???????? ???????????????? ?? ????????

Детский Адик.

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Детский Адик.

Сообщение Бонна » Чт ноя 26, 2015 13:54 pm

Мне кажется, что топикстартер просто не обладает достаточной решимостью для такого разговора. На самом деле - советов на две страницы. :) Пора уже начать.

И хотелось бы знать, чем все закончится.

Хотя - мне тут на досуге подумалось - мы ведь знаем ситуацию только со слов автор темы... Кто знает, что там на самом деле происходит. Тут на одной площадке мама жаловалась, что ее сына толкнули в школе, ударился головой о стену, гематома, пятое-десятое. Сочувствующих было на десяток страниц с такими же советами - того ребенка в психушку, родителей в колонию, школу закрыть. А потом автор проговорилась - ее сын первый толкнул того мальчика. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Re: Детский Адик.

Сообщение shiseido » Чт ноя 26, 2015 14:21 pm

Бонна писал(а):
Хотя - мне тут на досуге подумалось - мы ведь знаем ситуацию только со слов автор темы... Кто знает, что там на самом деле происходит. Тут на одной площадке мама жаловалась, что ее сына толкнули в школе, ударился головой о стену, гематома, пятое-десятое. Сочувствующих было на десяток страниц с такими же советами - того ребенка в психушку, родителей в колонию, школу закрыть. А потом автор проговорилась - ее сын первый толкнул того мальчика. :)

Я уже об этом написала, что абсолютно все эти истории нужно смотреть в реале.
И нужно выслушать и общаться с обеими сторонами конфликтующих.
Знаю, случаи, когда просто одного ребёнка начинает тихо третировать весь класс/группа из-за возраста, роста, цвета волос и т.д., ребёнка просто тихо доводят до такого состояния, при этом, если нет контакта с родителями, он и своим родителям ничего не рассказывает....
Отправной точкой конфликта может быть всё, что угодно.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Чт ноя 26, 2015 15:39 pm

Tedo Shizeda писал(а):
duro4ka писал(а):Как же мне научиться говорить ТАК, чтобы понимали...

Вам две страницы советуют, как научиться.
Схема: спокойный разговор с родителями ребенка - уведомление заведующей о необходимости обеспечить безопасность -управление образования. Ничего не помогло- обращение в полицию. Одновременно учите своего ребенка самозащите. См. пост Это опять я.
Принудительно обследовать ребенка никто не может заставить. Родителям могут только предложить пройти психолого-медико-педагогическую комиссию, дать направление, основанием же является наличие диагноза у ребенка, а не субъективное мнение мамочек. Родители имеют право не пойти, и умные не пойдут, потому что помощи они там не получат.
Но ...что-то мне подсказывает - не все так запущено в вашей ситуации. :roll:


Да, всем большая благодарность за отклик, если отвечаю не каждому, то перечитываю всех по несколько раз.

Два первых пункта пройдены неоднократно, я написала в ГОРОНО.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Чт ноя 26, 2015 15:42 pm

королева марго писал(а):
А еще напомнить воспитателям и заведующей, что за травмы вашего ребенка не важно как полученные в дс они несут уголовную ответственность! Как работник образования скажу, что действенные меры - это официальные жалобы и обращения во все инстанции. Да они и нашего Упр. обр. уже боятся как огня, а если пригрозить им Министерством и прокуратурой закрутятся как на сковородке. Но только долго не ждать, а если нет действия после угроз - жаловаться. У нас была такая ситуация и в саду и в школе. Во всех случаях не сразу, но благодаря последовательным действиям родителей детей переводили в другие учебные заведения.

пригрозить, что поскольку их ребенок представляет опасность для окружающих, и возможно это является следствием насилия в семье, ненадлежащего обращения и воспитания (да че угодно можно сюда приплести)вы обратитесь в органы опеки с вопросом о постановки семьи на учет и признании неблагополучной, напомните им, что у нас во всю силу заработал закон о ювенальной юстиции и теперь ребенка могут отнять без суда и следствия. Короче, пугать надо и родителей и воспитателей.


Спасибо, не буду сдаваться.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Чт ноя 26, 2015 15:50 pm

Бонна писал(а):Мне кажется, что топикстартер просто не обладает достаточной решимостью для такого разговора. На самом деле - советов на две страницы. :) Пора уже начать.

И хотелось бы знать, чем все закончится.

Хотя - мне тут на досуге подумалось - мы ведь знаем ситуацию только со слов автор темы... Кто знает, что там на самом деле происходит. Тут на одной площадке мама жаловалась, что ее сына толкнули в школе, ударился головой о стену, гематома, пятое-десятое. Сочувствующих было на десяток страниц с такими же советами - того ребенка в психушку, родителей в колонию, школу закрыть. А потом автор проговорилась - ее сын первый толкнул того мальчика. :)


Конечно вы видите ситуацию только с моих слов. Но именно я пишу здесь, а не родители того ребёнка, мол, "нас притесняют, как бы всех послать на..." Да, и наша семья, ни одна пострадавшая.

Я написала в ГОРОНО.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Мария123 » Пн дек 21, 2015 9:13 am

А где этот сад (в котором этот дебил завелся) находится? Чтобы туда не попасть...
Мария123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:50 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн дек 21, 2015 10:20 am

Мария123 писал(а):А где этот сад (в котором этот дебил завелся) находится? Чтобы туда не попасть...

Не поможет. В любом детсаду, куда ВЫ придете, появится один дебил. :pardon:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика