???????? ???????????????? ?? ????????

Кулинарный раздел.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Нужен ли кулинарный раздел?

Да.
23
79%
Нет.
5
17%
Пофиг, мне мама, жена готовит)).
1
3%
 
Всего голосов : 29

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение ist :) » Ср июл 09, 2014 15:26 pm

то исть как это НИКТО? на предыдущей же странице написали - из томатов конкассе сделать, и его уже использовать при приготовлении омлета. ну или просто ограничиться снятием кожицы и удалением семечек,оставив "мясо", по-любому воды меньше будет. ну или вяленые :) там воды точно нет :)

кстати, знакомый обжаривает на сковородке половинки помидорок черри, заливает омлетом, и готовит, постоянно помешивая. получается такая омлетная кашка. с помидорами, ага :)
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm


Re: Кулинарный раздел.

Сообщение tapik » Ср июл 09, 2014 15:40 pm

Так раздел и не создали, продолжим здесь.
Все, кто побывал в Чехии, вспоминают "Veprove koleno", то есть запеченая свиная рулька. Но вот воспроизведение ее дома иногда приносит разочарование, сухая, жесткая и т.д. Предлагаю следующую технологию:
рульку, (так как процесс длительный лучше две) варим с добавлением специй до состояния, когда мясо начинает отделяться от кости. Аккуратно вытаскиваем из кастрюли, смазываем шкурку медом и надрезаем шкурку квадратиками со стороной около одного см. В каждый квадратик втыкаем бутон гвоздики. Если эстетика волнует не сильно, надрезы и гвоздику можно пропустить. Ставим в духовку на полчаса при 180 градусах. За время приготовления пиво, обычно, успевает хорошо охладиться, но не успевает закончиться:)
IMG_0320 [800x600].jpg
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Ср июл 09, 2014 15:51 pm

tapik писал(а):Так раздел и не создали, продолжим здесь.
Все, кто побывал в Чехии, вспоминают "Veprove koleno", то есть запеченая свиная рулька.
Где-то месяц тому назад случайно в программе "Язь против еды" как раз смотрел процесс приготовления этого блюда. Не для слабонервных, надо сказать. :D И не для слабого желудка с поджелудочной. :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Фауст » Ср июл 09, 2014 16:31 pm

Зачет,иногда можно и рулькой убиться,она в отличии от запечного молочного поросенка,хотя бы съедобная.Короче,никогда и не при каких обстоятельствах не готовьте и не заказывайте молочного поросенка,мало того, что его внешний вид может немного угнетать праздничную обстановку,а некоторых людей и вовсе шокировать,но самое главное,что мясо его и вовсе от обычной свинины отличается специфическим вкусом и запахом.В общем,советую не экспериментировать и в своих предпочтениях,быть скромнее и традиционнее)
Фауст
 

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение abc123 » Ср июл 09, 2014 18:13 pm

ist :) писал(а):то исть как это НИКТО? на предыдущей же странице написали - из томатов конкассе сделать, и его уже использовать при приготовлении омлета. ну или просто ограничиться снятием кожицы и удалением семечек,оставив "мясо", по-любому воды меньше будет. ну или вяленые :) там воды точно нет :)

кстати, знакомый обжаривает на сковородке половинки помидорок черри, заливает омлетом, и готовит, постоянно помешивая. получается такая омлетная кашка. с помидорами, ага :)


Я русский человек. Я не могу выкидывать внутрености помидора. В них вся сила, вкус и сок. Шкура тоже мной любима. Например, когда жаришь шашлык, помидоры с обгоревшей шкурой между кусочками мяса - вкусно. Ну и наконец, омлет крут тем, что его приготовить просто и быстро можно. Изголятся с помидорами нет времени и желания. Я думал посоветуют чо нить типа на сковороде подольше подержать или еще что.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение shiseido » Ср июл 09, 2014 19:41 pm

abc123 писал(а):
Я русский человек. Я не могу выкидывать внутрености помидора. В них вся сила, вкус и сок. Шкура тоже мной любима. Например, когда жаришь шашлык, помидоры с обгоревшей шкурой между кусочками мяса - вкусно.

Вивисекция помидора - это преступление против человечества. :D ))
Даёшь гуманизм помидорам - яичница с помидорами, и никаких омлетов!)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение abc123 » Ср июл 09, 2014 20:39 pm

shiseido писал(а):Вивисекция помидора - это преступление против человечества. :D ))
Даёшь гуманизм помидорам - яичница с помидорами, и никаких омлетов!)))


Даешь гуманизм ватрушкам и беляшам - съедать все, а не только сердцевину.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение ist :) » Пт июл 11, 2014 0:09 am

торт с суфле из черной смородины (смородина-то на носу!) и мегашоколадным бисквитом. рецепт надо кому? суфле можно делать и просто как десерт, без бисквита, есть со взбитыми сливками

Изображение
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение tapik » Пт июл 11, 2014 8:43 am

ist :) писал(а):торт с суфле из черной смородины (смородина-то на носу!) и мегашоколадным бисквитом. рецепт надо кому?

Что значит кому? Кидай сюда. :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение ist :) » Пт июл 11, 2014 10:35 am

торт со смородиновым суфле, на форму 28см.
шифоновый шоколадный бисквит:

200гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л соды
1/4 ч.л. соды
180 гр сахара
60 гр како-порошка
1 ч.л. (с небольшой горкой) растворимого кофе
175 мл горячей воды
5 желтков
125 мл. раст. масла
8 белков+еще 45 гр сахара.
я еще добавляю ванилин или откеровский жидкий ванильный ароматизатор (есть в карусели) - но и без него плохо не будет :)

1. горячую воду, какао и кофе смешать до однородности, остудить
2. пока остывает смесь с какао, смешать в отдельной миске все сыпучие ингредиенты
3. хорошо взбить блендером желтки
4. взбить белки с 45гр сахара
5. в остывшее какао добавить взбитые желтки, смешать; потом растительное масло, смешать; соединить все это с сыпучей смесью, хорошо перемешать.
6. примерно четверть взбитых белков добавить к полученной смеси и деревянной ложкой, лопаткой (НЕ МИКСЕРОМ), движениями снизу вверх медленно перемешать, потом добавить остальные взбитые белки, и также аккуратно снизу вверх перемешать. смесь будет воздушной, такой приятной - и вот ее, такую приятную, надо перелить в форму, желательно разъемную (ничем не смазанную, без бумаги), либо обычную форму выстелить фольгой - с бортами, чтобы достать можно было. у меня в электрической духовке печется при 160градусах 50-55 минут.

еще горячий готовый бисквит разрезать надвое ниткой (понадобится одна половина бисквита, я использую нижнюю, она ровней :) другая съедается подтянувшимися на запах домочадцами)

пока остывает бисквит, делаем суфле (на ту же форму 28 см. для формы 24 см количество продуктов уменьшается на четверть, на 20 см берется вдвое меньше, чем на 28см):
800-880 гр ягод (свежих или мороженых), в данном случае черная смородина
800мл 33% сливок оооочень холодных
240-250 гр сахарной пудры
200 мл воды
40 гр желатина (использовала откер, не замачивая)

1. ягоды измельчить блендером в пюре, и пюре погреть на плите, чтобы пожиже было - легче будет протирать через мелкое сито. Потом протереть таки пюре и добавить в него пудру. отложить ложек 9 столовых в чашку.
2. холодные сливки взбить холодными венчиками в желательно холодной посуде (прям здорово взбиваются, если все холодное)
4. в маленькой посуде поставить воду на огонь, всыпать желатин, и на медленном огне постоянно помешивать до полного растворения. не доводить до кипения и вообще сильно не перегревать, можно иногда снимать ковшик с огня и помешивать без источника тепла.
5. чуть остывший растворенный желатин добавить к ягодному пюре (тоже оставив пару чайных ложек желатина в ковшике), и все вместе аккуратно ложкой/лопаткой смешать со взбитыми сливками.

нижнюю половину бисквита уложить обратно в разъемную форму, пропитать сладким сиропом - примерно полстакана (с ромом,без рома, с лимонным соком - кому как), и сверху выложить сливочно-ягодную массу. разровнять, отправить в холодильник на час-полтора.
через час добавить к оставшемуся желатину пару столовых ложек воды, чуток погреть, чтобы желатин растаял, и добавить к отложенному ягодному пюре. вылить на торт и разровнять, украсить и отправить уже застывать окончательно на ночь.

о доставании торта из формы: ее надо обдуть горячим воздухом с помощью фена, немного. дно формы я оборачивала фольгой, чтобы готовый на фольге перенести на блюдо для подачи.

букв много, но инструкция исчерпывающая. на самом деле все не так страшно и спецнавыков не требует :) с сентября этот торт готовила раз десять, и всегда выходило отлично.
можно сделать суфле без бисквита и разложить по формам (я использовала бокалы для виски). украсить взбитыми с сахарной пудрой сливками перед подачей.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Жанна » Сб июл 12, 2014 18:17 pm

ist:) , спасибо за рецепт! :Rose:
Сделала суфле из чёрной смородтны. Это очень вкусно! :D И быстро. :good:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение ist :) » Вс июл 13, 2014 0:45 am

сама тащусь :) на здоровье :)
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 13:32 pm

Меня на Форуме научили делать харчо в свое время удачно очень кстати :mrgreen:
Но я очень люблю,но не умею готовить винегрет,кто нибудь даст рекомендации подробнейшие?
Давно хочу научится... :Rose:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Вс июл 13, 2014 16:19 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Но я очень люблю,но не умею готовить винегрет,...
:shock: :shock: :shock:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 16:52 pm

Да,именно так,могу плов сделать или вот харчо...пироги могу,а винегрет ни разу не делала...даже не знаю с какой стороны к нему подойти...
Всегда,когда куда нибудь еду в кафе заказываю винегрет и у официантов тоже такие глаза всегда :mrgreen:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение ist :) » Вс июл 13, 2014 17:50 pm

'эммм... я не претендую на звание винегретного мастера, но делаю так:

отварить свеклу, моркву и картошку (свеклу отдельно), остудить, нарезать кубиками, добавить соленый огурчик кубиком, консервированный горошек. Лук кладу в минимальном количестве, ибо не люблю его. Заправить растительным маслом и солью. Бывает, еще добавляют квашеную капусту и майонез вместо масла, но это не мой вариант. ПО поводу количества - всего примерно поровну (кроме лука :)) я люблю, чтобы свеклы побольше :)
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Вс июл 13, 2014 18:23 pm

ist :) писал(а):'эммм... я не претендую на звание винегретного мастера, но делаю так:

отварить свеклу, моркву и картошку (свеклу отдельно), остудить, нарезать кубиками, добавить соленый огурчик кубиком, консервированный горошек. Лук кладу в минимальном количестве, ибо не люблю его. Заправить растительным маслом и солью. Бывает, еще добавляют квашеную капусту и майонез вместо масла, но это не мой вариант. ПО поводу количества - всего примерно поровну (кроме лука :)) я люблю, чтобы свеклы побольше :)

Я иногда вместо соленого огурца режу туда свежий. Это если к винегрету делаю селедочку. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 18:30 pm

Когда я говорила про подробности,я имела ввиду ВСЕ подробности:)
Как сварить морковь и свеклу?
Сколько их надо варить?
Надо ли при варке солить?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Вс июл 13, 2014 18:51 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Когда я говорила про подробности,я имела ввиду ВСЕ подробности:)
Как сварить морковь и свеклу?
Сколько их надо варить?
Надо ли при варке солить?

Тщательно промыть, не чистить, а варить в кожуре. :D Морковь отдельно от свеклы, потому что она значительно дольше варится. Время варки никогда не засекал. Варю до готовности, проверяя её ножиком. :D Соль не добавляю никогда.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 19:01 pm

Ну хоть примерно по времени сколько?Час,два?
Свеклу надо чистить перед варкой?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Вс июл 13, 2014 19:04 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Ну хоть примерно по времени сколько?Час,два?
Свеклу надо чистить перед варкой?

Свекла может и больше часа вариться, в зависимости от размера. Морковь минут 30. Свеклу ни в коем случае не чистить, даже хвостик не срезать. :lol:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 19:25 pm

Надо будет попробовать на досуге сваять винегрет:)
Еще бы где банку соленых огурцов раздобыть...везде маринованное продают почему то..
И селедочки я б добавила конечно:)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Ил-2 » Вс июл 13, 2014 19:29 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Надо будет попробовать на досуге сваять винегрет:)
Еще бы где банку соленых огурцов раздобыть...везде маринованное продают почему то..

Маринованные тоже пойдут, но это на любителя. :roll:
И селедочки я б добавила конечно:)
В винегрет??? Я вообще-то её отдельно ...употребляю. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс июл 13, 2014 20:08 pm

Не смешно,в кафе часто два вида винегрета,с селедочкой и без,я люблю с кусочками селедочки прямо там...
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кулинарный раздел.

Сообщение Карла » Вс июл 13, 2014 22:04 pm

Я не варю свеклу до полной готовности, то есть больше часа. Иногда минут 40, если слишком крупная. Варю минут 30, заливаю холодной водой, свекла "доходит". Так же поступаю с морковью. Варю минут 20, потом заливаю холодной водой, чтобы "дошла". Овощи получаются не слишком вываренными.
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика