???????? ???????????????? ?? ????????

Беспрецедентные по дикости новые законы

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Сб авг 08, 2015 11:28 am

Thor писал(а):
Точно ! Щас как восстановим мощное советское сельское хозяйство ....

Убогость вашего восприятия сельского хозяйства посредством только таких картинок просто поражает. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 11:34 am

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):
Точно ! Щас как восстановим мощное советское сельское хозяйство ....

Убогость вашего восприятия сельского хозяйства посредством только таких картинок просто поражает. :mrgreen:


Ну расскажите же нам убогим , откройте нам глаза на достижения советского сельского хозяйства
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Сб авг 08, 2015 12:02 pm

Thor писал(а):
Ну расскажите же нам убогим , откройте нам глаза на достижения советского сельского хозяйства

Изображение И этим всё сказано.
А это из другого источника:
Изображение
А учитывая ваши представленные пустые полки советских магазинов, при том, что мы даже сейчас не достигли уровня 1990 года, нетрудно себе представить, что всё нынешнее изобилие связано с большой долей импортной продукции. Дошло, наконец?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 12:14 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):
Ну расскажите же нам убогим , откройте нам глаза на достижения советского сельского хозяйства

Изображение И этим всё сказано.
А это из другого источника:
Изображение


Что же доказывают эти графики ? Что в условиях конкуренции с сельхозпродукцией из ЕС , еще до всякого путинского эмбарго средняя температура по больнице некий с/х индекс (как он подсчитывается , автор не приводит) то увеличивался , то уменьшался.
А про достижения советского сельского хозяйства вообще скромно умалчивается ...

ТщательнЕЕ гуглите , тщательнЕЕ..
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Сб авг 08, 2015 12:33 pm

Thor писал(а):
Что же доказывают эти графики ? Что в условиях конкуренции с сельхозпродукцией из ЕС , еще до всякого путинского эмбарго средняя температура по больнице некий с/х индекс (как он подсчитывается , автор не приводит) то увеличивался , то уменьшался.
А про достижения советского сельского хозяйства вообще скромно умалчивается ...

ТщательнЕЕ гуглите , тщательнЕЕ..

Я, когда постил эти графики, уже заранее предполагал, что вы так и напишете. :mrgreen: Что же касается "достижений", то я про них ничего и не говорил, это ваши очередные домыслы. Я просто говорил о том, что мы ещё на уровень РСФСР не вышли, только и всего.
Индекс производства продукции сельского хозяйства рассчитывается по формуле Ласпейреса. Ну а методики расчетов здесь:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120016/?frame=1
Мы с вами не экономисты, а они поймут лучше нас. :wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 13:48 pm

Ил-2 писал(а):Я, когда постил эти графики, уже заранее предполагал, что вы так и напишете. :mrgreen: Что же касается "достижений", то я про них ничего и не говорил, это ваши очередные домыслы. Я просто говорил о том, что мы ещё на уровень РСФСР не вышли, только и всего.
Индекс производства продукции сельского хозяйства рассчитывается по формуле Ласпейреса. Ну а методики расчетов здесь:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120016/?frame=1
Мы с вами не экономисты, а они поймут лучше нас. :wink:


Какой вы проницательный , просто страшно становится ... все заранее знаете
Из вашей ссылки я понял , что имеются ввиду объемные показатели , сведенные в усредненный индекс по всем видам деятельности .
Это такая типично советская отчетность , "хлеборобы Кубани намолотили столько то центнеров с гектара" :D
В то же время в любой экономической деятельности ( к коей относится и сельское хозяйство) ключевым показателем является рентабельность и прибыль , про что в ваших графиках ничего не сказано .
Что касаемо "уровня производства в РСФСР" , то продовольственный дефицит советского времени ярко характеризует уровень эффективности данной отрасли экономики
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 13:50 pm

Смоляне спасают от уничтожения санкционные фрукты и овощи

С 6 августа в Смоленской области на полигоне у села Высокий Холм в Краснинском районе начали уничтожать санкционные продукты, завозимые из стран Евросоюза. Как выяснили корреспонденты «РП», местные жители выносят с полигона килограммы фруктов и овощей, которые должны были быть уничтожены.

Побывав на месте событий, журналисты увидели, что полигон завален персиками и помидорами. Если помидоры полностью уничтожены, то персики вполне пригодны для употребления. Местные жители не преминули этим воспользоваться. Селяне мешками тащат с полигона фрукты.

Как рассказал один из местных жителей, из санкционных персиков получится отличная самогонка. Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей.

http://www.rabochy-put.ru/news/65926-sm ... shchi.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Сб авг 08, 2015 14:07 pm

Thor писал(а):В то же время в любой экономической деятельности ( к коей относится и сельское хозяйство) ключевым показателем является рентабельность и прибыль , про что в ваших графиках ничего не сказано .

Правильно, не сказано. Потому что речь не о рентабельности и прибыли, а об объеме производства. :mrgreen: Thor, мне уже не интересно с вами об этом говорить. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Mikle » Сб авг 08, 2015 14:15 pm

Thor писал(а):
Как рассказал один из местных жителей, из санкционных персиков получится отличная самогонка. Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей.

http://www.rabochy-put.ru/news/65926-sm ... shchi.html


Все это былоб достаточно весело, если б не то, что через какое-то время контрабанду перестанут совсем ввозить: Кто-то же заплатил за эти персики!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 15:12 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):В то же время в любой экономической деятельности ( к коей относится и сельское хозяйство) ключевым показателем является рентабельность и прибыль , про что в ваших графиках ничего не сказано .

Правильно, не сказано. Потому что речь не о рентабельности и прибыли, а об объеме производства. :mrgreen: Thor, мне уже не интересно с вами об этом говорить. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. :ROFL:


Если не интересно - не говорите . Про объемы производства в РСФСР и что от этого имел потребитель я вам тоже пояснил .
Сами по себе объемные показатели в отрыве от экономических пусты и бессмысленны и не могут объективно характеризовать какую-то деятельность .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Teddy » Сб авг 08, 2015 15:16 pm

В этом-то очередная угроза для наших избаловонных пЭрсиками и пармезанами желудков. Нас решили извести до минимума, ещё и лечить по 41 статье Конституции отказываются.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию. 3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=0&paper=41

Опыт моих чисто дилетанских ненавязчивых при разговорах опросов показал, что никто (никто!!!), не читал основной закон и страшно сказать :lol: -библию.
Последний раз редактировалось Teddy Сб авг 08, 2015 18:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Mikle » Сб авг 08, 2015 15:18 pm

Teddy писал(а):Георгий Мирский.
Постыдная демагогия. Эхо Москвы.
Когда меня спрашивали–и здесь и за границей–почему у нас такой уродливый капитализм получается, такая жуть, такое безобразие–я всегда отвечал: « Нечего удивляться, какой был социализм–такой и капитализм».

Капитализьм, паходу, закончился :D :D :D
Вот Вопрос: а что дальше???
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 15:36 pm

Mikle писал(а):
Thor писал(а):
Как рассказал один из местных жителей, из санкционных персиков получится отличная самогонка. Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей.

http://www.rabochy-put.ru/news/65926-sm ... shchi.html


Все это былоб достаточно весело, если б не то, что через какое-то время контрабанду перестанут совсем ввозить: Кто-то же заплатил за эти персики!!


Заплатил , соответственно , покупатель . Какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" , которое потом будет продавать эти персики торговым сетям и мелким оптовикам . Естественно , при таких репрессивных акциях они будут нести убытки которые , разумеется , будут перекладываться в конечном итоге на рядового потребителя и выразятся в повышении цен . Вот и все . Против законов экономики не попрёшь .
А возить все равно будут , несмотря на риск , все эти первоначальные демонстративные акции постепенно сойдут на нет , импортеры "договорятся с таможней" и все будет , ну может не так как раньше , но устаканится.
Нет , конечно время от времени будут проводится показательные акции по уничтожению польских яблок и испанских томатов тракторами под телекамеры , но это все будет так для отчета начальству а ля "спецоперации" ФМС по отлову нелегальных мигрантов , когда на стройку приезжает ОМОН и отлавливает по строительных бытовкам таджикских гастарбайтеров .
Все всё понимают , люди не первый день в бизнесе .
У той же самой таможни тоже есть план спущенный сверху , по сбору доходов и за его невыполнение они тоже будут получать по шее . Плюс к тому им себя любимых тоже надо на что-то содержать ... :roll: ну не на зарплату же в самом деле
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Сб авг 08, 2015 17:34 pm

Жареная саранча – астраханский ответ санкционным продуктам

- Так, друзья мои, боремся с саранчой в Астраханской области, - хрупкая миловидная девушка берет с тарелки большую жареную саранчу, кладет в рот и, задумчиво похрустев крылышками, выдает: «Очень вкусная, кстати».

Видео с дегустацией на страничках в соцсетях разместил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

- А вы мне не верили, что это можно))), - глава области явно оценил смелый шаг девушки.

А не поверили Александру Александровичу в 2010 году. Тогда глава региона предложил бедствие – саранчу в Астрахани можно руками ловить – превратить в бизнес.

- Вчера посмотрел, сколько тратим ежегодно миллионов рублей на борьбу с саранчой, и подумал: а может, сделать ее прибыльным делом (ведь десятки стран в мире употребляют саранчу в пищу)? Организовать, к примеру, бизнес по заготовке саранчи: сушить, солить, морозить и экспортировать или в тайские и китайские рестораны в Питере и Москве отправлять? Вот это задвинул идею. Но уже просто в этом году достала, да и вообще, из самой, на первый взгляд, сумасшедшей идеи рождаются оригинальные решения… - такой пост Александр Александрович опубликовал в своем блоге.

Прошло пять лет, а саранча до сих пор разоряет и поля, и бюджеты. Но видно, что Александр Жилкин еще надеется претворить свою идею в жизнь. Тем более сейчас, когда повсеместно говорят об импортозамещении и поиске новых видов продуктов питания. Чем не выход из ситуации? А какой ответ санкционным товарам!

«Жареная саранча - это как чипсы, только с крылышками»

А отважной девушкой, поедающей саранчу, оказалась москвичка Евгения Королева, генеральный продюсер телевизионного фестиваля «Ты можешь».

- Приехала в Астрахань по делам, а коллеги предложили деликатес попробовать. Первый раз в жизни видела жареную саранчу. Конечно, чувство брезгливости было, но ребята взяли на слабо. Мы потом даже флешмоб хотели устроить «Съешь саранчу – спаси Астраханскую область», - смеется Женя.

- Ну и как она на вкус?

- Да нормальная. Очень на чипсы похожа. Если бы я ее ела с закрытыми глазами, ни за что не догадалась бы, что это саранча.

- А коллеги вас поддержали?

- Только мужчины. Девушки на это не решились.

А может зря? Ведь готовил вкусняшку не дилетант, а настоящий шеф-повар из местного ресторана «Поплавок».

«Вкусно, но опасно»

- У нас такого блюда в меню нет, - признается управляющий Руфат Хаджаев. – Но решили поэкспериментировать. Шеф-повар приготовил ее по особому рецепту с чесночным маслом и пряными травами.

- Вкусно, наверное….

- Не знаю, - смеется Руфат. – Я ее пробовать не решился. А вот некоторые мои коллеги ели ее с удовольствием.

Ловили саранчу недалеко от города.

- Да ее и в самой Астрахани полно, но в поле можно сразу много наловить. Проводишь сачком – и он уже полный.

Трудно поверить, но это так. Сейчас ее количество достигает 800 штук на 1 квадратный метр! Только представьте, сколько это еды!

http://www.kp.ru/daily/26416/3290234/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Teddy » Вс авг 09, 2015 8:28 am

Кто знает, а где у нас "на районе" полигон, где уничтожают европейские продукты? Хочу себе мешок персиков на самогон, 10 головок сыра и здоровенный-огроменный шматок сыровяленого хамона. Чё не сожру, надкусаю. Допереть - допру, не беспокойтесь что надорвусь и лопну, халявы много не бывает. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Teddy » Пн авг 10, 2015 1:17 am

Изображение, Да, Майкл, да, к величайшему нашему сожалению. За серо-бесноватыми - коричневые.
..серые, коричневые и черные костюмы под элегантными накидками сменялись серым, коричневым и ... Это означало, что обитаемый остров не придет к нему на помощь


Страна Отцов (собственное название не упоминается) представляет собой остатки великой Империи, когда–то контролировавшей большую часть Материка. После поражения в войне и потери огромных территорий, включая бывшие центральные области, страна пребывала в анархии, пока власть в свои руки не взяли Неизвестные Отцы (группа анонимных финансистов и высших военных), которые с помощью так называемого «белого излучения» (см. ниже) установили практически полный контроль над населением страны. С юга страна ограничена поясом лесов и рекой Голубая Змея. Правительство пытается распространить свою власть на юг, строя башни–ретрансляторы излучения.

Белое излучение, открытое в Стране Отцов перед войной или вскоре после неё, имеет две разновидности. А–излучение воздействует на подавляющее большинство людей Саракша таким образом, что они теряют способность к критическому анализу окружающей действительности и легко поддаются манипулированию. Однако около 1 % населения не подвержены такому воздействию при обычной интенсивности излучения, зато при повышенной интенсивности испытывают сильнейшие головные боли. У большинства повышенная интенсивность излучения вызывает состояние эйфории в сочетании с готовностью выполнять любые приказы.

Выродки
Людей, не подверженных действию излучения, и таким образом не подвластных правительственной пропаганде можно условно разделить на три неравноценные группы. Так называемая «элита», в том числе и Неизвестные Отцы. «Легальные выродки» — преимущественно люди обеспеченные, и третьи, ведущие антиправительственную и террористическую деятельность, объявленные Неизвестными Отцами врагами нации.
Последний раз редактировалось Teddy Пн авг 10, 2015 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Пн авг 10, 2015 1:23 am

Нет , ну какие мерзавцы эти пиндосы


18:50, 29 сентября 1999
Россия просит у США еще немного еды

США получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.

В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов.

"Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман.

http://lenta.ru/russia/1999/09/29/food_aid/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Teddy » Пн авг 10, 2015 4:32 am

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Пн авг 10, 2015 8:29 am

Thor писал(а):Нет , ну какие мерзавцы эти пиндосы
18:50, 29 сентября 1999
Россия просит у США еще немного еды

Действительно, какие мерзавцы. Продавали нам еду при ельцинской либерастии,ага. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Пн авг 10, 2015 18:12 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):Нет , ну какие мерзавцы эти пиндосы
18:50, 29 сентября 1999
Россия просит у США еще немного еды

Действительно, какие мерзавцы. Продавали нам еду при ельцинской либерастии,ага. :mrgreen:


Продавали ? Ну и продавали тоже , конечно , но речь идет о том что делалось БЕЗВОЗМЕЗДНО , т.е. даром Цифры за 1999 и 2000 год особенно впечатляют

Американская продовольственная помощь Российской Федерации
В рамках интернет-дискуссии пришлось поискать поставки гуманитарной продовольственной помощи из США в Россию в девяностых-нулевых. Нашел сайт Всемирной продовольственной программы ООН , где в числе прочего доступна неплохая база данных, причем искать можно по куче параметров.

Вот вышеупомянутые данные о помощи США России:

Год Продовольствие (тонны) Зерновой эквивалент* (тонны)
1992 114 133 123 413
1993 3 391 322 3 391 955
1994 911 340 913 752
1995 112 001 112 290
1996 65 610 65 898
1997 50 825 51 058
1998 15 330 15 389
1999 3 103 251 3 113 253
2000 1 118 181 1 127 187
2001 166 071 172 417
2002 68 819 76 604
2003 40 716 44 259
2004 9 460 12 785
* зерновой эквивалент нужен для того, чтобы оценить питательность поставок. 1 килограмм зернового эквивалента это приблизительно 3500 килокалорий, т.е. при дневной диете 2000 килокалорий одна тонна зернового эквивалента достаточна для прокорма 4.7 человек в течении одного года. Ссылка на поисковой запрос по зерну, для примера.
** Еще были поставки в 2007-2009, примерно 2 тысячи тонн, но их включать не стал.

Насколько я понимаю это не одни только полностью безвозмездные поставки, часть из приведенного объема продовольствия из графы Programme (см. ссылку в первом примечании к таблице) судя по всему отпускалась по неким льготным займам. Какая именно часть -- не нашел :-/


http://vakhnenko.livejournal.com/175302.html

В 1998-1999 гг. США оказали России продовольственную помощь на сумму в 1 млрд. долларов. Поступление помощи началось в декабре 1998 года. Это была крупнейшая единовременная помощь зарубежной стране в истории США. По условиям соглашения правительство России должно было продавать американское зерно в регионах, перечислив выручку в сумме 352,2 млн. долларов в пенсионный фонд, а 2,3 млн. долларов пустить на осуществление сельскохозяйственных проектов в РФ.

Счетная палата конгресса США утверждает, что из-за недостаточного контроля министерства сельского хозяйства США лишь менее четверти регионов России, участвовавших в программе, получили помощь в объеме, оговоренном соответствующим соглашением. В докладе контрольного органа конгресса США содержится вывод, что причиной "бесконтрольного расходования" продовольственной помощи в России послужила, в частности, ограниченная способность Зарубежной сельскохозяйственной службы США контролировать ход использования и распространения помощи за пределами Соединенных Штатов.


http://www.newsru.com/finance/01nov2000/help.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Пн авг 10, 2015 18:35 pm

Thor писал(а):
Продавали ? Ну и продавали тоже , конечно , но речь идет о том что делалось БЕЗВОЗМЕЗДНО , т.е. даром

Запомните и зарубите на своем распрекрасном носу, что даром Америка ничего и никогда не делала. И взамен продовольствия мы платили своими национальными интересами. И при ельцинской либерастии, да. И что по многим вопросам продолжает делать и Путин. А у вас, видимо, всё только в денежном эквиваленте выражается. :wink: Вы ещё тут скажите, что США безвозмездно помощь и Украине сейчас оказывают, ага. :mrgreen:
Что же касается продовольственной помощи, то продовольствие поступало в Россию из двадцатилетних запасов, то есть,старое, залежалое. Деньги же американцы предоставили в виде кредита на 20 лет. Вот такие вот благодетели, ага. :wink:
И в заключении, подводя итог вышесказанному, следует отметить, что даже такая помощь была оказана в результате бездарного правления ельцинской либеральной власти, для которой развитие своего , отечественного сельского хозяйства было даже не третьестепенным делом. Если и сейчас не воспользуемся шансом в отсутствии конкуренции со стороны западных продовольственных товаров, овощей и фруктов, мяса и рыбы, наполнить магазины своим продовольствием, развивая и вкладываясь в свое сельское хозяйство, то вполне возможно, опять попросим "безвозмездной" помощи у ЕС и США. Только за такую помощь опять придется расплачиваться. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" (с)
Последний раз редактировалось Ил-2 Пн авг 10, 2015 18:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Пн авг 10, 2015 18:51 pm

Ил-2 писал(а):Запомните и зарубите на своем распрекрасном носу, что даром Америка ничего и никогда не делала. И взамен продовольствия мы торговали своими национальными интересами.


Когда нечего жрать , геополитические химеры и "великодержавие" как-то незаметно перестают быть важными

Ил-2 писал(а):А у вас, видимо, всё только в денежном эквиваленте выражается.

А у вас в чем выражается ?

Ил-2 писал(а):Что же касается продовольственной помощи, то продовольствие поступало в Россию из двадцатилетних запасов, то есть,старое, залежалое.

Я конечно не специались в этом вопросе .. но разве зерно хранят по 20 лет ? Консервы - может быть , а зерно .... сильно сомневаюсь
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Ил-2 » Пн авг 10, 2015 19:03 pm

Thor писал(а):Когда нечего жрать , геополитические химеры и "великодержавие" как-то незаметно перестают быть важными
Да-да, спасибо за это либеральной ельцинской власти.
А у вас в чем выражается ?
И в деньгах, и в государственном интересе.

Я конечно не специались в этом вопросе .. но разве зерно хранят по 20 лет ? Консервы - может быть , а зерно .... сильно сомневаюсь
Зерно может храниться 10-15 лет. См. таблицу 3 здесь:http://www.zerno-ua.com/?p=6284 Замороженное мясо тушами может храниться, во всяком случае, не менее 15 лет. Сам такое однажды, будучи курсантом училища, на продбазе г.Дубны однажды разгружал. Когда на лиловый штамп посмотрел, то обомлел. Туша была 1972 года заморозки, а на дворе тогда стоял 1987 год. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Garikk » Пн авг 10, 2015 19:14 pm

Ил-2 писал(а): Замороженное мясо тушами может храниться, во всяком случае, не менее 15 лет.


Насколько я помню, замороженное мясо в тушах не имеет ограничений по сроку хранения.

P.S. в отличии от рыбы, которая даже при -55 тухнет
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Беспрецедентные по дикости новые законы

Сообщение Thor » Пн авг 10, 2015 19:16 pm

Ил-2 писал(а):
Thor писал(а):Когда нечего жрать , геополитические химеры и "великодержавие" как-то незаметно перестают быть важными
Да-да, спасибо за это либеральной ельцинской власти.


Конечно , давайте , валите все на Ельцина и "либерастов" :mrgreen:

Тем более , что это ваша "великая держава" , по которой вы так тоскуете ( какую страну просрали )начала массово закупать зерно у главного геополитического противника

Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика