???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение Варфоломей » Вт май 29, 2018 23:27 pm

qwerty12345 писал(а):Кхе, а какой смысл в ваших бессмысленных постах вооще?
Ну в принципе есть конечно пара концептуальных идей
1. Ехать в Грозный, плодиться, осваивать нужные городу профессии, бороться за место под солнцем, вытеснять приезжих (как бы город был основан русскими) и так далее... ну надеюсь, что легкую гиперболизацию вы осилите)))
2. Идти и заниматься натуральным хозяйством - выращивать лен, пшеницу, свиней, коров.... ну заодно горн поставить во дворе, чтобы мотыги изготавливать.
Как бы без комментов))) Вроде все остальное растет из оных забавных корней)))


Я понял! :wink: Вы предлагаете мне создать тему, в которой все будут обсуждать ваши жизненные перипетии? Да? :twisted:
Эта тема более концептуальна, на ваш, взгляд. Если вы пытаетесь её пихнуть во все щёлочки. Да? :twisted:
Мне по фигу честно. :P Вам с этим к психологу, в лучшем случае 8) . Вам ничего не надо. Вы среднестатистический, корпоративный лузер :Yahoo!: Вам без хозяйского кнута нелегко. Именно об этом ваша полемика уважаемый социопат 8) .
В вашем возрасте и с компетенцией - люди делают конкретные дела, а вы ленитесь. Поэтому и предлагаю вам освоить новую, более динамичную специальность. Вы взрощены в лицемерном обществе, с лживыми идеалами. Так что ваши слова о кузнечном горне и мотыгах - имеют глубокий смысл. И я рад, что вы об этом задумываетесь. Я больше плотник, нежели кузнец :wink:. Хотя ручные тиски для болванок сегодня прикупил.

Тут резцы по дереву достал 2о-летние и хочу изваять Макошь, из бревна, в виде родового оберега :D . Качество режущего инструмента неоспоримое. В СССР всё делали по существу и надолго.
Последний раз редактировалось Варфоломей Вт май 29, 2018 23:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум


Re: Дневник палочки.

Сообщение Варфоломей » Вт май 29, 2018 23:51 pm

палочка писал(а):Да всё нормально!
И хотя изначально эта тема была созданна Карлой для меня, в качестве виртуальной резевации, но со временем стала островком...вернее лужайкой :D , свободы и независимости. И теперь тут может флудить кто захочет. Кстати и сама Карала в этом себе не отказывает. :wink: Хотя на начальном этапе, с её стороны, даже были попытки запретить мне флудить в этой теме. :crazy: Но ослики животные свободолюбивые :angel: и я свои права, продекларированные ей же :Rose: , отстоял. :Yahoo!:
ЗЫ. Это такой краткий экскурс в историю форума.


Особо продвинутые личности предлагают Георгию похерить всю вашу историю :wink: . Оставив всего пару конф , всё упростить вообщем :D .
Будет всего две конфы "царь горы" и "отобрать и поделить". Истина/ложь. Простой и понятный обществу алгоритм :twisted: .
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Чт май 31, 2018 1:26 am

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Ср июл 18, 2018 22:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Teddy » Чт май 31, 2018 2:12 am

Тамбовский волк такому товарисч. Вы, Qwerty, слишком деликатны для ответов на выпады в ваш адрес очередного дуралея, скабрезного до тошноты.

"продавщица из французской пекарни" - всё романтичнее и романтичнее прежних этот сезон охоты)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Чт май 31, 2018 8:19 am

:ROFL:
И верх романтики нам - хруст французской булки... Как упоительны в России вечера!
Изображение
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт май 31, 2018 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Чт май 31, 2018 8:24 am

qwerty12345 писал(а):а вооще как-то грустно... залез в форум... а тут какая-то грязь... ну в другой теме... но единственно что грязь исходит от людей, которые давно за обочиной жизни... а кто-то за ней всегда был... но все равно как-то настроение подпортилось гм...

Макошь... гм... хихи.. товарисч то из неоязычников однако, причем таких... самого дурного толка))) так то мне пофиг, кто чем страдает... хоть голыми под луной пляшут... но вырезать идолов поганых... енто нечто)))) забавно)))
хотя хотя... если сейчас вызовете дождь на северо-востоке Москвы, то респект и уважуха, гыгыгыг))))
ну вру конечно... эка невидаль... ну во всяком случае подхихикивать сильно глумливо не буду))))

Да ладно Вам! Чего разнылись, держите ответный удар по-мужски. :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт май 31, 2018 22:40 pm

Тут давеча выяснилось... а я патриот оказывается! Но только не квасной,не УРА, или как там их еще называют? А настоящий, искренний патриот свой Родины. :angel:
Ну посудите сами. В международном гитарном салоне звучит произведение нашего композитора , в исполнении нашей гитаристки. Это же круто! Нет, я в самом деле горд. Мне пофиг чемпионат мира по футболу и Крымский мост. А вот гитарное произведение, да еще какое!
Нет, это правда шикарно. И произведение и исполнение.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось палочка Чт май 31, 2018 22:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Восход Земли » Чт май 31, 2018 22:56 pm

Не, с Куликовой я тоже нос задрала..)
Молодец женщина. :Rose:
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Дневник палочки.

Сообщение Восход Земли » Чт май 31, 2018 23:14 pm

Теперь крестик снять, и ....тверк. :D
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт май 31, 2018 23:19 pm

Зря смеешься! Я например по хорошему завидую. Были бы у меня способности гитарного композитора я бы может быть тоже написал бы какую нибудь балладу "Beautiful Karla". :Rose:
Но это произведение обязательно буду разучивать. Торкнуло!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт май 31, 2018 23:22 pm

Но тут гитару хорошую надо. Технически произведение не очень сложное, но сама фактура инструмента очень важна. Тут прям..эх, супер!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Чт май 31, 2018 23:52 pm

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Ср июл 18, 2018 22:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт май 31, 2018 23:53 pm

Восход Земли писал(а):Не, с Куликовой я тоже нос задрала..)
Молодец женщина. :Rose:

Изображение
Вальс Шопена в её исполнени слышала?
phpBB [video]


Мне кажется она с возрастом внешне стала интереснее. Более молодая, она какая то недоделанная. А сейчас нормально. На мордашку особо красавицей она не была, ну вот так...ничего не поделаешь. Но гитаристка виртуозная!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Восход Земли » Чт май 31, 2018 23:59 pm

Это тебе на мордашку.)
Играет класс !
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Пт июн 01, 2018 0:11 am

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Ср июл 18, 2018 22:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Варфоломей » Пт июн 01, 2018 0:45 am

qwerty12345 писал(а):гм... сегодня продавщица из французской пекарни поинтересовалась с работы иду чтоль... домой...
гм... ну страшновата немного...
гм... а по поводу предыдущей девицы как-то не по себе.... но в конце концов я честно предложил ее поучить кататься на скейте(хотя сам единственно не падаю)))).... ну не просить же телефон самому...

а вооще как-то грустно... залез в форум... а тут какая-то грязь... ну в другой теме... но единственно что грязь исходит от людей, которые давно за обочиной жизни... а кто-то за ней всегда был... но все равно как-то настроение подпортилось гм...

Макошь... гм... хихи.. товарисч то из неоязычников однако, причем таких... самого дурного толка))) так то мне пофиг, кто чем страдает... хоть голыми под луной пляшут... но вырезать идолов поганых... енто нечто)))) забавно)))
хотя хотя... если сейчас вызовете дождь на северо-востоке Москвы, то респект и уважуха, гыгыгыг))))
ну вру конечно... эка невидаль... ну во всяком случае подхихикивать сильно глумливо не буду))))


Да это шутка была! :D Вы правда дикие, какие то, местами. Иронию от реальности не отличаете. Дубак сегодня в Дмитрове был жуткий, под вечер =@. А я приехал ещё по жаре. Кстати начальник вокзала не родственник случаем Гаврилову? А то ломбарды в ЖД вокзале втыкать - очечко должно быть железное :twisted:.
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Дневник палочки.

Сообщение Teddy » Пт июн 01, 2018 0:52 am

Qwerty, на днях Джонни Депп сделал комплимент русским девушкам на концерте в "Олимпийском" - "Славянские черты лица — это красиво. Кроме того, у русских девушек в глазах тысячелетняя культура, это притягивает".
Доренко прокомметировал, мол наивный пират, в глазах русских девушек - "Хочу замуж!" :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт июн 01, 2018 8:11 am

Восход Земли писал(а):Это тебе на мордашку.)
Играет класс !

Не спорю!
Но у нас тут еще одна красавица есть. :Rose:
phpBB [video]


Посмотри как она классно кокетничает за гитарой! :D А по исполнению....я пожалуй ничего не буду говорить. Сами послушайте и сравните, с той же Ириной Куликовой. Тем проще, что произведение тоже самое - Вальс №7 Шопен.
Кстати показательный пример того, как красивое произведение, серьезного композитора можно превратить в дешевую попсу.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт июн 01, 2018 9:38 am

палочка писал(а):Тут давеча выяснилось... а я патриот оказывается! Но только не квасной,не УРА, или как там их еще называют? А настоящий, искренний патриот свой Родины. :angel:
Ну посудите сами. В международном гитарном салоне звучит произведение нашего композитора , в исполнении нашей гитаристки. Это же круто! Нет, я в самом деле горд. Мне пофиг чемпионат мира по футболу и Крымский мост. А вот гитарное произведение, да еще какое!
Нет, это правда шикарно. И произведение и исполнение.
phpBB [video]

Первое что слышишь- звук гитары МАСТЕРА.
Красивое произведение, несколько томное, как и положено для альбома beautiful, в котором сонеты перемешаны с нотами, набросками прекрасных профилей.
*
Сравнивать Татьяну Рыжкову с Ириной Куликовой... ну..это все равно, что сравнивать свежий ветерок с запахом полевых цветов и насыщенный терпкими ароматами ночной бриз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб июн 02, 2018 9:35 am

От инструмента конечно тоже много зависит, но от исполнителя все равно больше!
Я себе на перспективу тоже гитару присмотрел в этом салоне :D Моя нынешняя годится только для учебы. Она конечно простовата, не обладет изысканным тембром, но это еще ладно. Хуже, что она в диапазоне от конца малой октавы до начала первой бубнит. Видимо дека в этом диапазоне плохо резонирует. Там как раз должны быть сочные басы , а тут фиг. Ладно, появятся деньги куплю "Ramirez Antigua" :angel:
https://www.guitarsalon.com/blog/?p=19486
phpBB [video]


Мне нравятся инструменты с меланхоличным, грустным тембром, несколько жестковатым ближе к фортепианному.
Эта гитара мне нравится. И басы такие глубокие, бархатистые. Цена в принципе подъёмная, конечно если работать а не тунеядствовать. :wink:
Ну а что там, 8000€. Сложность в другом - такому инструменту соответствовать надо! :pardon:
Последний раз редактировалось палочка Сб июн 02, 2018 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб июн 02, 2018 9:39 am

А кто любит послушать гитару, рекомендую обратить внимание на ютуб - канал этого салона. Там много интересных исполнителей, у них очень хорошая звукозапись, различные инструменты....замечательно!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 02, 2018 14:09 pm

палочка писал(а):Мне нравятся инструменты с меланхоличным, грустным тембром, несколько жестковатым ближе к фортепианному.
Эта гитара мне нравится. И басы такие глубокие, бархатистые. :

Значит, я правильно услышала бархатистость игры Куликовой. Она играет на гитарах мастеров Simon Marty, Мануэль Контрерас.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб июн 02, 2018 17:40 pm

Tedo Shizeda писал(а):Значит, я правильно услышала бархатистость игры...

Когда буду давать свой первый концерт, обязательно приглашу Вас в качестве тонкого ценителя гитары и почетного гостя! :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб июн 02, 2018 17:50 pm

палочка писал(а):Когда буду давать свой первый концерт, обязательно приглашу Вас в качестве тонкого ценителя гитары и почетного гостя! :Rose:

Увы, я дилетант, которого истинные ценители научили слышать музыку.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб июн 02, 2018 19:08 pm

Жаль, что у нас в городе нет арт-кафе. Помню когда жил во Владивостоке, довольно близко общался с известным, по местным масштабам, гитаристом Виктором Барановым. Их собственно в городе два было, он и Александр Смирнов. Я у Александра Смирнова учился.
А с Виктором Барановым так получилось, что мы жили очень близко друг у другу. А познакомились через одну девушку, его ученицу...нет, я с ней не встречался, просто на почве общего интереса. Так вот, Виктор Баранов воплощал в жизнь идею музыкального кафе, в том смысле где звучит живая музыка. Он договорился в одном местечке, там был художественный салон и небольшая уютная кафешка,и там он играл. Совершенно бесплатно. Но это не совсем были концерты, люди при желании могли ходить, пить кофе или кто захочет кое что покрепче. В общем свободная, непринужденная атмосфера. Ну потому что концерты они же зрителя как бы сковывают и обязывают, а тут без ограничений. Это такая фишка была. Меня он всегда приглашал и я очень часто ходил, ну почти всегда. Живая музыка... что тут еще можно добавить?
И могу сказать, когда в таком месте звучит гитара никто не ходит, не разговаривает, не отхлебывает кофе...все затаив дыхание слушают, хотя обстановка не принуждает.
А сейчас и я думаю примерно о том же самом, в силу возраста наверное. Но даже не относительно себя, а вообще. Представьте, что в городе есть местечко, куда можно прийти и послушать живую музыку. Где по желанию могут поиграть различные исполнители. Фортепиано, скрипка, саксафон, гитара... Это же здорово, правда?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика