???????? ???????????????? ?? ????????

Девальвация рубля 2014

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Вт авг 25, 2015 20:26 pm

Из серии "Цитаты великих экономистов"

Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Вт авг 25, 2015 21:44 pm

Какая-то какофония, а не обсуждение. Семья как всегда "жжёт глаголом", кУкУдушки тоже, как почти всегда придуриваются. :lol:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Garikk » Вт авг 25, 2015 23:58 pm

Семья писал(а):Кто стресс-тест не выдержит - подлежит ликвидации до, а не после.
Нормальная практика.


ага, только я в первые вижу чтобы из этого новость сделали. или вы думаете что сейчас все успокоятся и скажут "ааа ну да, это стресс тест, обычное дело"

такие завяления (как и слова Медведева о том что ЦБ будет интервенции делают) только разгоняют спекулянтов...

это жжжж не с проста
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Ср авг 26, 2015 7:22 am

Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Ср авг 26, 2015 12:30 pm

Семья писал(а):Причина девальвации - сумасшедшее ежегодное удорожание тарифов естественных монополий, фантастическая двузначная ставка ЦБ, ежегодные "плановые задания" по повышению зарплат.
.


Феерично .. После ИЛа вы второй в рейтинге моих оппонентов :D Но если тот берет количеством , то по "качеству" постов до вас ему далеко.
Я то по простоте душевной думал , что причина девальвации в действиях или бездействиях нашего "мегарегулятора" ЦБ РФ , который чего-то там "мегарегулирует" на валютном и кредитном рынке .
"Фантастическая двузначная ставка ЦБ" как раз и призвана сдержать девальвацию национальной валюты , увеличив стоимость заемных денег и снизив доходность спекуляций на валютном рынке .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Ср авг 26, 2015 12:41 pm

Семья писал(а):Пора начинать ре-индустриализацию.
Всё будет хорошо.


Прекрасно ! Я согласен .
Кто ее будет проводить и на какие деньги ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Ср авг 26, 2015 13:01 pm

Минэкономразвития предупредило о курсе доллара выше 75 рублей

Страшный сценарий близок к реальности
Новый прогноз Минэкономразвития содержит катастрофический сценарий

Рецессия до 2017 г., доллар дороже 75 руб., обвал реальных доходов населения – все это ждет Россию при цене $40 за баррель нефти

http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... -stsenarii

Допрыгалась до возможности такого сценария корпорация б.у. кгбяшек.

Ничего, мол, страшного, сказала вчера звезданутая Ваенга, я хорошая хозяйка и хозяйственным обмылком постирать могу, лишь бы Европе меньше денег за химию перепало. У нас ведь есть отличное хозяйственное мыло и нам эти европейские моющие средства на фиг не сдались.

Вопрос лишь в том, а где их производят? Ответ-- в России!
Семье привет от Ваенги.:ROFL:Делов-то! Ликвидация так ликвидация. :crazy:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение палочка » Ср авг 26, 2015 16:38 pm

Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.
Поэтому, продолжил патриарх, человек, который всю жизнь копил только материальный фактор в момент смерти потерпит полное фиаско, так как то, что он создавал, больше не будет принадлежать ему.
Впрочем, Церковь, как пояснил глава РПЦ, не призывает полностью отказаться от материального мира. Работать нужно для того, чтобы прокормить свою семью, обеспечить образование детям. Такое отношение к материальным благам допускается. А вот когда люди приобретают ради приобретения, и когда уже не знают, чтобы выдумать, чтобы утешить свою плоть, тогда наступает грех, сообщил патриарх.
Он добавил, что потребности, "каких могло бы и не быть" разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу", закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста.


http://www.mk.ru/social/2015/08/24/patr ... hizni.html
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Ср авг 26, 2015 17:01 pm

Изображение

Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Ср авг 26, 2015 20:04 pm

Tedo Shizeda писал(а):В большой семье клювом не щелкают. Пока они вспоминали, что такое индустриализация, я передумала.
Как поняла сегодня опять же утром за семейным разговором о мелких бытовых проблемах (индустриализация, коллективизация, девальвация, инфляция, волатильность, наш дом- единая Россия), вся моя жизнь - в труху. Я на них - всю молодость, а они мне- вату. :mrgreen: Придется на внуках отомстить, сыром в первую очередь их обеспечиваю, чтоб знали и запомнили вкус свободы. :lol:

Ахаха!! :D :D :D Tedo Shizeda!
А йа то, грешным делом, подумал, что Вы про "Хомячков, которых чипсов лишили" от сердца, от сердца :D :D :D
Ну! Ничяво, Ничяво!!! Бывает, Бывает!! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Чт авг 27, 2015 10:00 am

Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Чт авг 27, 2015 15:15 pm

Путин потребовал объяснить, почему падает рубль... Странно, что он не приказал рублю немедленно прекратить падать и укрепиться до прошлогоднего уровня :)

http://www.ura.ru/news/1052220543
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Чт авг 27, 2015 18:17 pm

Из Facebook:
Вести с валютных полей…

Пожар, начавший бушевать третьего дня на валютной площадке, сегодня продолжился. Но кое-что и изменилось …

Прежде всего то, что на площадку пришли/вернулись «большие деньги». Давно не было таких «пулеметных очередей» из многомиллионных покупок/продаж, как сегодня…

Нефть продолжала определять, разумеется, общее состояние курса… но стала уже лишь фоном для торгов. Зловещим, не сулящим в будущем ничего хорошего, но лишь фоном. Подобное мы уже наблюдали в ноябре прошедшего года. Но тогда общие «грозовые» ожидания выплескивались в спорадические паники. Не то сегодня…

Сегодня – никакой паники, только угрюмая «медвежья» атмосфера, когда хозяевами положения были покупатели, «тупо» и методично уходящие «в кэш». Кто был продавцом баксов – значения не имеет. Тем более, что валютные средства гос-банков по-факту приравнены к «запасам». Да и был ли Банк России в числе «медведей», скупавших баксы, тоже значения не имеет. Важнее объемы торгов…

А объемы торгов чудовищные. За последние 6 торговых дней через валютную площадку прошло 2,5 триллиона (!) нац-валюты. И превратились в чьи-то баксы. Много это или мало? Напомню, что т.н. «денежная масса» (агрегат М2 – нал + рубли «простых граждан» и юрлиц на банковских счетах) составляет нынче 32,5 триллиона. Иными словами, через «валютные метаморфозы» прошло около 8% (!) «суверенных» денежных средств страны. Пусть меня знатоки поправят, но такое бывает в канун катастрофических «тектонических сдвигов».

Что будет дальше – неизвестно никому, кроме Создателя. Но вчерашние слова «завтра все расставит на места» можно с уверенностью дополнить. Место «у параши» уже занято. Россией…
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Чт авг 27, 2015 22:13 pm

Blind Sniper писал(а):Путин потребовал объяснить, почему падает рубль... Странно, что он не приказал рублю немедленно прекратить падать и укрепиться до прошлогоднего уровня :)

http://www.ura.ru/news/1052220543


Совещание носило «успокаивающий» характер, отмечает «Коммерсант». Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что ключевым фактором в ослаблении рубля является цена на нефть. «Она волатильна, мы убедились, что она может и падать, и расти», — заявила Набиуллина, добавив при этом, что «разворот может произойти в любой момент».


М.Хазин:

Я это все видел и знаю. Я неоднократно участвовал с Набиулиной в совещаниях в минэкономике. Я совершенно четко знаю, что когда там возникал вопрос: "А почему?". То она никогда была не в состоянии объяснить там почему то или иное явление. Были люди которые там могли, в основном из стариков еще госплановских. А так ничего. Просто дохлый номер. Она и сейчас это не понимает. Это видно. При этом она еще и заместителей себе выбрала по принципу "чем тупее, тем лучше". Ксения Юдаева - это вообще запредельный случай...


phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Чт авг 27, 2015 23:00 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Пт авг 28, 2015 10:02 am

Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Сб авг 29, 2015 12:14 pm

phpBB [video]
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Вт сен 01, 2015 11:01 am

А тем временем, стабилизец виден все отчетливее: http://ria.ru/incidents/20150901/1220431481.html
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Вт сен 01, 2015 12:09 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Чт сен 10, 2015 13:51 pm

Российские зарплаты упали до уровня китайских

Если в прошлом году при сравнении зарплат высококвалифицированных рабочих Россия находилась примерно на одном уровне с Польшей, то теперь российский показатель оказался ниже польского сразу на 30% (см. график). По уровню оплаты для подобных должностей мы приблизились к Китаю, говорится в исследовании; в прошлом году российский показатель был на 38% выше китайского.

Изображение

http://top.rbc.ru/economics/09/09/2015/ ... 5eef97703f
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Thor » Пн сен 14, 2015 21:07 pm

Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Ил-2 » Пт сен 18, 2015 12:37 pm

Изображение :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение MEV » Ср янв 13, 2016 8:03 am

Ну вот зеленый уже за 77 перевалил, но никто уже на это внимания не обращает, по крайней мере из моего окружения. Как в той сказке "Что воля, что не воля- все равно".
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение maer » Ср янв 13, 2016 13:01 pm

MEV писал(а):Ну вот зеленый уже за 77 перевалил, но никто уже на это внимания не обращает, по крайней мере из моего окружения. Как в той сказке "Что воля, что не воля- все равно".

Ну и что тут непонятного? Когда самолёт входит ,,в штопор", то мало кого из пассажиров волнует чем его будут сегодня кормить, главное в кресло по крепче бы вцепиться.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Ср янв 13, 2016 14:05 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика