???????? ???????????????? ?? ????????

Какие есть в Дмитрове бани?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение nickname » Пт апр 03, 2015 13:41 pm

Всем привет!
Какие в Дмитрове есть бани? По атмосфере и комплектации ищу нечто подобное запрудненским баням(кто не бывал - очень рекомендую), а потому интересуют следующие моменты:
* наличие купели;
* наличие хамама;
* наличие сауны;
* удалённость.

Абсолютно не интересуют заведения, предлагающие:
* девочек;
* бильярд;
* караоке;
* и прочую увеселительную лабуду, к бане отношения не имеющую.

Только пар, веники и хардкор)

В гугл и яндекс не отправляйте. Я там был. Зная специфику таких заведений, информации по ним бывает крайне мало(к примеру, та же Запрудня), поэтому хотелось бы услышать ответы от реальных посетителей.

Спасибо за конструктивные ответы.
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm


Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 03, 2015 16:01 pm

Если вам нужно, что бы в наличии сразу была и финская сауна и хаммам, то с этим делом напряжёнка у нас.

Сама досадую.

Три места есть всего, и то не в самом Дмитрове.

Первое: минут десять езды от Дмитрова. На территории отеля "Свежий ветер" есть СПА корпус. Там финская сауна, хаммам, купель и бассейна два: взрослый и детский. Небольшие и с тёплой водой. Можно просто приехать именно в СПА, но честно говоря по деньгам выгоднее на сутки остаться, тогда посещение СПА комплекса будет включено и ещё вкусный шведский завтрак.

Второе: минут сорок езды в сторону Вербилок. "Гелиопарк Резот Кантри", есть финская парная и купель, ничего так. Присутствует и хаммам. Точнее то, что там это называют хаммамом. На деле это прямоугольная комната отдельная белой плиткой и паром. Похоже на отапливаемый морг. Впечатлило.
На данный момент в "Гелиопарке" реконструируют бассейн и делают зону СПА. Открыть должны были в марте, но не открыли и сказали что теперь только в июле.

Третье: минут сорок пять по Дмитровскому шоссе. Отель "Артурс СПА". В наличии есть всё что нужно, но хаммам там совместный (и для мужчин и для женщин). Вот тут я не была, знаю только по рассказам если честно.

В Запрудне не была, так что сравнить не могу.

Мне нравится в "Свежем ветре.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение mischkagammi » Пт апр 03, 2015 16:04 pm

Обе городские бани предназначены исключительно для "помыться и попариться по-народному". Все чистенько, но примитивно. Только обыкновенные парилки, никаких купелей-бассейнов.
Очень ждала открытия "Соколовских бань", про которые г-н Гаврилов соловьем разливался, что они переплюнут Сандуны. И что в итоге? Такая же городская баня со скамейками, никакого тебе хамама и бассейна. Правда есть купель.
В общем не только до Сандунов, но и до Запрудненских бань не дотянули.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 03, 2015 16:49 pm

А где это - Соколовские бани?

Вообще странно, можно было хоть один хаммам в Дмитрове организовать. Я б посещала с удовольствием например, подруги тоже страдают от его отсутствия.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение nickname » Пт апр 03, 2015 17:05 pm

Случайно заглянувшая, большое спасибо за развернутый ответ.
Я правильно понимаю, что русской парной в приведенных вариантах нет?
Я, возможно, не совсем корректно расставил акценты в своем первоначальном послании. Для меня само понятие "баня" в первую очередь подразумевает - русскую парную, а потом уже хамам и сауну.

mischkagammi, одна из них находится по адресу Рогачевская, д.14, правильно?
А вторая где?
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение nickname » Пт апр 03, 2015 17:18 pm

Случайно заглянувшая писал(а):А где это - Соколовские бани?


Соколовские бани находятся по адресу ул. Профессиональная, д. 23.

Но ценник там совсем не гуманный = 1200р/3 часа. При моем расходе топлива (~17л/100км) мне дешевле доехать до той же Запрудни, где в отличие от соколовских бань за меньшие деньги в моем распоряжении будут все 3 блага: хамам, русская, финская.
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт апр 03, 2015 18:29 pm

В "Свежем ветре" и "Гелиопарке" есть русские бани.
В "Артурсе" не знаю.

Расскажите подробнее про хаммам в Запудне. Стоимость, насколько там прилично.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение MEV » Пт апр 03, 2015 21:10 pm

Соколовские бани скрывают ценник- на сайте не увидите. Видимо не хотят пугать. Пишут "звоните нам". Не понимаю зачем скрывать? Писал на мыло- молчок. Ну молчите дальше. Не ваш я клиент.
Последний раз редактировалось MEV Пт апр 03, 2015 21:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение ddk59 » Пт апр 03, 2015 21:51 pm

в свое время в Кристалле "мылись", парилку помню, бассейн большой, но это не совсем то, про что тема
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение mischkagammi » Сб апр 04, 2015 1:10 am

Еще одна городская баня - на Шлюзовой. Как я и говорила - бедненько, но чистенько. А в Запрудненской бане неплохо. Там три парилки - русская, сауна и хамам. Очень приятная зона отдыха с плетеными креслами и диванчиками. Хороший бар с большим выбором разных чаев, кислородный коктейль. Ничего подобного ни в одной дмитровской бане нет. И уже не будет - Соколовская баня построена и разочаровала.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Васисуалий » Сб апр 04, 2015 7:40 am

Про рыбнинскую баню кто что скажет? Всё ни как туда не попаду...Сам хожу за линию.Надеюсь что в конце лета начало осени пойду уже в свою. 8)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Беатрис » Вс сен 13, 2015 3:35 am

Очень прилично. Женские дни: среда, пятница, воскресенье. Хамам шикарный, русская и финская парная, купель. Есть где попить чай и отдохнуть. Среди общественных бань, в моем рейтинге ,Запрудненские бани- лидер ( в Соколовских не была ).
Нравится сауна в Сосновом дворике: чисто , красиво, много места, но в Кристалле самая офигенная. Огромный ( для сауны) бассейн с гидромассажем. Отличный дизайн( зона отдыха в виде корабля), халаты, полотенца, тапки даже ))) Жаль, попасть туда можно только будучи постояльцем.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Беатрис
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 0:06 am

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение duzerian » Пн май 23, 2016 16:23 pm

Здравствуйте

Надеюсь еще интересуетесь настоящей Русской Паровой Баней?

Хочу порадовать ценителей , скоро совсем рядом с Дмитровом откроем банный семейный комплекс . Только традиционная баня , планируем хаммам и купель.

Бани такого типа как мы замыслили в России по пальцам пересчитать .никаких девок и бильярда . Только традиционное оздоровительное парение и сопутствующие процедуры .

Жаль нет никакой площадки чтобы обьединить всех сторонников банной культуры Дмитрова но мы и над этим потрудимся

Сейчас испытываем сложности с финансированием но думаю это временно . 90 % пути пройдено , найден участок на отшибе в шикарном тихом месте , земельные работы окончены , свет подведен, колодец с неструктурированной водой выкопан. Сейчас заканчиваем строительство эко фермы и потом приступим непосредственно к Бане.

Кстати мой наставник и партнер легендарный Боррас (Александр Марченко). Он курирует стройку и он же будет ее наполнять методиками. Те кто в теме знают масштаб этого человека и специалиста. Для тех кто не знает это типа как Брайан Джонсон в рок-музыке )))

Если что меня зовут Андрей , мне 33 и буду рад добрым советам , напутствиям и пожеланиям.
duzerian
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 16:05 pm

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение mischkagammi » Пн май 23, 2016 21:55 pm

Очень мило...
Но имейте в виду, что попариться с удовольствием (без девок и бильярда в том числе) хотят не только автовладельцы. А ваша баня, судя по всему, будет находиться где-то в живописном месте исключительно с доступом на собственном авто.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт май 24, 2016 3:24 am

mischkagammi писал(а):хотят не только автовладельцы.


Полностью согласна. Хотелось бы в городе хоть один хаммам. В шаговой доступности так сказать. А если ехать за город, то проще в Свежем ветре номер на сутки снять и после хаммама ехать никуда не надо.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение gosha » Вт май 24, 2016 15:15 pm

у нас дефицит такси появился? четверо парятся, такси до дома будет не так уж и дорого, в рамках 500 рублей.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Какие есть в Дмитрове бани?

Сообщение ddk59 » Вт май 24, 2016 15:34 pm

gosha писал(а):у нас дефицит такси появился? четверо парятся, такси до дома будет не так уж и дорого, в рамках 500 рублей.

причем все четверо отдыхать могут полноценно..
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика