???????? ???????????????? ?? ????????

Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср дек 03, 2014 21:06 pm

Васисуалий писал(а):Каков был ответ на Ваши вопросы ,когда Вы звонили?Я не работник Эко-Жилком, но удивляет то ,что показывают людей у которых имеется договор и оплачены квитанции ( не один месяц) и они в курсе всех событий по мусору(что было ,что стало).Фактически мусор вывозится за счёт соседей,добросовестно оплачивающих и имеющих договор.В пример:Куплю я участок земли рядом с соседом, у которого есть свет ,вода (сосед платит за вывоз мусора) т.д...Поставлю дом,сяду рядом с ним и буду сидеть ждать когда приедет мосэнерго ,мособлгаз(Эко-Жилком) ...заключить со мной договор.Естественно ни кто не приедет,а свет то Вам нужен(мусор Ваш вывозить надо).Ну Вы берёте и присоединяетесь к соседу(кидаете мусор в контейнер за который платит Ваш сосед).Как Вы думаете ,как о Вас будут думать другие и сосед? :D Это беда не только в частном секторе и не только по мусору...вода,свет,отопление...Не хочет человек отдавать свои кровнозаработанные,а благами пользоваться охота.

Ну я я вот не в курсе.
Когда у нас поставили контейнеры, то пришло письмо. Мол по такому то распоряжению я обязан и всё такое. Всё ясно и понятно, на каком основании и кому. Естественно все квитанции оплачивал.
Потом они перестали проходить. Спустя какое время, узнал что вывозом мусор занимает вроде Дмитров-эко. Так ли это и на каком основании я должен платить было непонятно. Потом снова стали приходить квитанции от Эко-жилкома. Которые я естественно оплачивал.
Теперь вот снова квитанции почти полгода не приходили. И тут вдруг здрасте, вы нам денег должны. А кто вы такие? На каком основании я должен платить? Сфигали должен и почему за 5 человек счёт непонятно.
Если тебе квитанции от какого то ООО "Рога и копыта" придёт, ты оплатишь?
И пример что ты привёл не корректный. Естественно если построил дом и хочешь иметь газ. свет и прочее, бегаешь с доками. А тут получается, платишь за услуги. Потом вдруг что то меняется, ты вообще не при делах и тебе вдруг вкатывают какой долг, которые ты должен не пойми кому.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Ср дек 03, 2014 21:31 pm

По моему я не называл тут имён,фамилий злостных не плательщиков,а опирался на сюжет дмитровских новостей ,в которых чётко рассказано и показано о том,что большая часть жителей посёлка не платит за вывоз,меньшая имеет договора и платит.К тем кто не платит пришли,чтоб заключить договор,но не получили взаимного желания на общение и заключение договора,хотя прекрасно видно что дома хозяева есть.Всё.И тут пошла какая то защита всего населения посёлка :D
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср дек 03, 2014 21:45 pm

Ага, пройтись по паре домов на камеру они могут. А разослать бумаги о том что надо договор заключить не могут. Значит так деньги нужны.
И мне вот интересно как они вообще могут какой то штраф выписать и присылать какие то квитанции об плате без договора?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение tera » Чт дек 04, 2014 8:12 am

Васисуалий писал(а):По моему я не называл тут имён,фамилий злостных не плательщиков,а опирался на сюжет дмитровских новостей ,в которых чётко рассказано и показано о том,что большая часть жителей посёлка не платит за вывоз,меньшая имеет договора и платит.К тем кто не платит пришли,чтоб заключить договор,но не получили взаимного желания на общение и заключение договора,хотя прекрасно видно что дома хозяева есть.Всё.И тут пошла какая то защита всего населения посёлка :D


а с какой стати хозяева должны участвовать в этом телешоу? правильно сделали, что не открыли, иначе бы автоматически стали антигероями и злостными неплательщиками всего Дмитрова. В шоу также приводится цифра долга 4 миллиона рублей. Давайте посчитаем нас и Маxim- по закону мы должны платить за троих человек, но нам в квитанциях приписали ещё 6 непонятно чьих мёртвых душ(3+3). Т.е. сумма долга этой горе-компанией явно завышена, более чем в два раза.
tera
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:29 am

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Чт дек 04, 2014 21:42 pm

Не вижу проблем съездить и разобраться по поводу лишних начислений.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Чт дек 04, 2014 23:06 pm

Не, ну это же удобно выбрасывать мусор и не оплачивать это.. :D А потом спрашивать, а за что я должен денег? Я просто мусор в контейнер бух и все, ни с кем никто ничего не подписывал.
Вась, я каждое утро иду на работу и вижу, как окружающие жители из своих домов несут свои пакеты нам в контейнер, который мы оплачиваем через ТСЖ и там не 85 руб. с чел, ну просто это здОрово и бесплатно, потому что называется "удобно". А на даче деревенские тащат и вываливают ведра помоев в контейнер СНТ, своего нет, да и не нужен он, тут вот рядом задаром.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пт дек 05, 2014 7:11 am

Васисуалий писал(а):Не вижу проблем съездить и разобраться по поводу лишних начислений.

Будет время съездию.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пт дек 05, 2014 7:15 am

Не Дмитрий писал(а):Не, ну это же удобно выбрасывать мусор и не оплачивать это.. :D А потом спрашивать, а за что я должен денег? Я просто мусор в контейнер бух и все, ни с кем никто ничего не подписывал.
Вась, я каждое утро иду на работу и вижу, как окружающие жители из своих домов несут свои пакеты нам в контейнер, который мы оплачиваем через ТСЖ и там не 85 руб. с чел, ну просто это здОрово и бесплатно, потому что называется "удобно". А на даче деревенские тащат и вываливают ведра помоев в контейнер СНТ, своего нет, да и не нужен он, тут вот рядом задаром.

Тут по моему не раз писали, что квитанции Эко-жилкома оплачивали. А значит не бесплатно кидали мусор. И там было ясно за что, на каком основании и кому платить. А тут получается вы нам должны по факту. Да ещё и количество проживающих увеличили.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Пт дек 05, 2014 10:40 am

Maxim писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Не, ну это же удобно выбрасывать мусор и не оплачивать это.. :D А потом спрашивать, а за что я должен денег? Я просто мусор в контейнер бух и все, ни с кем никто ничего не подписывал.
Вась, я каждое утро иду на работу и вижу, как окружающие жители из своих домов несут свои пакеты нам в контейнер, который мы оплачиваем через ТСЖ и там не 85 руб. с чел, ну просто это здОрово и бесплатно, потому что называется "удобно". А на даче деревенские тащат и вываливают ведра помоев в контейнер СНТ, своего нет, да и не нужен он, тут вот рядом задаром.

Тут по моему не раз писали, что квитанции Эко-жилкома оплачивали. А значит не бесплатно кидали мусор. И там было ясно за что, на каком основании и кому платить. А тут получается вы нам должны по факту. Да ещё и количество проживающих увеличили.


Будет время съездию.



Максим, да я вас слышу и вижу, ничего личного, просто вы находите время написать запрос про дорогу на Шпилево, мол её не ремонтируют. Другие не менее важные вопросы и запросы. А почему не уделить чуть время и не разобраться с ситуацией вывоза мусора? Кому платить, сколько платить, за кого платить - тоже не менее важные "социальные вопросы". Менее важным наверное даже будет вопрос о установки автомобильной антенны или поломки лазерного принтера, а может и замены автомата в Сергиевом Посаде. :wink:
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пт дек 05, 2014 11:57 am

Решать большинство этих вопросов я могу дистанционно. Ну кроме как замены какого то непонятного автомата.
А вот в данный момент съездить по поводу мусора возможности нет. Т.ч. подождут. Платить буду только после подписания договора а с долгами пускай в суд подают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Dmitrich » Пт дек 05, 2014 13:36 pm

Maxim писал(а):Решать большинство этих вопросов я могу дистанционно. Ну кроме как замены какого то непонятного автомата.
А вот в данный момент съездить по поводу мусора возможности нет. Т.ч. подождут. Платить буду только после подписания договора а с долгами пускай в суд подают.

Да уж,Максим,какая то "правда" твоя однобокая- все тебе должны.А слова сознательность и ответственность тебе знакомы?
Тут товарищ правильно сказал ,мол,постишь много, когда тебе, что то надо.Так я добавлю,ты ещё и дичью на халяву через форум умудряешься водку закусывать.
Ну и ну...
:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Пт дек 05, 2014 14:03 pm

Dmitrich писал(а):Да уж,Максим,какая то "правда" твоя однобокая- все тебе должны.А слова сознательность и ответственность тебе знакомы?
Тут товарищ правильно сказал ,мол,постишь много, когда тебе, что то надо.Так я добавлю,ты ещё и дичью на халяву через форум умудряешься водку закусывать.
Ну и ну...
:)

Ну согласись, что деньги за мусор не я хочу получить. Вот и пускай или нормально работают, занимаются оповещением жителей и заключением договоров или ждут когда у меня например время будет до них доехать.
А по поводу дичи, да она очень вкусная была. Т.ч. можешь дальше слюни пускать. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Dmitrich » Сб дек 06, 2014 10:08 am

Maxim писал(а):
Dmitrich писал(а):Да уж,Максим,какая то "правда" твоя однобокая- все тебе должны.А слова сознательность и ответственность тебе знакомы?
Тут товарищ правильно сказал ,мол,постишь много, когда тебе, что то надо.Так я добавлю,ты ещё и дичью на халяву через форум умудряешься водку закусывать.
Ну и ну...
:)

Ну согласись, что деньги за мусор не я хочу получить. Вот и пускай или нормально работают, занимаются оповещением жителей и заключением договоров или ждут когда у меня например время будет до них доехать.
А по поводу дичи, да она очень вкусная была. Т.ч. можешь дальше слюни пускать. :)

Не надо прикрываться фиговым листом!
Ты,попросту, деньги не хочешь платить и ищешь для этого причины,а то время у тебя нет,как же, поверили!
Ждать будешь до тех пор пока к тебе в удобное для тебя время не придут и платить начнешь с этого дня, а что не так в суд побежишь ущемленные права защищать.
Вот такой ты однобокий правдоруб,а по другому сутяжник.
;) :) :)
П.С. "дичь скусная была..."- на халяву и уксус складок.
У меня под 2 кг шмат сала с перчиком и чесночком с Орловщины есть.Хошь?
:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб дек 06, 2014 12:27 pm

:D
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Dmitrich » Сб дек 06, 2014 15:18 pm

Васисуалий писал(а)::D

Васисуалий, понимаю вашу у лыбку,но чего то не так ,обычно должен последовать молниеносный ответ.
На закусь сала моего не долждался?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Сб дек 06, 2014 15:20 pm

Dmitrich писал(а):Не надо прикрываться фиговым листом!
Ты,попросту, деньги не хочешь платить и ищешь для этого причины,а то время у тебя нет,как же, поверили!
Ждать будешь до тех пор пока к тебе в удобное для тебя время не придут и платить начнешь с этого дня, а что не так в суд побежишь ущемленные права защищать.
Вот такой ты однобокий правдоруб,а по другому сутяжник.
;) :) :)

Если бы не хотел платить я бы и раньше мог не платить.
И да, платить буду с того дня когда будет заключен договор. И если надо буду добиваться этого через суд.
А ты если хочешь, можешь платить за всё, что тебе подсовывают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Васисуалий » Сб дек 06, 2014 21:49 pm

Dmitrich писал(а):
Васисуалий писал(а)::D

Васисуалий, понимаю вашу у лыбку,но чего то не так ,обычно должен последовать молниеносный ответ.
На закусь сала моего не долждался?

Dmitrich,по этому поводу говорят на форумах:"Броня крепка и танки наши быстры .Происходит "сотрясение воздуха" и "разговор в никуда".
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение -Прохожий- » Вс дек 07, 2014 19:00 pm

Статья 158 ЖК РФ
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт...
Статья 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги...

Таким образом, собственник платит не за вывоз конкретного мусора и не за количество подъемов/спусков на лифте, а участвует в расходах дома соразмерно своей доли. Плата за вывоз мусора выставляемого на дом постоянна, исчисляется от количества метров в доме, также как и плата за лифт на дом постоянна и исчисляется от количества лифтов и лифтовых площадок. Если какой-либо квартире уменьшать платежи по каким-либо причинам, надо найти квартиру (квартиры), которая согласится восполнить этот убыток за свой счет.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вс дек 07, 2014 19:20 pm

-Прохожий- а какое это имеет отношение к частному дому?
И если начисляют за метры, то почему оплата идёт с человека?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

НЕбылица

Сообщение Не Дмитрий » Вс дек 07, 2014 20:32 pm

Итак, НЕбылица
Жил-был честный и порядочный гражданин во всех смыслах и звали его Мискам. Он всегда был за правду и правила и что их нужно исполнять, а кто не делал этого - журил и поступал соответствующе. Благо есть органы, куда можно написать или обратиться за разъяснениями или отправить жалобу. Однажды пришел Мискам на рынок и видит стоит лоток с красивыми яблочками и помидорчиками, а также огурчиками и грушами и никого вокруг нет. Может отошел продавец или еще где, не известно. Только наш герой набрал себе сумочку и того и другого и с горкой.. Развернулся и пошел. Стой! - говорят ему люди, куда же? А платить за это добро кто будет? Отвечал тогда Мискам: "Не ясно мне и не понятно что тут происходит, чей это товар и где разрешительная документация? А также договор со мной никто не заключал, на то, что я покупать это должен и это проблема "хозяина места", если денег с меня хочет. И вообще - пусть в суд теперь обращается...А я, когда будет время или сочту нужным, наведу справочку, кто тут на этом месте стоять должен и правомерно ли это. А взял я и не много вовсе, приписываете мне кило, там грамм семьсот и не будет". Нечего было сказать на это людям, все вроде "по-честному", а может и нет. Будем посмотреть, на том и разошлись.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вс дек 07, 2014 20:39 pm

Поначалу написал что автор дурак, но решил переправить, чтоб правил не нарушать. Он просто не очень умный.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Не Дмитрий » Вс дек 07, 2014 20:45 pm

Maxim писал(а):Дурак вы Димитрий. Не?.

Вам не понравилось??? :shock: Или правда-матушка?????
По вопросу, который вы успели переправить, отвечаю - нет, а вы?
Вы всегда стараетесь не нарушать правила? Это же НЕбылица, Максим!!! :D Или что-то знакомое показалось? А как же для тех, кто ценит свободу мысли...?
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вс дек 07, 2014 21:03 pm

Стараюсь не нарушать. И за мусор платил исправно той организации которая была написана в предписании. Так же как и за остальные услуги.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение -Прохожий- » Вс дек 07, 2014 21:09 pm

Maxim писал(а):-Прохожий- а какое это имеет отношение к частному дому?

Смотрим первый пост.
Фауст писал(а): В общем, есть ли такая возможность у жильцов многоквартирных домов?
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Вс дек 07, 2014 21:13 pm

А с частными как дела обстоят?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика