???????? ???????????????? ?? ????????

Установка окна по ГОСТу

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 17:33 pm

Dmitrich писал(а):Читал,читал...
Ну его же не переубедить, любой пост,но точку ставит последнюю он.
Максим,тебе давным давно пора найти бабу,даже не так-БАБУ,там и конь и изба чтоб была,она поставит тебя как надо,и про деревеньку(ты и так там,но от проблем убежать хочешь),и про дурацкие вирши свои забудешь.
Живи,просто,и не лезь куда не дано умом.
Хотя..,а поймешь ли ?
;)

А я всё думал когда ты придёшь. Всё бегаешь за мной по форуму, пытаешься укусить. Бегай дальше. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 17:35 pm

shiseido писал(а):Скатывается потихоньку в тупизну и глупизну, да в сентиментальное детство впадает. Особенно заметно, когда долго в форум не заглядываешь.
А хамство для мужика? Ну что тут сказать? Чудак на букву "м". Тоже ниже плинтуса стал. :|

Пришла в чужую тему. Начала какую то ересь, основанную на собственных выдумках нести. И когда сказали что не права, то Наташа обиделась, надув губки.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Чт окт 22, 2015 17:48 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Кстати я тут подумал. Зачем нужна паропроницаемая пленка? ну собственно чтобы влага испарялась из пены. с другой стороны, если пар свободно через эту пленку может проходить, то он будет пр и определенных условиях наоборот конденсироваться на пене и окна будут пропускать тепло. Вопрос. С какой стороны ее надо ставить или с обоих и почему?
Максим?

Изнутри параизоляция, чтобы не пускать водяной пар в утеплитель (пену). Зачем мембрану иногда ставят не совсем понятно, но пропускает она тока в одном направлении. Снаружи паропроницаемый герметик для вывода пара на улицу если он всё же есть в утеплители.
Если так интересно почитай инструкции по утеплению стен на сайтах производителей минваты.

ну мембрана пропускает во всех направлениях.
а почему с двух сторон не поставить мембраны? и кстати зачем мембрана наружняя, там же дождь, снег?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Dmitrich » Чт окт 22, 2015 18:10 pm

Maxim писал(а):
Dmitrich писал(а):Читал,читал...
Ну его же не переубедить, любой пост,но точку ставит последнюю он.
Максим,тебе давным давно пора найти бабу,даже не так-БАБУ,там и конь и изба чтоб была,она поставит теб
я как надо,и про деревеньку(ты и так там,но от проблем убежать хочешь),и про дурацкие вирши свои забудешь.
Живи,просто,и не лезь куда не дано умом.
Хотя..,а поймешь ли ?
;)

А я всё думал когда ты придёшь. Всё бегаешь за мной по форуму, пытаешься укусить. Бегай дальше. :)

Я ,внучок,за тобой не бегаю,избегался ты по всем темам,есенин Хренов.
Это больше к Шизейдо-если не БАБА,то только таблетки?
По сути парень неплохой же,правда?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 21:51 pm

qwerty12345 писал(а):ну мембрана пропускает во всех направлениях.
а почему с двух сторон не поставить мембраны? и кстати зачем мембрана наружняя, там же дождь, снег?

Мембрана пропускает в одном направлении.
Если хочешь подискутировать о точке росы, парциальном давлении а так же паро, ветро и гидроизоляции, то велком на специализированные сайты.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 21:52 pm

Dmitrich писал(а):Я ,внучок,за тобой не бегаю,избегался ты по всем темам,есенин Хренов.

Тебя это беспокоит, хочешь об этом поговорить? Создай тему и там вещай.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Чт окт 22, 2015 21:59 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):ну мембрана пропускает во всех направлениях.
а почему с двух сторон не поставить мембраны? и кстати зачем мембрана наружняя, там же дождь, снег?

Мембрана пропускает в одном направлении.
Если хочешь подискутировать о точке росы, парциальном давлении а так же паро, ветро и гидроизоляции, то велком на специализированные сайты.

Макс, в обоих))) нагуглил, да?)))) а ток от напряжения не отличаешь в области окно-строения))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Чт окт 22, 2015 22:10 pm

Клыкастый, как я тебе уже говорил, хочешь по этому поводу почесать языком гугл тебе в помощь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Чт окт 22, 2015 22:52 pm

Maxim писал(а):Клыкастый, как я тебе уже говорил, хочешь по этому поводу почесать языком гугл тебе в помощь.

да причем тут чесать, просто элетрик должен отличать проводник от изолятора без всякого гугла и понимать зачем провода изолируют)))
ну а если ставишь окна, то хотя бы отличать абсолютную влажность от относительной и уметь это знание применять))) а то "мембрана пропускает пар в одну сторону и все по гостам" гыгыгы)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Dmitrich » Чт окт 22, 2015 23:10 pm

Подарите ему диэлектрическую БАБУ :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Пт окт 23, 2015 0:59 am

Тьфу на вас обоих ещё раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Пт окт 23, 2015 1:33 am

Maxim писал(а):Тьфу на вас обоих ещё раз.

гыгы, да ладно не обижайся)))) ну че кинуть тебе ссылку на девушку местную? домовитая и т.п.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 23, 2015 9:39 am

qwerty12345 писал(а):
Maxim писал(а):Тьфу на вас обоих ещё раз.

гыгы, да ладно не обижайся)))) ну че кинуть тебе ссылку на девушку местную? домовитая и т.п.

йцукен, привет! Зачем Максима троллите? :lol: Ведь понимаете, что он прав по-своему. Тему назвал правильно, Максим информацию нашел в сети,в чем честно признался, а в сети именно так это и называется "Установка окна по ГОСТу", а не "Как разработать тех.условия на установку окна, учитывая абсолютную и относительную влажность,свойства мембраны, разницу между проводником и изолятором, правила пожарной безопасности,другие СанПин и СНиП и установить окно своими руками".
Монтажник окон совершенно не обязан знать свойства мембраны. Он не инженер по сертификации. Он должен знать где и как правильно установить эту мембрану, если того требует ГОСТ или ТУ. :mrgreen:
Максим,привет! Зачем оправдываешься, когда беспардонно лезут в твое личное пространство?
Если хочешь доказать свою точку зрения, обращай внимание на комментарии тех, кто в этом что-то понимает. Например, Сергея А. Либо пройдись по ссылке Папы Саши и забей на этих злобных троллей с кучей собственных проблем и тараканов. :crazy:
Ты молодец, но про пароизоляцию как-то слабовато написал.
Заодно спасибо, что открыл эту тему. В Дмитрове действительно ни одна фирма не способна качественно установить окна. У всех свои ТУ, :wink: и болтливые манагеры на приеме заказов, ни фига не смыслящие в процессе.
Вот тебе повторно ссылка на рекомендованный ГОСТ, который при разработке своих ТУ обязательно будет учитывать любая фирма не однодневка. http://files.stroyinf.ru/Data1/52/52357/
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пт окт 23, 2015 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Пт окт 23, 2015 9:53 am

Tedo Shizeda писал(а):йцукен, привет! Зачем Максима троллите? :lol: Ведь понимаете, что он прав по-своему.

Сущность у него такая. :)

Tedo Shizeda писал(а):Максим,привет! Зачем оправдываешься, когда беспардонно лезут в твое личное пространство?
Если хочешь доказать свою точку зрения, обращай внимание на комментарии тех, кто в этом что-то понимает. Например, Сергея А. Либо пройдись по ссылке Папы Саши и дави их, этих злобных троллей с кучей проблем собственных проблем и тараканов.
Ты молодец, но про пароизоляцию как-то слабовато написал.
Заодно спасибо, что открыл эту тему. В Дмитрове действительно ни одна фирма не способна качественно установить окна. У всех свои ТУ, :wink: и болтливые манагеры на приеме заказов, ни фига не смыслящие в процессе.
Вот тебе повторно ссылка на рекомендованный ГОСТ, который при разработке своих ТУ обязательно будет учитывать любая фирма не однодневка. http://files.stroyinf.ru/Data1/52/52357/

Да не оправдываюсь, просто развлекаюсь потихоньку).
С Сергеем мы это обсудили и не только в инете.
Про пароизоляцию я особо писать и не собирался, тут не профильный форум для описания процессов и почему именно так сделано а не эдак. Пост о том как правильно ставить, не более. Хотя на мой взгляд про пароизоляцию достаточно написал. Весь этот пирог изнутри должен не пускать, снаружи выпускать и защищать. Рассуждать почему и как, мне не интересно.
А по поводу ГОСТов и прочей документации я эт читал и ссылки у меня есть. Только не вижу смысла тут выкладывать и разглагольствовать. Ведь когда пишут к примеру как сделать настойку попутно не ведут беседы о особенностях технологического процесса, хим составе и т.п. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 23, 2015 10:27 am

Maxim писал(а):Ведь когда пишут к примеру как сделать настойку попутно не ведут беседы о особенностях технологического процесса, хим составе и т.п. :)

Главное, успеть продегустировать. :lol:
"Я знаю, что ничего не знаю." Все, что придумал один человек, может осилить и другой, если ему это потребуется. Не знать абсолютно все - это не преступление. Умный тот человек, который не боится казаться глупым.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение qwerty12345 » Пт окт 23, 2015 14:13 pm

Карла, ну понимаете, ну вот не люблю вранья, енто раз.
Во-вторых, Макс вроде инженер, а не гастарбайтер, только что приехавший из аула, вроде в школе учился. И в принципе отличать диэлектрик от проводника должен. ДА, если делать строго по инструкциям, то таких знаний не нужно.
Но ведь мы живем в реальном мире, инструкции выполняются постольку поскольку. И вот тут то нужно немного знать и уметь применять эти знания ,чтобы оценить какой вред будет при отходе от инструкций. Ну о опять таки не люблю вранья, если инженер и где-то учился, а не купил диплом, то будь добр умей применять знания на практике)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Maxim » Пт окт 23, 2015 15:07 pm

Tedo Shizeda писал(а):Главное, успеть продегустировать. :lol:
"Я знаю, что ничего не знаю." Все, что придумал один человек, может осилить и другой, если ему это потребуется. Не знать абсолютно все - это не преступление. Умный тот человек, который не боится казаться глупым.

Вот именно, если потребуется. Знать просто чтобы знать, это от нечего делать или для понтов.
Чтобы водить машину, не обязательно знать почему она едет.
А от мух можно просто отмахиваться не обращая внимание на их жужжание.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка окна по ГОСТу

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 23, 2015 21:14 pm

qwerty12345 писал(а):Карла, ну понимаете, ну вот не люблю вранья, енто раз.
Во-вторых, Макс вроде инженер, а не гастарбайтер, только что приехавший из аула, вроде в школе учился. И в принципе отличать диэлектрик от проводника должен. ДА, если делать строго по инструкциям, то таких знаний не нужно.
Но ведь мы живем в реальном мире, инструкции выполняются постольку поскольку. И вот тут то нужно немного знать и уметь применять эти знания ,чтобы оценить какой вред будет при отходе от инструкций. Ну о опять таки не люблю вранья, если инженер и где-то учился, а не купил диплом, то будь добр умей применять знания на практике)))

Да? Значит, я опять чего то не поняла. Захожу на форум, раздел : "Сделай сам", Максим рассказывает, как нагуглил правила установки окна по ГОСТу. До этого, грит, так не ставил, расскажу и покажу мол, чего из этого получается. Может кому интересно, то подробности, грит, в гугле. Соответственно, умный человек поймет и претензии тоже к гуглу.
Я что-то упустила? Максим кому-то предлагает свои услуги, не? Говорит, какой он крутой монтажник и принимает заявки?
Тема о чем? :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика