???????? ???????????????? ?? ????????

"Православные" бабульки

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Вс окт 18, 2015 21:09 pm

Tedo Shizeda писал(а):Максим, а это учебный центр "Преображение" при Борисоглебском монастыре? Туда по-моему много желающих детей устроить. Не? Пришел и записался?

Он самый. Желающих хватает, так же как и в Русский дом. Но что устроить туда ребёнка очень сложно я бы не сказал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Вс окт 18, 2015 21:10 pm

Бонна писал(а):Макс, таких людей, которые лучше тебя знают, что надо делать - полно. Скажу больше - они нас окружают. :)

Это да, это факт. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Вс окт 18, 2015 22:11 pm

Maxim писал(а):А с чего ты решила, что я про собор говорил? Речь вообще то о монастыре шла.

Пропустила.
Но и там не далеко ушли.
Maxim писал(а):И твои карты, как бы это сказать.. я эту колоду давно знаю, и даже несколько больше. :)

Всё-то он знает, всё-то он умеет, и даже больше.
А бабка в церкви нагнула.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Вс окт 18, 2015 22:17 pm

Mikle писал(а):И знаете, судя по всему, это вариант более чем на 80% правдивый.

Кругом 80% дебилов! И 80% кому терять нечего![/quote]
Как общеизвестно больше 80% бывает только 86% и 146%!!
Вы какую из них имеете ввидду??[/quote]
======================================================================================================
Вопрос не по адресу.
Это не я имею ввиду.
Это аноним из форума.
Но это не важно. У него то ли 86% к 82,5.% Главное, что все дебилы. Под последними он имеет ввиду и себя, в смысле - кому уже нечего терять. Не, ну если ввести понятие 186%, то тогда уравнение не тождественно.
А я только этот лозунг подхватила.
Ура, товарищи!

А не стыковка десятых долей процентов возникает из-за того, что ещё не изобрели дебилометр.
Спишем на статистические погрешности.
Ура, товарищи!

И если б во времена Гоголя был бы интернет, то не было бы майдана и самого Гоголя с православными бабульками!
Ура, товарищи!
Последний раз редактировалось shiseido Пн окт 19, 2015 0:46 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Вс окт 18, 2015 22:18 pm

shiseido писал(а):Всё-то он знает, всё-то он умеет, и даже больше.
А бабка в церкви нагнула.

Можно поподробней? Что то я такого не припомню.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Вс окт 18, 2015 22:24 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Всё-то он знает, всё-то он умеет, и даже больше.
А бабка в церкви нагнула.

Можно поподробней? Что то я такого не припомню.

Лано, лано.
Хотела тебя нагнуть.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Вс окт 18, 2015 22:25 pm

shiseido писал(а):[Лано, лано.
Хотела тебя нагнуть.)

Вот так лучше.
Хотеть и нагнуть не одно и тоже. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 19, 2015 0:43 am

А може т и правда не положено? Хотя бы по соображениям безопасности? Может ты маньяк какой, али террорист?
Вполне вероятно ,что у служителя были инструкции. Она просто их выполняла. Но тут увидела, вроде скандалист и тролль, но не маниак и отошла.

На самом деле в церквях ни разу не сталкивался с агрессией и более того, мне как-то одну церквушку специально открыли и служительница точно знала, что никаких денег я оставлять не буду.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Пн окт 19, 2015 0:48 am

qwerty12345 писал(а):
На самом деле в церквях ни разу не сталкивался с агрессией и более того, мне как-то одну церквушку специально открыли и служительница точно знала, что никаких денег я оставлять не буду.

Покаялся?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 10:33 am

qwerty12345 писал(а):А може т и правда не положено? Хотя бы по соображениям безопасности? Может ты маньяк какой, али террорист?
Вполне вероятно ,что у служителя были инструкции. Она просто их выполняла.

Именно так. Духовно-просветительский центр, работа согласована с ГОРОНО. Их обязанность обеспечить безопасность детей. В ГОРОНО есть соответствующие распоряжения, в Уставах школ и учебных заведений тоже такой пункт существует. Поэтому и детей начальных классов одних не отпускают, только по письменному заявлению родителей. Если его нет, с детьми обязан остаться социальный педагог, пока родители или указанное в заявлении доверенное лицо, не придут. Вместе с заявлением сдают ксерокопии паспортов.
В детсадах двери с кодовым замком, не войдешь раньше времени,где-то в уч. заведениях турникеты стоят и дальше охранника шагу не сделаешь,где - то вахтеру паспорт показываешь и он ведет запись кто и во сколько прошел. Так что никаких погреться. И это не блажь бабульки, а ее бессилие. Был бы мужик-охранник, просто в дверь не пустил до окончания занятий.
Я же не зря спросила куда пришел Максим: в храм ( церковь) или в гос. учреждение? Повторяю, центр в обязательном порядке работает под контролем ГОРОНО. Так же как,например, Православная библиотека на Космосе - филиал Центр. библиотеки.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн окт 19, 2015 13:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 10:51 am

qwerty12345 писал(а): более того, мне как-то одну церквушку специально открыли и служительница точно знала, что никаких денег я оставлять не буду.

Да, и церкви открывают, и на колокольню пускают в Светлую седмицу на Пасху, в т.ч в Успенском соборе в валу, и пожить можно при монастырях, когда совсем хреново.
И в Успенском соборе бабули становятся спокойными, если промолчать на их бубнежки, а в следующий раз встретят, как родного.
Вопрос лишь в том, ради чего вы идете в церковь. И уж точно задавать человеку вопросы: "А ты постишься?" "А ты покаялся?" "А сколько заплатил?" "А вы будете ребенка крестить? " ..... :unknown:
Собственно, как и столь оживленная готовность навешать всех собак на бабулю весьма показательна. :wink:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Пн окт 19, 2015 14:04 pm

Tedo Shizeda писал(а):Именно так. Духовно-просветительский центр, работа согласована с ГОРОНО. Их обязанность обеспечить безопасность детей. В ГОРОНО есть соответствующие распоряжения, в Уставах школ и учебных заведений тоже такой пункт существует. Поэтому и детей начальных классов одних не отпускают, только по письменному заявлению родителей. Если его нет, с детьми обязан остаться социальный педагог, пока родители или указанное в заявлении доверенное лицо, не придут. Вместе с заявлением сдают ксерокопии паспортов.
В детсадах двери с кодовым замком, не войдешь раньше времени,где-то в уч. заведениях турникеты стоят и дальше охранника шагу не сделаешь,где - то вахтеру паспорт показываешь и он ведет запись кто и во сколько прошел. Так что никаких погреться. И это не блажь бабульки, а ее бессилие. Был бы мужик-охранник, просто в дверь не пустил до окончания занятий.
Я же не зря спросила куда пришел Максим: в храм ( церковь) или в гос. учреждение? Повторяю, центр в обязательном порядке работает под контролем ГОРОНО. Так же как,например, Православная библиотека на Космосе - филиал Центр. библиотеки.

Так какие проблемы то? Повесить объявление и всё. Все проблемы сами собой отпадут.
А то странная ситуация получается. В первый раз меня с ребёнком впустил работник, открыл закрытую дверь, сказал что можно пока преподавателя нет, можем подождать. Потом пришла та бабуля и выставила нас на улицу, точнее не почти выставила, т.к. в этот момент преподаватель пришел.
Рядом есть ещё одно здание, где занятия идут. Заходи, жди ребёнка, никто слова не разу не говорил.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 14:22 pm

Maxim писал(а):Так какие проблемы то? Повесить объявление и всё. Все проблемы сами собой отпадут.
А то странная ситуация получается. В первый раз меня с ребёнком впустил работник, открыл закрытую дверь, сказал что можно пока преподавателя нет, можем подождать. Потом пришла та бабуля и выставила нас на улицу, точнее не почти выставила, т.к. в этот момент преподаватель пришел.
Рядом есть ещё одно здание, где занятия идут. Заходи, жди ребёнка, никто слова не разу не говорил.

Почувствуй разницу: пока преподавателя нет (человек не захотел взять на себя ответственность за детей) - преподаватель пришел ( посторонних быть не должно).
И таки ДА! Нет никаких проблем, попроси повесить объявление, если не хочешь прочитать Устав, и оставь православную бабулю в покое. Ты уж определись, тебе объявление в учреждении нужно, или принципы христианские в церкви. А если считаешь, что никто не может указывать тебе что делать, тогда и другим не указывай. Вот есть такие правила, будь любезен- выполняй.
А так... ну потрындели.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн окт 19, 2015 14:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Пн окт 19, 2015 14:27 pm

Tedo Shizeda писал(а):Почувствуй разницу: пока преподавателя нет (человек не захотел взять на себя ответственность за детей) - преподаватель пришел ( посторонних быть не должно).

Если мне открыли закрытую дверь и впустили, значит заходить можно. Не так ли?
За каких детей? Это индивидуальное занятие с одним ребёнком.


Tedo Shizeda писал(а):И таки ДА! Нет никаких проблем, попроси повесить объявление, если не хочешь прочитать Устав, и оставь православную бабулю в покое. А если считаешь, что никто не может указывать тебе что делать, тогда и другим не указывай. Вот есть такие правила, будь любезен- выполняй.
А так... ну потрындели.

Если по уставу нельзя, то не пускали бы всех и всегда.
И по поводу того, на каком основании нельзя я у бабули обязательно уточню.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 19, 2015 14:32 pm

Ну все Макс переключился с местных органов власти на бабуль)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 14:34 pm

Maxim писал(а):Если мне открыли закрытую дверь и впустили, значит заходить можно. Не так ли?
За каких детей? Это индивидуальное занятие с одним ребёнком.

О_О! мама миа! Один-два десять? Мы что количество детей обсуждаем. Стебешься-так и скажи.
Впустили - не захотели сами сидеть с одним ребенком, попросили выйти- значит надо выйти,причем по твоей же логике. Да-да, сходи,достань бабулю. Спроси именно у нее. Мы еще страниц сто потрындим.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 14:35 pm

qwerty12345 писал(а):Ну все Макс переключился с местных органов власти на бабуль)))

У него головокружение от успехов. Бывает. Главное вовремя остановиться.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Пн окт 19, 2015 14:50 pm

Tedo Shizeda писал(а):О_О! мама миа! Один-два десять? Мы что количество детей обсуждаем. Стебешься-так и скажи.
Впустили - не захотели сами сидеть с одним ребенком, попросили выйти- значит надо выйти,причем по твоей же логике. Да-да, сходи,достань бабулю. Спроси именно у нее. Мы еще страниц сто потрындим.

Читать то умеем?
Я где то сказал, что собирался ребёнка одного оставить?
И по поводу логики. Значит работники пускают, преподаватель не выгоняет, даже священники которые там бывают ничего не говорят. А какая то бабуля которая вообще непонятно кто, говорит, что не положено. Не положено кем?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Maxim » Пн окт 19, 2015 14:51 pm

Tedo Shizeda писал(а):У него головокружение от успехов. Бывает. Главное вовремя остановиться.

О да, Карла знает всё.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 19, 2015 14:59 pm

Ну МАкс, ты зажигаешь. Решил всем вынести мозг со своей бабулей, ты эт... случаем на нее глаз не положил?))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Пн окт 19, 2015 15:03 pm

Tedo Shizeda писал(а):
qwerty12345 писал(а): более того, мне как-то одну церквушку специально открыли и служительница точно знала, что никаких денег я оставлять не буду.

Да, и церкви открывают, и на колокольню пускают в Светлую седмицу на Пасху, в т.ч в Успенском соборе в валу, и пожить можно при монастырях, когда совсем хреново.
И в Успенском соборе бабули становятся спокойными, если промолчать на их бубнежки, а в следующий раз встретят, как родного.
Вопрос лишь в том, ради чего вы идете в церковь. И уж точно задавать человеку вопросы: "А ты постишься?" "А ты покаялся?" "А сколько заплатил?" "А вы будете ребенка крестить? " ..... :unknown:
Собственно, как и столь оживленная готовность навешать всех собак на бабулю весьма показательна. :wink:

Как всё сУрьёзно.
Да это не то, да это не так. Да тут молчи, в следующий раз по головке погладят бабушки, как родного.
Карла, не заигралась ли ты случаем, а?


клыкастый, не слушай ты её. Карла от своего бессилия теперь пытается меня поссорить со всеми. Я тебя подкалываю, а то форму начинаешь терять.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Православные" бабульки

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 19, 2015 15:11 pm

Натали ,вы уж как-нибудь сами с Карлой играйтесь))) ну хотелось бы отметить, что Карла вроде более достойно ведет. Вы цепляете ее возраст, что вообще говоря женщин сильно достает. Она могла бы цапануть вас п о женской части тож, но не делает этого.

ЗЫЖ ага, был не в курсе местных звездных войн и какие средства поражения применялись. Но в любом случае нахрена воевать?
Последний раз редактировалось qwerty12345 Пн окт 19, 2015 16:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 19, 2015 15:13 pm

Блин, пойду что-то поделаю, вдруг смогу к НГ что-то сделать пользительного и нахрен в Египет, благо, что жилье халявное))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: "Православные" бабульки

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 19, 2015 15:16 pm

Maxim писал(а):Читать то умеем?
Я где то сказал, что собирался ребёнка одного оставить?
И по поводу логики. Значит работники пускают, преподаватель не выгоняет, даже священники которые там бывают ничего не говорят. А какая то бабуля которая вообще непонятно кто, говорит, что не положено. Не положено кем?

Значит, я не умею читать.
В первый раз меня с ребёнком впустил работник, открыл закрытую дверь, сказал что можно пока преподавателя нет, можем подождать. Потом пришла та бабуля и выставила нас на улицу, точнее не почти выставила, т.к. в этот момент преподаватель пришел.


Maxim писал(а):О да, Карла знает всё.

М.Жванецкий.
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli ... j-1008910/ © AdMe.ru
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Православные" бабульки

Сообщение shiseido » Пн окт 19, 2015 15:17 pm

qwerty12345 писал(а):Натали ,вы уж как-нибудь сами с Карлой играйтесь))) ну хотелось бы отметить, что Карла вроде более достойно ведет. Вы цепляете ее возраст, что вообще говоря женщин сильно достает. Она могла бы цапануть вас п о женской части тож, но не делает этого.

Да вы всё пропустили.)
Она и цапнула уже. И не только по женской части, между прочим. Очень достойное дело было, ага.) Вот и я её по женской части только начала. Всё ещё впереди.
Теперь моя очередь играться. Долги забираю. И буду забирать.

Перефразируя известную поговорку - лучше вести себя не достойно, но быть нормальным и адекватным, понимающим человеком; чем лицемерно указывать кому и как жить, и как себя кому вести в форуме, морализировать, пусть даже и с позиции своего возраста.. Я ж специально себя так веду.) Или ты думал, я не могу копипастить Гоголя, Руми со Жванецким? Да трикотаж У Лесник - ффиии, да фотографии - открыточные картинки, всё раскритиковала, и до сих пор пару своих убогих фоток только кинула, с котом смотрящим на ТОСа в фб и рябиной. Поэтому и посмотреть хочется на то, как она сама живёт в жизни, тянет она на свою заявленную планку в форуме или нет. Вон, она опять Снайпера учит, что ему делать и куда что ему писать...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика