???????? ???????????????? ?? ????????

Установка окна по ГОСТу

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 14:49 pm

PS писал(а):Номера ГОСТов приведены, например, в http://www.lokastandart.ru/infocenter/n ... pravda.php

Надо учитывать что в настоящее время требования ГОСТа являются рекомендацией по выполнению. В Союзе при нарушении ГОСТа можно было и "присесть"

ГОСТы сейчас играют роль как бы так сказать, для набивания цены фирмам и производителям. Лишний раз выпендриться, завоевать доверие потребителя. Они не являются обязательным пунктом. Само государство это никак не контролирует.. несмотря на "название" ГОСТ. Думаю, они даже физически и технически это не смогут сделать, т.к. обороты строительства огромные, а соответственно и спрос на стеклопакеты.

Насколько знакома с производством пластиковых и деревянных стеклопакетов, там разработаны свои, внутренние стандарты производства и монтажа, ссылку искать лень, она есть в яндексе примерно на 5-8 позиции. Сейчас это является приоритетом. Насколько это работает юридически, не в курсе. В смысле, если что, засудить можно было, привлечь к ответственности.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 15:15 pm

PS писал(а):Надо учитывать что в настоящее время требования ГОСТа являются рекомендацией по выполнению. В Союзе при нарушении ГОСТа можно было и "присесть"

Это и печально. Многие делают лишь бы как. А что потом будет пофиг. Сделал, получил деньги а потом хоть потоп.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 15:16 pm

shiseido писал(а):ГОСТы сейчас играют роль как бы так сказать, для набивания цены фирмам и производителям. Лишний раз выпендриться, завоевать доверие потребителя. Они не являются обязательным пунктом. Само государство это никак не контролирует.. несмотря на "название" ГОСТ. Думаю, они даже физически и технически это не смогут сделать, т.к. обороты строительства огромные, а соответственно и спрос на стеклопакеты.

Насколько знакома с производством пластиковых и деревянных стеклопакетов, там разработаны свои, внутренние стандарты производства и монтажа, ссылку искать лень, она есть в яндексе примерно на 5-8 позиции. Сейчас это является приоритетом. Насколько это работает юридически, не в курсе. В смысле, если что, засудить можно было, привлечь к ответственности.

Ну так собственные стандарты и ТУ могут быть не хуже ГОСТов а может и даже лучше.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 15:45 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):ГОСТы сейчас играют роль как бы так сказать, для набивания цены фирмам и производителям. Лишний раз выпендриться, завоевать доверие потребителя. Они не являются обязательным пунктом. Само государство это никак не контролирует.. несмотря на "название" ГОСТ. Думаю, они даже физически и технически это не смогут сделать, т.к. обороты строительства огромные, а соответственно и спрос на стеклопакеты.

Насколько знакома с производством пластиковых и деревянных стеклопакетов, там разработаны свои, внутренние стандарты производства и монтажа, ссылку искать лень, она есть в яндексе примерно на 5-8 позиции. Сейчас это является приоритетом. Насколько это работает юридически, не в курсе. В смысле, если что, засудить можно было, привлечь к ответственности.

Ну так собственные стандарты и ТУ могут быть не хуже ГОСТов а может и даже лучше.

Отношения потребитель vs производитель/поставщик услуг всегда двусторонние.
Вопрос: кому и где "лучше" кому и где "хуже"?
Для этого заключаются договора.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 15:57 pm

shiseido писал(а):Отношения потребитель vs производитель/поставщик услуг всегда двусторонние.
Вопрос: кому и где "лучше" кому и где "хуже"?
Для этого заключаются договора.

Можно несколько в другую плоскость перевести, без всяких ГОСТов и ТУ. Чтобы было нормально и служило долго.
1. Окно должно стоять по уровню. Ведь кривое не красиво да и створка на кривом окне будет всегда закрываться или открываться. Вместо того, чтобы оставаться в том положении в котором её оставили.
2. Если окно висит только на крепеже и пене это для пены не очень хорошо, со временем будет разрушаться. Следовательно нужны проставки. Да и выставлять окно по уровню удобно клиньями чем щепками, которые к тому же со временем могут сгнить.
3. Монтажная пена разрушается о влаги и УФ. Следовательно её нужно защищать. Чтобы свет не попадал, чтобы влага изнутри не поступала а если вдруг как то попадёт, то могла выйти на улицу.
Можно выполнить все эти пункты и окно будет стоять правильно и долго. И не слова про ГОСТы, СНиПы и т.п. Просто сделать хорошо и надолго.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 16:54 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Отношения потребитель vs производитель/поставщик услуг всегда двусторонние.
Вопрос: кому и где "лучше" кому и где "хуже"?
Для этого заключаются договора.

Можно несколько в другую плоскость перевести, без всяких ГОСТов и ТУ. Чтобы было нормально и служило долго.
1. Окно должно стоять по уровню. Ведь кривое не красиво да и створка на кривом окне будет всегда закрываться или открываться. Вместо того, чтобы оставаться в том положении в котором её оставили.
2. Если окно висит только на крепеже и пене это для пены не очень хорошо, со временем будет разрушаться. Следовательно нужны проставки. Да и выставлять окно по уровню удобно клиньями чем щепками, которые к тому же со временем могут сгнить.
3. Монтажная пена разрушается о влаги и УФ. Следовательно её нужно защищать. Чтобы свет не попадал, чтобы влага изнутри не поступала а если вдруг как то попадёт, то могла выйти на улицу.
Можно выполнить все эти пункты и окно будет стоять правильно и долго. И не слова про ГОСТы, СНиПы и т.п. Просто сделать хорошо и надолго.

Макс, у меня уже крышу рвёт.)
Название темы какое?
У тебя предъява на что? На ГОСТ или "просто сделать хорошо и надолго"?
Всё, пора завязывать. Ну тя на фиг.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 17:14 pm

Вот чё ты до названия темы докапалась? :)
У меня вообще предъяв нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 17:16 pm

Maxim писал(а):Вот чё ты до названия темы докапалась? :)

Ага.
Я теперь вообще твои темы боюсь читать.
Получается как на заборе написано, разгубастишься, а там - дрова.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 20, 2015 19:29 pm

shiseido писал(а):
Maxim писал(а):Вот чё ты до названия темы докапалась? :)

Ага.
Я теперь вообще твои темы боюсь читать.
Получается как на заборе написано, разгубастишься, а там - дрова.)

Ну реклама, нормально)))) ну некоторое вранье, но так принято вести бизнес в РФ)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 19:55 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):
Maxim писал(а):Вот чё ты до названия темы докапалась? :)

Ага.
Я теперь вообще твои темы боюсь читать.
Получается как на заборе написано, разгубастишься, а там - дрова.)

Ну реклама, нормально)))) ну некоторое вранье, но так принято вести бизнес в РФ)))

Да уж. Так принято вести бизнес везде.
Сейчас все затосковали, заностальгировали по СССР, стали там разные ГОСТы вспоминать, доверие, надёжность от самого государства и его неумолимым контролем качества, ну бизнес и воспользовался эмоциональной потребностью потребителя)) со своими целями (у нас сейчас всё по ГОСТу пошло - от колбасы до домашних тапочек). А то, что это пустой звук, и в нём вообще никто не заинтересован,и это само по себе не даст тебе никаких гарантий по качеству, и всё это на фиг никому не нужно, кроме как ностальгирующей душе, всем же по фиг, в том числе и самой душе) она увлечена ностальгией.
"В любви и на войне все средства хороши". Всё время добавляю - и в бизнесе.)
Макс тоже это прочухал, но свои силы не рассчитал. :wink:
Хотел себе цену набить. Ну или правильным, основательным показаться перед другими, заслуживающим доверия.
Макс, я верю тебе! Верю, что сделаешь всё на совесть! Только не сноси мне башню.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 22:06 pm

Ну блин повеселили теоретики дедукции. :ROFL:
Я установкой окон не занимаюсь, т.ч. мне рекламиться незачем.
Цену набить? А зачем? Понтоваться перед девушками умением правильно установить окно не перспективно. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Ср окт 21, 2015 0:55 am

Maxim писал(а):На моей совести, 14 штук с полной установкой. И штук 10 шеф-монтажа. :) Т.е. установка без заделки шва.

Maxim писал(а):Ну блин повеселили теоретики дедукции. :ROFL:
Я установкой окон не занимаюсь, т.ч. мне рекламиться незачем.

Макс, ты точно с алкоголем завязал?
Последний раз редактировалось shiseido Ср окт 21, 2015 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Ср окт 21, 2015 1:00 am

Maxim писал(а):
Цену набить? А зачем? Понтоваться перед девушками умением правильно установить окно не перспективно. :)

Кто тебе сказал что перед девушками?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Ср окт 21, 2015 1:07 am

Ну Макс, ты окна конопатишь, я быдло кодю, н оя везде пишу, что делаю то то и то то. Фсе! Никаких соответствий стандартам IBM и все такое. Любой въедливый работодатель спросит, а что хоть за стандарт то и фсе, следующим шагом будет - ну мы вам позвоним. Ни в коем случае нельзя откровенно врать, максимум чуть приукрасить. Ну в твоем случае - что-нибудь вроде "Установка окна в соответствии с нормативной документаций". Вроде звучит солидно и не вранье. Нормативную документацию составляешь сам))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Ср окт 21, 2015 1:09 am

qwerty12345 писал(а):Ну Макс, ты окна конопатишь, я быдло кодю, н оя везде пишу, что делаю то то и то то. Фсе! Никаких соответствий стандартам IBM и все такое. Любой въедливый работодатель спросит, а что хоть за стандарт то и фсе, следующим шагом будет - ну мы вам позвоним. Ни в коем случае нельзя откровенно врать, максимум чуть приукрасить. Ну в твоем случае - что-нибудь вроде "Установка окна в соответствии с нормативной документаций". Вроде звучит солидно и не вранье. Нормативную документацию составляешь сам))))

:good: :lol:
А то в ГОСТы какие-то полез с дуру.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Ср окт 21, 2015 13:28 pm

shiseido писал(а):
Maxim писал(а):На моей совести, 14 штук с полной установкой. И штук 10 шеф-монтажа. :) Т.е. установка без заделки шва.

Maxim писал(а):Ну блин повеселили теоретики дедукции. :ROFL:
Я установкой окон не занимаюсь, т.ч. мне рекламиться незачем.

Макс, ты точно с алкоголем завязал?

И? 14 я себе ставил. А 10 знакомый попросил в дом поставить. Денег за это не брал. Разницу чуешь? Заниматься установкой получая за это деньги или поставить себе и помочь кому то?

Смешные вы. Весело наблюдать как какими то дедуктивными и психологическими методами делаете в корне не верные выводы. И ведь не раз и не два.
Т.ч. можете дальше мне тут настроение поднимать)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Ср окт 21, 2015 16:45 pm

Хе, Макс, ну повыделываться можно и без коммерческой выгоды, шобы было)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Ср окт 21, 2015 16:57 pm

Тьфу на вас. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Ср окт 21, 2015 21:32 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):
Maxim писал(а):На моей совести, 14 штук с полной установкой. И штук 10 шеф-монтажа. :) Т.е. установка без заделки шва.

Maxim писал(а):Ну блин повеселили теоретики дедукции. :ROFL:
Я установкой окон не занимаюсь, т.ч. мне рекламиться незачем.

Макс, ты точно с алкоголем завязал?

И? 14 я себе ставил. А 10 знакомый попросил в дом поставить. Денег за это не брал. Разницу чуешь? Заниматься установкой получая за это деньги или поставить себе и помочь кому то?

Смешные вы. Весело наблюдать как какими то дедуктивными и психологическими методами делаете в корне не верные выводы. И ведь не раз и не два.
Т.ч. можете дальше мне тут настроение поднимать)

Так и пиши - ПОМОГАЛ устанавливать окна. Монтажом не занимаюсь.
Разницу чуешь? Шеф-монтаж-самоделкинГОСТ.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение палочка » Ср окт 21, 2015 21:39 pm

Палочки хлебные ГОСТ 28881-90. Общие технические условия. http://docs.cntd.ru/document/gost-28881-90
:lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Ср окт 21, 2015 21:55 pm

shiseido писал(а):Так и пиши - ПОМОГАЛ устанавливать окна. Монтажом не занимаюсь.
Разницу чуешь? Шеф-монтаж-самоделкинГОСТ.

Моя тема, что хочу, то и пишу)
Это я окна ставил а знакомый на подхвате был. Т.ч. Он мне помогал помогать ему окна ставить. :)
Т.ч. жги дальше.. покрышки на кладбище. :wink:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Ср окт 21, 2015 22:43 pm

Кстати я тут подумал. Зачем нужна паропроницаемая пленка? ну собственно чтобы влага испарялась из пены. с другой стороны, если пар свободно через эту пленку может проходить, то он будет пр и определенных условиях наоборот конденсироваться на пене и окна будут пропускать тепло. Вопрос. С какой стороны ее надо ставить или с обоих и почему?
Максим?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Dmitrich » Ср окт 21, 2015 23:21 pm

Читал,читал...
Ну его же не переубедить, любой пост,но точку ставит последнюю он.
Максим,тебе давным давно пора найти бабу,даже не так-БАБУ,там и конь и изба чтоб была,она поставит тебя как надо,и про деревеньку(ты и так там,но от проблем убежать хочешь),и про дурацкие вирши свои забудешь.
Живи,просто,и не лезь куда не дано умом.
Хотя..,а поймешь ли ?
;)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение shiseido » Чт окт 22, 2015 0:36 am

Dmitrich писал(а):Читал,читал...
Ну его же не переубедить, любой пост,но точку ставит последнюю он.
Максим,тебе давным давно пора найти бабу,даже не так-БАБУ,там и конь и изба чтоб была,она поставит тебя как надо,и про деревеньку(ты и так там,но от проблем убежать хочешь),и про дурацкие вирши свои забудешь.

Скатывается потихоньку в тупизну и глупизну, да в сентиментальное детство впадает. Особенно заметно, когда долго в форум не заглядываешь.
А хамство для мужика? Ну что тут сказать? Чудак на букву "м". Тоже ниже плинтуса стал. :|
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 17:32 pm

qwerty12345 писал(а):Кстати я тут подумал. Зачем нужна паропроницаемая пленка? ну собственно чтобы влага испарялась из пены. с другой стороны, если пар свободно через эту пленку может проходить, то он будет пр и определенных условиях наоборот конденсироваться на пене и окна будут пропускать тепло. Вопрос. С какой стороны ее надо ставить или с обоих и почему?
Максим?

Изнутри параизоляция, чтобы не пускать водяной пар в утеплитель (пену). Зачем мембрану иногда ставят не совсем понятно, но пропускает она тока в одном направлении. Снаружи паропроницаемый герметик для вывода пара на улицу если он всё же есть в утеплители.
Если так интересно почитай инструкции по утеплению стен на сайтах производителей минваты.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика