне,
Но хозяйка корчмы улыбнулася мне.
Развернулся и въехал с другой стороны,
Но и там улыбалась хозяйка корчмы.
И тогда мы с конем поползли по кустам,
Но хозяйка корчмы улыбалась и там.
И я сделал подкоп, не слезая с коня,
Но хозяйка и там ожидала меня.
:pardon:
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Klaus Sprott » Вт ноя 19, 2013 9:39 am

Зашел на сайт,как из ушата окатило.Скажите, на чьи деньги это содержится,кому это нужно и самое главное, ЭТО ВООБЩЕ,ЧТО ТАКОЕ?
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вт ноя 19, 2013 16:47 pm

Klaus Sprott писал(а): ЭТО ВООБЩЕ,ЧТО ТАКОЕ?

:lol: :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вт ноя 19, 2013 17:05 pm

Klaus Sprott писал(а):Зашел на сайт,как из ушата окатило.Скажите, на чьи деньги это содержится,кому это нужно и самое главное, ЭТО ВООБЩЕ,ЧТО ТАКОЕ?

Тоже удивляюсь, в каакой стране мы живем? :shock:
Как зайдешь, то окатит окатило, то охолонет охолонило... не будем о рифме этих слов... :Search:
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 17:16 pm

На You tube выложено еще одно интервью: С Ириной Некрасовой. Можно посмотреть набрав в поисковике Информагентство Профит, завтра видео будет на dmitrovinfo.ru.
Следующие видео: с Александром Елизаре, Игорем Коловым, Александром Тимашковым, со студентами ДИНО, с Ириной Зимониной, с Игорем Макаровым, с Валентиной Павиной, с Василием Бариновым.
Продолжаем снимать интервью, приглашаем всех желающих принять участие в проекте.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вт ноя 19, 2013 17:21 pm

Гош, а чО они тут вааще рекламируют dmitrov хоть и info но .ru :?:
Навязчевыяа такияа.... :sorry:
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Вт ноя 19, 2013 19:06 pm

Толи они рекламировать пытаются в очередной раз Гаврилова с его "искренней заботой о городе", толи зарплату свою оправдывают, что б Логачев с Беляниным совсем не выперли весь этот бесхозный отдел...но все равно я не понмиаю, чем публикация в моем кульке из под семечек и с рожей Гаврилова может может создать свободное информационное пространство? Вы передайте дмитровский вестник под руководство жителей и перестаньте платить СМТ за передачи подхалимоны, тогда и будет вам свободное пространство. А не Елизаре в тельняшке или Куркиным обсуждать проблемы свободного пространства.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение MEV » Вт ноя 19, 2013 20:43 pm

В моей машине друга чуть на торпеду не стошнило.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 20:54 pm

Ну вот,приветствую всех, уже что-то человеческое. Логачев с Беляниным тут совсем не при чем, т.к. нашу газету "Этажи:жизнь" они попросили, очень надо отдать им должное мягко, покинуть территорию Палаты уже больше года назад. Кстати и тогда мы были на вольных хлебах. Что касается нашего проекта "Россия и мы. В какой стране мы живем?", то он ни с кем не связан, мы абсолютно самостоятельны, чему очень рады и дорожим этим. А уж с кем нам говорить будем решать сами. Кстати почему вы считаете, что с Елизаре и Куркиным нельзя говорить о свободном информ. пространстве? А с кем по Вашему можно? По мне так со всеми. И потом, вы хоть что-то почитали или посмотрели, потому что пока все звучит, как некое заочно-предвзятое отношение. А тема то очень важная, нас , например, она очень трогает, и всех, кто уже дал нам интервью это тоже трогает, а люди самые разные. И внутри этого проекта очень много тем, в том числе про наш страх, недоверие и т.д. Если хотите обсуждать по человечески, мы готовы, и к себе приглашаем. Если будете "тролить", то ни времени, ни желания заниматься этим нет, а вот со всеми, кто желает сотрудничать: любые темы, вопросы. Хотите общественную газету - мы готовы предоставить информ. площадку Этажей. В общем просим не отвлекаться от обычных дел тех, кому это не интересно и присоединяться людей, которые заинтересованы в предлагаемом проекте.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение MEV » Вт ноя 19, 2013 22:17 pm

Открываешь вторую страницу, а там опять он. Ну и что уже ждать от этой газеты? Испортили газету с первого номера. Теперь назовите ее по другому и самое главное не надо этого, не надо. ДВ и СМТ хватает.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 22:22 pm

Он Вас сильно раздражает?
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 22:27 pm

И еще один вопрос, чего именно Вам не надо, и кому, Вам. Вы что от имени всего дмитровского сообщества выступаете?
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Вт ноя 19, 2013 22:28 pm

Ну вот теперь хотя бы есть какая-то конкретика. Радует, что палата наконец-то сбросила свой баласт, радует что вроде бы есть еще одно самостоятельно СМИ. Но все равно слабо радует подборка кандидатур. Я не буду говорить ничего плохого, в своей стезии оба кандидада отличные мужики. Но вот как то ... ну как у плотника начать спрашиват как тебе новые женские колготки на 60 ден. Елизаре шатается по городу не пришей кобыле хвост, человек конечно интересный, но как и любая творческая натура ну ... ну ни о чем. А теперь в новой стезии. Ну просто о**сраться и не жить. Куркин же бизнесмен, какому бизнесмену в этой стране нужно свободное пространство? Ему нужен клиент и за клиента он променяет и всю вашу свободу и все ваши видео потуги. Хотя конечно, может быть ему то не объяснили что такое свободное информационное пространство? Может быть он до сих пор считает, что это бесплатная реклама его бордюров? Кто знает, кто знает...

Татьяна Юрьевна, беда знаете какая. Что люди, которые могут что либо сказать, однозначно "зассут" это сделать со страниц какой либо газеты в городе. Потому что когда ты скажешь правду, твоей карьере пиз**ц. А в этом городе без связей, блата и благоволения, редкая птица может долететь до противоположного города. А еще одна беда, что это относится не только к СМИ, это относится ко всему. Прокуратура сидит и не выступает. Госадмтехнадзор только видимость создает. Докатились, суды задним числом заседания проводят...
Поэтому максимум, что можете услышать на очередном параде. Еле различимый детский голос... "а король то, голый!"
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 22:41 pm

Вот, отлично, поехали дальше. Страх, это первое, с чем мы столкнулись, и мы знали, что так будет, мы сами опасались, у нас каждое интервью за редким исключением... это просто тяжело, понимаете, тяжело, в каком состоянии мы находимся. Нам надо как-то выходить из поля страха. У нас есть фокус группа, где мы все это обсуждаем, поэтому мы и всех приглашаем для диалога, обсуждения, участия. Это очень серьезные вопросы: страх, незащищенность, неумение давать обратную связь власти. У нас на интервью люди неосознанно держат себя руками, они не дают себе выражаться полностью. Я могу Вам сказать, что мы не предполагали, что будет так сложно. И тем не менее соглашаются, идут, говорят, и есть достаточно свободные люди, но они среди тех, кто не связан с властью. Посмотрите наши вопросы, материалы газеты, видео интервью. Можно сотрудничать. Мы приглашаем.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Вт ноя 19, 2013 22:53 pm

А знаете с чем столкнетесь потом? Может быть не на 2 этапе, а на третьем. Что это на**й (извините, других слов нету) никому не нужно. Ни ваши все независимые СМИ, ни ваше информационные поля. зачем? Если тут все намази, если есть кому дать на лапу или где присосаться. Если тебе директор школы хорошо выписывает премию и ты на хорошем счету. Ну кто будет куда лезть. Проще сидеть и просто делать вид полезного человека. Авось и по карьерной лестнице поднимешься, авось еще что перепадет с барского плеча... А тут разок выступишь, за тебя никто впрягаться не будет. Тебя раздавят,а стадо в лучшем случае просто проводит тебя в след махая головами. Всё. Финал.
Мощность текущего аппарата такова, что насколько бы ты не был "независимым" "крутым" "с крышей". Все равно можно нажить себе геморрой.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 23:06 pm

Да, я понимаю и это, и некоторые люди мне об этом уже написали. А еще некоторые написали, что такого рода проект нам жизненно необходим. У нас конечно очень тяжелое наследие. Вообще считается, что только четвертое поколение может хоть как-то смотреть на травматические события. Если считать первым травматическим событием револ. 17г., то мое поколение 3 или 4-е, как считать... Еще момент, если, например, отойти в сторону и посмотреть на последние 20 лет жизни страны, то по сравнению с предшествующим периодом, мы как общество, совершили такой прорыв, что я думаю пока мы даже не можем этого осознать. Очень важна позиция. если мы выходим в эту работу не принимая во внимание всех факторов, то лучше ее не делать. Если мы обследуем ситуацию со всех сторон, разумеется, исходя из наших скромных возможностей, то этот проект обязательно нужно делать всем вместе.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Вт ноя 19, 2013 23:15 pm

Ну раз пошла такая пьянка, как открытое информационное пространство, давайте открывать его по полной ? А кто конкретно сказал, что такого рода ему жизненно не обходим? Желательно, что бы это был не очередной школьник ляпнувший что-то Нарышкину, а действительно заметный и интересный человек.
Я лишь одного в городе такого встречал. Как-то после выборов он приутих и продолжил строить свои магазины....
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Вт ноя 19, 2013 23:18 pm

Вы про Зернова?
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение gosha » Ср ноя 20, 2013 0:00 am

Неа, но в принципе направление примерно правильное.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Татьяна Юрьевна » Ср ноя 20, 2013 0:27 am

Среди известных в городе людей я именно такой формулировки к несчастью не слышала, эти люди относятся к моему личному окружению. Я бы даже сказала, что у известных в районе людей мое предложение скорее встречает недоумение, но мы и не ждали приветствий с их стороны. Мы вообще теперь думаем, что людям надо почувствовать, что мы выходим неоднократно. И дело тут как раз в том, о чем вы говорите, пока поле, если говорить о массовости, "мертвое". И мы это обсуждаем и вероятно мы правильно поняли, почему это так, и вы тоже это подтверждаете. Но мы дадим этому процессу время.
Аватара пользователя
Татьяна Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 22:12 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика