???????? ???????????????? ?? ????????

Убит Борис Немцов

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 0:53 am

TOS™ писал(а):
Дед Пихто писал(а):Некоторые обвиняя одних и приставляя окончание вроде "шиза", удивительным образом не замечают в себе такого же, только перпендикулярного.


А некоторые, делая выводы, никогда не заморачиваются объяснять их фактологически, ага.


Тос. не забывайте, что есть пословица "среди овец-молодец, а среди молодцов овца овцой".

О шизофрении: Например, на похоронах они могут смеяться, а при позитивном событии могут вовсе не отображать никаких эмоций.

Источник: http://www.knigamedika.ru/psixicheskie- ... z3T4Y1Ytr7
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 1:26 am

Teddy писал(а):Исход второй мировой войны был предрешён маленькой группой норвежских диверсантов, взорвавших завод по производству тяжёлой воды, иначе бы наши подмосковные предки сгорели в атомном огне.


:mrgreen: :ROFL:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение TOS™ » Вс мар 01, 2015 1:40 am

Teddy писал(а):Тос. не забывайте, что есть пословица "среди овец-молодец, а среди молодцов овца овцой".


Ок, не забываю, что есть пословица.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 2:46 am

TOS™ писал(а):
Teddy писал(а):Исход второй мировой войны был предрешён маленькой группой норвежских диверсантов, взорвавших завод по производству тяжёлой воды, иначе бы наши подмосковные предки сгорели в атомном огне.


:mrgreen: :ROFL:


3. Количество имеющейся в нашем распоряжении тяжелой воды ограничено и, вследствие потери завода в Норвегии, ее запасы в ближайшие годы неоткуда будет пополнять. Самым надежным методом уменьшения потребности в тяжелой воде и уменьшения объема реактора является повышение концентрации изотопа урана-235 в металлическом уране. Разработка ультрацентрифуги теперь завершена и ведется строительство завода для получения обогащенного урана с требуемой концентрацией урана-235. С этой же целью разрабатываются и другие методы, которые позволят создавать менее дорогостоящие приборы. Ведется также производство урановых соединений.http://www.ruslit.net/preview.php?path= ... 5u044C.txt

Не та тема. Большие войны, это войны технологий и за технологии. Более к этому вопросу здесь не возвращаемся. Ок?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Карла » Вс мар 01, 2015 10:59 am

TOS™ писал(а):В общем, для суеверных людей рекомендации о покойниках плохого не говорить, наверное, важны - им так спокойнее. Однако, к морали всё это не имеет никакого отношения.

Скорее всего, не у суеверных, а у верующих людей, не принято говорить плохо о покойниках, потому душа его предстанет перед судом Божьим. Суеверные, как я заметила, произносят фразу "о мертвых либо хорошо,либо никак" в том случае, когда ничего хорошего об усопшем нельзя вспомнить.
Услышав об убийстве Немцова, вспомнила все эти годы.Съезды, баррикады, танки в Москве, лозунги, шахтеры у Белого дома....Горбачев, Сахаров, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Явлинский, Собчак, Рыбкин, Черномырдин, Рыжков.... На ваучер -автомобиль "Волгу", пересадить чиновников на автомобили "Волга"....как странно это звучит сейчас... почему и Чубайс и Немцов меряли достаток и демократию автомобилем "Волга"?
Убийство Листьева, Юшенкова....
Коробки из-под ксерокса, выборы 1996 года, которые и переломили ситуацию в пользу "Семьи" и тех, кто поближе ...Немцов был среди них.
Первое, что подумала: "А ведь мог быть талантливым ученым-физиком".
Пусть Господь простит ему все грехи ведомые и неведомые. Аминь.
Карла
 

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Карла » Вс мар 01, 2015 11:11 am

Mikle писал(а):Кто этт матализз??? :D :D :D

Этто жертва лихорадки- "разумные" комментарии к теме, которые модераторам предлагалось закрыть, как сделали порядочные СМИ. Проще говоря, несмотря на эндшпиль, внезапно на гамбит перешли. :mrgreen: :ROFL:
Потому что Путен. :ROFL:
Карла
 

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Mikle » Вс мар 01, 2015 11:25 am

Вам же ТОС все объяснил: к морали ЭТТО не имеет никакого отношения.
Не ходите по перекресткам и все будет в порядке, Карла :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Не Дмитрий » Вс мар 01, 2015 11:30 am

Teddy писал(а):Круглосуточная камера зафиксировала момент убийства http://www.tvc.ru/news/show/id/62541

Возвращаясь от Второй мировой войны к теме, а то так можно до Марса и Нептуна уйти...
Интересно, снегоуборочная машина случайно закрыла момент убийства? Автомобиль, в который садится предполагаемый преступник, разве белого цвета? И стреляли не из машины, а человек возник на мосту не понятно откуда, машина его подобрала потом. И никакая это не Приора вроде бы. Путают всех и себя, а время уходит. Прошедшие мимо люди - решили не вмешиваться в происходящее, ситуация нынешнего времени, нас ЭТО не касается...
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Карла » Вс мар 01, 2015 11:48 am

Не Дмитрий писал(а):Возвращаясь от Второй мировой войны к теме, а то так можно до Марса и Нептуна уйти...
Интересно, снегоуборочная машина случайно закрыла момент убийства? Автомобиль, в который садится предполагаемый преступник, разве белого цвета? И стреляли не из машины, а человек возник на мосту не понятно откуда, машина его подобрала потом. И никакая это не Приора вроде бы. Путают всех и себя, а время уходит. Прошедшие мимо люди - решили не вмешиваться в происходящее, ситуация нынешнего времени, нас ЭТО не касается...

Стреляли не в спину, а в упор, оставив свидетеля.
Карла
 

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Карла » Вс мар 01, 2015 11:57 am

Mikle писал(а):Вам же ТОС все объяснил: к морали ЭТТО не имеет никакого отношения.
Не ходите по перекресткам и все будет в порядке, Карла :D :D :D

ТОС объяснил, а медведя вааще не догоняю, чего сказать -то хочут? У меня моск маленький, я так думать не умею.
Карла
 

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Не Дмитрий » Вс мар 01, 2015 12:33 pm

Карла писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Возвращаясь от Второй мировой войны к теме, а то так можно до Марса и Нептуна уйти...
Интересно, снегоуборочная машина случайно закрыла момент убийства? Автомобиль, в который садится предполагаемый преступник, разве белого цвета? И стреляли не из машины, а человек возник на мосту не понятно откуда, машина его подобрала потом. И никакая это не Приора вроде бы. Путают всех и себя, а время уходит. Прошедшие мимо люди - решили не вмешиваться в происходящее, ситуация нынешнего времени, нас ЭТО не касается...

Стреляли не в спину, а в упор, оставив свидетеля.

Вчера, в первой половине дня, на Эхе Москвы устроили некий реквием по Немцову. Сейчас начнут многие записывать его в свои самые лучшие друзья. Хотя дружил он только с самим собой и жил, как хотел и как нравилось. Выступавшие говорили, что это подло и мерзко стрелять в спину изподтишка. И плащ белый специально, что это символ свободы и чистоты, а кровь на нем контрастна. Так вот мол и власть душит свободу гадко, мелко через спину.. Но по камерам это прямое и циничное уничтожение и оружие убийца мог бросить в реку и сам появиться из под моста. Все четко спланировано.
Мне кажется, что он не сакральная жертва, а просто он знал, что ему действительно нечего бояться. Ведь как не ругают власть и режим, а такой свободы слова не было в новой истории. Даже то, что пишут на форумах, скатываясь к прямому оскорблению человека (президента, вас, меня и т.д) настолько безнаказанно и свободно, что грех жаловаться.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 13:11 pm

Первым делом, когда узнал об убийстве Немцова подумал: кому это выгодно. Власти это точно только во вред, ибо её как наши либералы, так и Запад обвинят в первую очередь. Удивила, кстати, очень быстрая реакция со стороны ....сенатора Маккейна. :roll: Кажется, быстрее всех отреагировал, точно ждал этого.
Я думаю, что как политик Немцов в последнее время себя полностью изжил, и мертвым он был бы гораздо полезнее определенным кругам, у которых появилась бы эдакая своеобразная "икона", герой для вдохновления единомышленников на новые и , наверняка, демократические и либеральные политические свершения.
Последний раз редактировалось Ил-2 Вс мар 01, 2015 13:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Карла » Вс мар 01, 2015 13:12 pm

Не Дмитрий писал(а):Вчера, в первой половине дня, на Эхе Москвы устроили некий реквием по Немцову. Сейчас начнут многие записывать его в свои самые лучшие друзья. Хотя дружил он только с самим собой и жил, как хотел и как нравилось. Выступавшие говорили, что это подло и мерзко стрелять в спину изподтишка. И плащ белый специально, что это символ свободы и чистоты, а кровь на нем контрастна. Так вот мол и власть душит свободу гадко, мелко через спину.. Но по камерам это прямое и циничное уничтожение и оружие убийца мог бросить в реку и сам появиться из под моста. Все четко спланировано.
Мне кажется, что он не сакральная жертва, а просто он знал, что ему действительно нечего бояться. Ведь как не ругают власть и режим, а такой свободы слова не было в новой истории. Даже то, что пишут на форумах, скатываясь к прямому оскорблению человека (президента, вас, меня и т.д) настолько безнаказанно и свободно, что грех жаловаться.

Дык в начале темы аж сто первым записали в небесную сотню. Я и спрашиваю, почему не четвертым к тем, кто в 91-ом погиб, почему не к Юшенкову, к Старовойтовой? Почему если в друзья записываешься, то можно, а если просто на фактах основываешься, то о мертвых никак и вааще сама дура. Интересно то, что происходит эта грызня постоянно, при каждом убийстве. Потому и демшиза.
Кстати, посмотрела в Вики.
Объединённое демократическое движение «Солидарность» (ОДД «Солидарность») — российское общественно-политическое движение. Движение заявляет о намерении объединить граждан, разделяющих ценности демократии, прав человека, правового государства и критически настроенных по отношению к существующей власти.[3]

Движение основано в 2008 году. Среди его членов такие известные политики, как Владимир Буковский, Борис Немцов, лидер Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров и Илья Яшин.

Движение это в России появилось по аналогии с польской "Солидарностью" аж в конце восьмидесятых.И про Немцова никто не слышал. Вот их-то тогда реально КГБ пасло.
Карла
 

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Не Дмитрий » Вс мар 01, 2015 13:42 pm

Карла писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Вчера, в первой половине дня, на Эхе Москвы устроили некий реквием по Немцову. Сейчас начнут многие записывать его в свои самые лучшие друзья. Хотя дружил он только с самим собой и жил, как хотел и как нравилось. Выступавшие говорили, что это подло и мерзко стрелять в спину изподтишка. И плащ белый специально, что это символ свободы и чистоты, а кровь на нем контрастна. Так вот мол и власть душит свободу гадко, мелко через спину.. Но по камерам это прямое и циничное уничтожение и оружие убийца мог бросить в реку и сам появиться из под моста. Все четко спланировано.
Мне кажется, что он не сакральная жертва, а просто он знал, что ему действительно нечего бояться. Ведь как не ругают власть и режим, а такой свободы слова не было в новой истории. Даже то, что пишут на форумах, скатываясь к прямому оскорблению человека (президента, вас, меня и т.д) настолько безнаказанно и свободно, что грех жаловаться.

Дык в начале темы аж сто первым записали в небесную сотню. Я и спрашиваю, почему не четвертым к тем, кто в 91-ом погиб, почему не к Юшенкову, к Старовойтовой? Почему если в друзья записываешься, то можно, а если просто на фактах основываешься, то о мертвых никак и вааще сама дура. Интересно то, что происходит эта грызня постоянно, при каждом убийстве. Потому и демшиза.
Кстати, посмотрела в Вики.
Объединённое демократическое движение «Солидарность» (ОДД «Солидарность») — российское общественно-политическое движение. Движение заявляет о намерении объединить граждан, разделяющих ценности демократии, прав человека, правового государства и критически настроенных по отношению к существующей власти.[3]

Движение основано в 2008 году. Среди его членов такие известные политики, как Владимир Буковский, Борис Немцов, лидер Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров и Илья Яшин.

Движение это в России появилось по аналогии с польской "Солидарностью" аж в конце восьмидесятых.И про Немцова никто не слышал. Вот их-то тогда реально КГБ пасло.

Обратили внимание, как сейчас все воспринимается и переворачивается с ног на голову? Раньше при получении информации "читали между строк", сейчас явно так все разжуют и приподнесут на блюде, выдавая за истину, а её нет и нужно наоборот отсеивать "правду". Маленький пример из жаренного: "...камеры засняли убийство Немцова" - наперебой заголовки в инете. По факту именно момент убийства не зафиксирован. Показан сам мост и движение на нем в расчетное время. Чушь везде и всюду..
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 14:47 pm

Михаил Задорнов
КТО УБИЛ НЕМЦОВА?

C Борей Немцовым меня познакомил Борис Николаевич Ельцин на теннисном корте. Боря очень хорошо играл в теннис. В начале 90-ых многие финансовые схемы зарождались на теннисных кортах. Поэтому бизнесмены и политики так увлекались эти видом спорта.

Боря всегда был очень активным. И я бы не побоялся такого слова – жизнерадостным. Я никогда не видел его кислым, угрюмым. Но он всегда был немножко бесшабашным. Думаю, что он невеликий бизнесмен. Он быстро зажигался и порой втягивался в совершенно безумные проекты. Например, в 90-ые годы он сделал предложение, чтобы все чиновники пересели на автомобили «Волга», и хотел, чтобы такой указ сверху спустил президент Ельцин. Понятное дело, Борис был из Нижнего Новгорода, где находился автомобильный завод. А престиж «Волги» начал тогда падать, потому Россия активно наполнялась иномарками. Интерес Немцова был понятен.

У меня такое ощущение, что Боря не всегда понимал, где настоящая опасность.

Он был очень искренним демократом. Когда-то в разговоре с ним родилась фраза: «Демократия у нас уже есть, осталось найти демократов».

Я вообще считаю, что те, кто искренне верит в демократию, люди не просто заблуждающиеся, а недалёкие. Но не Борис. Мы были разных взглядов многие последние годы. Но никогда не говорили друг другу резкостей, колкостей. Такими и должны быть настоящие демократы – уважающими не только свои взгляды. Я тоже верил в демократию когда-то, и мы с Борей были единомышленниками. Просто у меня эта влюблённость в передовые политические технологии длилась не более полутора лет. А Боря остался верен своим взглядам юности.

Его убийство абсолютно не нужно сегодняшней российской власти. Наоборот, такие люди делают много полезного, и власть это прекрасно понимает. Он мог поехать на Украину и высказать там взгляды от имени своей партии. И в этом ничего опасного для нашей власти не было. А даже наоборот, это было полезно ей.

Конечно, сейчас интернет наводнили разного рода предположения о том, кто, зачем… Считаю, есть несколько довольно верных примет. Кто первым дал показания – тот замешан. Первой была украинская модель. А ведь маршрут, по которому шёл Немцов, был известен, и по последним данным стреляли не из машины. Значит, кто-то сообщил стрелявшему маршрут. Знаете, когда убили Листьева, первым с осуждением убийства по телевидению выступил Березовский. Примета сработала! То, что это был заказняк со стороны Березовского, не обнародовали, поскольку иначе бы пострадали многие во властных структурах, близкие к Березовскому.

Я очень хорошо помню день убийства Листьева. Эти два преступления для меня очень похожи. Когда не стало Влада, большинство людей в России поняли, что они никто, они ничем не защищены, и расправиться могут с любым. Влад до последнего дня не верил, что кто-то посмеет на него поднять руку. Посмели! Я вспомнил то состояние в день убийства Немцова. Никто не защищён, причём, не только в России, а во всём мире. И не надо говорить, что это только у нас. Во всём мире борются за права человека, при этом забывая о самом человеке. Боря искренне верил, что надо за эти права человека бороться. И убрали его не за это. Думаю, что он был замешан в большом количестве совершенно ненужных бизнес схем. Ещё раз повторяю, он был человеком отзывчивым и доброжелательным. А таких втянуть в любую авантюру очень легко.

Но более всего это смахивает на провокацию. В центре Москвы, рядом с Кремлём, на видном месте… Этим убийством надо было нашуметь. Если бы власть хотела убрать какого-либо политика, она бы сделала это по-другому. Скорее, это провокация оголтелых русофобов. Типа эдаких саакашвили, которые способны на всё. Кстати, Борис наверняка думал, что Саакашвили его друг. Те, кто считает, что это расправа со стороны власти, - люди, не умеющие анализировать ситуацию. С Борисом расправились те, кому это выгодно. А выгодно это русофобам и оголтелым оппозиционерам. Я не хочу всех оппозиционеров в этом винить, среди них есть весьма порядочные люди. Но есть пышущие злобой настолько, что готовы на всё. Именно им на руку сегодняшний момент для убийства человека, искреннее верящего в либеральное общество. Им не нужны доброжелательные, им нужны оголтелые. Это их рук дело.

В своё время были очень популярны книги «Кто убил Кеннеди?», «Кто убил Листьева?»… К сожалению, эта серия продолжается…

А Боря мне запомнится, как умный, весёлый, спортивный человек, с которым было приятно проводить время и беседовать на любые темы вне теннисного корта.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение mischkagammi » Вс мар 01, 2015 16:32 pm

Иногда жалею, что на форуме нет кнопочки "Нравится".
Поэтому просто говорю - пост со статьей М.Задорнова мне НРАВИТСЯ.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Petrov » Вс мар 01, 2015 17:05 pm

А есть информация из какого оружия его убили?
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 17:06 pm

Petrov писал(а):А есть информация из какого оружия его убили?

Предположительно из ПМ. Стреляли в упор и явно не из машины.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 17:13 pm

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 17:15 pm

Teddy писал(а):Изображение

Изображение :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 17:48 pm

Невидимые проскрипции и деградация российского авторитаризма. Александр Баунов, журналист

Теперешние активисты, которые борются с врагами и предателями, – сами взрослые дяди и тети из мутных военно-исторических, рукопашно-патриотических и псевдорелигиозных организаций...

Путин действительно будет расследовать это убийство, но, очень вероятно,что ему придется остановиться ровно в тот момент, когда следствие упрется в каких-нибудь друзей, или союзников, или друзей союзников, или просто активных борцов с обидчиками родины http://ava.md/analytics-commentary/0291 ... rizma.html
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Ил-2 » Вс мар 01, 2015 18:01 pm

На траурном митинге в честь Немцова задержан Гончаренко, один из соучастников холокоста в Одессе. Пока неизвестно, по каким обвинениям и что с ним будет дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
..................................
Лица, виновные в массовом убийстве людей 2 мая в Одессе, свободно приезжают на мероприятия в Москву и вполне себе вольготно здесь себя ведут. Не удивлюсь, что со стороны киевской власти будет масса воплей, сходных с теми, которые звучат в отношении освобождения Надежды Савченко.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 18:09 pm

Изображениеhttp://Изображение
Последний раз редактировалось Teddy Вс мар 01, 2015 18:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 18:11 pm

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Teddy » Вс мар 01, 2015 18:41 pm

[quote="Ил-2"]На траурном митинге в честь Немцова задержан Гончаренко, один из соучастников холокоста в Одессе. Пока неизвестно, по каким обвинениям и что с ним будет дальше.
Изображение
Алексея Гончаренко, народного депутата Украины, задержали, по его словам, "просто за футболку" - на ней было по-украински написано "Герои не умирают".
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика