???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 11, 2017 16:54 pm

Ослик!!!
Надо купить ароматические палочки!!! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 11, 2017 20:55 pm

Не...не надо мне никаких ароматных палочек. Я и сам палочко. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 11, 2017 21:05 pm

Ахха, палочко и так умеет прочЮЙствовать. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение клюка » Пт авг 11, 2017 21:14 pm

Здравствуйте!
Люблю гитару, но многие исполнители грешат скрипом струны при движении пальцев по грифу. Режет слух. У Аны Видович это тоже проскакивает.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 11, 2017 21:25 pm

Это потому, что микрофон непосредственно вставлен в деку гитары. Всё становится слышно.
Желательно слушать в непосредственно, живом исполнении. А сам артефакт скрипа струн к сожалению неизбежен.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 11, 2017 22:48 pm

А с ароматической палочкой, можно все прочЮЙствовать.
Ниче мы нипанимаем.
Жопито везде какое-то. :|
Это прикалываюсь. 8)
Ну как можно еще больше прочувствовать фуа-гра... :cry:

Мож как и сделаем живые концерты. :| :cry:
Если че, я прикалываюсь... 8) мартини то же прикалывается со мной... :lol:
Карла, это уникум. :Rose:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб авг 12, 2017 21:54 pm

Tedo Shizeda писал(а):И Ана Видович, и Элиот Фиск отличные гитаристы. Таррега, Бах, Альбенис...
Для того, чтобы слушать и чувствовать музыку и танго Пьяццолы мне мало классической гитары.

В целом конечно. Что сравнивать колорит оркестрового исполнения и одного инструмента, пусть даже такого как гитара.
Беда только в том, что при прослушивании в формате MP3 мы ничего этого не слышим. Там все инструменты сливаются в какой то общий фон. Сделать слуховую дифференициацию какого либо инструмента, за исключеним сольного, совершенно невозможно.
Слушать это надо, если в записи то на виниле, с хорошнй аккустикой, а еще лучше в живую. Пытался прослушать несколько оркестровых исполнений, почему то наиболее широко представлено Либеро танго, везде одно и тоже - мощь оркестра не передается. Или мне белый медведь на ухо наступил. :wink: На саксафоне, с аккомпониментом фортепиано , а еще лучше баяна, в самом деле интересно звучит.
Но и на гитаре хорошо. Добавились флажолеты, аккорды на арпеджио разложили...зря Вы. :friends: А может просто потому, что я большой любитель гитары. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Vic » Вс авг 13, 2017 3:00 am

Скрип пальцев по струнам - это самое ценное в игре на гитаре! Так же как шорох смычка у скрипки, стук клапанов на саксофоне или кнопок на баяне! А вышеназванное Либертанго на саксофоне с фортепиано исполняют пару человек в Дмитрове... Так вживую его играли ансамбль "Фолк-ремикс" из ДК "Содружество" и оркестр "Экспромт" из ДК "Современник"
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение клюка » Вс авг 13, 2017 8:07 am

Здравствуйте!
Я не эстет, и меня раздражают звуки не предусмотренные композитором. Кстати, у Элиота Фиска таких скрипов нет. По крайней мере на этой записи. У него, по моему мнению, другая манера исполнения.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 13, 2017 8:55 am

О как! Даже такое мнение есть. :D
У меня более нейтральное отношение к срипам струн. Не могу сказать, что они мне очень нравятся, поскольку это все же побочный эффект. Но в то же время они меня совершенно не раздражают. Я их просто не замечаю. :D

У Элилта Фиска: во первых микрофон находится снаружи, поэтому скрипы не усиливаются. А поскольку извлекаемые звуки существенно сильнее, они менее заметны. Во вторых там произведения такие, что мелодия в верхних октавах. А нижние струны не скрипят, это собственно обыкновенная леска. Да и сам характер звукоизвлечения в данных произведениях. Взять например "Воспоминания об Альгамбре", мелодия в тремоло, откуда там возьмутся скрипы.
Последний раз редактировалось палочка Вс авг 13, 2017 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 13, 2017 9:06 am

Кстати сам исполнитель скрипы всегда слышит. Правда не только скрипы, там и тембр совершенно другой, резонанс деки чувствуется...в общем кайфа от произведения, звуковых сочетаний, гармоник больше всех получает сам исполнитель. :D
А скрипы слуховой аппарат довольно быстро начинает игнорировать.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 13, 2017 9:50 am

палочка писал(а):Но и на гитаре хорошо. Добавились флажолеты, аккорды на арпеджио разложили...зря Вы. :friends: А может просто потому, что я большой любитель гитары. :unknown:

Доброе утро!
Никто ж и не оспаривает. :) Да, хорошо.
Я лично ничего не написала, не нарисовала, не сочинила никакой музыки, ни на чем не сыграла, чтобы предложить другим. Просто читаю, смотрю, слушаю. В меру своих способностей, которые весьма далеки от арпеджио и даже от легато с синкопами, личного восприятия и ощущений могу оценить на уровне нравится-не нравится.
Я не люблю и не воспринимаю музыку в стиле heavy metal. В этой области настолько много не музыкантов, людей даже не имеющих понятия о нотной грамоте, и тем не менее миллионы людей его слушают и что-то слышат жеж.
Чем плоха песня на музыку Родыгина "Уральская рябинушка", под которой ветер треплет слева кудри токаря, а справа- кузнеца? Сколько лет поют и играют в разных вариантах.
Вернемся к Пьяццолло. Вы предложили прослушать в исполнении Аны Видович.
Я не член жюри конкурсной комиссии, не профессионал, скрип струн мне тоже мешает. Но не в этом дело.
Исполнение танго на гитаре меня не затрагивает. "Почему?"- подумалось мне.
Ну то, что палочко в очередной раз нашел свою платоническую любовь и идеал, мы привыкши. Года три точно будем слушать и любоваться Аной. :lol:
Потому что танго т у Пьяццоллы вроде какое-то не такое, опять подумалось мне. А не спросить ли помощь друга гугла? Из всего найденного и прочитанного, больше всего мне понравилось это:
Астор Пьяццолло: музыка нового танго.
Странное дело, но Астор Пьяццолла, воплощающий для неискушенного уха аргентинское танго, на самом деле нанес ему смертельный удар.
Музыка, которую он играл, преобразила жанр почти до неузнаваемости.

http://seasons-project.ru/life/life-peo ... vogo-tango
Под Tango Nuevo уже не нужно танцевать, оно — звуковая сказка о несуществующем Буэнос-Айресе,
- наверное, именно поэтому в основном танцуют под Либертанго.
И немного из Википедии.
А́стор Пьяццо́лла (исп. Astor Piazzolla; 11 марта 1921 — 4 июля 1992) — аргентинский музыкант и композитор второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки; родоначальник стиля, получившего название танго нуэво (исп. tango nuevo).
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс авг 13, 2017 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 13, 2017 10:14 am

Владимир, вы скорее всего опять напишите, что мы говорим о разных вещах. Ну так Вы музыкант, а я - слушатель.
Что слышу, когда играет оркестр? Ну если уж Вам белый медведь на ухо наступил, то мне тогда два: слева бурый, справа-гризли. :mrgreen:
И тем не менее что -то пытаюсь улавливать. Слышу, как одна скрипка играет ниже, чем основное соло, потом начинает солировать, а первая скрипка лишь высокими нотами вторит ей. Оказывается вторая- скрипка -альт. Затем втупает виолончель....А дальше баян вступает и ведет свою партию. Затем оркестр скрипки, трубы...
Берлинский оркестр, группа-квартет Бонд- все такие разные. Исполнение, аранжировка. Я не понимаю, каким образом извлекают звук, ведь над этим профессионалы работают не час, не два и даже не год. Мне нравится, я готова смотреть и слушать, и не один раз.
А еще лучше послушать самого Пьяццоллу.
И в завершении такой вариант:
phpBB [video]


Извиняюсь за правки, отвлекают.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс авг 13, 2017 11:16 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 13, 2017 10:17 am

Vic писал(а):Скрип пальцев по струнам - это самое ценное в игре на гитаре! Так же как шорох смычка у скрипки, стук клапанов на саксофоне или кнопок на баяне! А вышеназванное Либертанго на саксофоне с фортепиано исполняют пару человек в Дмитрове... Так вживую его играли ансамбль "Фолк-ремикс" из ДК "Содружество" и оркестр "Экспромт" из ДК "Современник"

Мне не нравится скрип пальцев.
Вы в теме "У кого что играло" написали в комментарии к ссылке Ил-2, что играет не труба, а саксофон. Я не спорю, но не согласна. Не слышу саксофон. Кларнет, флейту, труба -да. .
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 13, 2017 10:22 am

Tedo Shizeda писал(а):Ну то, что палочко в очередной раз нашел свою платоническую любовь и идеал, мы привыкши. Года три точно будем слушать и любоваться Аной. :lol:

Хорошо бы! Но боюсь мое хрупкое счастье, в нежной платонической любви, окажется не долгим. :unknown:
Вы же прихлопните его крышкой от пианины. :pardon:

Что касается музыки Пиццоллы, да он действительно преобразил танго до неузноваемости. Да, это действительно музыкальная сказка о несуществующем Буэнос Айресе, впрочем всё искусство это сказка о не существующем чем либо. Возможно по тому ряд людей тянется к искусству, что существующая реальность не очень то прекрасна. Сводится она к трем простым вещам: Еда, размножение и доминантность. Всё по животному просто.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 13, 2017 10:38 am

палочка писал(а):Вы же прихлопните его крышкой от пианины. :pardon:.

Этто Ваш второй "идеал", в противовес первому. Изображение Вам с ним проще жить, правда? Всегда есть тот, кто во всем виноват. И, пожалуй, Вы от него зависимы гоораздо больше! Изображение
Еще раз с добрым утром! Хорошего дня, бодрого настроения! Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вс авг 13, 2017 13:36 pm

Персеид смотрели сегодня ночью?)
Много было, класс...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 13, 2017 15:50 pm

shiseido писал(а):Персеид смотрели сегодня ночью?)
Много было, класс...)

У... у вас в деревне наверное хорошо... подсветки нет. Мы смотрели, я только несколько увидел. Зато теперь знаю где созвездие Персея. Заодно Вегу показали.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вс авг 13, 2017 16:14 pm

Да, лучше за городом смотреть...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 13, 2017 16:27 pm

shiseido писал(а):Да, лучше за городом смотреть...

а тут было неполное лунное затмение.... я как-то пролетел мимо.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вс авг 13, 2017 19:30 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):Да, лучше за городом смотреть...

а тут было неполное лунное затмение.... я как-то пролетел мимо.

Ничего не потерял.
Облачность была, и затмения не видно было.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 13, 2017 20:47 pm

Tedo Shizeda писал(а):Этто Ваш второй "идеал", в противовес первому.

Неа....первый! Изображение

Гитаристка Ана - второй.
:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 13, 2017 21:34 pm

Tedo Shizeda писал(а):Слышу, как одна скрипка играет ниже, чем основное соло, потом начинает солировать, а первая скрипка лишь высокими нотами вторит ей. Оказывается вторая- скрипка -альт. Затем втупает виолончель....А дальше баян вступает и ведет свою партию. Затем оркестр скрипки, трубы...

Это замечательно!
Но что толку, если у нас нет английского рожка. :unknown:
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 13, 2017 22:38 pm

палочка писал(а):Неа....первый! Изображение

Вспомнилось у Маяковского:
"Я себя под Лениным чищу,
чтобы плыть в революцию дальше..." :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пн авг 14, 2017 18:12 pm

" У. Я испытываю великие трудности, пытаясь что-то объяснить, выразить свои идеи и чувства даже наедине с близкими. Как мне раскрепостить себя?

Г. В таких случаях необходимо научиться быть беспристрастным. Вы должны обрести свое независимое "Я Есть", хотя бы сначала начните думать, что вы его приобрели. Тот у кого оно есть, беспристрастен ко всему внешнему. Он непредвзято относится ко всем. Вот этот человек - безумен (указывает на участника беседы), он сошел с ума. Так пожелала Природа, или его отец, мать, дед...Однако, я не раздражаюсь и не сержусь на него из-за этого. Я испытываю лишь сострадание. Я не гневаюсь, я жалею его.

У. Но есть как минимум два вида жалости. Жалость чаще всего идет как проявление высокомерия.

Г. Да. Но у меня нет высокомерной и надменной жалости. Для меня он или безумец, или наглец. Если он наглец и рядом нет полиции, то он меня не скоро забудет, потеряв три-четыре зуба; если он безумец - Я жалею его.

Чтоб не ошибиться в таких случаях - знайте, есть три части человека - одна обусловлена генетикой, чистой наследственностью, вторая - воспитанием, третья часть складывается из грехов и ошибок молодости и юности. К наследственному фактору я отношусь с сожалением, к воспитанию с частичным сожалением, к третьему фактору я беспощаден...если вы научитесь видеть в людях эти вещи, вы никогда не ошибетесь" (с)

где это все раньше было? Сколько еще будем шишки себе набивать?)
здесь больше не сказано, чем сказано.
Последний раз редактировалось shiseido Пн авг 14, 2017 22:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика