???????? ???????????????? ?? ????????

Это интересно? Из интернета.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 23:26 pm

Свадьба Новая Зеландия
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт май 10, 2016 19:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 23:29 pm

Регбисты
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 22, 2016 23:30 pm

Дмитровский форум
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Бабушка Udava » Сб янв 23, 2016 11:02 am

Tedo Shizeda писал(а):Дмитровский форум
Вылитый! :Yahoo!:
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Сб янв 23, 2016 11:55 am

Tedo Shizeda писал(а):Дмитровский форум
phpBB [video]


:lol: Не могу не согласиться!
Но нам есть куда расти.
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 23, 2016 12:36 pm

палочка писал(а): :lol: Не могу не согласиться!
Но нам есть куда расти.

:roll: :pardon: (если появится реклама- уберите, весь смысл в титрах).
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Teddy » Сб янв 23, 2016 14:20 pm

((( Вот о чём поют дети на самом деле:

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Эй, ты, маленький мишка-жадина,
Чего урчишь? Наелся?

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Слон, да ты известный актер – поднял переднюю лапу,
Некрасивый малыш ищет маму. Кря-кря!


Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Кря-кря, хрю-хрю! Слон!
Хохо, детская книжка с картинками!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Mikle » Сб янв 23, 2016 15:18 pm

В июне 2015 на Тенерифе прошёл первый межвидовой фестиваль джазовой музыки, где вместе с людьми музыку слушали дельфины и киты.
http://ripol.ru/company/press/22297.html?o=


http://youtu.be/6UovegQ1p70

phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 23, 2016 15:34 pm

Mikle писал(а):В июне 2015 на Тенерифе прошёл первый межвидовой фестиваль джазовой музыки, где вместе с людьми музыку слушали дельфины и киты.
http://ripol.ru/company/press/22297.html?o=

"Дельфины чудесным образом вшиты в нас с рождения..."
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Mikle » Сб янв 23, 2016 17:40 pm

В интервью Александр и Николь Грановски рассказывали как дельфины обучают, про школу дельфинов: где один взрослый дельфин притворно тонул 6 раз, а маленькие дельфинчики смотрели сверху и галдели, и это продолжалось до тех пор пока они не смогли скоординировать свои действия, чтобы поднять и вытолкнуть взрослого дельфина на поверхность. Имхо дельфины сформировали сообщество,основанное на иных, чем у человека возможностях: там нет интеллекта, но зато они могут общаться на другом уровне, на уровне подсознания, на уровне "Оно", и здесь и сейчас:
Мы были покорены совершенно иной организацией жизни. Захватывающей тебя без остатка и моментально, как любое явление, в котором ты каждой клеткой чувствуешь правду. Совершенным совпадением чувств, мыслей и действий. Здесь не бывает дипломатии, лицемерия, они никогда не общаются из вежливости или жалости – только подлинный интерес является условием контакта. Если этот интерес исчезает, они уходят в течение нескольких секунд. Ты теряешь их за мгновение, если просто отвлекаешься на что-то иное. Например, заметив плывущего неподалеку оператора, начинаешь думать о том, хорошо ли смотришься сейчас в кадре, откуда падает солнечный свет и так далее. Ты перестаешь быть внимательным - и сразу выходишь из поля его внимания. Мгновенная и предельно честная обратная биологическая связь.

Внимание – единственная валюта, которая здесь чего-то стоит. Сымитировать ее нельзя. Заменить на что-то иное – невозможно.

Бессмысленно пытаться купить то, что дается даром. Но если ты честен, открыт и внимателен – ты получаешь столько, сколько способен вынести. Сейчас мы знаем, что их способность любить, дружить, играть неизмеримо богаче и чище обычной человеческой практики. Но они не инопланетяне, «мы одной крови». Рассказывая о них «обычных», мы говорим о нас – возможных.

У дельфинов практически нет врагов в Океане, акулы нападают на отбившихся малышей или больных, стай боятся.
Единственный серьезный враг у них - человек.
И еще они говорили, что выловленные дельфины в 50% случаев уходят из жизни добровольно, прекращают дышать, а в дельфинариях от переотраженных звуков и гиподинамии сходят с ума.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Сб янв 23, 2016 18:47 pm

Tedo Shizeda писал(а): :roll: :pardon: (если появится реклама- уберите, весь смысл в титрах).
phpBB [video]


Я немножко не об этом. :unknown:
Я подразумевал и намекал на то, что есть такой пример, когда произведение,созданное рок-группой, исполняют не только авторы совершенно разных направлений и уровней, но и серьезные исполнители: хоры, камерные и даже симфонические оркестры. Интересно, не правда ли?
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Mikle » Сб янв 23, 2016 19:09 pm

палочка писал(а): Я немножко не об этом. :unknown:
Я подразумевал и намекал на то, что есть такой пример, когда произведение,созданное рок-группой, исполняют не только авторы совершенно разных направлений и уровней, но и серьезные исполнители: хоры, камерные и даже симфонические оркестры. Интересно, не правда ли?

Мож этто - немножечко неккоректно :D :D :D
Но не могу удержацца - перепостить, мой Другг:
phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Сб янв 23, 2016 19:34 pm

Mikle писал(а):Мож этто - немножечко неккоректно
Но не могу удержацца - перепостить, мой Другг:

Нет, почему...классно! :good:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 23, 2016 20:34 pm

палочка писал(а): Я немножко не об этом. :unknown:
Я подразумевал и намекал на то, что есть такой пример, когда произведение,созданное рок-группой, исполняют не только авторы совершенно разных направлений и уровней, но и серьезные исполнители: хоры, камерные и даже симфонические оркестры. Интересно, не правда ли?
phpBB [video]

Я поняла, что Вы хотели сказать. Лондонский симфонического оркестр The Beatles "Yesterday", Паваротти и друзья, из наших исполнителей: Кормухина Ольга, Носков Николай, группа Ария - композиции с симфоническими оркестрами, тот же Фредди Меркури и Монсеррат Кобалье незабываемое пение на открытии олимпиады в Барселоне. Я уж не говорю о военных оркестрах всех стран. Обязательно включают в репертуары классику рока , металлики.
Нам есть куда расти... или...скорее есть что оставить потомкам....
Паваротти с друзьями у меня на первом месте, а также из любимых:
phpBB [video]


Но... как правильно написал Майкл, если в контексте темы, то шоу продолжается. Не всегда так, как нам хотелось бы. Поэтому я дала ссылку на клип, по-моему весьма печальный , который, как пишут, был одним из обсуждаемых в инете. Из-за тупых тиров. :(
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 23, 2016 20:56 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 23, 2016 21:50 pm

Отвлекают, никак не допишу,
Сознаюсь, мой вкус не развит, если иного не будет, предпочту послушать Led Zeppelin (мама дорогая, какое соло!) классической гитаре. :oops: :sorry:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Сб янв 23, 2016 21:52 pm

Мой коллега по творческому цеху и однофомилец :D , что встречается не очень часто, проводил такой эксперимент и впоследствии выставку, по результатам этого экспримента
http://www.photographer.ru/gallery/about176.htm.
Он взял за основу часть известных работ знаменитых мастеров, Леонардо Да Винчи, Микеланджело и прочие. Суть в том, что он брал картинки с книги, перефотографироал их на фотопленку, полученное изображение проецировал на песок и опять перефотографировал при красном освещении. Представляете, сколько перекопий, с учетом того, что в книге они тоже появились путем перефотографирования оригинала, в лучшем случае, потом делали цветоделение и печатные формы для полиграфии и потом еще он делал репродукции. И невзирая на такое гигантское число перекопий, всё рано остается и волнует замысел создателя. То -есть энергетически, информационно, эмоционально и наверное еще как то, о чем мы не знаем, а только догадываемся, там вложено столько, что уничтожить это перекопированием фактически невозможно.
Так же и в музыке.

А вообще это я о нас и о том, к чему надо бы стремиться. :angel:

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Сб янв 23, 2016 22:00 pm

Tedo Shizeda писал(а):Сознаюсь, мой вкус не развит, если иного не будет, предпочту послушать Led Zeppelin (мама дорогая, какое соло!) классической гитаре.

Я куда более зажат и консервативен. :unknown: Никаких Led Zeppelin, Deep Purple, Kiss....в первую очередь конечно Queen, еще Skorpions, выборочно Pink Floyd и Nazareth, последний с натяжкой. Всё. Остальное классика.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс апр 10, 2016 11:32 am

Сейчас краем уха услышала про столовую № 100. На сайте столовой админ- писатель. Т.к. многое пропустила, решила найти в интернете.
Улыбнуло. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Цитирую.
Мы согласны с теми нашими читателями, которые пеняют на то, что у нас совсем нет кулинарных записочек или хотя бы рассказов про добродушных животных, которые иногда ценой самой своей жизни доставляют к нашим столам не только пропитание, но и различный деликатес. Исправляемся. Вот история про сомов.
На кухню церковной трапезной принесли роскошного сома. Если бы мы сами не видали, как его тащили по улице, то решили бы, что он прибыл на автомобиле с собственным водителем: такой он был славный. Изловили сома в реке. Он был вытащен из-под коряги, куда удалился на время Петровского поста и уже совсем было собрался пересидеть там это неблагоприятное время. Поэтому на рыле его имелось выражение надменности и обиды. На кухне с ним поступили запросто: разделили на куски и изжарили на сковородке. И вот, дамы и господа, когда жареный дух вполне распространился по округе и достиг носа одной из приходских бабусь, мы познали, что сом - это не только ловкий и вкусный пловец, но еще и рыба, могущая возбуждать богословствования.
Бабуся эта, кстати, всем знакома. Жизнь она провела в трудах и борьбе со злокозненным коварством ближних. И это мы знаем вовсе не потому, что видим старушкино сердце (хотя мы его, конечно же, видим), а просто она сама всем по доброй совести это рассказывает. Видели ее не только при русских трапезных, но и в беспроводных странах, где бабуси выглядят как смертельно уставшие и больные девочки. Замечена она и в других сторонах, даже в Африке, где бесстыже скачет с бубном и где, за малостью покровов, сердце ее даже как будто виднее.
Словом, почуяв сома, бабуся распрямилась и начала проповедовать, что сомов есть нельзя: « Нет и нет». Старенький наш батюшка решил было, что она начиталась Ветхого Завета (дело, мол, житейское), махнул платком и сказал: «Иди давай, Анна Ивановна, куда шла». Но оказалось, что виновато не чтение, как это обычно на Руси, а неуспокоенность и пытливость ума, что на Руси менее обычно. Ничего она не читала (в опасных случаях даже прикидывалась, что не умеет), а услыхала известную историю про то, как Господь повелел бесам перейти в свиней. Свиньи (это все знают) сейчас же взбесились и попрыгали кто как в море. Для человека простого, непытливого, история на этом заканчивается. Но бабуся задумалась, как, мол, сложилась дальнейшая свинская судьба. Так вот, свиньи не просто погибли себе в пучине, а натурально были съедены. Но кем?
И тут бабуся ткнула пальцем в небо и возвысила голос: «Сомами!». «Тьфу-ты» - сказал батюшка и снова махнул платком. Жадные шайтаны со всех сторон набросились на утопающих, в мгновение ока растерзали их и то ли сослепу, то ли сдуру заглотали и заключенных в них бесов. На этом бабкина фантазия иссякла, и она, обессиленная, рухнула на руки испуганных товарок. Многие уже с сожалением косились в сторону трапезной, но батюшка у нас, слава Богу, строгий. Тут же сказал проповедь, и так размахался на всех своим платком, что все неаппетитные идеи вымахал. А Анне Ивановне сказал особо: «Жена в церкви да молчит».
Ереси в русской земле как удобно заводятся, так же и удобно, при известной строгости начальства, выводятся, поэтому и Анна Ивановна от славы ересиарха легко отказалась и пошла обедать. Тем более что батюшка ей сказал, что сом-то «пре-вку-у-сный».
Вот, тут и про жареную рыбу, и про трапезную, и про море, и про зверушек, и даже полезное поучение имеется. И никто не замечает вроде бы, как хитрющий райтер, по заказу алчного директора, у всех за спиной пиарит Столовую №100. Даже Столовая №100 не замечает и, как встарь, соблазняет акцией: уха 15 рублей, котлета куриная 26 рублей и гречка отварная всего за 24 рубля порция.
http://xn--100-5cdj7cubyk2m.xn--p1ai/
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Teddy » Вс апр 10, 2016 13:47 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Это действительно очень интересно!
Спасибо, Карла, порадовала в воскресный пасмурный денёк. Читаю всё подряд, не могу оторваться. Автор пишет легко, непринуждённо, с огромным удовольствием, давненько так не писали..
А как он находчив в комментариях! Обожаю талантливых, креативных, остроумных! :lol: :lol: :lol:

"Вот, пожалуйста, пишут, что страничка Столовой №100 становится культовой в астраханском сегменте. И очень приятно, и большое спасибо, а то директор наш уже собирался огнем и мечом созидать новый культ. Честное слово, со дня на день мы ожидали, что он влезет все-таки в сегмент и оскандалится. Теперь вроде бы обмяк и о сегментах трактует рассеянно, во всяком случае, видимо, что астраханский пока может быть спокоен. Повара, как нам сообщают доверенные лица, встретили новость словами «допрыгались» и «поделом». Одна судомойка сразу сказала, что ужасно хочет в декрет. Администратор, что у нее голова кругом. А копирайтеру мы не стали сообщать. В прошлый раз, когда его какая-то жалостливая женщина расхвалила, он возмнил о себе, потребовал жабо (черт знает что, где он только берет эти слова), перстень на большой палец и сто рублей. Звонил даже в Союз писателей и подговаривал тамошнего директора подтвердить про жабо и сто рублей, в общем, интриговал. А на вопросы про перстень вынимал портрет Пушкина и уже молча тыкал им всем в лицо. После того, как он ткнул им клиента, который даже про перстень и не знал, а просто пришел съесть цыпленка, было решено взять его за нос и вывести вон. Но, в сутолоке и сослепу, случайно взяли за нос клиента, а злосчастный копирайтер в это время, резвясь от безнаказанности, успел рассказать про жабо какой-то посторонней женщине. Словом, на суде клиент заявил, что много через Столовую №100 потерпел, что раньше он Пушкина любил, а теперь боится. Конечно же, не будем ничего копирайтеру сообщать, черт его знает, есть мнение, что ему слова и похуже «жабо» известны."
http://arbuztoday.ru/kolumnistka-snoba- ... -stolovoj/

Вот он объект для создания российской сети общественного питания. Заткнёт" Едим дома" и " Макдак" может заставить подвинуться. Талантливо пиарят, не подозревая об том, а цены :good: И не слижешь, пыль глотать утомятся графоманы-подражатели. Народ за солонками в Астрахань грозится нагрянуть.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс апр 10, 2016 16:50 pm

:lol:
"Cегодня 28 марта, и русские люди празднуют день основания Большого театра. Это и понятно: в конце концов, все, что нам от старой русской жизни осталось, — это русская церковь, Большой и цыгане. И, конечно же, мы всем обществом отправились в Большой — посмотреть, потолкаться среди русской старины и вообще, нам и вправду надоело иметь дело с одними только цыганами. Поваров только оставили и посудниц, чтобы было кому круглосуточно работать. Кассиры сами отказались, сказали, что без кассы чувствуют себя как бы выброшенными из жизни, а райтера не взяли в основном потому, что он брякнул, что застрелится, если его не возьмут. Собственно, как и ожидалось, поехал один директор с некоторой дамочкой, которая, хотя в штате не состоит, но тоже, по его словам, оказывает какие-то, шут ее знает, ценные услуги. И вот что он сообщает, дамы и господа. Скажем сразу — мы были разочарованы. Дела там дрянь, почти как в астраханском театре, но со столичными затеями. Горячего не по-да-ют. Директор, как вошел, сейчас спросил двойного горохового супу, киевскую котлету и компот. Не подают, да и полно. Чтобы не похудеть, пришлось ему обратиться к холодным закускам. От тарталетки за тысячу рублей он отрекся, тогда ему принесли бутерброд за пятьдесят.
— Он что, отравленный? – спросил наш осторожный директор.
Но его успокоили. Нарочно, говорят, для провинциальных директоров держим. И никакой он не отравленный, а просто хранится в антисанитарных условиях, только и всего. Хотел наш директор потихоньку вынести его из буфета и отдать голубям, но ему сказали, что эдак не делается и нужно всё тут съесть. Натурально, пришлось зажмуриваться и есть, утешаясь тем, что, может быть, столичные антисанитарные условия не такие, как на родине, и совместимы с жизнью.
Вот и представьте теперь, дамы и господа, нас, многогрешных, когда мы это все слушали. Вида ведь он, кто не знает, инфернального, чтобы не сказать хуже, поэтому точно нельзя утверждать, выжил все-таки после бутерброда или нет.
А сегодняшняя акция будет иметь, конечно, театральный характер с некоторым креном в переигрывание. Но в меру. Во всяком случае, директора от идеи принести в Столовую антисанитарию («чтобы как на театре»), по милости Божьей, удалось отговорить. Акция : борщ 17 рублей, грудинка запеченная 97 рублей и пюре гороховое 20 рублей порция....."
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Вс апр 17, 2016 21:05 pm

Лев Толстой поёт блюз. Ясная Поляна 1908 г. Чудом сохранившаяся съемка.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 23&fref=nf
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 18, 2016 10:20 am

палочка писал(а):Лев Толстой поёт блюз. Ясная Поляна 1908 г. Чудом сохранившаяся съемка.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 23&fref=nf

:lol: :lol: :lol:
Дата не точная. Это м. б. в конце семидесятых прошлого века, да, тусил по полной в Ясной поляне, с Горьким и Чеховым. Соседи жаловались, полицию вызывали..
Изображение
Изображение Изображение

phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Ил-2 » Пн май 02, 2016 18:00 pm

Интересный шахматный факт:

После трех ходов с каждой стороны существует больше девяти миллионов возможных позиций. Американский математик подсчитал минимальное количество неповторяющихся шахматных партий и вывел число Шеннона.
Согласно этому числу количество возможных уникальных партий превышает число атомов в видимой Вселенной. Число атомов оценивается как 10^79, а число уникальных шахматных партий составляет 10^120.

Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн май 02, 2016 20:49 pm

___
Последний раз редактировалось палочка Пн май 02, 2016 22:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика