???????? ???????????????? ?? ????????

Детский Адик.

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Вт ноя 24, 2015 16:52 pm

Думаю на форуме много родителей и просто граждан любящих порассуждать. Хочу услышать мнение большинства. В нашей группе д/с есть неадекватный ребёнок. Не просто драчливый и задиристый пацан, а изощрённый вредитель. Он самый старший в группе, ему скоро 4. Родители по виду обычные, участвуют в делах общественных для сада, но на эту "проблемку" закрывают глаза. Пацан кусается до гематом, валит другого ребёнка и бьёт ногами по голове, одел пластмассовое кольцо на шею девочке и дернул со всей дури, таскает за уши... Воспитатели и заведующая "ничего сделать не могут". По справкам он адекватный. Хотя сама заведующая призналась, что при разговоре с ним получила в ответ "я вырасту и убью тебя". Я даже могу понять воспитателей! Он для них не создаёт проблем - конечно, самый старший, сам ест, одевается и не плачет как наши трёхлетки(декабрьским детям, соответственно, ещё нет трёх лет). Пострадавшие семьи ходят вместе и в одиночку к заведующей, тех, кого не тронул, заняли выжидающую позицию честно говоря "нас пока не бил", родители пацана к психологу штатному ходить добровольно не хотят, заставить нельзя. Переводить его в другую группу тоже не будут - нет мест. А мой сын после первых побоев, которые воспитательницы скрывают, благо сын уже разговаривает, рассказывает о происшедшем сам, свалился с температурой под 40 на пять дней - чистая психосоматика. А сейчас мы на больничном длиной в несколько недель(ксати тоже по вине сада, но это совсем другая история) и ребёнок не хочет возращаться в коллектив, плачет при упоминании слова "сад", говорит, что он болеет и не может туда идти и театрально покашливает.
Чтобы вы сделали, поставив на наше место своего ребёнка или, в отсутствии такового, самого себя маленького? Только про "дать сдачи" не пишите, плиз.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm


Re: Детский Адик.

Сообщение Garikk » Вт ноя 24, 2015 17:10 pm

Как ни странно, но "дать сдачи" самый правильный ответ. Возраст не тот чтобы смочь политикой заниматься
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Детский Адик.

Сообщение Maxim » Вт ноя 24, 2015 17:45 pm

Garikk писал(а):Как ни странно, но "дать сдачи" самый правильный ответ. Возраст не тот чтобы смочь политикой заниматься

Согласен.
К сыну тоже приставали в школе. Учитель говорит мол чего ты ходишь ко мне жалуешься. На это просто сказал что в следующий раз тресни хорошо. Он пытался возразить, что мол учитель не разрешает давать сдачи. На что мной было сказано, что мол если что пускай меня вызывают в школу по этому поводу.
Так же помнится как то общался с одной неадекватной мамашей, которая чуть ли не истерику закатила, как это мол я разрешил своему сыну сдачи давать. Типа её ребёнок может моего обижать а вот моему сдачи давать нельзя.

И я бы ещё написал заяву в полицию и в управление образования. Обязанность детского сада обеспечивать безопасность детей и как они это будут делать, родителей вообще волновать не должно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 17:58 pm

Поговорить с родителями, пусть примут меры, обратятся к психологу. Объяснить, если не перестанет:
1. Получит сдачи.
2. Снимите побои и обратитесь в полицию.
3. Напомните заведующей и воспитателям, что они несут уголовную ответственность за вашего ребенка, и если это не прекратится, Вы будете вынуждены потребовать их наказания.Не ходите жаловаться, а культурно потребуйте выполнения своих прямых должностных обязанностей от работников детсада.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение палочка » Вт ноя 24, 2015 19:36 pm

Garikk писал(а):Как ни странно, но "дать сдачи" самый правильный ответ. Возраст не тот чтобы смочь политикой заниматься

:good:
Я даже больше скажу - это обязательно нужно сделать!
Если не могут каждые по отдельности, то надо объединиться и конкретно настучать в бубен.
Могу объяснить почему любые другие меры не помогут, но это будет довольно длинное объяснение, поэтому поверьте на слово.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 19:45 pm

палочка писал(а):Если не могут каждые по отдельности, то надо объединиться и конкретно настучать в бубен.
Могу объяснить почему любые другие меры не помогут, но это будет довольно длинное объяснение, поэтому поверьте на слово.

:evil:
Ога, в три - четыре года всё так и надо.... всем вместе. Именно это воспитает в каждом чувство уверенности в своих силах.
И мальчиш-плохиш сразу же все "поймет".
Пусть лучше родители сначала научат детей самим одеваться и есть. До трех лет не научили элементарным навыкам. :Search:
Начинать решать проблему надо с родителей ребенка. И не с позиции жертвы, а дать понять: даете им шанс исправить ситуацию. Не осознают- будете решать по-другому.
Своего ребенка после стресса надо снова постепенно приучать к детсаду, если другого варианта нет. На два часа, на полдня, попросить пустить поприсутствовать некоторое время в группе, понаблюдать.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт ноя 24, 2015 20:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Вт ноя 24, 2015 20:06 pm

Я поговорила со всей группой детей чтобы устроить ему "темную" 8) , чтобы сам боялся ходить в садик. Воспитатели бедолаги ничего сделать не смогут. Разговоры тут не помогут потому что этим должны были заниматься родители, но если они от "сохи" то можно сказать что их нет. Если еще раз повторит злодеяние попросить ребенка взять что то потяжелее и отколошматить.
Буду за Вас болеть! Помните в Вашей группе растет будущий моральный урод. Боритесь. :twisted:
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение shiseido » Вт ноя 24, 2015 20:53 pm

Ну почему сразу моральный урод. Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга. Мы ж не знаем анамнез матери с отцом, а может у ребёнка были травмы головного мозга (в смысле черепно-мозговые, ударялся, били, во время беременности матери), психические травмы в семье, которые, со временем, тоже перерастают в органику. Такое часто случается. Короче, есть обыкновенная распущенность, а есть уже органическое заболевание - вот в этом нужно разобраться, прежде чем устраивать "тёмные".

Дело, конечно, в родителях и семье, где живёт ребёнок.
Думаю, стоит попытаться искать рычаги давления на них. Начать с того, кто хорошо знает семью. Город маленький. 100% там не всё благополучно, и найти рычаги для манипуляции не составит труда. Ну и потрясти заодно воспитателей по должностным, функциональным обязанностям. Толку от этого будет мало. Надо на администрацию сада выходить.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детский Адик.

Сообщение палочка » Вт ноя 24, 2015 22:01 pm

shiseido писал(а):Ну почему сразу моральный урод. Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга.

:unknown:
Да, такое может быть. Как-то не подумал...
В таком случае "темную" устраивать действительно не стоит, да и бесполезно будет.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение shiseido » Вт ноя 24, 2015 22:16 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ну почему сразу моральный урод. Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга.

:unknown:
Да, такое может быть. Как-то не подумал...
В таком случае "темную" устраивать действительно не стоит, да и бесполезно будет.

Грубо говоря, ты же не будешь устраивать "тёмную" в псих.больнице, к примеру, параноику, который покусал тебя?
В нашем случае - а если ребёнок действительно болен (а сейчас это сплошь и рядом) и нуждается в лечении, а не люлях? А если у него реальные проблемы в семье с родителями и родственниками? (семейная тирания, жестокое обращение и сейчас идёт ещё чего похуже, инцесты всё чаще и чаще...) Не просто так он себя ведёт таким образом, есть причина, и в первую очередь, нужно выяснять её. А кто, когда и каким образом это будет делать, вопрос следующий.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 22:18 pm

палочка писал(а): :unknown:
Да, такое может быть. Как-то не подумал...
В таком случае "темную" устраивать действительно не стоит, да и бесполезно будет.

А если здоров, Вы всерьез рассматриваете вариант с "темной" в младшей детсадовской группе деток до трех лет?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение палочка » Вт ноя 24, 2015 22:29 pm

Tedo Shizeda писал(а):А если здоров, Вы всерьез рассматриваете вариант с "темной" в младшей детсадовской группе деток до трех лет?

:Rose:
Тут есть проблемы. Видимо дети в этом возрасте еще не способны к совместным действиям.
Хотя...самозащита организма, это наследуемая форма поведения.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 23:05 pm

палочка писал(а): :Rose:
Тут есть проблемы. Видимо дети в этом возрасте еще не способны к совместным действиям.
Хотя...самозащита организма, это наследуемая форма поведения.

То есть всерьез считаете, что как только ребенок станет постарше, его надо приучать сбиваться в стаю, чтобы в случае чего успеть сказать: "а все там были!". Дальше продолжать не буду... Именно за это с чистой совестью драла задницы своим сыновьям. Они долго обижались, а недавно сказали, что я была права.
Кстати, ТС написала, что по справкам ребенок здоров. Это означает: мед.комисия из десятка врачей, в которой есть невролог, гинеколог, кардиолог, хирург....педиатр, детям делают ЭКГ, сдают кучу анализов, в т.ч. из вены, при необходимости назначают прочие доп. обследования, - не нашла у него аутизма, психопатии и прочих ограничений для посещения общеобразовательного дошкольного учреждения.
А вот штатный психолог могла бы заняться этой ситуацией, проводя занятия в самой группе. Этот вариант тоже необходимо рассмотреть.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Ср ноя 25, 2015 1:00 am

shiseido писал(а):Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга. Мы ж не знаем анамнез матери с отцом, а может у ребёнка были травмы головного мозга (в смысле черепно-мозговые, ударялся, били, во время беременности матери), психические травмы в семье, которые, со временем, тоже перерастают в органику. Такое часто случается. Короче, есть обыкновенная распущенность, а есть уже органическое заболевание - вот в этом нужно разобраться, прежде чем устраивать "тёмные".

Дело, конечно, в родителях и семье, где живёт ребёнок.
Думаю, стоит попытаться искать рычаги давления на них. Начать с того, кто хорошо знает семью. Город маленький. 100% там не всё благополучно, и найти рычаги для манипуляции не составит труда. Ну и потрясти заодно воспитателей по должностным, функциональным обязанностям. Толку от этого будет мало. Надо на администрацию сада выходить.

Автор темы написала что он здоров. И я уверена что он просто садист, который обижает тех кто младше, а значит слабее. Клин клином.
По любому надо "темную" устраивать т.к.:
1. Это объединяет людей, научит их действовать сообща, не быть равнодушными, решать проблему вместе.
2. Я так понимаю что родители этого ребенка знают о том что он делает, и не реагируют. А все почему? Потому что его то не обижают. Зато 100500 :idea: пойдут на контакт как только их отпрыск придет с фингалом. И так они уже будут решать болен их ребенок или нет. И потом попробуйте доказать любому родителю что их чадо больное...инстинкты возьмут верх.
3. Воспитатели и садик такие вопросы не решают и решать не должны т.к. им больше всех достанется. И вообще Ваши дети нужны только вам.
4. Его все равно рано или поздно отпи*дят.

Так что автор не занимайтесь фигней, никому Ваши жертвы не нужны и другим родителям тоже советую.
И вообще что это за новые методы такие воспитания, когда ребенка не приучают давать сдачи. Тем более парень-должен уметь за себя постоять.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:16 am

Maxim писал(а):
Garikk писал(а):Как ни странно, но "дать сдачи" самый правильный ответ. Возраст не тот чтобы смочь политикой заниматься

Согласен.
К сыну тоже приставали в школе. Учитель говорит мол чего ты ходишь ко мне жалуешься. На это просто сказал что в следующий раз тресни хорошо. Он пытался возразить, что мол учитель не разрешает давать сдачи. На что мной было сказано, что мол если что пускай меня вызывают в школу по этому поводу.
Так же помнится как то общался с одной неадекватной мамашей, которая чуть ли не истерику закатила, как это мол я разрешил своему сыну сдачи давать. Типа её ребёнок может моего обижать а вот моему сдачи давать нельзя.

И я бы ещё написал заяву в полицию и в управление образования. Обязанность детского сада обеспечивать безопасность детей и как они это будут делать, родителей вообще волновать не должно.


Всё, решилась. Начну с Управления образования.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:22 am

Tedo Shizeda писал(а):
палочка писал(а):Если не могут каждые по отдельности, то надо объединиться и конкретно настучать в бубен.
Могу объяснить почему любые другие меры не помогут, но это будет довольно длинное объяснение, поэтому поверьте на слово.

:evil:
Ога, в три - четыре года всё так и надо.... всем вместе. Именно это воспитает в каждом чувство уверенности в своих силах.
И мальчиш-плохиш сразу же все "поймет".
Пусть лучше родители сначала научат детей самим одеваться и есть. До трех лет не научили элементарным навыкам. :Search:
Начинать решать проблему надо с родителей ребенка. И не с позиции жертвы, а дать понять: даете им шанс исправить ситуацию. Не осознают- будете решать по-другому.
Своего ребенка после стресса надо снова постепенно приучать к детсаду, если другого варианта нет. На два часа, на полдня, попросить пустить поприсутствовать некоторое время в группе, понаблюдать.


Да, возвращаться будем постепенно. Но устава я, к сожалению, не видела в глаза. Прописано ли там что-то про период адаптации... Ибо в начале воспитательного года меня из группы выпирала заведующая, мол нечего тут сидеть (няня с воспитательницей больше мне радовались - конечно, подспорье в моем лице) и мне надо оставить ребёнка и бежать. О_о Даже в бумажках наклеенных на детсадовских стендах написано: "ни в коем случае тайно не убегайте!"
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:24 am

Ватсон писал(а):Я поговорила со всей группой детей чтобы устроить ему "темную" 8) , чтобы сам боялся ходить в садик. Воспитатели бедолаги ничего сделать не смогут. Разговоры тут не помогут потому что этим должны были заниматься родители, но если они от "сохи" то можно сказать что их нет. Если еще раз повторит злодеяние попросить ребенка взять что то потяжелее и отколошматить.
Буду за Вас болеть! Помните в Вашей группе растет будущий моральный урод. Боритесь. :twisted:


Спасибо за поддержку!
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:28 am

shiseido писал(а):
палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ну почему сразу моральный урод. Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга.

:unknown:
Да, такое может быть. Как-то не подумал...
В таком случае "темную" устраивать действительно не стоит, да и бесполезно будет.

Грубо говоря, ты же не будешь устраивать "тёмную" в псих.больнице, к примеру, параноику, который покусал тебя?
В нашем случае - а если ребёнок действительно болен (а сейчас это сплошь и рядом) и нуждается в лечении, а не люлях? А если у него реальные проблемы в семье с родителями и родственниками? (семейная тирания, жестокое обращение и сейчас идёт ещё чего похуже, инцесты всё чаще и чаще...) Не просто так он себя ведёт таким образом, есть причина, и в первую очередь, нужно выяснять её. А кто, когда и каким образом это будет делать, вопрос следующий.


Спасибо, я Ваши комментарии возьму на вооружение, если дело дойдёт до органов опёки. Я вот сама не додумалась о таких глубоких проблемах...
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:30 am

Tedo Shizeda писал(а):
палочка писал(а): :Rose:
Тут есть проблемы. Видимо дети в этом возрасте еще не способны к совместным действиям.
Хотя...самозащита организма, это наследуемая форма поведения.

То есть всерьез считаете, что как только ребенок станет постарше, его надо приучать сбиваться в стаю, чтобы в случае чего успеть сказать: "а все там были!". Дальше продолжать не буду... Именно за это с чистой совестью драла задницы своим сыновьям. Они долго обижались, а недавно сказали, что я была права.
Кстати, ТС написала, что по справкам ребенок здоров. Это означает: мед.комисия из десятка врачей, в которой есть невролог, гинеколог, кардиолог, хирург....педиатр, детям делают ЭКГ, сдают кучу анализов, в т.ч. из вены, при необходимости назначают прочие доп. обследования, - не нашла у него аутизма, психопатии и прочих ограничений для посещения общеобразовательного дошкольного учреждения.
А вот штатный психолог могла бы заняться этой ситуацией, проводя занятия в самой группе. Этот вариант тоже необходимо рассмотреть.


Психолог проводит раз в неделю пятиминутки для адаптации вновь поступивших. Этой семейки там не бывает. Заведующая говорит, что не может за руку взять и отвести.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 9:40 am

Garikk, палочка, Ватсон, я не потому не обсуждаю здесь и сейчас тему со "сдачей", что я такая пацифист. А потому, что... Я даже не знаю как объяснить. Может я заранее уверена, что он проиграет в неравном бою? Мой сын физически слабоват, в группе он не самый младший, но самый маленький. Я вообще не могу сказать своему ребёнку, типа, "если тот мальчик тебя ЕЩЁ раз ударит, ты его в ответ...". Я не хочу "ещё".
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 9:46 am

Ватсон писал(а):Так что автор не занимайтесь фигней, никому Вашил жертвы не нужны и другим родителям тоже советую.
И вообще что это за новые методы такие воспитания, когда ребенка не приучают давать сдачи. Тем более парень-должен уметь за себя постоять.

Детей обязательно надо учить постоять за себя, но не стадом. Учить надо отстаивать личные интересы, одновременно объясняя, что существует ответственность за поступки. В три года ребенку это очень сложно понять. Особенно когда из домашней среды,где окружен любовью, вниманием, впервые идет в более агрессивную для него обстановку. Ребенок с первого шага в детсад становится как все и начинает тяжело трудиться вместе со всеми.
Когда стадом еще и бить научите, тогда и заговорите о реальных жертвах и проблемах.
И уж поверьте, в нашей стране виноват будет тот, у кого меньше денег и связей.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 9:58 am

duro4ka писал(а):Психолог проводит раз в неделю пятиминутки для адаптации вновь поступивших. Этой семейки там не бывает. Заведующая говорит, что не может за руку взять и отвести.

Если психолог штатный, она должна работать с детьми в группах, у нее на каждого ребенка должна быть заведена карта, и хотя бы раз в месяц она должна проводить беседы с родителями.
По крайней мере раньше было так.
А ребенка важно научить преодолеть первый страх в тот момент, когда надо дать сдачу. Уверенность в себе не зависит от массы тела и роста. И когда станет постарше, именно так и скажите: "Если тот мальчик хоть раз без причины тебя ударит, врежь ему тем, что будет под рукой." Ну и лет в пять-шесть в спорт ведите. Дзюдо, карате.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Элефант » Ср ноя 25, 2015 11:03 am

Попросите перевести его в более старшую группу, и возраст подходит и мальчику на пользу )))
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Garikk » Ср ноя 25, 2015 13:27 pm

duro4ka писал(а):Я вообще не могу сказать своему ребёнку, типа, "если тот мальчик тебя ЕЩЁ раз ударит, ты его в ответ...". Я не хочу "ещё".


Да вот к сожалению выбора нет, всёравно рано или поздно он попадёт в аналогичную ситуацию и ему придётся решать эту проблему както....даже если вы сможете решить сейчас её своими способами - поменяв окружение, она возникнет позже уже в школе.

P.S. не знаю что посоветовать, я был в своё время на том же месте и не думаю что родители както смогут повлиять на происходящее... (увещевания "дай сдачи" тоже кстати не особо действенны...это только с высоты возраста кажется что всё просто.)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Детский Адик.

Сообщение shiseido » Ср ноя 25, 2015 14:08 pm

Ватсон писал(а):
shiseido писал(а):Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга. Мы ж не знаем анамнез матери с отцом, а может у ребёнка были травмы головного мозга (в смысле черепно-мозговые, ударялся, били, во время беременности матери), психические травмы в семье, которые, со временем, тоже перерастают в органику. Такое часто случается. Короче, есть обыкновенная распущенность, а есть уже органическое заболевание - вот в этом нужно разобраться, прежде чем устраивать "тёмные".

Дело, конечно, в родителях и семье, где живёт ребёнок.
Думаю, стоит попытаться искать рычаги давления на них. Начать с того, кто хорошо знает семью. Город маленький. 100% там не всё благополучно, и найти рычаги для манипуляции не составит труда. Ну и потрясти заодно воспитателей по должностным, функциональным обязанностям. Толку от этого будет мало. Надо на администрацию сада выходить.

Автор темы написала что он здоров. И я уверена что он просто садист, который обижает тех кто младше, а значит слабее. Клин клином.

Да ничего она не написала.
Можно быть здоровым физически, а психически больным, с заболеваниями ЦНС - по каким именно справкам?
Я выдвинула лишь предположение, что такое поведение в таком возрасте есть следствие другой проблемы, и, возможно, уже заболевания. В жизни это подтверждается мед.обследованием.
Одно то, что родители не хотят показаться даже штатному психологу, мои подозрения подтверждают.
Ребёнку не здюлей нужно, а помощь. А вот родителям, да, навалять доходчиво.
Вы себя слышите? Мы говорим о 4-ёх летнем!

А так, праИльна, давайте детей пиз*ть, а потом посмотрим, какое общество мы получим. Ага.

Вообще, все такие случаи нужно смотреть в реале, на месте.
И потом уже от печки, решать и предпринимать какие-то действия.
Последний раз редактировалось shiseido Ср ноя 25, 2015 16:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика