???????? ???????????????? ?? ????????

Убит Борис Немцов

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Дед Пихто » Сб фев 28, 2015 22:27 pm

Жанна писал(а):
Дед Пихто писал(а):
Жанна писал(а):Разумеется для СК, и я о них. Неужели, могли не опровергнуть?

Почему не могли?

Чего не могли-то?

Не опровергнуть.
Вы же сами это написали.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома


Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Mikle » Сб фев 28, 2015 22:29 pm

Teddy писал(а):Миттельшнауцер самая громко и часто лающая порода собачек. Ей даже памятник в Германии установлен, было дело - разбудила лаем весь город. :lol:

В Риме еще гуси были, а у нас днем-с-огнем не сыщешь!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Сб фев 28, 2015 22:44 pm

Thor писал(а):Я далек от мысли , что его убили по "приказу путина" , это сейчас не в его интересах , Да и не представлял он сейчас угрозы для путина - "герой вчерашних дней" из 90-х .
Вряд ли он мог составить ему какую-то конкуренцию с личным рейтингом поддержки на выборах в рамках 1%..
Но тем не менее путин несет прямую ответственность за это , беспрецедентная истеричная пропаганда ненависти , поиск и травля "врагов и национал-предателей" развернутая властью в подавляющем большинстве российских масс-медиа , холуйство окружения - "путин это Россия , не будет путина - не будет России" ( т.е. если ты против путина , значит ты против России) ... без его согласия или молчаливого одобрения это все не могло происходить.


В очередной раз "кошка бросила котят", этакая ставшая уже классикой руссо-"либеральная" глупость, следствие особого устройства мозга у некоторых индивидуумов.

С точки зрения здоровой логики в любом событии (например, в случившемся преступлении) виновными могут быть только две категории лиц:
1. Лица, непосредственно планировавшие мероприятия, приведшие к его возникновению (в нашем случае - спланировавшие и осуществившие убийство).
2. Лица, знавшие о подготовке события, но не предпринявшие попыток его предотвратить.

Всё.
Любые прочие сентенции априори нелогичны и имеют шизоидный оттенок. Более того, наша история явно показала, насколько социально-опасным может быть подобное разжижение мышления. Именно такого типа люди, предки россиянских "либералов", являлись авторами печально известных статей УК СССР (вроде "антисоветской" 58-й, достаточно прочитать её текст и убедиться в правоте моих слов) и обвинений по этим статьям. Вот точь-в-точь эти же люди, ага. "В течение пяти лет вёл антисоветскую пропаганду, что привело к возникновению контрреволюционного саботажа и сознательному неисполнению работниками предприятия своих обязанностей со специальной целью ослабления власти советского правительства и деятельности государственного аппарата... несёт прямую ответственность за возникновение чрезвычайной ситуации, повлекшей гибель работников..."
Последний раз редактировалось TOS™ Сб фев 28, 2015 22:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Жанна » Сб фев 28, 2015 22:54 pm

Дед Пихто писал(а):
Жанна писал(а):Чего не могли-то?

Не опровергнуть.
Вы же сами это написали.

Я не утверждаю. Может ошибка с машиной, а может не захотели такую версию раскручивать.И вообще, я ничего не знаю, не пытайте.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Сб фев 28, 2015 23:01 pm

Thor писал(а):...про мертвых как известно или хорошо или ничего


Как неизвестно кому? Вам, конечно же. С вашей ватой-то в голове...

Это древнейшее языческое суеверие, известное еще в Древнем Египте (там хула мертвых являлась частью черного магического обряда - некромантии, которого все ужасно боялись).

В славянской языческой культуре это суеверие получило дальнейшее развитие, в результате наша культура оказалась насквозь пропитанной животным страхом перед покойниками и духами умерших, с необходимостью ублажения духов связывались основы благополучия живущих. Души покойников наделялись воистину безграничными способностями влиять на всё, вплоть до благоприятных/неблагоприятных условий погоды и возникновения голода.

Над людьми владычествовало поверье, что осквернение души покойного, пусть даже худшей из худших, может привести к тому, что душа подлеца вернётся на землю и начнёт мстить. При этом, если уж следовать этому суеверию до конца, особо воспрещалось хулить умерших негодяев, опозоривших себя при жизни. В отношении же хороших и добропорядочных людей эти запреты были не столь значимыми, т.к. душа такого человека и после жизни не была склонна к отмщению.

Т.е. в основе всего лежат не какие-то там мифические уважение к умершему и "благородство", а чистой воды прагматизм.

Многие прочие наши обычаи также предельно прагматичны. Знаете, почему у нас развилки дорог пользовались недоброй славой? В древности прах собирали в посудину и ставили на столб на развилке, где скрещиваются пути. Отсюда у некоторых суеверный страх перед перекрестками.

Выносили умершего обязательно ногами вперед - чтобы дорогу назад не нашёл, также ради этого похоронная процессия останавливалась у первого перекрестка, и при этом гроб каждый раз оборачивали по солнышку три раза, "путали следы". Данный обычай, судя по всему, есть развитие вышеуказанного обычая, более древнего.

А знаете, зачем покойник должен был быть быть оплакан ("обвыт") надлежащим образом? - В этом случае душе его будет спокойнее, и он не станет беспокоить живых в видениях и наяву.

А сколько поговорок и примет на этой теме взросло? "Коли ноги теплы у покойника, то зовет еще кого-то за собой", "покойник одним глазом глядит — себе спутника высматривает", "сор из дома при покойнике выметать - вскорости всех из дома вынести!" и т.д.

Также до нашего времени сохранился обычай закрывать в доме, где лежит покойник, все зеркала - чтобы покойный "не увидел" никого в них и не увел бы вслед за собой, и чтобы живые не видели в них отражение гроба с покойным.

А зачем у нас ставили мощные намогильные камни и плиты, а вокруг могилы высокую ограду? Элементарно - чтобы покойник не вышел из гроба, не перепрыгнул через ограду и не потревожил живых.

А почему через порог не здороваются? И здесь всё просто - в самой глубокой древности (видимо для ублажения покойника) его прах иногда хоронили под порогом жилища, при этом потом всю жизнь над таким порогом боялись прощаться и здороваться, чтобы ненароком не разгневать умершего духа.

В общем, для суеверных людей рекомендации о покойниках плохого не говорить, наверное, важны - им так спокойнее. Однако, к морали всё это не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Сб фев 28, 2015 23:09 pm

На Украине каждый день погибают люди десятками, а тут одного человека убили и вдруг, внезапно, весь "либеральный" Интернет на истерику порвало. Полный неадекват, аморальный и лицемерный. Впрочем, чего от них ещё ожидать...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Сб фев 28, 2015 23:26 pm

Майкл, только посетовали о гусях, а вот он гусь напыщенный, тут как тут. Миттельштанул, эндшпильштанул привычное и до оскомины надоевшее, к месту и не к месту - Га-га-га, га-га-га, га-га-га.... :ROFL:
Виртуально погреем прутиком. Аля - улю, гоню гуся!
Изображение
Последний раз редактировалось Teddy Сб фев 28, 2015 23:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Mikle » Сб фев 28, 2015 23:30 pm

Кто этт матализз??? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение палочка » Сб фев 28, 2015 23:31 pm

mischkagammi писал(а):Прошу, нет, умоляю моих друзей, поддерживающих оппозицию, - не позволим нашим разным политическим убеждениям растащить нас и нашу дружбу в разные стороны вместе с клочками нашей страны. Пусть разность наших политических убеждений будет направлена только на укрепление нашей общности. Не позволим России превратиться в украинский майдан, хотя этого так сильно хочется безумным лидерам. Вы же видите, что для своих целей они даже друг друга убьют, не моргнув глазом, ради своих целей.

Не хочется Вас огорчать, но не поможет. Революции и войны неизбежно возникают в сообществе человеков и происходит это совсем по другим причинам. А если ситуация назрела, то какой нибудь повод все равно найдется.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ватник » Сб фев 28, 2015 23:36 pm



Эх, Борис Ефимович, Борис Ефимович... Неужели вас, такого опытного, прожжёного политика, ни капли не насторожило, когда Навальный, только вышедший из под домашнего ареста, вдруг так рьяно кинулся "нарушать общественный порядок", раздавая листовки в каком-то там метро прямо перед полицией, лишь бы поскорее получить свои 15 суток в СИЗО?!...

А вот Навальный сразу догадался, что означает фраза американского посла (и, попутно, главного режиссёра всех последних цветных переворотов в мире) Джона Теффта, брошенная неделю назад:

- С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России...Причём, в самое ближайшее время..

http://de-de-de.livejournal.com/514844.html
Аватара пользователя
Ватник
Частый гость
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 21:35 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Сб фев 28, 2015 23:48 pm

Круглосуточная камера зафиксировала момент убийства http://www.tvc.ru/news/show/id/62541
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Сб фев 28, 2015 23:48 pm

Бывший коллега, ныне работающий в Америке, пишет:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1191150.html

Сообщили о том, что убит Борис Немцов.

Я был с ним немного знаком. В середине 80-х он приезжал в Москву, выступил у меня на семинаре, сидел на моем столе и хорошо общался с моими коллегами.

Могу однозначно сказать, что он был вполне толковым парнем. Если память не отказывает, он тогда докладывал модификацию метода Винера-Хопфа для исследования отражения от активного полупространства (то есть пространства,с отрицательным декрементом поглощения). Это моделировало отражение от "лазерной" среды, например.

И мне его искренне жаль. Несмотря то, что к либерализму он не смог отнестись беспристрастно. Результат был печален, на мой взгляд. Страна потеряла приличного физика и не получила приличного политика. Нельзя до почтенного возраста изображать из себя юношу со взором горящим и, тем более, плейбойствовать до посинения.

Мало того, что он помер бессмысленно, теперь его будут использовать по полной программе в качестве тушки Гонгадзе, хотя уж кто-кто, а Борис никакой реальной угрозы власти не представлял давным-давно.
Могут ли это быть бизнес-разборки? - Не знаю. Я не в курсе его дел.

А вот что однозначно, что про него можно сказать словами моей "Арины Родионовны", которые я помню с детства: "Умная голова, да дураку дана".
Пропал человек по-пусту. Одно вспышкопускательство. Лучше бы он был скромным доцентом. Больше бы пользы принес.

Жаль его. Глупая жизнь. Бессмысленная смерть.

И по существу. Абсолютно очевидно, что убийство Немцова осуществлено с целью превратить "демонстрацию" 1 марта в массовый погром. Все методичке написано. Никакого самоуправства и своеволия. Только строгое следование инструкциям.
Что могу посоветовать власти, что характерно, любой, совсем даже и не Путину? - Просто: "Не будь Януковичем, Да здравствует Тяньаньмень!"

А вот убийц надо найти. Даже если они в белых халатах одеждах.

PS. Это второй из моих либеральных знакомых, кто был убит. Первым был Сергей Юшенков. Я того предупреждал, и не я один, чтобы к Березовскому он не приближался. Не прислушался.
Реальная проблема либералов - не в плохости либерализма как такового. Либерализм - это одна из множества социальных теорий. Кое-что в либерализме вполне пригодно кое-где и кое-когда. Почему нет?
- Реальная проблема в либералах, которые по психологии мало чем отличаются от фанатиков из ИГИЛ. С ними невозможно ничего обсуждать. Они не думают. Оно повторяют сунны Фридмена и мантры Хайека. В этом проблема.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Сб фев 28, 2015 23:57 pm

Тос, угомонитесь п-жалуйста! Чего Вам неймётся? У вас вместо сердца "пламенный мотор"что ли ? Задолбали со своими характеристиками... Глупый Вы на поверку и абсолютно бестактный.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Дед Пихто » Вс мар 01, 2015 0:02 am

TOS™ писал(а):На Украине каждый день погибают люди десятками, а тут одного человека убили и вдруг, внезапно, весь "либеральный" Интернет на истерику порвало. Полный неадекват, аморальный и лицемерный. Впрочем, чего от них ещё ожидать...

"Полный неадекват" это когда вся страна, в едином порыве рыдает не по смертям тысяч репрессированных, а по смерти одного, конкретного душегуба. И заметьте либерализм тут совершенно не при чем.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Maxim » Вс мар 01, 2015 0:06 am

Дед Пихто писал(а):"Полный неадекват" это когда вся страна, в едином порыве рыдает не по смертям тысяч репрессированных, а по смерти одного, конкретного душегуба. И заметьте либерализм тут совершенно не при чем.

Рыдает по поводу Немцова? Всё страна не рыдает и даже половина страны не рыдает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Дед Пихто » Вс мар 01, 2015 0:09 am

Maxim писал(а):
Дед Пихто писал(а):"Полный неадекват" это когда вся страна, в едином порыве рыдает не по смертям тысяч репрессированных, а по смерти одного, конкретного душегуба. И заметьте либерализм тут совершенно не при чем.

Рыдает по поводу Немцова? Всё страна не рыдает и даже половина страны не рыдает.

Я о Сталине.
И кстати вОйны тоже не после каждого убийства начинаются.
Последний раз редактировалось Дед Пихто Вс мар 01, 2015 0:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Mikle » Вс мар 01, 2015 0:12 am

палочка писал(а):Революции и войны неизбежно возникают в сообществе человеков и происходит это совсем по другим причинам. А если ситуация назрела, то какой нибудь повод все равно найдется.

И этт - оч печально, Мой Друг!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Maxim » Вс мар 01, 2015 0:13 am

Может и душегуб, а ВОВ выиграл и страну поднял.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 0:15 am

Teddy писал(а):Тос, угомонитесь п-жалуйста! Чего Вам неймётся? У вас вместо сердца "пламенный мотор"что ли ? Задолбали со своими характеристиками... Глупый Вы на поверку и абсолютно бестактный.


Не будь всего этого создаваемого вами эфирного шума, я б про Немцова даже и не вспомнил, он во мне эмоций не вызывает.
Кстати, а почему именно бестактный? :mrgreen: БЕН ваш родственник, аль отношения какие вас связывают? А...ну тогда всё, умолкаю...:crazy:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Дед Пихто » Вс мар 01, 2015 0:20 am

Maxim писал(а):Может и душегуб, а ВОВ выиграл и страну поднял.

:mrgreen: Да я не об этом. А по этому вопросу дискутировать вообще бессмысленно.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 0:20 am

Maxim писал(а):ВОВ выиграл и страну поднял.


По этой причине и рыдали, связывая свою судьбу с этим человеком. О репрессиях в те годы мало кому было известно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 0:26 am

(с) Дмитрий Ольшанский, из ФБ

АТМОСФЭРА НЕ ТА

Демшиза, я смотрю, на скорую руку организовала целый Ниагарский водопад похабной демагогии. Немцова, мол, убила атмосфера ненависти.
А еще - сторонники Новороссии, донецкие ополченцы, казаки, клоуны с Антимайдана, патриоты...
В общем, все, кого мы не любим, - те и убили. Все вместе.
Толпой многотысячной прибежали на Москворецкий мост, если демшизе верить.

Мотив? А не надо мотива.
Просто злые, плохие, русские люди. Новороссия проклятая. Опять-таки, атмосфера ненависти, чего еще надо?
Это очень важно для демагогии - чтобы не было никакого мотива, никакой логики, пусть даже неверной, но хоть какой-то.
Чтобы один только визг и вой в ушах стоял: стыдно! Путин! патриоты! стыдно!

Но хочется спросить:
А когда один из видных участников грядущего переизбрания Ельцина ("не допустим возвращения коммунизма!") заказал Листьева - это тоже атмосфера ненависти была виновата?
Когда танки в 1993 году стреляли, и сто с лишним человек положили, и демшиза радовалась, и требовала еще, еще, больше расправ, больше крови, больше цензуры, - это тоже тогда Новороссия была виновата?
Когда "инициативные предприимчивые люди" год за годом палили на московских улицах, дербаня бывшее советское имущество, - это тоже донецкие ополченцы были виноваты?
А когда Рыбкин пропал перед выборами - это его клоуны с Антимайдана пытались сделать героем заголовков "Оппозиционный кандидат в президенты, критик Путина похищен" или все-таки не они?
Не было тогда, наверное, атмосферы ненависти.

Диктатура, расстрел парламента, бандиты, уличные расстрелы, - все было, зато атмосфера была другая. "Свободная" была атмосфера, и "дышалось хорошо".

Что тут сказать?
У тебя, демшиза, путь был длинный, трудный, кровавый. И никто тебе, демшиза, ничего не забыл.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Дед Пихто » Вс мар 01, 2015 0:31 am

Некоторые обвиняя одних и приставляя окончание вроде "шиза", удивительным образом не замечают в себе такого же, только перпендикулярного.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 0:32 am

Дед Пихто писал(а):Некоторые обвиняя одних и приставляя окончание вроде "шиза", удивительным образом не замечают в себе такого же, только перпендикулярного.


А некоторые, делая выводы, никогда не заморачиваются объяснять их фактологически, ага.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 0:46 am

TOS™ писал(а):
Maxim писал(а):ВОВ выиграл и страну поднял.


По этой причине и рыдали, связывая свою судьбу с этим человеком. О репрессиях в те годы мало кому было известно.


Исход второй мировой войны был предрешён маленькой группой норвежских диверсантов, взорвавших завод по производству тяжёлой воды, иначе бы наши подмосковные предки сгорели в атомном огне.http://murzim.ru/jenciklopedii/100-veli ... vodoy.html http://interesnik.com/tyazhelaya-voda-gitlera/
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика