???????? ???????????????? ?? ????????

Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Сб май 02, 2015 12:38 pm

Понятно, что если рассматривать и уводить ситуацию в разные стороны, то можно много чего разглядеть и рассуждать. Но! Если человек требует, чтобы в месте его проживания была нормальная дорога (например), то есть он требует законности исполнения со стороны власти своих обязанностей, то со своей стороны "власть" (организация, вывозящая мусор, как пример), может вполне правомерно требовать оплачивать вывоз мусора с данного гражданина. А уж причины, договора, что за организация, как вывозится и т.п. - это следующий этап препирательств, если они вообще есть. Ведь заключили же другие и проявлена ответственность. Двойные стандарты еще никого не украшали. Тем более выставлять это, как принципиальное правильное решение - абсурд.
Я уже молчу про налоги, штрафы, начисления и т.д.
Хороший знакомый рассказывал такую историю про пост ДПС на Минском шоссе. Пробка в область. Летит "десятка" по встречке, плевать на всех и всё. Инспектора останавливают машину, на удивление остановился. За рулем - чура, с борзым и наглым поведением. Взяли у него документы, спрашивают (вежливо) почему грубо нарушаем? Ну мало ли: жена рожает, что-то случилось близкими и т.д. Он отвечает, усмехаясь, он не нарушает и ничего не докажете. Тогда один и офицеров (самый маленький по росту, самый широкий, крепкий, с приветливым лицом) достал зажигалку и поджег его права. :P Ребята и говорят, так ты без прав товарищ водитель, сейчас мы тебя оформим по полной программе. Тот опешил, беспредел мол, в ответ получил его же фразу: "ничего не докажешь..." Что было дальше и чем закончилось, не буду рассказывать. :wink:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm


Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 12:55 pm

Очень много букофф не по теме.
Прямой вопрос, Не Дмитрий.
Вы регулярно платите за вывоз мусора. Доставка квитанций входит в условия договора оплаты. Но мы не будем эти рубли считать. Происходит реорганизация компании, которая мусор вывозит. И Вам, лично Вам, через полгода выставляют счет, что у Вас долг, и не только лично Ваш, но и за пять человек. Почему еще за пять? А потомушта.
Вы идете выяснить вопрос, а Вам отвечают:" Много вас тут Трифонов с Дормидонтиями...типо ..здесь тебе не банки пива считать... плати и все...типо...патамушта. Иди на второй этаж, потом на третий и выясняй, оттуда в абонентский отдел", - а там..."галочкой" не отметили.
Ваши действия, Дим-Не Дмитрий?
ИМХО.
Двойные стандарты в России возникают от элементарного. Одни хотят следовать Закону, а другие хотят создавать прецеденты: судить со своей колокольни, так, как им удобно.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб май 02, 2015 13:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Сб май 02, 2015 13:06 pm

Tedo Shizeda писал(а):Очень много букофф не по теме.
Прямой вопрос, Не Дмитрий.
Вы регулярно платите за вывоз мусора. Доставка квитанций входит в условия договора оплаты. Но мы не будем эти рубли считать. Происходит реорганизация компании, которая мусор вывозит. И Вам, лично Вам, через полгода выставляют счет, что у Вас долг, и не только лично Ваш, но и за пять человек. Почему еще за пять? А потомушта.
Вы идете выяснить вопрос, а Вам отвечают:" Много вас тут Трифонов с Дормидонтиями...типо ..здесь тебе не банки пива считать... плати и все...типо...патамушта".
Ваши действия, Дим-Не Дмитрий?

У Максима другая ситуация.
Если мне перестали приходить квитанции, узнаю, в чем дело. У меня не частный сектор, поэтому в УК. Если мне говорят, что потом сразу за полгода придется оплатить - оплачиваю, я же выкидываю мусор. Если мне приписывают - разбираюсь, почему и как так получилось. Всё решаемо. Почитайте пожалуйста, какова ситуация у Макса. Он не хочет оплачивать, с ним не заключен договор и посмотрите сюжет на эту тему про остальных жителей.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 13:20 pm

Цитирую.
Максим писал(а):В частном секторе 85 рублей с человека берут.
Тут пришел счёт от Дмитров-эко на 2 с лишним штуки. Якобы долг. Надо съездить разобраться, что за фигня. Квитанция первый раз пришла, до этого не было.
А учитывая, что договора на вывоз мусор нет, с какого перепугу я вообще платить должен?

Я тоже в Эко-жилкоме за 3-их платил а тут квитанция на 5 человек.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб май 02, 2015 13:53 pm

Да элементарно,берётся справка от паспортиски о том,что в этом доме проживает такое то количество человек,едите к мусорщикам показываете мол так и так,там делают перерасчёт на то количество которое прописанно и заключается договор с того момента как начали вывозить мусор (ведь его за вами вывозили).И всёёёё....
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб май 02, 2015 14:17 pm

MEV писал(а):Я про ответ. Сформулировано действительно корявенько. Напоминает мне выступления нашего ГВВ. Это первое. Второе: неоднократно видел как в контейнеры возле нашего дома выкидывали мусор из машины вообще из другого региона. И что, я должен призывать их к совести? Третье: допустим Вы уехали на целый год куда нибудь, а вас обязывают с 1.07.15 платить за этот чертов мусор. Не стыковочка однако.
Если Вы куда то уежаете ,то по приезду предоставляете документальные доказательства(билеты жд,авиа санаторную карту в конце концов временную прописку)что Вас не было и Вам должны сделать перерасчёт.Ну а про то,что другие бросают в Ваш контейнер стойте охраняйте если есть желание, у меня знакомый из Подмошья рассказывал,что у них в целях профилактики рядом с контейнерами дежурила зондер бригада и проверяла(внимание!) паспорт,потому как возращаясь с дач москвичи не только набивали контейнер за 5мин,но устраивали рядом чуть ли не свалку как в Икше.Кому это понравится?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Сб май 02, 2015 14:47 pm

Teddy писал(а):А что касается контейнера у нового дома на Подлипецкой Слободе, так там идут ремонты, а после заселения придётся гонять халявщиков, там частная территория и контейнер частный, камеру направить на это место, здесь чуть проще, пусть охрана позаботится. Конфронтация неизбежна - "дом для более лучших людей" :crazy:

По-моему она там не совсем частная... :roll:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 15:38 pm

Васисуалий писал(а):Да элементарно,берётся справка от паспортиски о том,что в этом доме проживает такое то количество человек,едите к мусорщикам показываете мол так и так,там делают перерасчёт на то количество которое прописанно и заключается договор с того момента как начали вывозить мусор (ведь его за вами вывозили).И всёёёё....

Ато! Каанешна элементарно! Это же совершенно нормально. Вы платите за то, что кто-то вызвался оказывать Вам услугу, он залез к Вам в карман,Вы спросили -"зачем?", он отвечает- "потому шта справки у тебя нет". Вопрос: а чО только на пять человек-то вместо двух насчитали? Ведь именно за бохатую фантазию мы и платим на содержание целого штата абонентского отдела, отдела по заключению договоров, юридического,экономического и проч. - по трем этажам лабиринтов Экожилкома и ему подобных. Ведь именно в этом смысл жизни жертвы бюрократии: собирать справки, ксерокопии, сидеть в очередях, заходить лебезя,заглядывая в юлящие глазки, пытаясь уловить знаки снисхождения. Лишь бы дали крошку, лишь бы кинули объедки. А получив, поржать под баночку пивка над "лохами", поучить их уму-разуму.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Сб май 02, 2015 15:49 pm

Больные люди...ну точно больные... %)
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Teddy » Сб май 02, 2015 16:15 pm

Не Дмитрий писал(а):Больные люди...ну точно больные... %)


« Не моргай. Не зевай, не моргай,
Тётка удила цыплят,
Гуси по небу летят…
В целой стае три гуся…
Летят в разные края,
Кто из дому, тот в дом,
Кто над кукушкиным гнездом…
Гусь тебе кричит: води…
Два-три, выходи. »

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 16:22 pm

Не Дмитрий писал(а):Больные люди...ну точно больные... %)

Уффф!Сложно - то как с Вами,здоровыми.
Ничего сложного нет побегать за справками "от паспортиски" при заключении договора. И Максим, канечно же, мог бы и озаботиться о заключении договора и своевременной оплате хотя бы из расчета двух человек. О том, что существенно меняются условия договора положено уведомить в письменном виде. Это ИХ ра-бо-та, за которую Вы платите.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 16:28 pm

:wink:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это ещё не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.(с).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб май 02, 2015 16:45 pm

Ой смех....ппц Вам тут русским языком писали люди,что к Вам даже по звонку приедут заключить договор(согласовав с Вами время).Ну нельзя же быть на столько то...Сидите дома,не куда не ходите,ни кому ни чего не говорите вдруг выглянете в окно , а там стрела с договором на 5человек,в почтовом ящике чёрная метка от дмитров-эко.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Сб май 02, 2015 16:55 pm

Васисуалий писал(а):Ой смех....ппц Вам тут русским языком писали люди,что к Вам даже по звонку приедут заключить договор(согласовав с Вами время).

Васисуалий, не забывай, с первого раза люди ничего не понимают, не слышат и не хотят вникать. Плюс ко всему - Ты все очень просто обрисовал, здесь только ТАК привыкли:
Tedo Shizeda писал(а): Ведь именно в этом смысл жизни жертвы бюрократии: собирать справки, ксерокопии, сидеть в очередях, заходить лебезя,заглядывая в юлящие глазки, пытаясь уловить знаки снисхождения. Лишь бы дали крошку, лишь бы кинули объедки. А получив, поржать под баночку пивка над "лохами", поучить их уму-разуму.

:Search: Страдать, помнишь? Нужно стра-дааааать...
Но теперь, все изменилось, гадим и не платим - вот она СВОБОДА!
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Tedo Shizeda » Сб май 02, 2015 18:22 pm

Да-да-да! Всё просто. "Нужно иметь мобилу!" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб май 02, 2015 18:28 pm

Нет,всё намного сложнее,нужно иметь голову и совесть.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение MEV » Сб май 02, 2015 21:04 pm

Васисуалий писал(а):Нет,всё намного сложнее,нужно иметь голову и совесть.
Последнее у нас отбивают всеми правдами и не правдами. Нас заставляют ее не иметь, но я стараюсь оставаться человеком.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Сб май 02, 2015 23:30 pm

tera писал(а):Максим, если можно, хотелось бы увидеть ответ. Спасибо.

Так это и есть ответ. Или Вам нужен мой? Так я не написал ещё. Я вообще несколько дней в тверской области самогон пил и возле русской печки спал пока тут двое из ларца набрасывали. :)

ЗЫ. Не раз писал, но не до всех доходит. Договор я готов был заключить в декабре. Однако до сих пор мне в этой возможности отказывают. Если считают, что я что то кому то должен, пускай подают в суд.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Вс май 03, 2015 8:53 am

Максим К. у Вас завтра юбилей. Тельцы, конечно очень упрямые люди, иногда перебарщивают, но в данном случае - сделайте себе подарок, проявите ответственность! :D
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вс май 03, 2015 9:44 am

Не Дмитрий писал(а):Максим К. у Вас завтра юбилей. Тельцы, конечно очень упрямые люди, иногда перебарщивают, но в данном случае - сделайте себе подарок, проявите ответственность! :D

Ответственность и покорность как бы разное.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пн май 11, 2015 8:40 am

Справедливость восторжествовала. Пришел счёт, без всякого долга. Вот теперь можно оплатить и заодно заключить договор.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Пн май 11, 2015 13:40 pm

Справедливость,она как бы разная...:)Дам совет,не надо платить,ведь с предедущей компанией не разорван договор , а с этой ещё не заключён.ПозвониТЕ им сегодня для заключения договора,а самИ куда глаза глядят по делам...Если что скажиТЕ был дома ,ни кто не приходил...ещё месяц оттяниТЕ.Ну и на конец ПОИНТ теперь точно должен состоятся(за счёт Максима) чуствуете экономию если не ошибаюсь подчти годовую)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Teddy » Пн май 11, 2015 15:38 pm

Ждём повышения цены за вывоз мусора. Один отказался, с ним решили не связываться, тем более сами накосячили.Другие подтянутся. Но кто будет в итоге оплачивать долг? Все! А нас много! :good:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пн май 11, 2015 18:58 pm

Так толсто и предсказуемо, что даже не хочется отвечать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вт май 12, 2015 16:07 pm

Заключил сёдня договор, дату поставили 1.04.15. Т.ч. не всё так гладко в мусорном королевстве. И никаких законных оснований требовать оплату долга без договора у них нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Яндекс.Метрика