???????? ???????????????? ?? ????????

"Россия и мы. В какой стране мы живем?"

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Жанна » Вс янв 26, 2014 9:27 am

TOS™ писал(а):"Поболтать" с экранов в нашей стране против правящей хунты сейчас намного важнее, чем создавать "бесплатные молодежные классы при центре по автомобилям в не рабочее время".

Согласна. Легко, сидя на диване, рассуждать – мог бы сделать то или это. Мне вообще плевать, как у них организован досуг. Лишь бы мою машину быстро и качественно ремонтировали в удобное для меня время. Именно после смены директора в ЯЛ я почувствовала положительную динамику в этом вопросе. Думаю, он на своём месте делает всё, что может. И что это за оскорбления типа «лоснящаяся рожа»? Я увидела немолодого, уставшего человека, которого, видимо, уже достала всеобщая окружающая разруха и которому совершенно очевидно нечего терять. Не знаю, как там насчёт «денежек» в его кармане и высокооплачиваемых рабочих мест. Думаю, вряд ли. На ВАЗовских машинах богачи не ездят. А из тех, кто ездит, многие предпочитают ремонтироваться в кустарных автосервисах. Потому и текучка кадров в ЯЛ большая. Короче, не так просто там работать.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение палочка » Вс янв 26, 2014 9:42 am

Жанна писал(а):И что это за оскорбления типа «лоснящаяся рожа»? Я увидела немолодого, уставшего человека, которого, видимо, уже достала всеобщая окружающая разруха и которому совершенно очевидно нечего терять.

Поддерживаю! Что за оскорбления такие?
Я тоже увидел человека, которого все достало.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение TOS™ » Вс янв 26, 2014 10:00 am

палочка писал(а): А молодым людям, которые хотят чего то добиться в жизни, нужо думать о другом. Уже сегодня, даже с очень хорошими навыками и знаниями, в этой профессии довольно сложно заработать на приличный материальный уровень. А если говорить о статусе профессии, так вообще...ну какая уважающая себя девушка будет встречаться с парнем, который работает мотористом?
Я склонен думать, что эти вакансии все равно займут выходцы из азиатских республик, это лишь вопрос времени.


Вот это правильная мысль. Только азиатские работники здесь не к месту, у нас достаточно своих "разнорабочих" и невостребованных людей, которых со временем будет всё больше и больше.

Востребованность "прикладных" профессий падает в русле совершенствования производства, в результате чего оказывается дешевле крупноблочная замена (не предполагающая наличие у работника знаний о "физике" работы агрегатов), вплоть до замены двигателя целиком, а в более серьёзных случаях и автомобиля.
При этом на какое-то время обязательно возникает дефицит высококвалифицированных мотористов (сварщиков, токарей и т.д.), они остаются востребованными со стороны людей и мелких "кустарных" предприятий. Которые, однако, не готовы стабильно и достойно оплачивать труд таких работников. Патовая ситуация, но лишь на определённый момент времени.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение TOS™ » Вс янв 26, 2014 10:03 am

Жанна писал(а):Не знаю, как там насчёт «денежек» в его кармане и высокооплачиваемых рабочих мест. Думаю, вряд ли.


Да за его "денежки", даже если они есть, можно только порадоваться, нас ведь не заставляют у него на сервисе обслуживаться.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 10:20 am

TOS™ писал(а):Да за его "денежки", даже если они есть, можно только порадоваться, нас ведь не заставляют у него на сервисе обслуживаться.

И. Тимашков -генеральный директор частного предприятия. Не могу знать, есть ли у него доля в этом предприятии, но изливать поток сознания по поводу что "надо было бы, да начал бы", могут только те, кто ни черта не смыслит в самом процессе организации работы таких предприятий, да и конкретное производство ни разу не начинал и не организовывал. Даже обсуждать не интересно.
Жанна писал(а):И что это за оскорбления типа «лоснящаяся рожа»?

Так это ж господин Д"Тревиль пишет - капитан мушкетеров. :mrgreen:
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение палочка » Вс янв 26, 2014 10:32 am

Карла писал(а):но изливать поток сознания по поводу что "надо было бы, да начал бы", могут только те, кто ни черта не смыслит в самом процессе организации работы таких предприятий, да и конкретное производство ни разу не начинал и не организовывал.

Карла, по моему Вы что то путаете. Автосервис, это не предприятие и не производство - это сфера услуг.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 11:10 am

палочка писал(а):Карла, по моему Вы что то путаете. Автосервис, это не предприятие и не производство - это сфера услуг.

Да не, не путаю, я какбэ совсем немного в курсе: что такое автосервис и обслуживание транспорта.
Извините, не могу знать, а сборка каких-нить автомобилей там производится? Не путайте меня, я сама запутаюсь. :lol: . Предприятие - это имущественный комплекс по предоставлению услуг, производству,с разной формой управления и т.д. в общем погуглите, мне некогда.
Кстати, для любопытных можно было и спросить в интервью: сколько бабла автоцентр добровольно-принудительно перечисляет на нужды города Яхрома.
Ну а уж о личном участии Тимашкова и его целях, надеюсь, интересуются те, кто держит на своих плечах небо и вращает планету по собственной воле. :wink:
........
Всё! Всем на лыжи! На ЛЫ-ЖИ! :Yahoo!:
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение палочка » Вс янв 26, 2014 11:34 am

Карла писал(а):Да не, не путаю, я какбэ совсем немного в курсе: что такое автосервис и обслуживание транспорта.
Просто, извините, не могу знать, а сборка каких-нить автомобилей там производится? Поэтому и назвала общим словом "производство".


Автосервис...ну это собственно обслуживание и мелкий ремонт бытовой техники, только в данном случае техника большая по габаритам.
А организация бизнеса та же самая. Никакой сборки автомобилей там не производится. Проще всего там отжимать деньги с плановых работ. Особенно хорошо, когда клиент купил машину в кредит, и потому привязан к официальному диллеру. Он обязан платить по кредиту, платить за КАСКО, и обязан проходить ТО. Вот это составляет примерно 85% работы и дохода официальных диллеров. То, что делается по гарантии, это вообще издержки, которые не выгодны никому. А в первую очередь непосредственному исполнителю работ, поскольку они очень низко оплачиваются. Хуже когда эти работы требуют квалификации - тогда теряешь в заработке еще больше. Правда и делать их стараешься как можно лучше и без косяков...ну что бы как можно меньше потерять. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 14:45 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Про бюджетников - а врачи с учителями?

Как я поняла, про класс чиновников. От образования и медицины в том числе.
shiseido писал(а): "Как вы планируете/видите свою жизнь?", никакой конкретики, ничего.

Совершенно чОткий, короткий ответ: без катаклизмов.

Человек сосредоточен на том, что он НЕ ХОЧЕТ.
Что он хочет? Я об этом.

Млин, и я продолжу. Накипело. Наболело. Ну почему когда спрашиваешь у людей - что вам нужно в жизни? Что вы хотите от этой жизни? .... Начинаются именно такие разговоры - без того, без этого, это нинада, то - не хочу, это - не так, то - не эдак?! Тебя ясно спрашивают - что ты ХОЧЕШЬ? А не что тебе НЕ НАДО....Я всё сказала... :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось shiseido Вс янв 26, 2014 15:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 14:50 pm

Жанна писал(а): И что это за оскорбления типа «лоснящаяся рожа»? Я увидела немолодого, уставшего человека, которого, видимо, уже достала всеобщая окружающая разруха и которому совершенно очевидно нечего терять.

Хорошо - выключите звук. И просто наблюдайте за лицом и глазами. Ему есть что терять. :mrgreen:
У меня две штуки "девайсов" от Лады - Калина и 15. Никакой положительной динамики, обслуживаясь на ЯЛ за 10 лет я не увидела.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение abc123 » Вс янв 26, 2014 15:08 pm

Карла, палочка.

Я прочел первые несколько слов ваших постов а потом заснул от скуки, ударился головой о клавиатуру и напечатал ряд случайных букв в которых было больше смысла чем в вашей тупой писанине. Вы такие же серые, унылые и безграмотные как этот убогий йух из автосервиса.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 15:32 pm

abc123 писал(а):Карла, палочка.

Я прочел первые несколько слов ваших постов а потом заснул от скуки, ударился головой о клавиатуру и напечатал ряд случайных букв в которых было больше смысла чем в вашей тупой писанине. Вы такие же серые, унылые и безграмотные как этот убогий йух из автосервиса.

А вы, приколист, азбучка...)))))
Вот иногда и думаешь, в чём больше смысла - в тупом качании земных ресурсов нашими властями, чем работы с таким людьми, по выражению одного из нашего всем известного полит.деятеля - "сопли по тарелке размазывающими"...вот это ещё бААААльшой вопрос - что лучше... :( :( :( Так, млин, хоть выеб*сь - ничего не изменится, тогда уже хоть как-то жить на нефтянке...пардон муа :) , тоже наболело... :|
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение палочка » Вс янв 26, 2014 16:29 pm

abc123 писал(а):Вы такие же серые, унылые и безграмотные как этот убогий йух из автосервиса.

Тут все такие. Приличные люди на форумах не пишут. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Жанна » Вс янв 26, 2014 17:34 pm

shiseido писал(а):Хорошо - выключите звук. И просто наблюдайте за лицом и глазами. Ему есть что терять. :mrgreen:
У меня две штуки "девайсов" от Лады - Калина и 15. Никакой положительной динамики, обслуживаясь на ЯЛ за 10 лет я не увидела.

Я не специалист по физиогномике. Могу судить только по его делам.
Кстати, стаж взаимодействия с ЯЛ у меня побольше вашего будет – около 16 лет и уже с третьей по счёту ВАЗовской машиной. Положительную динамику вижу, и в первую очередь в плане укрепления дисциплины и порядка. Могу привести множество примеров, только не хочется долго писать. Ну, один всё же. Что меня бесило больше всего «до того». Сдаешь машину, начинают её ремонтировать и вдруг через 10-15 минут отодвигают и начинают заниматься другой. Спрашиваешь: – В чём дело? Говорят: -Да, вот тут менты на Ниве приехали, велели их в первую очередь пропустить. Точно так же могли приехать и родственники-знакомые. А ты утром отдашь машину, а к вечеру там и конь не валялся. Сейчас всё это изжито, и с каждым годом лучше и лучше и во многом другом.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 17:55 pm

abc123 писал(а):Карла, палочка.
Я прочел первые несколько слов ваших постов а потом заснул от скуки, ударился головой о клавиатуру и напечатал ряд случайных букв в которых было больше смысла чем в вашей тупой писанине. Вы такие же серые, унылые и безграмотные как этот убогий йух из автосервиса.

А Вы вообще не читайте и не задумывайтесь. Вам вредно с Вашей одной извилиной, которая и та в члене. Вы как пытаетесь напрячься и изречь что-то умное, так у Вас сразу обострение фимоза головного мозга на почве спермотоксикоза.
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 18:10 pm

Жанна писал(а):
shiseido писал(а):Хорошо - выключите звук. И просто наблюдайте за лицом и глазами. Ему есть что терять. :mrgreen:
У меня две штуки "девайсов" от Лады - Калина и 15. Никакой положительной динамики, обслуживаясь на ЯЛ за 10 лет я не увидела.

Я не специалист по физиогномике. Могу судить только по его делам.
Кстати, стаж взаимодействия с ЯЛ у меня побольше вашего будет – около 16 лет и уже с третьей по счёту ВАЗовской машиной. Положительную динамику вижу, и в первую очередь в плане укрепления дисциплины и порядка. Могу привести множество примеров, только не хочется долго писать. Ну, один всё же. Что меня бесило больше всего «до того». Сдаешь машину, начинают её ремонтировать и вдруг через 10-15 минут отодвигают и начинают заниматься другой. Спрашиваешь: – В чём дело? Говорят: -Да, вот тут менты на Ниве приехали, велели их в первую очередь пропустить. Точно так же могли приехать и родственники-знакомые. А ты утром отдашь машину, а к вечеру там и конь не валялся. Сейчас всё это изжито, и с каждым годом лучше и лучше и во многом другом.

Нормально там все с физиогномикой. Смотрит на собеседника, уши не дергает, рот не прикрывает, нос не чешет. Замялся в ответе о честной уплате налогов. :mrgreen: Уверяю, любой работающий в частной фирме или ИП человек тоже отведет глаза в сторону при этом вопросе. :mrgreen: Адекватно отвечает, практически не закрывается наглухо от собеседницы.
"Какой Вы хотели видеть нашу страну в обозримом будущем, для себя что бы Вы хотели, а что для общества?"
А теперь ответьте сами на этот вопрос. :wink: В первую очередь для себя лично хотела бы, чтобы не было кризисов, катаклизмов, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. А на остальной трындеж о личных пристрастиях - в другом интервью.Предлагаемое же по ссылке не прием у психоаналитика и не сериал "Обмани меня".
Соглашусь с одним: ничего особенного Тимашков не сказал. На форуме написано гораздо больше, и видеть в его ответах гражданский подвиг или какие- то неизвестные откровения, значит находиться в каком-то футляре и не осознавать реальность.
Последний раз редактировалось Карла Вс янв 26, 2014 18:29 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 18:24 pm

палочка писал(а):Автосервис...ну это собственно обслуживание и мелкий ремонт бытовой техники, только в данном случае техника большая по габаритам.

Палочка, я задала конкретный вопрос: сборка автомобилей, как было одно время, в "Яхрома -Лада" ведется или нет? Что такое автосервис, или официальный дилер и как они работают, я сама Вам реферат напишу,
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение палочка » Вс янв 26, 2014 18:33 pm

Карла писал(а):Палочка, я задала конкретный вопрос: сборка автомобилей, как было одно время, в "Яхрома -Лада" ведется или нет?

Нет.
Но я ответил на этот вопрос ранее.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 18:51 pm

Жанна писал(а):
shiseido писал(а):Хорошо - выключите звук. И просто наблюдайте за лицом и глазами. Ему есть что терять. :mrgreen:
У меня две штуки "девайсов" от Лады - Калина и 15. Никакой положительной динамики, обслуживаясь на ЯЛ за 10 лет я не увидела.

Я не специалист по физиогномике. Могу судить только по его делам.
Кстати, стаж взаимодействия с ЯЛ у меня побольше вашего будет – около 16 лет и уже с третьей по счёту ВАЗовской машиной. Положительную динамику вижу, и в первую очередь в плане укрепления дисциплины и порядка. Могу привести множество примеров, только не хочется долго писать. Ну, один всё же. Что меня бесило больше всего «до того». Сдаешь машину, начинают её ремонтировать и вдруг через 10-15 минут отодвигают и начинают заниматься другой. Спрашиваешь: – В чём дело? Говорят: -Да, вот тут менты на Ниве приехали, велели их в первую очередь пропустить. Точно так же могли приехать и родственники-знакомые. А ты утром отдашь машину, а к вечеру там и конь не валялся. Сейчас всё это изжито, и с каждым годом лучше и лучше и во многом другом.

Согласна. С дисциплиной и порядком разобрались.
А вот спецы и люди знающие своё дело слились окончательно.
Так что ничего не изменилось - всё как всегда - "одно лечим, другое калечим".
По качеству ремонта - "-".
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Жанна » Вс янв 26, 2014 18:53 pm

Карла писал(а):Палочка, я задала конкретный вопрос: сборка автомобилей, как было одно время, в "Яхрома -Лада" ведется или нет?

Не, там вроде автомобили не собирались, или это может было очень - очень давно. Сейчас там новые машины продают в автосалоне. А собирались автобусы на Яхромском Автобусном заводе. Как сейчас, не знаю.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 18:56 pm

Карла писал(а):В первую очередь для себя лично хотела бы чтобы была уверенность в завтрашнем дне.

Что подразумеваете под "уверенностью в завтрашнем дне"?
Что через 40 лет ваше ИП так же будет процветать и работать с высокой маржой?
Что "барин-государственная система" вас обеспечит по гроб жизни по горло?
Конкретно? Что? Что это такое "уверенность в завтрашнем дне"?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Жанна » Вс янв 26, 2014 19:05 pm

shiseido писал(а):Согласна. С дисциплиной и порядком разобрались.
А вот спецы и люди знающие своё дело слились окончательно.
Так что ничего не изменилось - всё как всегда - "одно лечим, другое калечим".
По качеству ремонта - "-".

Да, ушли некоторые старые спецы. Я их всех давно знаю и двоих из них не жалко, не такие уж они были квалифицированные, хоть и старые. У них были свои заморочки. Последние два раза, сначала ТО, а спустя полгода мелкий ремонт, моей машинке делали новые и совсем молодые ребята. Никаких претензий к качеству не имею. Заметила, что мальчишки всё делали очень добросовестно.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Карла » Вс янв 26, 2014 19:08 pm

shiseido писал(а):
Карла писал(а):В первую очередь для себя лично хотела бы чтобы была уверенность в завтрашнем дне.

Что подразумеваете под "уверенностью в завтрашнем дне"?
Что через 40 лет ваше ИП так же будет процветать и работать с высокой маржой?
Что "барин-государственная система" вас обеспечит по гроб жизни по горло?
Конкретно? Что? Что это такое "уверенность в завтрашнем дне"?

ИП сорок лет с высокой маржой не будет процветать, если работает без криминала. Конкуренция, прогресс, новые технологии не дадут.
А уверенность хотя бы в том, что завтра, кто-нить с бодуна не объявит дефолт, не поднимет цены, и до первого урожая можно будет прокормить внуков без талонов и очередей. Хватит?
И на всякий случай. Я не пущу своих детей воевать за чужую собственность.
И так по-мелочам, что не обсуждаю с каждым первым встречным.
Карла
 

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение shiseido » Вс янв 26, 2014 19:24 pm

Карла писал(а):И на всякий случай. Я не пущу своих детей воевать за чужую собственность.

А если это будет ИХ выбор? ИХ решение?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Россия и мы. В какой стране мы живем?"

Сообщение Rooale » Вс янв 26, 2014 19:30 pm

Карла писал(а): ...Я не пущу своих детей воевать за чужую собственность...
А против чужой собственности? А-ля Евро майдан.
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика