???????? ???????????????? ?? ????????

Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение mixas » Ср ноя 12, 2014 21:19 pm

может быть пора на улицу с транспарантами "долой власть!"
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 22:30 pm

Maxim писал(а): Квитанция первый раз пришла, до этого не было.
А учитывая, что договора на вывоз мусор нет, с какого перепугу я вообще платить должен?

Макс, ты тоже весь мусор на участке сжигаешь или у тебя тоже мусора нет?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 22:38 pm

К стати я и на даче плачу за вывоз мусора раз уж на то пошло.И не надо фантазировать о сжигании мусора другими, ведь в любом случае вы имеете в виду то количество, которое остается от вас самих, но повторюсь, что по себе других не стоит мерить.[/quote]
Не вижу логики. на даче, как раз, вы можете отказаться. Вы ж не мусорите. И о сжигании мусора никто не фанатазирует, вы этим занимаетесь, сами сказали. А что касается интересней.... ну попробуйте доказать свою правоту управляющей компании или в суде.
MEV писал(а):Чего на человека напали. Ну не хочет он платить просто так и я не хочу тоже, но дело в том, что управляющая компания вряд ли на это согласится.

Никто на него не напал. Вот вы реально верите, что в современном мире, живя в даже весьма среднего такого себе размера мегаполисе, человек не оставляет после себя мусора? Совсем никогда не пользуется тем, что нельзя сжигать или закапывать без вреда для окружающей среды? И потом, тогда уж логичней отказываться от вывоза мусора на даче, а не в многоквартирном доме. А раз уж на то пошло, можно и от канализования отказаться, а дела справлять на даче, по весне, например.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср ноя 12, 2014 22:54 pm

dubl2 писал(а):Макс, ты тоже весь мусор на участке сжигаешь или у тебя тоже мусора нет?

Что то сжигаю.
И я не против платить. Эко-жилкому платит. А тут откуда то выпала другая компания, от которой я первый раз получил квитанцию по которой я уже должен им за 5 месяцев.
Пускай заключают договор, буду платить. А то фиг знает кто это? Мож они вообще уборкой мусора не занимаются.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 23:10 pm

Maxim писал(а):
dubl2 писал(а):Макс, ты тоже весь мусор на участке сжигаешь или у тебя тоже мусора нет?

Что то сжигаю.
И я не против платить. Эко-жилкому платит. А тут откуда то выпала другая компания, от которой я первый раз получил квитанцию по которой я уже должен им за 5 месяцев.
Пускай заключают договор, буду платить. А то фиг знает кто это? Мож они вообще уборкой мусора не занимаются.

Не исключено, что сменили компанию, только как всегда, не удосужившись никого предупредить
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср ноя 12, 2014 23:20 pm

dubl2 писал(а):Не исключено, что сменили компанию, только как всегда, не удосужившись никого предупредить

Ну а я тут причём?
Не собираюсь по каким то левым счетам платить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение duro4ka » Пн дек 01, 2014 16:13 pm

Почитала, прифигела. Это наверно наш сосед по даче. Каждый(!!!) день сжигает свой вонючий мусор, падла... Экономщики, чёртовы.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Это опять я » Пн дек 01, 2014 17:19 pm

duro4ka писал(а):Почитала, прифигела. Это наверно наш сосед по даче. Каждый(!!!) день сжигает свой вонючий мусор, падла... Экономщики, чёртовы.


+ много.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Oks » Пн дек 01, 2014 18:50 pm

duro4ka писал(а):Почитала, прифигела. Это наверно наш сосед по даче. Каждый(!!!) день сжигает свой вонючий мусор, падла... Экономщики, чёртовы.

Поддержу, у нас тоже имеются экономщики, которые сжигают мусор, типа какой я безотходный. Вечный бы ветер в сторону их домика!
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Пн дек 01, 2014 18:59 pm

бгг..перепись главных производителей мусора форума открыта.
http://www.podolsk-now.ru/schedule/bus/ ... php?bus=25
http://www.podolsk-now.ru/schedule/bus/ ... php?bus=22
Расписание автобусов до Непейно и Дьяково, съездите в погожий,безветренный денек на пикник,подышите.
:mrgreen:
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Пн дек 01, 2014 20:31 pm

http://dmitrovtv.ru/ru/news/5584.html По домам в ролике сразу видно,как тяжело живётся жителям частного сектора.И гдеЖ найти 85 рублей с человека?!
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пн дек 01, 2014 20:51 pm

Многие не платят потому, что не знают что надо платить. Никаких объявлений нет. Т.ч. это Дмитров-эко.
Приходили когда приходили квитанции от Эко-жилкома, народ платил. Потом квитанции перестали приходить. После этого нужно было подорваться и начать бегать по разным инстанция? А чё это с меня деньги перестали брать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Пн дек 01, 2014 20:57 pm

"Несмотря на объявления в газете и рассылке извещений, «Дмитров - эко» уже не знает, как бороться с недобросовестными жителями".Как мелким шрифтом пишут об слушаньях о постройках тут видят все,как об оплате ,так вы мне расскажите лично при встрече.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пн дек 01, 2014 21:07 pm

Васисуалий писал(а):"Несмотря на объявления в газете и рассылке извещений, «Дмитров - эко» уже не знает, как бороться с недобросовестными жителями".Как мелким шрифтом пишут об слушаньях о постройках тут видят все,как об оплате ,так вы мне расскажите лично при встрече.

Газету не выписываю. 5 месяцев никаких квитанций не получал.
И да, хотите деньги получать, расскажите при встрече. Ходите по домам заключайте договора.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Пн дек 01, 2014 21:11 pm

Maxim писал(а):
Васисуалий писал(а):"Несмотря на объявления в газете и рассылке извещений, «Дмитров - эко» уже не знает, как бороться с недобросовестными жителями".Как мелким шрифтом пишут об слушаньях о постройках тут видят все,как об оплате ,так вы мне расскажите лично при встрече.

Газету не выписываю. 5 месяцев никаких квитанций не получал.
И да, хотите деньги получать, расскажите при встрече. Ходите по домам заключайте договора.

На кадрах видно очереди заключить договор(когда к ним приходят)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пн дек 01, 2014 22:37 pm

Чёт никого я на посёлке не замечал. В будни обычно люди работают а не дома сидят.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Пн дек 01, 2014 22:49 pm

А свет в доме оставляют , воров отпугивать...Всё логично!
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение tera » Ср дек 03, 2014 11:31 am

А что все хотели от Фауста-сатаны??? Делает своё чёрное дело. За два года выпил 10 литров молока, (10 пачек на балконе)- кто поверит? Продают всё в пластике, стекле, фольге,-ысё это в топку-дышите соседи на здоровье, мало вони от полигонов, очистных и фабрик-заводов, ещё и под боком подванивают.
tera
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:29 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение tera » Ср дек 03, 2014 11:42 am

Васисуалий писал(а):http://dmitrovtv.ru/ru/news/5584.html По домам в ролике сразу видно,как тяжело живётся жителям частного сектора.И гдеЖ найти 85 рублей с человека?!


По шубе мусорного зама тоже видно, что за мусор никто не платит :D

Поддерживаю Maxim-а, 5 месяцев квитанций не было, и вдруг прислали, а там написано- Вы должны! Звонили туда (а я терпеть не могу быть в должниках и не бываю) спрашиваю-на каком основании Вы нас должниками сделали? Вы что каждый месяц присылали квитанции, а мы по ним вам не платили??? Мало того, у нас в доме два собственика- и второй не зарегистрирован по адресу, так они всем прислали. На каком основании-со всех хотят содрать не разбираясь, авось оплатят.
Последний раз редактировалось tera Ср дек 03, 2014 16:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
tera
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:29 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср дек 03, 2014 12:56 pm

tera писал(а):мало вони от полигонов...

Действительно,чем меньше туда складировать мусор, тем меньше будет вонять нам,не говоря уже о потомках,которым мы фактически оставляем биологическую бомбу непрерывного действия.

http://свойогород.рф/post/util-musor/
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср дек 03, 2014 16:33 pm

tera писал(а):Мало того, у нас в доме два собственика- и второй не зарегистрирован по адресу, так они всем прислали. На каком основании-со всех хотят содрать не разбираясь, авось оплатят.

Я тоже в Эко-жилкоме за 3-их платил а тут квитанция на 5 человек.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Ср дек 03, 2014 20:30 pm

tera писал(а):
Васисуалий писал(а):http://dmitrovtv.ru/ru/news/5584.html По домам в ролике сразу видно,как тяжело живётся жителям частного сектора.И гдеЖ найти 85 рублей с человека?!


По шубе мусорного зама тоже видно, что за мусор никто не платит :D

Поддерживаю Maxim-а, 5 месяцев квитанций не было, и вдруг прислали, а там написано- Вы должны! Звонили туда (а я терпеть не могу быть в должниках и не бываю) спрашиваю-на каком основании Вы нас должниками сделали? Вы что каждый месяц присылали квитанции, а мы по ним вам не платили??? Мало того, у нас в доме два собственика- и второй не зарегистрирован по адресу, так они всем прислали. На каком основании-со всех хотят содрать не разбираясь, авось оплатят.

Каков был ответ на Ваши вопросы ,когда Вы звонили?Я не работник Эко-Жилком, но удивляет то ,что показывают людей у которых имеется договор и оплачены квитанции ( не один месяц) и они в курсе всех событий по мусору(что было ,что стало).Фактически мусор вывозится за счёт соседей,добросовестно оплачивающих и имеющих договор.В пример:Куплю я участок земли рядом с соседом, у которого есть свет ,вода (сосед платит за вывоз мусора) т.д...Поставлю дом,сяду рядом с ним и буду сидеть ждать когда приедет мосэнерго ,мособлгаз(Эко-Жилком) ...заключить со мной договор.Естественно ни кто не приедет,а свет то Вам нужен(мусор Ваш вывозить надо).Ну Вы берёте и присоединяетесь к соседу(кидаете мусор в контейнер за который платит Ваш сосед).Как Вы думаете ,как о Вас будут думать другие и сосед? :D Это беда не только в частном секторе и не только по мусору...вода,свет,отопление...Не хочет человек отдавать свои кровнозаработанные,а благами пользоваться охота.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение tera » Ср дек 03, 2014 20:41 pm

Maxim писал(а):Я тоже в Эко-жилкоме за 3-их платил а тут квитанция на 5 человек.

аналогично, в доме прописан один человек-собственник, а второй просто собственник без регистрации, а раньше оплачивали за одного человека, сейчас же они захотели сразу за 4-х, всех помножили на два). Спросили откуда такие чудные списки-администрация им дала. Мы Сказали, что платить будет только зарегистрированный и посоветовали им подать в суд, на людей-невидимок)
tera
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:29 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение tera » Ср дек 03, 2014 20:46 pm

Васисуалий писал(а):
tera писал(а):
Васисуалий писал(а):http://dmitrovtv.ru/ru/news/5584.html По домам в ролике сразу видно,как тяжело живётся жителям частного сектора.И гдеЖ найти 85 рублей с человека?!


По шубе мусорного зама тоже видно, что за мусор никто не платит :D

Каков был ответ на Ваши вопросы ,когда Вы звонили?Я не работник Эко-Жилком, но удивляет то ,что показывают людей у которых имеется договор и оплачены квитанции ( не один месяц) и они в курсе всех событий по мусору(что было ,что стало).Фактически мусор вывозится за счёт соседей,добросовестно оплачивающих и имеющих договор.В пример:Куплю я участок земли рядом с соседом, у которого есть свет ,вода (сосед платит за вывоз мусора) т.д...Поставлю дом,сяду рядом с ним и буду сидеть ждать когда приедет мосэнерго ,мособлгаз(Эко-Жилком) ...заключить со мной договор.Естественно ни кто не приедет,а свет то Вам нужен(мусор Ваш вывозить надо).Ну Вы берёте и присоединяетесь к соседу(кидаете мусор в контейнер за который платит Ваш сосед).Как Вы думаете ,как о Вас будут думать другие и сосед? :D Это беда не только в частном секторе и не только по мусору...вода,свет,отопление...Не хочет человек отдавать свои кровнозаработанные,а благами пользоваться охота.

Лишь бы бла-бла-бла-бла. Ну вы не в теме, а пытаетесь учить и Maxim и мы, раньше всё оплачивали между прочим эко-жилкому, а вы даже фирму путаете. Сейчас не эко-ж, а дмитров-эко, может вы тоже не платите? Вам сказали никому 5 месяцев не присылали квитанции! А потом всех сделали злостными неплательщиками. Кому было платить ? эко-жилкому? а потом, как деньги назад бы вернулись?
tera
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:29 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Ср дек 03, 2014 21:00 pm

[/quote]
Лишь бы бла-бла-бла-бла. Ну вы не в теме, а пытаетесь учить и Maxim и мы, раньше всё оплачивали между прочим эко-жилкому, а вы даже фирму путаете. Сейчас не эко-ж, а дмитров-эко, может вы тоже не платите? Вам сказали никому 5 месяцев не присылали квитанции! А потом всех сделали злостными неплательщиками. Кому было платить ? эко-жилкому? а потом, как деньги назад бы вернулись?[/quote]
Я плачу регулярно и даже на перёд.т.к не люблю быть в должниках(пусть мне лучше будут должны).А на свой вопрос,от Вас получил какой то не понятный напев(бла бла...)Учить не пытаюсь ни кого.По факту видно,кто то платит кто то нет,кто то в курсе кто то нет.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика